Перейти к содержанию

Повышение LvL Эпик Боссам


Рекомендуемые сообщения

Гайка, давайте уже повысим уровень Антараса, Валакаса, Линдвиора, Хелиоса до 108. У нас уровень максимальный 110, при этом эпики 104, а значит основами фармятся они со штрафом.

Я конечно понимаю что на Крусейде оффа они 104 были, но там и игроков выше 106 лвла было по пальцам пересчитать. У нас большинство основ 110 лвл и хотелось бы чтобы эпики фармились основами и без штрафа 


давайте организуем голосовалку в игре, по итогам которой будет принято решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же понимаете что просто повышением уровня дело тогда не обойдется - если что я так же значительно подниму им атаку и защиту, а так же хп и мп. иначе будет несправедливо что уровень высокий, а статы для этого уровня слабые. притом подниму так чтобы для 108 уровней боссы были все ж достаочно сложными, а значит более низким уровням резко станет плохо при фарме этих боссов.

 

Еще как вариант, я могу не трогать уровни боссов, а просто добавить в расчеты штрафов на дроп доп условие в том плане что все уровни игроков выше 105 будут приравниваться в расчетах к этому самому 105 уровню. Это в целом решит проблемы с штрафом на шансы дропа для 105+ вобще на всех мобах, т.к. у нас разве что чисто в фармзоне есть кастомные мобы выше 105 уровня, а обычные мобы все ограничены максимум 104 уровнем (за исключением хелиоса с его 105 уровнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай! давно пора, а то изи фармятся)


на то он и Эпик босс чтобы фармиться хай лвлами и тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же понимаете что просто повышением уровня дело тогда не обойдется - если что я так же значительно подниму им атаку и защиту, а так же хп и мп. иначе будет несправедливо что уровень высокий, а статы для этого уровня слабые. притом подниму так чтобы для 108 уровней боссы были все ж достаочно сложными, а значит более низким уровням резко станет плохо при фарме этих боссов.

значительно, но не по 400к же они будут лупить? 

в пределах разумного и соотнося с реалиями рейда о количестве играющих игроков. 

лично я за 108 лвл драконов.

 

зы и верни пожалуйста изначальный шанс книг, а не тот, который стал после первых 4 фармов после введения книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значительно, но не по 400к же они будут лупить? 

в пределах разумного и соотнося с реалиями рейда о количестве играющих игроков. 

лично я за 108 лвл драконов.

 

зы и верни пожалуйста изначальный шанс книг, а не тот, который стал после первых 4 фармов после введения книжек.

Шанс даже не видно когда шивтишь Эпик, т.к она в низу списка который весь не умещается. Если есть возможность, Гайка, подними ее выше в списке дропа чтобы отображалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше второй вариант все ж выберу наверное - он проще в реализации, т.к. всего-то по сути пару строк в расчетах на штраф дропа добавить надо. а в итоге со всех мобов лишний штраф для 105+ исчезнет.

но это не прямо сейчас если что будет введено, а где-то в ближайшие неделю-две скорее всего, т.к. у меня в ядре сервера в процессе очередные внутренние переработки кода для оптимизации и всего такого и потому ядро сервера в немного несобирабельном состоянии.

---

шанс книг повышать не буду - он и так вполне нормальный, особенно если учесть что на него влияют руны на дроп и т.п.

 

З.Ы. скоро грядет нг и само собой эвент. ну и конечно у всех будет шанс получить книжечки сами знаете где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря все - уже добавил условие в расчет. должно работать без проблем по идее.

 

3b1d20b93c5ffd03d9350fb097a61faf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь 102 лвлы мобов можно спокойно бить без штрафа 110м лвлом? Рб типа валака, таути и тд тоже так же будут считаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все уровни выше 105 в расчете штрафа на дроп будут приравниваться к 105, т.е штраф будет как для перса 105 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же нет штрафа если моб 102 лвл , а чар 105 лвл. Правильно понимаю? Уточните еще раз для уверенности, вдруг что то путаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все уровни выше 105 в расчете штрафа на дроп будут приравниваться к 105, т.е штраф будет как для перса 105 уровня.

Лучше бы конечно просто лвл РБ увеличил. Чем вот эта непонятная правка.

Зная тебя, опять этим что то сломаешь, на первый взгляд не связанное...

Как с громовыми раскатами из последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с громовыми раскатами?

Там изначально странный косяк был с стэктайпом дебаффа, как это всплыло - так и поправил. Как я поспрашивал, на оффе такой косяк с дебаффом от раскатов тоже был и достаточно долго, пока не поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть после рестарта можно будет бить дракона 110 лвлом и при этом Шанс дропа будет как у 105 уровня чара?


Если есть возможность, Гайка, подними книгу выше в списке дропа чтобы отображалась и можно было посмотреть шанс ее дропа с эпиков непосредственно в игре под разгоном, так как щас она находится внизу списка и не отображается, по причине того что дропа много и весь список дропа не влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не после рестарта, а как выше уже сказал где-то в пределах ближайшей недели примерно. ибо сейчас скомпилированное ядро будет частично нерабочим по причине того что я там как раз в других частях правки делаю и потому пока скомпилять и залить на сервер не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф на опыт так же будет рассчитывать или только на дроп?

JAVA не знаю, но судя по выложенному коду только на дроп. Для этого завел константу с ограничением максимального уровня (105). 

Правда непонятно зачем еще npc ограничивать по константе.

PS Вопросы к Гайке )

1. Название метода calc вообще ни разу не информативное. 

2. Непонятно еще , что за буквы a и b. Может подсказки среды разработки ?

3 .Что возвращается? Почему после return стоит вызов calc ?

4. Почему если у НПС стоит игнорировать штраф, то возвращается 1, а в финальном возврате максимально 0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф на опыт так же будет рассчитывать или только на дроп?

судя по таблице персонаж 105-110 приравняют к 105 и должен быть, вот вопрос о штрафе сразу хочу обозначить чтоб не было такого, персонаж 110, но для мобов 105 и шанс дропа и опыта восстановлен, главное чтоб он не качал тот 110 который 105 персонажей 96+ с минимальным шансом в топ локах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAVA не знаю, но судя по выложенному коду только на дроп. Для этого завел константу с ограничением максимального уровня (105). 

Правда непонятно зачем еще npc ограничивать по константе.

PS Вопросы к Гайке )

1. Название метода calc вообще ни разу не информативное. 

2. Непонятно еще , что за буквы a и b. Может подсказки среды разработки ?

3 .Что возвращается? Почему после return стоит вызов calc ?

4. Почему если у НПС стоит игнорировать штраф, то возвращается 1, а в финальном возврате максимально 0 ?

1. ну оно в нужных местах просто вызывается как

double mod = LevelPenalty.calc(npc, player);

возвращая модификатор к шансу дропа/спойла. в пределах от 0 до 1, чем ближе к 0 - тем ниже конечный шанс, при модификаторе равном 0 само собой шанс падает так же до 0.

2. это эклипс подсказывает для информативности названия переменных в объявлении конкретной функции. просто конкретно в функциях min/max это достаточно малоинформативно, а так обычно такие подсказки помогают сразу понять что надо передать в метод конкретными параметрами.

3. это вызывается просто другая функция, возвращающая из готовой таблицы, заполняемой разово, при старте сервера, вычисленные модификаторы для всех нужных разниц уровней между мобом и игроком.

4. потому-что модификаторы расписаны для разницы уровней от 0 и выше, а тут разница уровней может быть и отрицательной, а для таких значений модификаторы не вычислены, т.к. это не имеет смысла - если моб по уровню выше игрока то штрафа то на дроп нет, т.е. можно возвращать то же значение что и при нулевой разнице в уровнях.

 

---

Изменения я к серверу скорее всего к рестарту в понедельник применю. Т.к. на выходные что-то применять - ну такое... :)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще новую таблицу опыта сделать, а то эта прокачка 105+ такое себе удовольствие.

105-110 с двойными рейтами выкачивается за пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105-110 с двойными рейтами выкачивается за пару дней

смотря что у тебя для этого есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105-110 с двойными рейтами выкачивается за пару дней

А если нету 3го лвл или хотя бы 1го то недели 2...

ну если жить в игре то быстрее  :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы шо тупые?) темка о драконах)))

слышь тупой, вныматэлней будь

когда запилят, эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка писал про мобов тоже, читай внимательно

 

слышь тупой, вныматэлней будь

когда запилят, эх

 

ждем, что ответит сам гайка)))  пусть подтвердит, что реализовал это для всех мобов, а не только на драконов. 

(панимаю вас смутило что гайка написал "мобов". имхо он написал обобщённо) гайка нас рассудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то ясное, нечего делать людям на 110 кроме как у оли столба стоять или на осадах по выходым, аденку иногда охота пофармить а не делать твинов и заряжать, а зайти так и основным часок-другой пробежаться потыкать мобов, понятное дело спотов мало и лишний гемор будет тем кто на них обитает, но так хоть будет какой то интерес для хай лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть панимаешь что написано мобов и все равно оскорбляешь? Молодец

я то понимаю. это вы понять не можете. от того и тупые (и это не оскорбление, а констатация факта)

 

Дело то ясное, нечего делать людям на 110 кроме как у оли столба стоять или на осадах по выходым, аденку иногда охота пофармить а не делать твинов и заряжать, а зайти так и основным часок-другой пробежаться потыкать мобов, понятное дело спотов мало и лишний гемор будет тем кто на них обитает, но так хоть будет какой то интерес для хай лвл

очень странно. а у моего чара есть дуал и 2 сабы. 

могу бить мобов/рб  от 35 до 90 лвл на сабах, 97-103 мобов/рб на дуале. 110 лвл основа - олимп, фест. для мобокраберов цитадель гайкотсу сделал.

так что, кто хочет - всегда найдет возможность. а кто не желает - найдет тысячу причин/отмазок или проблем, чтобы не делать.

зы просто интересно, в ла2 для этого и ввели дуал профу, чтобы реализация чара была профитнее. но видимо наши игроки об этом не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зачем писать ересь про 110, вам дают ответ и вы еще что то обижаетесь.

 

ничего сверхестественного я не написал, но для вас это неочевидно.  следовательно вы тупее, или у меня неправильная логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже ничего сверхъестественного не спрашивали. И если до тебя сразу не дошло почему мы так спрашивали, то логичнее что тупее тот кто не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, я могу не трогать уровни боссов, а просто добавить в расчеты штрафов на дроп доп условие в том плане что все уровни игроков выше 105 будут приравниваться в расчетах к этому самому 105 уровню. Это в целом решит проблемы с штрафом на шансы дропа для 105+ вобще на всех мобах, т.к. у нас разве что чисто в фармзоне есть кастомные мобы выше 105 уровня, а обычные мобы все ограничены максимум 104 уровнем (за исключением хелиоса с его 105 уровнем)

жирным надо выделить или сам поймёшь где протупил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... правки ядра то залил, но прописать параметр, устанавливающий нужный уровень для расчетов, в конфиги забыл...

 

Внес сейчас, так что реально заработает после следующего рестарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится ко всем мобам , не только к эпикам.

воот)), а то тут Мад говорит про циту для 110, но там делать нечего, нет фарма там), было бы обратное там бы его 10 окон стояло на каждом этаже))

Изменено пользователем CTPaHHo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зачем писать ересь про 110, вам дают ответ и вы еще что то обижаетесь.

 

ничего сверхестественного я не написал, но для вас это неочевидно.  следовательно вы тупее, или у меня неправильная логика?

Следуя логике кто тупой? Гайка писал дроп\спойл, с эпиков давно спойл запилили? Штраф на опыт так же будет рассчитывать или только на дроп?

только дроп/спойл.

Всем добра, ждем рестарта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот)), а то тут Мад говорит про циту для 110, но там делать нечего, нет фарма там), было бы обратное там бы его 10 окон стояло на каждом этаже))

Мобов крайне мало и их респ уныл. И это факт. Не только лишь все ©  могут нелепо обосновать, что это "НОРМА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя логике кто тупой? Гайка писал дроп\спойл, с эпиков давно спойл запилили? Штраф на опыт так же будет рассчитывать или только на дроп?

только дроп/спойл.

 

Всем добра, ждем рестарта).

да гайка конкретно написал на всех мобов не только эпик. Просто желание выставить всех тупыми сильнее, чем умение читать и понимать что написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гайка конкретно написал на всех мобов не только эпик. Просто желание выставить всех тупыми сильнее, чем умение читать и понимать что написано

Да все все понимают, под дурака косит, не удобно будет им и даже тебе если будут шататься по локам хай лвл, мы ведь тоже фармим, вопрос был о эпиках, чтоб снять вопрос о том чтоб кто то вообще сувал туда нос кроме них самих, а вышло вот оно как, помимо рейд боссов отразилось и на мобах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь все фармить будут) может даже спойлы вернутся, на 110 вполне все тянуть будут топ локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, будет больше поводов вас гонять)))

А в ците фарм неплох, по точкам лучше, чем в тег)

Тфг*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...