Перейти к содержанию

Объединение серверов


  

802 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

вощем дело такое. Всем уже понятно что объединять надо, как нам и полагаю администрации http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif:)

давайте вкратце прикинем как мы хотим видить этот процесс, что обнулять что оставить.

кто с каким сервером хотел бы оказатса на одном игровом пространстве.

 

я думаю както так - р2, пангея, р3 , НК.

обнулить КХ флаги и замки, остальное оставить. всем кроме р2 сделать приставки

у каво какие варианты, предлагаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отпишу только ПРИНЯТЫЕ решения, тут ВСЕ подробности которые известны на данный момент, не стоит задавать наводящих вопросов и выпрашивать подробности!

 

1. Какие сервера объеденять - еще не решено, продолжайте голосовать.

 

2. Прификс для серверов будет определен после решения, какие сервера объеденять.

 

3. Новое железо - уже заказано (самое основное).

 

4. При объединении, все вещи сохроняться у персонажей - НИКАКОГО ОБНУЛЕНИЯ ИЛИ ВАЙПА!!!

 

5. Кланы будут перенесены полностью: лвл клана + скилы клана сохранятся.

(Т.к. в название кланов будут внесены прификсы, Клан лидерам будет выдан итем, для переименования клана)

 

6. Подведение среднего времени сервера, для удобного времени осад и олимпиады - выбрано UTC+5

(для примера: в Перми сейчас 0:47 утра, в Волгограде 22:47, серверное время 23:47)

 

7. Ограничение регистрации аккаунтов на один E-mail будет убрано.

 

8. После ссоединения серверов, каждому персонажу будет выдан 1 итем, для бесплатного переименования.

 

9. На счет рекламы - выбираем рекламные площадки, от вас остается только поддержать сервер, посоветовав другу.

 

10. Клан холлы будут обнулены - их владельцам будет возвращена сумма, за которую они его покупали.

 

11. Замки, Форты и Флаги - будут обнулены, для общего равенства.

 

12. Перед объединением будут проведены Эвенты, в которых вы сможете заработать "Монеты", за которые сможете купить на объедененном сервере призы.

 

13. Не запущенные сервера получат бонусы, после объединения.

 

14. Приблизительное время Объединения 4 - 5 часов.

 

15. Цвета ников будут сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну R2+R3+Pangea+Казань+Нижнекамск+Волгоград это борщ. R2+R3 и Казань+Нижнекамск как максимум, но не 1 большой - это глупо! Да и сервера нужны мощные и людей много уж слишком будет. У нас на НК и так лагает на осадах и без объединений

 

На Волгоградском форуме я уже ответил:

Если будет объединение, то естественно на новом железе, это даже не вопрос, а следствие...

 

Так что голосуйте зная ЭТУ информацию.

 

Чисто своё рассуждение в слух, как от обычного игрока (все таки я ооочень долго играл http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif)

 

В игре 9 замков и 21 форт:

Более менее нормальный клан который держит замок допустим 60 человек (ну норм клан не правда ли?)

Более менее нормальный клан который держит форт допустим 30 человек (тоже потянет)

 

Итого:

9(замков)*60(большой клан) = 540 человек

21(форт)*30(маленький клан) = 630 человек

То есть нужно 1170 человек, что бы захватить ВСЕ замки и форты без всякой конкуренции друг с другом http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если уж делать что-то то делать качественно и на века.

2. Смысл в том, что если все в 1 объединить на сервере будет не пропихнуться, и даже если железо потянет. Игроки будут тонуть в лагах на осадах, эвентах итд. Присоединять разные пангеи волгограды казани самары. А вообще по желанию. Не плохо было бы запилить голосование типа: "с какого сервера ты, на базе какого сервера хочешь объединение". Заранее выбрать базовые сервера.

3. Но ведь когда был создан маднесс все остальные сервера лежали уже недели 2. В любом случае, даже если рейты не трогать, то хотя бы сделать его более классическим, хотя бы без лишних атт. А для тех кто уже сделал такие атт выдать компенсацию в виде кристаллов атрибута в соответствующем эквиваленте.

4. В принципе да, подождет, это так на будующее.

5. Имелось ввиду что-то типа "НОВЫЕ СЕРВЕРА БОЛЬШОЙ ОНЛАИН ПРЯМЫЕ ХРОНИКИ ИТД". А то уже у всех мнение о рейде сложилось.

 

ЗЫ: Жду критики)

 

1. Согласен, но... жаль вы не представляете как это делается технически) 2. Вполне таки пропихнуться, уж поверьте) 3. Еще раз повторюсь, он УЖЕ себя зарекомендовал отлично) 5. типа ребрендинг что ли?)

 

Значительная часть этих денег выведется при аукционе, так как желающих купить КХ будет много. Так что подумайте над этим вариантом :)

 

Насчет разрушенной экономики... Кто умеет зарабатывать, он сообразит как подняться даже при разных изначальных суммах. А кто не умеет... Тому не поможет даже значительное преимущество :)

 

1. Выведется, не ауком так эвентами, есть ведь опыт в этом уже

2. Тут тоже прав, помню на р1... с 1кк поднялся до 6ккк, давно было дело... ностальгия)))

 

Ну зайду я после даунтайма сразу и создам десяток персов из топа скажем волгодома. Вы насоздаете тем "украли ник" и дальше?

 

Просто думаю, если будет объединение... заранее предупредить когда будет, что б все могли допустим зайти и бесплатно поменять 1 раз ник.
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС а вы у гайки спросили о тех возможности?

скрипт слияния данных из двух игровых серверов в один, с учетом всех нюансов, я уже написал недавно - вроде как нормально работающий - на своих, локальных, игровых базах данные вроде получилось объединить без всяких проблем.

 

ну а дальше уже дело за куличом - какие сервера с какими объединить.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю администрации сервера после объединения каждому игроку выдать "колы которые не передаются" для переименовывания, так как многих будет напрягать приставка NK_ VG_ P2_. Почему колы непередаваемые - чтобы барыги не поставили их на продажу

 

что мне мешает добавить в сервис переименования в игре условие "если в имени есть символ подчеркивания - переименование бесплатное"? и никакие "колы которые не передаются" не потребуются
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще по идее стоит почистить всем на акках всех ненужных персонажей, как минимум всем на р2-р4, т.к. для них скорее всего аккаунты будут общие (авторизация то общая) и если суммарно на аккаунте в результате будет больше 7 персонажей, то "лишние" персонажи на аккаунте в клиенте просто не будут показываться.

 

а делать для каждого серва при слиянии отдельные акки с префиксом тоже чревато, правда только для тех акков, у которых могут совпадать первые 12 символов к примеру, если делать 2буквенный префикс.

если недопоняли, то обясню попроще - аккаунт не может иметь длину более 14 символов (для имен персонажей это не критично - клиент и сервер переваривают имена и более 16 стандартных символов, так что там ничего резать не придется). имеем к примеру на сервере 2 аккаунта: 12345678901234 и 12345678901235, при переносе прибавляем префикс "х_" и обрезаем излишек по длине с конца имени - в результате получим дублирование названий двух аккаунтов - принадлежащих скорее всего совершенно разным игрокам. я конечно сделал небольшую возможность обойти данную проблему (если будет такое совпадение, то последний символ будет заменяться на цифры от 0 до 9, пока не обнаружится свободное имя).

но для большой кучи однотипно наклепаных аккаунтов длиной 13-14 символов и отличающихся только 1-2 символами в конце это не прокатит - хотя вобщем на подобных акках в большинстве своем лежат персы для занимания ников и т.п., так что не особо страшная проблема.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом соединения серверов будет принятие личного решения? или голосование этой темы?

и что будет с чарами с пангеи?

Желание игроков+Личные решения+Логика+Тактика = Взвешенное решение ;)

Учитывая голосование, Пангея будет объединена.

 

сказали же будут префиксы по типу r4_nik

Да, примерно так я думаю.

 

К обоим чарам будет приставка r4_nik r2_nik

Скорее всего, что бы ВСЕ были на равных.

 

например у меня чар в бане на год, естественно я не заходил туда скажем уже почти год, это = я давно не заходил и чар удалиться при объеденении ?

Баны на ГОД = Вечный бан! Такие персонажи НЕ выйдут из бана.

Так что смысл вам от него?!

 

с как вы расчитываете пользовались персонажами или нет?, с каким сроком давности использа аккаунта?

например: пол года не пользовался или вообще не заходил на акк и т.п.?

Скорее всего (пока НЕ точно), будет взят срок в 1 год, допустим: "Если вы НЕ заходили НЕ на одного персонажа в течении ГОДА, Аккаунт и персонажи на нем, будут удалены. Если входы были только на 1го персонажа, то ОН и Аккаунт останется, а удалены будут только Те персонажи на которых заходов НЕ БЫЛО"

 

И естественно мы ЗАРАНЕЕ предупредим если будет принято такое решение, что бы у вас было время вспомнить все акки и персонажей, которые вам нужны, и зайти на них.

 

А вот смарите такая ситуация.

У меня есть сдшко которую мне отдали года 4 назад, паса от сайта я незнаю. Что будет с ней после смены? Почты понятно тоже незмаю, а тревожить фигней хозяйку которая наверна нифига не помнит неэстетично :)

Ну хотя бы пароль от игры вы знаете?! И заходите на неё? Если так, то ей ничего не грозит.

 

возможно ли сделать перенос персов с аккаунта на аккаунт?

 

ПС а че там с мини колами?) писал уже и на волгодоме и тут сказали ждите...а времени ппц скока уже прошло :mellow:

Да, думали над этим, возможно сделаем как раз к объединению.

Для Мини КОЛов все готово, так же скорее всего будет включено после объединения, или принятия решения.

 

С обьединением серверов ожидается он лайн побольше - предлагаю ввести ограничение окон как на офах - только премиум аки смогут пускать второе оккно. Если пущено 2 премиум акка с айпи - то ограничение снимается

Нет смысла вводить данное ограничение.

 

Уважаемые админы!!! Прошу вас подумать и взвесить все перед объединением, хочу попросить не объединять пангею с другими серверами т.к там 1 элегия сет и никто толком не точен.( на других серверах все гораздо лучше)

Возможно лучше объеденить р2+р3 а на освободившемся железе запустить пангею?! как вариант

Даже не знаю, что вам ответить... Честное слово. По опыту, х3 слишком мало популярный рейт для сервера.

Возможно для серверов которые НЕ были запущены ДО объединения, будут бонусы.

 

Насколько мне известно сейчас возможно на один e-mail зарегистрировать до 5 акк, раньше до 3.

Какое максимальное кол-во акков разрешат на один адрес регистрировать?

Что будет с теми акками которые уже зарегистрированы на один мейл (допустим у меня их около 6)

1. Да, на данный момент можно на 1 мейл зарегистрировать до 5 аккаунтов включительно.

2. Возможно ограничение регистрации аккаунтов на 1 мейл, вообще будет убрано (что бы вы могли регистрировать ваши аккаунты на ваш НАСТОЯЩИЙ мейл - это позволит вам допустим через мейл восстановить пароль, когда это нужно)

3. Ничего с ними не случится.

 

Пора бы товарищам администрации подводить итоги, вынести свои предложения, и учесть по возможности наши пожелания, для комфортного и интересного времяпровождения.

Я уже ответил на этот вопрос ;) Смотрите выше.

 

Павел у меня вопрос 1 собственно : планируете ли вы делать ограничение в кол-ве окон?

Нет.

 

За объединение всех серверов с обнулением КХ,замков,фортов,хиро.Сделать респаун эпиков так,что бы он не совпал с аукционом за КХ,например респ Баюма на следующий день после объединения,на след день Антарас,а на след день Валакас,3 дня войны думаю будет не плохим началом,и все уже точно будут знать время и готовиться(сразу всех эпиков только не надо ресать,а то все разбегуться на 3 фронта).Можно придумать призы кланам,которые первыми заваюют замки,это практикуеться на многих новых сервера(выбрать по 1 призовому замку на дневную и вечернюю осаду,что бы там были ацкие замесы).Ну и конечно нужен какой нибудь свежий эвентик.Надеюсь администрация рассмотрит мои предложения http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

Всем привет из Волгограда.

Да мы уже думали над этим. Скоро распишем наше мнение и идеи относительно всего происходящего ;)

 

А нельзя что ли с аккаунта на котором разные персы на др серверах кинуть на 1 как и было при обьденении р1+р2 ,на р2 ник оставили оригинал, на чара р1 сделали приставку. сдесь щас сделать также просто

Думаю мне будет сложно объяснить почему нет :)

 

Такой вопрос, есть персонажи с одинаковыми логинами и паролями на разных серверах, при соединении что с ними будет?

Про прификсы уже писали, читайте внимательно выше.

 

Вопрос,если у меня штук 20 аккаунтов на одном E-mail?

И что? :) Никуда они не денутся, хоть 30 на одном мейле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обьединение грубо говоря будет примерно ближе к маю?

 

Не нужно из крайности в крайность ;)

 

Если все будет как написал Кенни, то уже плюсон поставил) Зачетно) Даже не поленюсь снова ла скачать чтоб побегать хотя бы чуть-чуть))) Вроде бы все проблемы как таковы решены в ответе, незнаю чем еще тут можно быть недовольным. Результаты голосования тоже радуют) Респект, респект)))

 

Скачивай, тут написано уже ТО, что решено.

Объединение точно будет, просто пока решаем КАК лучше сделать, и ждем голосов остальных играющих или желающих играть ;)

 

Пфф наконец то http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Кени спасибо)

ПС все еще интересно что эт за статы сетов которые при апдейте добавились в клиент (шмот р-р90-р99 будет на сервере?оО)

 

Пжалуже. Не знаю что за статы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке ВАМ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ и за этого удаляете мое предложение омг хахахах! ТАк я еше раз напишу! сделайте еще 1 пунк в голосавание (р4+р3+р2+пангея) и 2 серв(казань+нк+волгоград) ну если и ее удалите я ваще сумма сойду))))

 

Предлагаешь сделать ЕЩЕ раз голосование, и ЕЩЕ раз попросить все сначала голосовать? И вы таки уверены в том, что этот вариант наберет больше голосов?

 

Торговая зона останется на том же месте?

 

Да, думаю там же.

 

А что на счет оффтрейда при объединение? их уберут или они так и будут сидеть ?

p.s для вывода денег у барыг, можно сделать какой нибудь налог на куплю\продажу оффлайн трейда

 

Даже не знаю, наверное придется садить заново торгошей, мне так кажется.

 

ИМХО бред, я могу себе позволить загрузить своих торгашей на одном из компв и оставить на вечно(компы все равно не включается)

 

Ну, если это будет допустим 0,5% от сделки, смысл платить за электричество дома в N раз больше?!
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда играть в ла2, на нынешних хрониках, если игра, которая, предполагается, должна приносить удовольствие, будет ограничиваться налогами, виртуального мира?

Опять изобретаете изменение "по рейду", может хватит уже, подобного бреда?

 

идея неочень... да и с налогами тоже бред затея... пусть будет как было, лучше другими способами адену вывести http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Да я не настаиваю так то)) Просто предложение ;) хотя хз возможно ли такое...

 

Кенни,на счёт офф-торгашей тут и так понятно.При объедении серверов,всех торгашей надо поднять(офнуть с торговли)..Потому что на всех серверах разные цены и разный капитал у игроков в кармане.И если это не учесть,то в 1й же день начнётся скупка-перепродажа. т.е. экономика шатать шатать.Запустят сервер,пусть заново всех садят.

 

Ну, имеет смысл их поднять думаю, логично))

Но и пересадить так то, не сложно ведь.

 

как насчет простого эвента http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif нпс продает коробки по 20кк, каждая 100ая открытая коробка на серве, рандомная вещь от ы до элегии... из просто открытых коробок какие нить рандомные вещи, типа гхп,точек простых ну и по стандарту кароче http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

помоему неплохой вывод адены, цены и награды можно пересмотреть http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Да мы уже готовимся к выводу, не думайте сейчас об этом.

 

насчет кх, владельцами станут только кланы р2, потому что там больше всего адены, самый максимум что я видел на р4 это 150ккк и на других серверах думаю тоже максимум не больше,а на р2 это не такие и большие деньги

 

Не факт ;)

На других серверах есть вещи (которые перейдут на общий), и с них они смогут выручить очень даже приличные денежки :)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни если не планируется поднятие Казани и Пангеи, хоть как то можно узнать уиды особо ценных вещей чтобы они не потерялись при переводе?

 

Во время объединения в любом случае будет видно, есть ли потери данных или нет, и если есть, то будет видно ГДЕ Они.

 

Когда и какие сервера, еще не известно точно, могу сказать только то, что известно:

 

Приблизительное время "Слияния" (Объединения) серверов, 4 - 5 часов. Будет проводиться ночью.

Цвета ников сохранятся.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветные ники пропадут наверно если есть например я прав? и вместо него дадут коины?

 

Читайте мой ПЕРВЫЙ пост, там все написано ;) Сохранятся.

 

завтра утром объединение уже будет?

 

Вы откуда такие сказки то берете?! Я говорил, ПРЕДУПРЕДИМ ЗАРАНЕЕ!

Хватит выдумывать уже.

 

Предлагаю аукционы на кх начать только после того как пройдет минимум 3 недели после обьединения. Для того чтобы уровнялось кол-во адены у людей, если сделать неделю то мы просто можем не успеть наторговать нужную сумму для покупки кх, на р2 адены очень много, на волгодоме в разы меньше, так же и с другими серверами, р2 беспроблем поскупают себе кх если их быстро выставят на аукционы.

 

Я думаю неделя у вас будет точно. После этого начнутся торги за КХ.
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на других серверах...

 

На самом деле, не грузи по 3 окна на осаду, и не будет лагать.

Хочешь получать удовольствие от игры больше остальных?! Купи новый комп (не забудь про SSD диск)

А в итоге, народу будет проще собрать пати на осаду, и не придется грузить булок, как раз благодаря он лайну.

 

как то всё равно настораживает это объединение)

 

Чем же?!

 

Прайд все верно сказал по сути но не соглашусь 2-3 сервера не такая конкуренция будет за кх,замки и так далее,и со временем и эти 2-3 сервера лягут на дно. По мне так 1 Единый серв уже Революция какая то за которой много войн и баталий последует,по крайней мере будет интересней чем на серве где 50-200 человек играет.

 

Я могу ошибаться, но играть с 500-1000 человеками интересней, нежели с 100-200... Так что солидарен.
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно Pryde всё описал, именно так и будет. Писала уже, что нужно делать 3 сервера, но пост удалили, может кто-то, тоже описывал свой вариант, где нужно сделать 2-3 сервера, но их посты так же были удалены? И продолжают спамить, что нужен 1 единый сервер.

Можно сделать 3 сервера?

1.казань+волгодом

2.р2+пангея

3.р3+р4

 

Совсем НЕ логично:

1. К крупному серверу, прибавляем небольшой... получаем что?!

2. Р2 х5, добавляем маленькую Пангею х3... итог?!

3. Р3 х5, и добавляем Р4 х10... опять же слияние небольших он лайнов, он лайну не поможет сильно, и разнообразие не добавиться.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет по 10 кланов на осаде. В случае объединения в один сервер просто пропадет такой феномен, как прийти пофаниться на чужую осаду.

Чем больше людей, тем больше вероятность именно живых конст.

С одним согласен, лагать из-за отрисовки анимации будет нищадно, ибо анакимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши плз оптимальную конфигурацию компа для ла2

 

Ну... загибать не буду но:

1. Материнка производителя ASUS или аналог, с встроенной сетью 1GB/s (1Гигабит в секунду), желательно встроенным качественным звуком (уточняйте у продавца), естественно что б поддерживала хотя б i5 процы, и 4 слота допустим под оперативку DDR3

2. Проц i5 (хотя бы самый маломощьный), желательно с гипертредингом.

3. Оперативка DDR3, 1133я или 1333я - не сильно важно, хотя б 2 планки по 4 гига, Итого = 8 гигов оперы (стоят не дорого, одна планка 750 рублей), можно взять комплект, тестированных под двухканальный режим, естественно материнка должна поддерживать 2х канальный режим.

4. Видюх сейчас море, главное не берите самый бюджетный вариант. Из зарекомендовавших себя видюх допустим NVIDIA GeForce GT 550, либо 530ю.

5. SSD Жесткий диск (хотя б на 60 гигов), на него ставим Винду 7 (64х битную), можно урезанную от всяких там (HELPов и прочего, что б не занимала кучу места), ЛА2 ставим тоже на SSDшку, выделяем файл подкачки так же с SSD диска, от 2048 до 4096 мб.

6. Подключаем интернет, хотя б 4 Мб/с.

 

Играем, и радуемся ;)

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем НЕ логично:

1. К крупному серверу, прибавляем небольшой... получаем что?!

2. Р2 х5, добавляем маленькую Пангею х3... итог?!

3. Р3 х5, и добавляем Р4 х10... опять же слияние небольших он лайнов, он лайну не поможет сильно, и разнообразие не добавиться.

 

1. Если к крупному прибавить небольшой, получим, то, что те кто на небольшом, влившись в крупный, им играть будет интереснее, смогут сыграться и влиться в уже существующие большие кланы.

2. на Пангеи конкуренции нет, вполне могут нафармить эпик бижу и многое другое. А при соединении развивать свой интерес к игре, будучи уже упаковаными.

3. При слиянии двух серверов с небольшим онлайном, они смогут объедениться в альянс, и на осадах будет не по 10 кланов против клана-защитника, а всего 3-4 живых клана нападающих, это будет более качественная игра с минимум лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... загибать не буду но:

1. Материнка производителя ASUS или аналог, с встроенной сетью 1GB/s (1Гигабит в секунду), желательно встроенным качественным звуком (уточняйте у продавца), естественно что б поддерживала хотя б i5 процы, и 4 слота допустим под оперативку DDR3

2. Проц i5 (хотя бы самый маломощьный), желательно с гипертредингом.

3. Оперативка DDR3, 1133я или 1333я - не сильно важно, хотя б 2 планки по 4 гига, Итого = 8 гигов оперы (стоят не дорого, одна планка 750 рублей), можно взять комплект, тестированных под двухканальный режим, естественно материнка должна поддерживать 2х канальный режим.

4. Видюх сейчас море, главное не берите самый бюджетный вариант. Из зарекомендовавших себя видюх допустим NVIDIA GeForce GT 550, либо 530ю.

5. SSD Жесткий диск (хотя б на 60 гигов), на него ставим Винду 7 (64х битную), можно урезанную от всяких там (HELPов и прочего, что б не занимала кучу места), ЛА2 ставим тоже на SSDшку, выделяем файл подкачки так же с SSD диска, от 2048 до 4096 мб.

6. Подключаем интернет, хотя б 4 Мб/с.

 

Играем, и радуемся ;)

 

Кени жгёт) 2х ядерный проц от 3ГГц, видюха ещё согласен такая сгодится, но это не главное, оперативка влияет на количество окон - 8 гигов = 9 окон в хорошем разрешении (частота оперативки мало влияет, меньше частота ниже тайминги - выше частота больше задержек то на то и выходит, главное объём), ССД строго обязателен для быстрого доступа к текстурам игры, Гигабит контролёр фтопку не нужен, 2мб/с тарифа по выделенке за глаза

 

зы материнка асус, качественый - звук рука лицо. Встроенной звуковухи за глаза, асус....асрок надёжен, не дорог и не уступает в возможностях, тыб кени ещё видюху побыстрее назвал и прям системник для Метро в фуллХД получился бы, это л2, всё что тут влияет это количество оперативки и видеопамяти для окон и быстрый винт для тп и мас скопления чаров

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компьютер нормально выполняет 95% задач, зачем его менять? Не забываем, что большинство игроков - школьники, у которых родители вряд ли одобрят незапланированные расходы. Да и не каждый работающий человек может позволить себе потратиться на новый комп. Кто в ценах разбирается, посчитайте, сколько стоит компьютер в предложенной Кенни конфигурации, и сравните со средней зарплатой.

 

Ну тут главное раставить приоритеты, какие задачи важнее.

Такой как он сказал смело тянет на 35к+. К тому же велика вероятность быстрой быстрой поломки SSD винта.

 

Но с лагами на осадах со временем получится следующая ситуация:

  • Определяться доминирующие кланы и кланы которым вообще нужен замок (ибо сейчас он мало рентабелен).
  • Остальные перестанут ходить.
  • Кол-во игроков на осадах снизится.
  • Снизятся нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если к крупному прибавить небольшой, получим, то, что те кто на небольшом, влившись в крупный, им играть будет интереснее, смогут сыграться и влиться в уже существующие большие кланы.

2. на Пангеи конкуренции нет, вполне могут нафармить эпик бижу и многое другое. А при соединении развивать свой интерес к игре, будучи уже упаковаными.

3. При слиянии двух серверов с небольшим онлайном, они смогут объедениться в альянс, и на осадах будет не по 10 кланов против клана-защитника, а всего 3-4 живых клана нападающих, это будет более качественная игра с минимум лагов.

 

Ну знаешь не на всех серверах люди как ты говоришь полностью "Упакованы" в тот момент когда сервера легли у нас многие еще были одеты не ахти и все что то набивали и крафтили... но факт остается фактом и на других серверах я уверен тоже так же,есть к чему стремится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут главное раставить приоритеты, какие задачи важнее.

Такой как он сказал смело тянет на 35к+. К тому же велика вероятность быстрой быстрой поломки SSD винта.

Но с лагами на осадах со временем получится следующая ситуация:

  • Определяться доминирующие кланы и кланы которым вообще нужен замок (ибо сейчас он мало рентабелен).
  • Остальные перестанут ходить.
  • Кол-во игроков на осадах снизится.
  • Снизятся нагрузки.
Ну так, если я правильно поняла, там вроде награду "по рейду" поменять могут, это приведет к более жёской конкуренции и дисбалансу. Примерно, звучало так, "подумаем ...."

Остальное приведёт к тому, что народ не будет играть. Писала выше уже, что лагать будет сильно у всех во время массовых мероприятий: эвенты (стф/лх/твт/ и т.п.), осады, территориальные битвы и от этого никуда не деться. Единственный вариант будет - уйти из игры, потому, что в пошаговую ла2 играть мало кто захочет.

В итоге, будет так как у тебя в последнем пункте - Снизятся нагрузки.

Этого хочет администрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут главное раставить приоритеты, какие задачи важнее.

Такой как он сказал смело тянет на 35к+. К тому же велика вероятность быстрой быстрой поломки SSD винта.

 

Но с лагами на осадах со временем получится следующая ситуация:

  • Определяться доминирующие кланы и кланы которым вообще нужен замок (ибо сейчас он мало рентабелен).
  • Остальные перестанут ходить.
  • Кол-во игроков на осадах снизится.
  • Снизятся нагрузки.
Летом был куплен до повышения цен на железо лично мною

i7 2600k (lga1155)=8000

GA p67a-b3b3=4100

Sapphire 6970=8000

4 планки по 4 гига=3000

Если выбрать адекватные аналоги чуть дешевле так что вполне можно уложится в среднюю сумму

Куллер конечно тоже стоил под 2.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом был куплен до повышения цен на железо лично мною

i7 2600k (lga1155)=8000

GA p67a-b3b3=4100

Sapphire 6970=8000

4 планки по 4 гига=3000

Если выбрать адекватные аналоги чуть дешевле так что вполне можно уложится в среднюю сумму

Куллер конечно тоже стоил под 2.500

 

В том то и дело, что цены выросли. Да и брать "аналоги подешевле" нет смысла, ибо всегда надо брать с "запасом".

Ты не учел винт, ссд, блок питания (который для такого агрегата тоже нужен хороший).

В итоге и выливается в круглую сумму, при условии сегодняшних цен конечно.

Изменено пользователем MErdock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что цены выросли. Да и брать "аналоги подешевле" нет смысла, ибо всегда надо брать с "запасом".

Ты не учел винт, ссд, блок питания (который для такого агрегата тоже нужен хороший).

В итоге и выливается в круглую сумму, при условии сегодняшних цен конечно.

 

Под чё запасатся то? Кругом одна консольщина которая в 98% случаях на i3 и 5850 замечательно идёт, а пока новые приставки выйдут и игры под них, то и ваш запас ничего стоить не будет. Ессно если какие то специфические задачи типо много видомонтажа или 3д то да, но это уже не запас получается а использование в полную силу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага, "640 Кб хватит всем".

 

Какие килобиты вы о чём, речь шла про процессор и видеокарту для многих игр и уж тем более л2 с её движком 5 летней давности

 

зы стоит феном 555й 2х ядерный с разблокироваными 2мя ядрами, никакой разницы что 2 ядра, что 4 для л2 нету, вот когда 1 ядро оставляю то разница ощутима, а теперь глянте сколько стоит феном, уверен не дороже 3к + материнка за 1.8 от срока со всеми современыми контролёрами (кроме усб3 и сата3)+64гб ссд плекстор м3 с 5 летней гарантией 3.2к +корпус на пох лиж бы влезло всё и не жарилось за 800р с 2мя 120мм вентиляторами + БП допустим чифтек на 500Вт рублей за 1.5 + копеечная оперативка + видюха за 3.5к для оконого режима или не высоких разрешений и того 12к рублей вполне современый комп на котом л2 летать будет да и остальные игры в 1280х1024 без тормазов попрут

кстати 5850 которая почти топ была не так давно сейчас с рук можно за 3к взять,мб и дешевле, а с тех пор как она вышла никаких прорывов и откровений в графике и играх не произошло...

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что цены выросли. Да и брать "аналоги подешевле" нет смысла, ибо всегда надо брать с "запасом".

Ты не учел винт, ссд, блок питания (который для такого агрегата тоже нужен хороший).

В итоге и выливается в круглую сумму, при условии сегодняшних цен конечно.

 

а бп забыл, 700 ват от фсп 1.5к

с ценами на винты беда, покупал сата 3 на 750 гб за 1.800 а щас...

по поводу аналогов, кто то любит амд, нвидиу, я силу своих привычек предпочитаю интел, а сапфиры просто изначально были в компах

Изменено пользователем Майкл Скофилд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут главное раставить приоритеты, какие задачи важнее.

Такой как он сказал смело тянет на 35к+.

 

Прикалываешься что ли?) Даже совсем грубо:

1. Видюха 5к

2. Материнка 2-2,5к

3. Опера 1,5к

4. SSD 3,7-3,8к (60Гб)

5. Проц i5 5,6к

6. Корпус с питанием 1,6к

Итого = 20к

Только сегодня в ДНСе был, их цены.

 

Ну так, если я правильно поняла, там вроде награду "по рейду" поменять могут, это приведет к более жёской конкуренции и дисбалансу. Примерно, звучало так, "подумаем ...."

Остальное приведёт к тому, что народ не будет играть. Писала выше уже, что лагать будет сильно у всех во время массовых мероприятий: эвенты (стф/лх/твт/ и т.п.), осады, территориальные битвы и от этого никуда не деться.

 

Вы прям везде видите ЛАГИ ЛАГИ ЛАГИ, вы не Эмо случаем?! Вы прям не играете, а занимаетесь "Самобичиванием"...

Прям конец света наступит при объединении, игра превратиться в пошаговую стратегию Heroes 3...

Не хватает фразы в конце: "МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!"

 

Кени жгёт) 2х ядерный проц от 3ГГц, видюха ещё согласен такая сгодится, но это не главное, оперативка влияет на количество окон - 8 гигов = 9 окон в хорошем разрешении (частота оперативки мало влияет, меньше частота ниже тайминги - выше частота больше задержек то на то и выходит, главное объём), ССД строго обязателен для быстрого доступа к текстурам игры, Гигабит контролёр фтопку не нужен, 2мб/с тарифа по выделенке за глаза

 

зы материнка асус, качественый - звук рука лицо. Встроенной звуковухи за глаза, асус....асрок надёжен, не дорог и не уступает в возможностях, тыб кени ещё видюху побыстрее назвал и прям системник для Метро в фуллХД получился бы, это л2, всё что тут влияет это количество оперативки и видеопамяти для окон и быстрый винт для тп и мас скопления чаров

 

Да я всегда жгу http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif , я стараюсь всегда сбалансированный комп брать и никогда не беру "Новинки" за новизну которых нужно переплачивать... Золотую серединку и все супер ;)

Давай уж напиши свою конфигурацию, более оптимальную по цене, с комментариями ;) Никто ж не против. Я свой "Комп" не рекламирую, спросили как я считаю, я ответил :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенни, как Вы думаете, среднестатистическая семья может позволить себе потратить хотя бы 20к? С учётом средней зарплаты в 15к? К тому же, некоторые посетители форума предлагают свою калькуляцию, и она значительно отличается от Вашей, в большую сторону. Не забывайте, основные игроки - школьники и студенты, а не дети олигархов.

 

Вы как минимум ошиблись с контингентом основного он-лайна, хотя студентов и правда много.

К тому же, можно взять и дешевле, если нацелен комп именно на ЛА2 и менее сложные задачи.

Кредит хоть и не самая лучшая вещь, но все таки весьма полезна, для тех по подрабатывающих студентов (будто я таким не был ага?).

В любом случае, это должен быть ваш выбор. Нравиться играть без лагов? Куплю новый комп. Не очень нравиться играть или не сильно важно? Оставлю старый. В ногу со временем надо стараться идти ;)

 

Как угодно, можете называть, не удивляюсь ничему, когда у людей кончаются аргументы, они переходят на личности.

В конце фраза будет несколько иная: "РЕЙДЫ УМРУТ".

 

Я просто уже 100500 раз повторил свои аргументы. А ваш аргумент только Лаги судя по всему. Ничего более конкретного я не увидел.

Хотя по факту вы не можете точно знать, БУДУТ лаги или нет, а вы это прям таки утверждаете - а негативный настрой я привык искоренять сразу.

 

Оптимальную по цене для каких задач? Раз уж сайт л2 и ДНС во многих городах есть, могу исходя из его цен и этой игры описать с комментариями http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

 

зы ток надо бы в др теме а то только % начал снимать http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Давай давай, своё предложение по поводу системника для ЛА2 конкретно. Раз людям интересно.

Как никак этот вопрос коснулся именно объединения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите. При той конфигурации, которую Вы привели, какие "менее сложные задачи" Вы имеете ввиду?

 

На мой взгляд, кредит надо брать только тогда, когда от него зависит жизнь и здоровье, или без кредита не обойтись (ипотека). Брать кредит на комп только потому, что на новом сервере ожидаются лаги? Вы школьник? Скажите это своим родителям и послушайте, куда они предложат пойти. Вы студент? Чем расплачиваться будете?

 

То есть, в дальнейшем, при массовых просьбах игроков устранить лаги вы будете отвечать "купите новый комп"?

 

SSD диск по сути - большая флеш-карта, и основной его конструктивный недостаток - ограниченное количество циклов перезаписи. Грубо говоря, SSD накопитель умрёт через пару лет, а при активной записи на него - ешё раньше, и этого не избежать. Предлагаете раз в год менять накопитель?

 

Вам повезло с собеседником, я люблю дискутировать http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

1. У некоторых комп дома, для сёрфинга по интернету, и вообще не предназначен для сложных задач, а игры порой как раз таки одни из сложных задач.

Конкретно ЛА2, не безумно требовательная игра, но есть "комплектующие" которые для комфортной игры должны быть обязательно.

Я писал про "Свое" видение компа для ЛА2, по этому и говорю, можно взять дешевле (т.к. я беру комп не только для ЛА2, а для еще более сложных задач)

 

2. Цитировать не буду никого http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Это именно на ваш взгляд кредит "большая яма", а 20 тысяч, это вообще микро кредит, и даже студенту который подрабатывает он ДОСТУПЕН!

Конечно не каждому школьнику доступен новый комп, но... при огромное желании, уж поверьте, на личном опыте знаю (покупал себе сам комп в 14 лет).

 

3. Я просто пытаюсь объяснить, что новое железо легко потянет объединение всех серверов. Нет смысла кидаться в крайности.

 

4. Мы в 21м веке живем все таки, и техника СТОИТ того, что бы её покупать. 2 года, а то и больше прослужит SSD и этого мне кажется более чем достаточно. Я компы чаще меняю.

Да и к тому же, 2 года... 24 месяца. 3700/24 = 154 рубля в месяц, если уж мы тут "копейки" считаем.

 

Вам будет не до смеха, когда при объединении в ХЧ герои будут орать:- "ЛАГИ...", а что в ответ будет от администрации- купите новый комп, сами просили объединить в 1 сервер?

Кении я понимаю, у него сейчас цель подтянуть всех на согласие запуска в 1 сервер, поскольку он там играть не будет, то ему на все наши проблемы пофиг, лишь бы донат был - ведь он менеджер.

Возможно, поэтому посты, которые описывали объединение в 2-3 сервера, были удалены. У Прайда в посте было очень хорошо всё описано, более реально, чем то, что описывает менеджер.

 

Прежде чем писать подобное, я посоветовал бы вам "остыть".

Я сам как игрок прекрасно понимаю, что такое "ЛАГИ" и как не приятно в "них" играть.

И я далеко не тот менеджер, который сидит на окладе и ему "пофиг" на игроков, лиж бы получить "свой" кусок...

На счет других вариантов, я уже ответил и не один раз: "Вы считаете, что нам стоит провести еще одно голосование?", "Вы уверены, что ваш вариант обгонит по количеству голосов первый вариант?"

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мне кажется, что Вы считаете кредит средством заработка. Вынужден Вас огорчить - кредит таки надо отдавать, и отдать придётся больше, чем взяли. При средней зарплате в 15к сумма даже в 20к будет значительной для семейного бюджета. Я думаю, малый процент игроков кинется покупать новый компьютер. Часть игроков, у которых после объединения компьютер не потянет масс-ПВП, просто сменит сервер или игру (тем более что администрация возвращает исправленные баги и подстраивается под некоторых игроков, см. тему в Багах и глюках)

 

3. Я говорю про клиентские компьютеры, про лаги на массовых ПВП.

 

4. Не все могут себе позволить менять компы раз в год.

 

Мне кажется, или на самом деле тема перерастает в обсуждение любимой фразы администрации "Не нравится - не играй" ?

 

2. Какое средство заработка?! Какой семейный бюджет если мы говорим про студента?! Я никого и не заставляю покупать новый комп. Разговор начался вообще с вопроса, какой я считаю комп подходящий для ЛА2. Техническую часть обсуждайте в технической, а не в теме объединения - баги, не исправности и т.д. для этого есть отдельный раздел.

 

3. То есть вы считаете, что при объединении, масс ПВП будут на СТОЛЬКО массовые, что лагать будет у ВСЕХ?! Прям весь сервер сбежится в одно место ради этого?!) Мало мест для ПВП что ли?

 

4. Еще раз: "Никого не заставляю менять комп"... обычно среднего компа, хватает года на 3 - при условии если вы НЕ фанат всех НОВЫХ выходящих игр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массового перехода из клана в клан не будет, по крайней мере для крупных кланов точно. В крупных кланах коллектив уже сыгрался, привык друг к другу, игроки давно знают своих сокланов. Маленькие кланы могут слиться в один или войти в какой-то из крупных, но большинство постоянных игроков клан не сменит.

 

Единственный плюс в такой ситуации - не будет замков и фортов "на булках". Конкуренция за замки и форты будет намного жестче. Удержать замки будет очень сложно, осада превратится в лаг-ПВП. Объясню, почему.

 

Допустим, в крупном клане, претендующем на замок, 2-3 нормальные пати - это 20-30 персонажей. Допустим, что при текущем количестве игроков один замок атакует в среднем 2 клана (4 клана на один замок - редкость, но такое тоже бывает). Силы примерно равны, с учётом преимущества защитников (не надо двигать булок). При таком раскладе вполне можно и отбиться, и захватить.

Если игроков будет раз в 5 больше, то на атаку каждого замка зарегистрируется кланов 10. При соотношении сил 10 к одному удержать оборону будет практически нереально. Сценарий осад будет примерно такой: организованная толпа атакующих дружно выносит защитников, кто-то из атакующих перечитывает замок и становится защитником, после чего 10 остальных кланов дружно выносит новых защитников, и всё повторяется сначала.

К тому же, обновление серверного железа не поможет от лагов на клиентских компах - компы банально не будут справляться с отрисовкой 300 персонажей на маленькой площади, с учётом анимации скилов и т.д. Даже сейчас, при участии в осаде 50-70 персонажей уже заметны тормоза, а что будет при 300?

 

Моё мнение - объединять все сервера в один не стоит. Надо кластеризовать сервера по одинаковому онлайну, и сделать 2-3 сервера.

 

Раз вы настаиваете, я даже на него отвечу ;)

1. С чего вы взяли?! Вы прям таки за всех это гарантируете? Когда Р1 с Р2 слились, как раз произошла другая ситуация.

 

2. Это не единственный плюс - конкуренция это всегда интерес. Будь то осады, шмот, пвп или торговля даже.

 

3. С чего вы взяли, что все кланы вдруг ринуться на один замок?! Хотя это было бы весьма интересно, даже с лагами это интересней чем бить друг друга 5х5 человек.

 

4. То есть по вашему, на защите всегда будет только 1 клан?! На защиту тоже может вполне зарегиться пара/тройка "собранных" кланов, и отбить хоть 10 не организованных кланов.

 

PS И кстати мы еще не решили все в один объединять.

 

А вы так активно удаляете некоторые весомые посты, уверенно, думая, что они ничего не значат для голосования?

Сделайте голосование на тему, сколько окон могут тянуть их машины, играя в радость без лагов. Сомневаюсь, что будут реальные цифры, но всё же было бы интересно.

Я уверена за себя, свой клан, и часть игроков, на сервере котором играю - примерно 30% тянут 5 окон, 50% по 3 окна, остальные 1 окно. За остальных не могу ничего сказать.

 

Боже ж ты мой, я спорю с девушкой... накажите меня( ПлАхой Кення...

Я удаляю весомые посты? А как весомость определяется? Количеством символов в нем?

Кстати я уже говорил, что важно КАЖДОЕ мнение. И перед тем как удалять и читаю КАЖДОЕ сообщение, на более интересные сразу пишу ответ.

Какая разница сколько у кого тянет окон комп?!

 

PS Опять же, вы приводите такие "Точные" расчеты.... откуда вы знаете, кто на сервере во сколько окон играет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. То есть вы считаете, что при объединении, масс ПВП будут на СТОЛЬКО массовые, что лагать будет у ВСЕХ?! Прям весь сервер сбежится в одно место ради этого?!) Мало мест для ПВП что ли?

 

Да, лаги будут у всех. Или вы считаете, что народ не хочет летать на эвенты, такие как лх/стф/твт/кон/ и т.п.? То же самое касается и осад, ТВ, там массовые ПВП, представьте в среднем 30 Анакимов на каждой осаде, думаете не будет лагов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это вы еще не решили объеденять все в 1 :D Люди только этого и ждут

 

Ага "все", Aika тебе живой пример того, что не все... попробуй докажи ей, что нибудь своими аргументами ;)

Я вот битый час "бьюсь", судя по всему без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы настаиваете, я даже на него отвечу ;)

 

3. С чего вы взяли, что все кланы вдруг ринуться на один замок?! Хотя это было бы весьма интересно, даже с лагами это интересней чем бить друг друга 5х5 человек.

уУ нее,не надо лагов,железо 1оо500% норм надо,а за соединение ,главное онлайн выше)за мас ганги тока+++!

Изменено пользователем Кенни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага "все", Aika тебе живой пример того, что не все... попробуй докажи ей, что нибудь своими аргументами ;)

Я вот битый час "бьюсь", судя по всему без результата.

 

а ей по любым пунктам фиг чего докажешь, хоть зааргументируйся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лаги будут у всех. Или вы считаете, что народ не хочет летать на эвенты, такие как лх/стф/твт/кон/ и т.п.? То же самое касается и осад, ТВ, там массовые ПВП, представьте в среднем 30 Анакимов на каждой осаде, думаете не будет лагов?

 

Мне тоже приятен диалог с вами. Нравиться когда вы берете какую нибудь одну строчку моего сообщения, и пытаетесь её оспорить.

Не сомневаюсь что лагать будет, не у всех конечно, у каждого свой "комп" ;)

Еще раз повторюсь: "Пусть будет большая осада 100х100, чем бить друг друга 5х5 на осаде"

Лагает из за Анакима?! Так первым его в таргет взяли, и раздер*ня*или http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, сколько окон тянет комп, можно примерно судить о мощности машины.

На текущем сервере я играю с его основания, и уж поверьте знаю, у кого какие булки, сколько окон тянет, и многое другое. Знаю, сколько люди могут грузить окон, как минимум можно рассмотреть по заливке на олимпе, но это не показатель, потому что там нет полноценной игры. В процессе игры, в разных локациях, так же вижу, кто во сколько окон сидит.

У вас же есть там какая то проверка на железо клиентов, теоретически, можете посмотреть.

 

ну у меня 7 тянет максимум, на осаде лагает и одно если неубрать всякие там анимации :)

зы комп довольно таки бодрый

 

а тебе то чего, лаги друзья гнома - пока наступющие лагают - заряжаеш свинью и складываеш всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Из личного опыта. Были ситуации, когда все топ-кланы сервера приходили на один замок. Но это скорее исключение, чем правило.

Я говорил про статистику - если количество игроков вырастет в 5 раз, то и количество желающих поучаствовать в осаде тоже вырастет в 5 раз.

 

4. Кто пойдёт защищать чужой замок? Какой лидер клана утвердит на защиту клан, которому он не доверяет?

Конечно, если 10 кланов будут на уровне персонажей 70-80 уровня, то их можно отбить одним кланом полностью прокачанных/проточенных персонажей, но десятикратное превосходство противников равного уровня - это всё-таки весомый аргумент. Можно тупо "завалить телами", защитники не будут успевать воскрешаться, бафаться и т.д.

 

Это и есть КОНКУРЕНЦИЯ = интерес играть! Когда приходиться звать на помощь кланы, может не самые сильные... может для того что бы они создавали ЛАГИ, дабы выиграть осаду...

Под всех не подстроишься, но это Многопользовательская Он-Лайн игра.

Еще раз на счет серверного железа говорить не буду и надеюсь, что ВАШ комп не будет лагать на осадах, замесах и ПВП.

 

для тех кто не помнит слияния р1 и р2 - напомню, что администрация заверяла нас что обнулятся только замки и кх...

 

а при переводе кланы р1 пропали вместе с квх

На сколько я знаю, клан склады вернули.

На ошибках учатся. На сколько я в курсе, скрипты объединения уже готовы и они ПРОВЕРЕНЫ.

 

у меня не самый бодрый комп, за счет ссд винта с тормозами грузил до 9 окон на вызывных рб в дв, 7 уже более менее, если играть на осаде в 1 окно + второе грузить дк например на суммон. то никогда никаких лагов не было.

 

Хоть у кого то не лагает! *Жмет руку*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде не проканает, где то писали что фиксили свинью, хотя я не помню точно в чём там был баг

 

зы Кенни готово http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/66481-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA/

ток ещё не совсем кино смотрю к утру закончу http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Допиши плз, "Экономичный вариант"

А то там с Корпусом и Питанием явно перебор, тем у кого они уже есть, смысла вообще нет докупать(если ток питание).

С кулером мне кажется тоже перебот, т.к. Интелы не "обогреватели" ;)

 

В остальном все супер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть КОНКУРЕНЦИЯ = интерес играть! Когда приходиться звать на помощь кланы, может не самые сильные... может для того что бы они создавали ЛАГИ, дабы выиграть осаду...

Под всех не подстроишься, но это Многопользовательская Он-Лайн игра.

Еще раз на счет серверного железа говорить не буду и надеюсь, что ВАШ комп не будет лагать на осадах, замесах и ПВП.

 

 

На сколько я знаю, клан склады вернули.

На ошибках учатся. На сколько я в курсе, скрипты объединения уже готовы и они ПРОВЕРЕНЫ.

 

 

Хоть у кого то не лагает! *Жмет руку*

 

лаги тоже ведь когда как)) зависит от провайдера сервера от провайдера на котором клиент сидит, ну и также железо и тд и тп!!я на осадах и в 6 окон бегал не лагало ни капли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаги тоже ведь когда как)) зависит от провайдера сервера от провайдера на котором клиент сидит, ну и также железо и тд и тп!!я на осадах и в 6 окон бегал не лагало ни капли)

 

Ребятки,что касается провайдера клиента, скорость...как бы это сказать, что бы не обидеть никого...сейчас нету даже тарифных планов таких, чьих скоростей не хватит для линейки, сейчас все тарифные планы ориентируются на потоковое видео, причём хорошего разрешения и скачки торрентов. У меня эр-телеком в самом своём рассвете сеть отрубила на пару месяцев, я с модема, обычного телефоного, заходил и играл. И про онлайн не говорите, в те времена сервера только открывались, онлайн был не в сравнение с нынешним и как то играл. Кто мб не застал объясняю, модем эта такая херня, через которую одну песню мп3 - 5мб минут 40 качалась, тарификация тогда ещё была повременная,а вы просто зажрались, минимальная скорость на самом дешёвом тарифе 8мб куда вам скорости не хватает мне лично не понятно, я бы вот и рад порой тариф взять рублей за 200 пусть с 1мб скоростью да нету нифига. В общем те скорости которые сейчас провайдеры предоставляют с головой хватает для клиента линейки да и с пингом проблем нет, через африку вроде не идут данные http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Вот что там со скоростью на сервере я хз. Кстати кенни а в каком дата центре будет находится железо? и вы своё ставите или в аренду возьмёте и какое если не секрет http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

зы я просто недавно смотрел какой мегафон кол центр открыла в Самаре и офигел просто, прикинул сколько же будет стоить там сервер поставить и пришёл к выводу, что ахринительно дорого, чужие деньги охота посчитать http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif на сколько мы донатим http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие килобиты вы о чём, речь шла про процессор и видеокарту для многих игр и уж тем более л2 с её движком 5 летней давности

 

Вроде 1980 года рождения, а такие "эпичные фразы" не знаете...

 

Прикалываешься что ли?) Даже совсем грубо:

1. Видюха 5к

2. Материнка 2-2,5к

3. Опера 1,5к

4. SSD 3,7-3,8к (60Гб)

5. Проц i5 5,6к

6. Корпус с питанием 1,6к

Итого = 20к

Только сегодня в ДНСе был, их цены.

 

Ну ну, а смысл обновлять комп на "бюджетное барахло"?

 

а тебе то чего, лаги друзья гнома - пока наступющие лагают - заряжаеш свинью и складываеш всех

 

Свинья доступна только при атаке. И сложно стрелять свиньей по "лагающим", когда сам так же лагаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой наивный, думаешь все будут играть в 1 окно? Никто за сап класс играть не хочет, особенно в лагах, к примеру кд не успел заюзать скилы, из-за лага- все орать же будут на него, тоже самое и барды- начнут делать денсы и сонги и встанут в лаг. На офф там эта проблема решена - ограничением окон. На рейдах, если убрать возможность многооконной игры, то все убегут с серверов- это точно, вот вам ещё одно и доказательств, что народ будет играть окнами, выше уже писалось об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с торговцами что будет при объединении? сейчас торговать можно только в гх, а там не хватит всем места чтобы их посадить при объединении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой наивный, думаешь все будут играть в 1 окно? Никто за сап класс играть не хочет, особенно в лагах, к примеру кд не успел заюзать скилы, из-за лага- все орать же будут на него, тоже самое и барды- начнут делать денсы и сонги и встанут в лаг. На офф там эта проблема решена - ограничением окон. На рейдах, если убрать возможность многооконной игры, то все убегут с серверов- это точно, вот вам ещё одно и доказательств, что народ будет играть окнами, выше уже писалось об этом.

 

Какие ещё барды, тут не ололоды, тут ла2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой наивный, думаешь все будут играть в 1 окно? Никто за сап класс играть не хочет, особенно в лагах, к примеру кд не успел заюзать скилы, из-за лага- все орать же будут на него, тоже самое и барды- начнут делать денсы и сонги и встанут в лаг. На офф там эта проблема решена - ограничением окон. На рейдах, если убрать возможность многооконной игры, то все убегут с серверов- это точно, вот вам ещё одно и доказательств, что народ будет играть окнами, выше уже писалось об этом.

 

На счет Сап классов ты ошибаешься,всегда играл за Сап класс и уверен что есть еще такие люди хоть и немного Изменено пользователем Drek'Tar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...