Перейти к содержанию

Урон, а в частности урон с луков/арбалетов


Gaikotsu

  

110 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Внимательно все прочитайте, прежде чем бездумно голосовать против.

Думаю уже все в курсе постоянного и непрекращающегося срача на тему урона от дальнобойного оружия (луков/арбалетов) продолжающегося по сути еще со времен Артеи, и вспыхнувший с новой силой при переходе на крусейд, т.к. хоть и все расчеты урона остались старые, но изменения во многих пассивках, в силе многих скиллов и т.д. позволили лукам еще сильнее вырваться вперед по урону, не давая зачастую вобще никакого шанса другим игрокам хоть что-то сделать в ответ.
И притом к сожалению все расчеты именно по официально выведенным формулам, что когда-то выводил Хертли и которые есть у нас на форуме, ну и еще можно ознакомиться с ними на форуме руоффа и которые уже многократно были подтверждены практически.

И как раз для луков там в начале формул расчета есть достаточно значительное отличие от расчетов для другого оружия, как раз и дающее такой значительный отрыв по урону.
Я говорю о прибавке в расчетах дополнительно еще раз значения физ. атаки (для урона со скиллов и простых выстрелов) + использования х2 силы скилла.
А с учетом того что у луков изначально большая физическая атака, да и и скиллы имеют немалую силу - это по сути в итоге и дает такой значительный отрыв по урону для них.

Для того, чтобы хоть сколько-то выровнять баланс и поставить все же все классы в более-менее равные условия, я могу предложить всем один вариант, но вот он будет "не по оффу" и думаю многие как раз возбудятся на эту тему и будут противиться предложению (в основном как раз таки луки).
А предложение будет проще некуда - просто считать для луков урон по совершенно той же формуле что и для любого другого оружия, т.е. без дополнительных прибавок в формуле расчета, о которых я уже упоминал выше.
И луки все равно при этом будут наносить больший урон чем другие, за счет того что их атака выше, но уже не будет настолько большого отрыва по урону от других классов.

Притом это изменение легко можно применить только к расчетам урона в PvP, а для PvE можно и как и раньше считать с дополнительными бонусами к урону, т.е. тот же кач никак не пострадает.

---
Вобще, для того чтобы вы сами смогли сравнить насколько такое предложение меняет урон для луков, я могу в ближайшие дни на день-два сделать на пробу такое изменение (всех делов то - изменить значение пары переменных), предупредив заранее. И вы сами на практике убедитесь - лучше ли так будет или нет (мнение луков роли в этом случае не играет - ибо предвзято)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

здравая идея(на мой взгляд),но думаю ты прав,и сейчас в тебя полетят какхи от луков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравая идея(на мой взгляд),но думаю ты прав,и сейчас в тебя полетят какхи от луков))

я лук, но я за, но пожалуйста пве режим останется как есть

Изменено пользователем Arpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проверить как это все будет у луков то?)))Ты щас в ноль наделаешь)))) Сделай тестовый сервак, чтобы там делать правки,люди зашли посмотрели,проверили и потом уже общим мнением на рейд это ставить.

п.с. сами на плодили пух, а теперь буду страдать другие)))

Изменено пользователем EAGames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тут проблема не в самих луках больше,а именно в пухах дракона. лук с пвп лука тоже не плохо бьет,но с ним можно справиться,и если резать урон формулой,то пострадают луки,которые не имеют пушки дракона)может имеет смысл что то сделать с этими пухами?

Изменено пользователем летальчик
  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка на осаде поменяй, а то 1-2 дня такое себе...  1 на работе, 2 курит, 3 кушает... 99% на осадах  народ.

А будет ли работать резист от дальнего боя  в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а людям с пвп пухами персов можно удалять ?

 

с пвп стволов летит мало хочешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные у вас дела то)) товарищ гаика) одна сторона опозиции   стала проседать и начали плакать. и вы     у них на поводу идете( Так  же помню  при переходе на Линдвиор. одни начали плакать про дамаг и массухи магов и вы   почти убили магов(  Когда вам  писали про дамаг нях. почему то такои быстрои реакции не было. Так же  вы  сломали суммонеров.  превратив  ПВЕ  класс в    класс Куплачева.

  • Голос 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать)

На Артее в последнее время перед переходом луки и арбалеты на рынке были самые дешевые)

Ну может дешевле были только ножи и то луков, а не арбалетов.

Вообще рынок любопытный показатель "уберности"

Мне трудно найти объяснение, если луки и арбалеты такое уберное оружие, чеж они такие дешевые?

Да если брать разовый удар - то он самый сильный из физ, но там же у обоих время натяжки тетевы, а у лука еще и скорость атаки. Т.е. удары мощные но самое количество ударов резко меньше.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (мнение луков роли в этом случае не играет - ибо предвзято)

Мнение не луков также роли не играет - ибо предвзято

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (мнение луков роли в этом случае не играет - ибо предвзято)

а что, те кто играют за луков, не люди?) или не такие же игроки? с чего бы их мнение не будет учитываться?) 

я играл и за лука и за мага, и за тира. луки терпели сколько?) многие ждали хроник) ты сфиксил скилл мастери, сейчас собираешься срезать лукам атаку.

что за ущемление луков идет, я понять то не могу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проверить как это все будет у луков то?)))Ты щас в ноль наделаешь)))) Сделай тестовый сервак, чтобы там делать правки,люди зашли посмотрели,проверили и потом уже общим мнением на рейд это ставить.

п.с. сами на плодили пух, а теперь буду страдать другие)))

ну у себя я проверил, как при таком изменении меняется урон с лука. обычный урон упал всего-то в 1.5-1.6 раза, со скиллов где-то в 1.4-1.5 раза. ну вобщем в среднем всего раза в полтора меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у себя я проверил, как при таком изменении меняется урон с лука. обычный урон упал всего-то в 1.5-1.6 раза, со скиллов где-то в 1.4-1.5 раза.

ну может есть возможность запилить обт на день два, чтобы люди зашли посмотрели правку нях, правку луков, и тут бы уже в здравом отписали как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксите нях и магов, а то чет много урона от них летит. и что за отсебятина то. Тут сделаем по оффу :так как кому то выгодно, тут сделаем не по оффу: так как опять кому то выгодно. Было ОБТ, все можно было проверить. А тут проснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может есть возможность запилить обт на день два, чтобы люди зашли посмотрели правку нях, правку луков, и тут бы уже в здравом отписали как есть.

ну так я и предлагаю на день-два для пробы поменять расчет, чтобы как раз на практике сами игроки убедились - будет так лучше для большинтва или нет.

сделаю это к примеру в ближайшие выходные - т.к. в выходные все же побольше народу играет.

 

а по правке триггера у няшек чет все так уже перевозбудились, даже не увидев еще результаты. да там даже после исправления урон с этого триггера остался очень даже значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря, маги больно бьют) лукм не нравится. давайте корень из корня маг атаки в формулу запилим, ну чтоб совсем по красоте было. 

еще тиров фиксаните, у них скилл повер стал велик, бьют больно по 200+ тысяч с каждого скила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать все как по оффу и никаких вопросов... Делать всё как на оффициальных серверах и как пологается... Не стоит под кого подстраиваться. Делать так как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика норм)  если меня больно  кто то бьет. значит он   через чур здоровый?))  а может я просто дрищ ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз у вас такая логика Луки стали сильно бить, значит надо порезать луков. Ток как то односторонне фиксить собираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и предлагаю на день-два для пробы поменять расчет, чтобы как раз на практике сами игроки убедились - будет так лучше для большинтва или нет.

сделаю это к примеру в ближайшие выходные - т.к. в выходные все же побольше народу играет.

 

а по правке триггера у няшек чет все так уже перевозбудились, даже не увидев еще результаты. да там даже после исправления урон с этого триггера остался очень даже значительным.

режете дамаг какому то из классов, режьте и остальным. заодним порежьте шансы дебаффов у магов и ис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головалка уверен никому не нужно. Потому как повторюсь. Делать нужно всЁ так как на оффициальных серверах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мнение луков роли в этом случае не играет - ибо предвзято)

еще момент. мнение тех, кто не играет, тоже не нужно учитывать. а то тут уже накрутка голосов идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 раза это 50%   ?

 

В два раза меньше - это ведь понятно как? Б - большее, М -меньшее.

Б/М=2

А тут будет 

Б/М=1.5 откуда М/Б=1/1.5 = 2/3 т.е. М составляет 2/3 от прежнего.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хилов с танками и ножей заодно  и сумонера , чтоб ваще не бил )

А че дагер щас бьет?критов толком нету,че же дагеров по офу не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиксите луков, значит фиксите магов и нях.. 

 

 

в чем ты хочешь фиксить магов?

 

 

ты лучше меня знаешь, что луки шотят всех без исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем ты хочешь фиксить магов?

 

 

ты лучше меня знаешь, что луки шотят всех без исключения

Почему пухи дешевые тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у всех сейчас минимум пвп стволы 18+, а у некоторых и драк стволы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гайка ты магов пропускаеш? Они тоже дамажут ппц ....чтоже ты их не порежеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ждем очередных банов псж, теперь уже с другой стороны. Не боитесь потерять вообще игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты подумай как это сделать правильно это все только, потому что на рейде, давно уже нет таких пвп (гвг) , и делать одно для пвп а другое для пве уже не правильно, т.к. люди тестят в разных условиях, и должны увидеть как будет все в итоге, конечный результат... Да и помнится ты сам писал, когда только делал ГК, что луки будут бить огогого, почему ты сразу об этом не подумал и не ввел данное в обт, предвидев это все,зная кол-во пух на рейде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем ты хочешь фиксить магов?

 

 

ты лучше меня знаешь, что луки шотят всех без исключения

как минимум в том, что сейчас на серве шансы маг критов 50% выставлены, а должно быть около 30% по оффу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два раза меньше - это ведь понятно как? Б - большее, М -меньшее.

Б/М=2

А тут будет 

Б/М=1.5 откуда М/Б=1/1.5 = 2/3 т.е. М составляет 2/3 от прежнего.

50% или 30% я понемаю, а 1.5 раза нет сори увы кому кау добние что ты щас написал я понятие не имею ток запутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, ты еще вот подумай о том, что маги дамажат.  но вот у них есть закрывашки, тот же мана уд, самоочищение. 

луки им щас противопоставляют дпс, а что будет, когда ты пофиксишь луков?

ты говоришь о балансе, так думай о балансе со всех сторон. а не только ущемляя кого то.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как так, няха может вырезать весь пак. Это ненормально. Фиксите нях. Один удар и нет перса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...