Перейти к содержанию

Цветной системный чат


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе, что случилось с цветным системным чатом на сервере? До переезда сервера на Grand Crusade он работал и активировался галочкой в лаунчере, а теперь она не имеет никакого эффекта - сис. чат даже при ней остаётся тусклым. Интересно, почему...
 

К слову, если у кого-то есть раскрашенный файлик "SystemMsg-ru.dat", подходящий под текущие хроники, прошу поделиться. Буду крайне признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно както также раскрасить надписи на карте(там где написаны зоны, рб, замки)? Изменено пользователем ОксанаКом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак раскрась сам как тебе удобно.

https://l2.zhumarin.ru/

О, этот сайт работает с файлами новых хроник? А то ведь там указан лишь High Five О_О

 

Что ж, спасибо за ссылку! Попробую раскрасить с помощью этого сервиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этот сайт работает с файлами новых хроник? А то ведь там указан лишь High Five О_О

 

Что ж, спасибо за ссылку! Попробую раскрасить с помощью этого сервиса))

все работает отлично) 

А можно както также раскрасить надписи на карте(там где написаны зоны, рб, замки)?

это уже через файл эдитор)) я такое не делал так что хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно както также раскрасить надписи на карте(там где написаны зоны, рб, замки)?

это надо перерисовывать текстуры карт - надписи там к сожалению являются частью изображения, а не просто отдельным текстовым слоем...
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на самой карте, а там где написаны откаты инст, рб, зоны охоты. То чтодоступно бежевый цвет, а недоступно серый. Они почти одинаковые, плохо видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на самой карте, а там где написаны откаты инст, рб, зоны охоты. То чтодоступно бежевый цвет, а недоступно серый. Они почти одинаковые, плохо видно.

тебе в кч говорили что нельзя, кекс выше сказал что нужно для этого, ну и плюс нужен софт и знание где искать в игровом клиенте, на зон гейме найдутся те кто за валюту сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на самой карте, а там где написаны откаты инст, рб, зоны охоты. То чтодоступно бежевый цвет, а недоступно серый. Они почти одинаковые, плохо видно.

ну это или в interface.u/interface.xdat скорее всего, или же вобще в ugx-файлах.

ну вобщем по простому это не поменять - тебе с этим к мододелам что углубленно вес это ковыряют.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почему бы не добавить уже раскрашенный системный чат в клиент, не может же быть там все так сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не добавить уже раскрашенный системный чат в клиент, не может же быть там все так сложно...

Выше есть ссылка, я кидал, возми да раскрась как тебе нужно, делов то) 5 минут времени, только клиент выруби когда будешь редактировать файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, а если я любитель обновлять клиент, значит все опять станет серым...

Сохраняешь файл в другой папке, потом просто в систем закидываешь, делов то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенда проще у кого-то просить, чем сделать самому и под себя.

Просто зная людей, потом еще и менять цвета будут просить гайку, если не устроит патч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предусмотрено апдейтером (галка есть).

А вот на тот случай, если кому то не нравится - раскрашивайте сами, думаю логика ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут думаю Ёжик прав, когда тотже был цветной чат вшитый в клиент, просто сделать его стандартной опцией, а если кто хочет чатткак у Кекса, те могут ииу него файлик попросить или сами сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть гайка должен не обломатся и замутить т.к. всем другим в лом сделать 1 раз и поделится, беда в том что в игре файл изначально с нераскрашенным чатом, либо играем как есть либо делаем ручками, то что сделает гайка потом кого то не устроит и начнется опять нытье, делов на 5-10 минут, как говорится если хочешь чтоб все было сделано хорошо то сделай сам, может проще тогда вобще запретить все моды, для равных условий с ленивыми людьми

Изменено пользователем Майкл Скофилд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть гайка должен не обломатся и замутить т.к. всем другим в лом сделать 1 раз и поделится, беда в том что в игре файл изначально с нераскрашенным чатом, либо играем как есть либо делаем ручками, то что сделает гайка потом кого то не устроит и начнется опять нытье, делов на 5-10 минут, как говорится если хочешь чтоб все было сделано хорошо то сделай сам

Нда.....тебе говорят что он был в игре раскрашенным, я хз может ты не застал те времена, но так было, потом цветной исчез и стали сами добавлять.

Тому же Ежику я так понимаю он нужен стандартным, но цветным.

Лично я сам себе его разукрашиваю и меняю надписи, но многим хватило бы и стандартного цветного чата и что то мне подсказывает, что раз мы можем тупо заменой файла изменить чат, то Гайка не больше нашего заморочился бы изменить клиент стандартно на один файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный цветной чат, как на всех прошлых хрониках

Изменено пользователем Donator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть гайка должен не обломатся и замутить т.к. всем другим в лом сделать 1 раз и поделится, беда в том что в игре файл изначально с нераскрашенным чатом, либо играем как есть либо делаем ручками, то что сделает гайка потом кого то не устроит и начнется опять нытье, делов на 5-10 минут, как говорится если хочешь чтоб все было сделано хорошо то сделай сам, может проще тогда вобще запретить все моды, для равных условий с ленивыми людьми

а я ему предлагал сделать такое, а то у многих умников) стоят норм такие переделки в игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу предупредить насчет взятых хз откуда готовых раскрасок сис. чата

они могут в любой момент вполне начать вызвать криты или глюки.

 

к некоторым сообщениям прицеплены звуковые эффекты или голос и хранятся они в этих хрониках не как простые строки, указывающие на эти звуки, а как ссылки на строки, лежащие в другом файле

и после того как я обновляю иногда датники после правок - адреса этих строк могут меняться

таким образом в "левом" файле ссылки эти начнут вести не туда куда надо, что в лучшем случае вызовет просто пропадание воспроизведения звуков у соотвествующих сообщений или их перепутывание, а в худшем - криты клиента.

 

 

вобще, если не забуду, то в следующем обновлении клиентских данных я добавлю обратно раскраску

единственная проблема что не все нужные строки будут раскрашены, т.к. я просто скриптом перенесу ту раскраску что есть в соответствующем файле от старых хроник и само собой разные новые сообщения не будут раскрашены

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...