Перейти к содержанию

Шанс заточки?Сломал пушку при шансе успеха в 101%.


Рекомендуемые сообщения

Беру описание шанса заточки из описания сервера   Шанс заточки оружия: обычное/магическое –66%/44%. Точу А пушку воинскую, то-есть базовый шанс 66%. Имеем модификаторы :  футболка Мафр+10  шанс успешной модификации+15%, верх брони с модификацией +5 % к успешной модификации, перерождение  Опытный модификатор ур.10  шанс успешной модификации +10%, руна Гебо ур.4 шанс к успешной модификации +5%. В сумме все модификаторы дают 35% к успешной модификации. Базовая у нас 66%( применительно к А воинской пухе, напомню точу ее, в сумме 101% успеха. Может я не правильно что то считаю ? Так как на +13 получил 4773 кристалла А. Cлом при шансе 101 % ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марф и тд считается вроде от базового шанса, например 15% мафр это 66*0.15, те даёт прибавку 9.9%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что на всех уровнях заточки базовый шанс не меняется?

Чем выше заточка, тем меньше базовый шанс.

 

И да, на оффе так же - на определенных уровнях начальный шанс резко уменьшается, к примеру, нсколкьо помню, на +16 шанс уже наполовину меньше, а на +20 вроде как уже вобще почти в 0 срезается.

У нас кстати не так уж и сильно режется, и хоть как-то ощущается уже после +15-16 и выше, потому и переточенных достаточно много, т.к. даже на этих уровнях шансы успеха достаточно высоки...

Ну а приводить к более близкому к оффу я не стал - ибо это надо было делать изначально (но тогда данных не было), а сейчас уже поздно - большинство в итоге будут этим только возмущены - что кто-то в более легких условиях точился чем те кому это только предстоит.

 

Ну и как вон выше уже сказали - бонусы применяются именно к шансу успеха, т.е. в твоем случае 66% * 1.35 = 89.1%

ты я так понимаю ошибочно просто взял и прибавил сумму всех бонусов к базовому шансу, а это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обьяснения. Теперь понятно. Хотя  из описания дающихся бонусов  ко всем скилам или вещам, что дают бонус к заточке прямо написано +(сколько-то) % к шансу заточки. Нет такого что я должен что то умножать, делить или вообще корень извлекать из каких-то цифр.))) Написано +15% например, так как бы и подразумевается, что 66+15=81 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так подразумевается что увеличивает шанс успешной заточки, так что вполне правильное в принципе описание. ведь именно это значение увеличивает на заданный процент.

вобще, почти в любом месте где пишется про увеличение на столько-то процентов, имеется в виду что значение умножается на множитель приравненный к этим самым процентам, т.е. к примеру +50% к параметру - это то же самое что и умножение этого параметра на 1.5.

 

в твоем случае мы взяли базовое значение 66 и подняли его на 35%, т.е. увеличили в 1.35 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...