Перейти к содержанию

Сколько может мой комп вынести окон?


Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно,сколько окон я макс могу грузить с параметрами:

Процессор Intel®Core2 Duo CPU E7200 2.53GHz(2 CPUs)

Оперативная память 2 гигабайта

нужна ли или нет фаил подкачки) тут написанно 1386 мб занято, 2556 мб свободно

Видео карта NVDIA GeForce 9600 GT

Просто я нуб в компьютере) если что ещё нужно будет скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же комп токо видяху купил новую 460 GT и памяти 5 гб тащит вин 7 11 окон более 9 правдо и ненадо

 

тащит за счот памяти сразу говорю на 2х гб будет макс 5 -6 (без особых тормозов) больше уже будет все лагать и с крит ошибками возможно вылетать, если еще видяха (незнаю как она и что она) неподведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто) вот думал может я больше 5 окон могу играть,и правельно так делаю,ну когда гружусь лагаю) а так без лагов 5 окон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно,сколько окон я макс могу грузить с параметрами:

Процессор Intel®Core2 Duo CPU E7200 2.53GHz(2 CPUs)

Оперативная память 2 гигабайта

нужна ли или нет фаил подкачки) тут написанно 1386 мб занято, 2556 мб свободно

Видео карта NVDIA GeForce 9600 GT

Просто я нуб в компьютере) если что ещё нужно будет скажите.

 

4-5 без лагов) если поставиш 4 гига оперы будеш в 9 летать как я :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 без лагов) если поставиш 4 гига оперы будеш в 9 летать как я :D

 

чет думал) покупать,а день назад) оперативка сломалась,пришлось менять)

так не знай) когда ещё новую куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем.

 

и чо), У меня ноут с 4 гб оперативы, 2 ггц дуо пень, 256 мб видео и в 9 окошек играю норм, загружаться только долго и выгружаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разрешени 640 на 480 пади

 

на ноуте урезанные версии процев стоят

и видива тоже

и вообще хочешь играть на ноуте, готовь выкладывать тыш 30 минимум

Изменено пользователем Irs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще зависит на сколько владелец машинки мазохист

для кого то тормоза это не тормоза, а еще играть можно

 

на твоем компе не больше 5 окон имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коре7, 8 гигов оперативки, 2 гига видюха, ССД диск на 128 гигов.....в тоге 15 окон на фул качестве...дальше не стал пробовать....но такое ощющение как будто ноутбуку в кайф была линейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд жесткие тащут мама не горюй. Производительность по сравнению с простым жестким в раз 5 минимум быстрей. Обычный винт сата 3 скорость копирование и чтения файлов и то зависит от размера самого файла примерно равняеться 100 мб/сек. У ссд сата 3 скорость чтении и записи 550/575 мб/сек))))) Если все будет хороше на новый год себе 240 гиговый сата3 ссд прикуплю дорого конечно, но того оно стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюки окон зависят не от оперативки, все зависит от процесора, вот ты тока не указал сколька у тебя кеш на самом процесоре, оперативка играет тоже роль, но е сли ты поставиш грубо говоря винду на отдельный винчестер, а игру на другой, виртуалку скинеш например 3-го винчестира у тебя хоть 10 окон идти будет, но суть тормоожения зависит от процесора тобиш его кеш, а если стоит все на одном то как тебе сказали будет 4-5 окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ссд систему если только ставить, а играть на них.. ну если менять раз в год-два только

ибо цикл записи на них очень ограничен

 

лучше имхо купить парочку быстрых обычных винтов и в 0 рейд > чем ссд и надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разрешени 640 на 480 пади

 

На гохе выкладывали тесты с разными вариантами комплектации и настроек. И там выяснили, что разрешение на FPS не влияет, а если и влияет, то слишком не значительно.

 

играешь на ссд?

не охота тебя разочаровывать бро..

 

Так то жесткий диск самое проблемное место для игр, ибо пока все прогрузится...

Все в том же обзоре на гохе сделан вывод, что с SSD дисками локации при телепортации подгружаются на порядок быстрее.

А при учете того, что оперативки 8 гигов и выше, обращений к диску еще меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ссд систему если только ставить, а играть на них.. ну если менять раз в год-два только

 

На рабочем сервере oracle раз в год меняют. А там обращений то побольше будет чем при игре в ло2. И вечного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть веселый параметр под названием операционная система. На практике привожу пример. Сейчас стоит WIn 7 ( 4 гига оперативы, видео гиг 256 бит) максимум грузил 12 окон, лаги просто жесть при переключение окон, в 10 норм. Под win 2003 server enterprise edition запускал 19 окон максимум лаги ппц,но 15 окон без проблем на минимальных настройках с разрешением 1024х768. Ясное дело что 15 окон не кому не надо, 10 за глаза. Но просто привел пример что ОС ,тоже влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ссд систему если только ставить, а играть на них.. ну если менять раз в год-два только

ибо цикл записи на них очень ограничен

 

лучше имхо купить парочку быстрых обычных винтов и в 0 рейд > чем ссд и надежней

 

прироста производительности не заметил.

собирал из 4х винтов, разобрал через неделю ибо и без этой спайки все летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8к оперы 30 пускали)

 

к чему это писькомерство?)))

i7,8гб оперы, 1 гиг видео, 21 окно на фуле в гх грузил, не лагало. а больше то и ненадо.

всеравно многие в 5-7 окон играют и этого хватает поуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите..на 8гб оперативки с так себе инетом делаю 11-12 окон на максималках без лагов..)так что зависит в основном от оперативки и других параметров)

 

к чему это писькомерство?)))

i7,8гб оперы, 1 гиг видео, 21 окно на фуле в гх грузил, не лагало. а больше то и ненадо.

всеравно многие в 5-7 окон играют и этого хватает поуши

 

поидее 9 хватает:D чтоб фулка была кокрас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прироста производительности не заметил.

собирал из 4х винтов, разобрал через неделю ибо и без этой спайки все летает.

 

ну 0 рейд прирост в 2 раза дает например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 0 рейд прирост в 2 раза дает например

 

дак зачем собирать радиатор у себя дома? когда на одном терабайтнике отлично все летает.

а покупать 4 винта по терабайту, чтоб получить терабайт и повышение температуры без видимых улучшений работоспособности считаю забаваой для *ня*ов.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двух то скорость всего в 2 раза выше обычного встанет.

Да и чтение мелких файлов в raid0 будет явно хуже ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же комп как был у меня в прошлом году до апгрейда. 6 окон грузила, хотя это было не очень комфортно, но можно.

Увеличь память до 4 гигов) Этого вполне хватит для нормальной игры в 9 окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRS вот у меня ща стоит обычный сата 3 7200 жесткий от него толку вообще мало. Прирост производительности по сравнению с сата2 7200 незаметная. Да можно купить 10к оборотный жесткий диск, но он накроеться быстрей чем ссд. И дело в том если жесткий ссд прослужит хоть 1 год и это я считаю нормальным ведь я почти каждый год меняю начинку своей системы по возможности. Вечного нечего нету в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело возможностей конечно

для меня ссд это неоправданно дорого

 

а о приросте речь шла, если в 0 рейд массив запихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие балаболы :D

 

 

 

 

Проц: Core i3 2.93Ghz

 

Озу: 6.00 ГБ (3.12 ГБ доступно) (надо винду сменить на 64)

 

Видюха Radeon 5600 HD 512мб

 

 

 

 

и удивительно, но при забуске 7 окон ощюшяются лаги http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif о каких 20+ окнах идет реч вообще?

 

или мб я чего не понимаю и мои комп может тащить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие балаболы :D

 

Проц: Core i3 2.93Ghz

Озу: 6.00 ГБ (3.12 ГБ доступно) (надо винду сменить на 64)

Видюха Radeon 5600 HD 512мб

и удивительно, но при забуске 7 окон ощюшяются лаги http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif о каких 20+ окнах идет реч вообще?

или мб я чего не понимаю и мои комп может тащить больше?

 

Не удивительно. Половину оперативки ты тупо теряешь в никуда. А от нее очень многое зависит. Было 3.5, установил х64 винду, стало 4 и уже заметно лучше.

 

Проц тоже не самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешно ощущаються лаги оперы то мало дак посчиатй грубо по 400 мб на окно и еще веть процессы другие идут в операционке + она сама вот вся арифметика

как токо порог памяти приблежаеться к номинальному ну в зависимости от загрузки окон близок к твоему сколько поставлено так и начнуться лаги - странно что у тебя еще невылетает след окно 7е поидее оно доложно просто вылетать тупо ну мб то что памяти как раз впритык выходит из расчотов

Изменено пользователем Ryba4оk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетать не должно если всю оперативку забил. Надо просто файл подкачки настраивать.

У меня лично окна всегда по 125-200 жрут всего, остальное в оперативке не сидит видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня окна по 500 жрут :D но 7 запускаю и 7 иногда вылетает :D

 

попробую сменить винду, но не думаю что сильно изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня окна по 500 жрут :D но 7 запускаю и 7 иногда вылетает :D

попробую сменить винду, но не думаю что сильно изменится

 

Еще как изменится. Оперативки то станет почти в 2 раза больше. Меньше будет уходить в файл подкачки.

Только странное кол-во оперативки... 6 гигов, это три планки что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2гб и 4гб :D

 

Плохо. Лучше иметь две одинаковые и ставить их 1 и 3 слот (2 и 4).

Вот немного интересного на эту тему.

Изменено пользователем MErdock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Лучше иметь две одинаковые и ставить их 1 и 3 слот (2 и 4).

Вот немного интересного на эту тему.

 

 

 

 

Знаю что планку на 2гб надо менять... :(

 

 

насчет 1 и 3 слота, у меня мать mATX по этому у меня всего 2 слота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

замечено на личном опыте количество окон зависимость по убыванию:

1 - скорость инета

2 - скорость винта (дефрагментация винта и выделение отдельного винта под ла2 значительно ускоряет процесс загрузки и уменьшает лаги)

3 - количество оперативки (4гига = 7-9 окон под хр)

4 - скорость проца (количество ядер в проце ну и частота)

5 - видеокарта (движок у ла2 так и остался убогий поэтому почти все видеокарты тянут его без проблем, ну чем больше оперативы на карте тем меньше юзается тоже жд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно. Половину оперативки ты тупо теряешь в никуда. А от нее очень многое зависит. Было 3.5, установил х64 винду, стало 4 и уже заметно лучше.

 

Проц тоже не самый лучший.

 

для лодвы ему его за глаза хватит. Он их не теряет, они резервируются под железо...но не используются.

ноут т5800 2.0, 2гб ддр2. - 7 окон - основное 1440*900 фулскрин, остальные 1024*768. Не лагало. единственное - выхлоп был в сторону мыши...рука греется...

На компе не пробовал проверять кап окон для рейда, не играю, на осаде на офе 3 окна без проблем бегают.

 

замечено на личном опыте количество окон зависимость по убыванию:

1 - скорость инета

2 - скорость винта (дефрагментация винта и выделение отдельного винта под ла2 значительно ускоряет процесс загрузки и уменьшает лаги)

3 - количество оперативки (4гига = 7-9 окон под хр)

4 - скорость проца (количество ядер в проце ну и частота)

5 - видеокарта (движок у ла2 так и остался убогий поэтому почти все видеокарты тянут его без проблем, ну чем больше оперативы на карте тем меньше юзается тоже жд)

 

1 - ну да

2 - извращенцы с отдельным физ винтом под ло2))

3 - ну да

4 - влияет только частота, и то незначительно. Количество ядер не влияет никак, клиент не тащит многоядерность.

5 - почти любая дискретная видюшка вытягивает за глаза. хд2000 интеловские тянут 3 окна при 2гб оперативки без проблем (древний ноут). Извращался с запуском с мси винда с 945 интеловским чипом, 2 окна, дальше все упиралось в атом.

Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лодвы ему его за глаза хватит. Он их не теряет, они резервируются под железо...но не используются.

ноут т5800 2.0, 2гб ддр2. - 7 окон - основное 1440*900 фулскрин, остальные 1024*768. Не лагало. единственное - выхлоп был в сторону мыши...рука греется...

На компе не пробовал проверять кап окон для рейда, не играю, на осаде на офе 3 окна без проблем бегают.

 

 

А вот это зря, как показали тесты этот параметр вообще слабо влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество ядер влияет попробуй в диспетчере распределить ядра на окна увидиш)

ну часто та то да в основном

Изменено пользователем RuLEZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что винда врет, у меня 3 ядра, все 3 загружены на осаде , 1о - 70%, 2а других по 20%, но тормозит))

Все утверждают, что игра использует только 1о ядро :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что винда врет, у меня 3 ядра, все 3 загружены на осаде , 1о - 70%, 2а других по 20%, но тормозит))

Все утверждают, что игра использует только 1о ядро :mellow:

 

Дак так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...