Перейти к содержанию

Физ урон N2


Рекомендуемые сообщения

уважаемые моддеры давайте не будем закрывать темы до их решения?

 

 

один тут ноет что луки слишком сильно бьют по сравнению с оффом (все мозги уже проел некоторым саппортам с этим), то тут еще один понимаешь и уже с противоположной "проблемой".

может быть вы все уже определитесь, что же правда? 

давайте сделаем проще, возмем мой мувик - http://www.youtube.com/watch?v=wB4rX4-5fXM 99998080 арчер, лук +7, еквип - +6 99 лайт сет, блес фринта, ак, варриор окто,закен, тарас.  пвп было в основном против топ паков у которых точка распространялось от +4 до +12. тем не менее даже танки отхватывали порой от меня по 22к. яркий пример 2й замес с 50 секунды по 1-04 - танк адводаката (+6 хиви 99 сет) отхватил 12к крита.

следующий замес локация СоХ на 2й минуте видео видим как хилер под гармонией рыцаря в 99 роб сете ловит 30к критом.. и это все при том, что у моего чара еще бафнута гармония стража... делайте выводы. ребят я с 2004 года играл на евро, я понимаю у вас есть дольки сомнения на счет моей правоты, но поверьте на слово. если же хотите, можете создать чара на сервере бартз и я к вам подбегу на 99 арчере (тока заранее надо договориться, ибо я его уже продал, и попросить нынешнего хозяниа попользоваться на пару минут.)

П.С. админ, если нужна какая нибудь помошь по проверки чего либо - напиши в ПМ, там обменяемся контактами, мне не в лом помогать в улучшении сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

15 стр тату на арчере.

попрошу заметить, что крит урон от скилов на 30-40% выше чем крит от обычной атаки, никаких итемов не одето, которые бы повышали силу крита от атаки. шапка тоже +3 стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых с 50 по 104 сек как ты написал в чате не видно вообще ниче-потому что он скрыт черной хренью.

Во вторых  откуда ты знаешь чужой эквип?

В третьих. ты не мог видео еще сильнее ускорить чтобы там еще быстрее стрелялись и бегали?

В четвертых. рейд это не руоф оф и еаврооф, тут все сбалансировано намного лучше чем на карявых офах, где значения статистики персонажа не несут никакой логикой в уроне и защите.  могут стрельнуть сначала 3к потом тут же с того же скила и 23к.. на рейде такой лажи нет, небыло  и небудет.

В пятых как завершение. Тебе самому интересно играть когда все будут падать с 1 выстрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамаг действительно слабоват )

сколько ни читал всех гох и.т.д., часто говорится о том, что основной буст должен идти даже не в откат скилов или ск.атаки, а именно в дмг для ваншота

как-то у нас с ваншотами не так дела обстоят )

ЗЫ естественно речь о ваншоте по робе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых с 50 по 104 сек как ты написал в чате не видно вообще ниче-потому что он скрыт черной хренью.

Во вторых  откуда ты знаешь чужой эквип?

В третьих. ты не мог видео еще сильнее ускорить чтобы там еще быстрее стрелялись и бегали?

В четвертых. рейд это не руоф оф и еаврооф, тут все сбалансировано намного лучше чем на карявых офах, где значения статистики персонажа не несут никакой логикой в уроне и защите.  могут стрельнуть сначала 3к потом тут же с того же скила и 23к.. на рейде такой лажи нет, небыло  и небудет.

В пятых как завершение. Тебе самому интересно играть когда все будут падать с 1 выстрела?

там где черным закрыт чат - новые хроники друг, над таргетом в которого стреляешь выписывается урон :)..  а по сути, ты такую ересь написал, твой аналфаир засчитан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм у него на видео просто на евро крит правильно сделан - там когда ограничили силу крита сделали другую фишку чтобы это компенсировать, а именно "мультикрит", то есть при критичности 500 у тебя шанс обычного крита 50%, шанс критх2 25%, крит х3 12,5% и т.д, отсюда и "дисбаланс" с разбросом от 3к до 23к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм у него на видео просто на евро крит правильно сделан - там когда ограничили силу крита сделали другую фишку чтобы это компенсировать, а именно "мультикрит", то есть при критичности 500 у тебя шанс обычного крита 50%, шанс критх2 25%, крит х3 12,5% и т.д, отсюда и "дисбаланс" с разбросом от 3к до 23к.

пруфы можно ссылкой на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение слов автора темы:  http://www.youtube.com/watch?v=8EjtOUmIxpsПри этом, если на сервере RAID бить со скилов луком по персонажу без бафа, то дамаг с критов похож на то что мы видим в роликах с евро офа. Подробная проверка влияния бафа(конекретного) на крит дамага со скила у луков не проводилась, но есть подозрение что это поэма барабана (http://l2i-god.gaikotsu.ru/?show=skill_info&uid=1539768321#), та самая которая дает контр критикал ( http://l2i-god.gaikotsu.ru/?show=skill_info&uid=101056513# ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно, именно барабан дает КК по этому КК от ПП не вешается вместе с барабаном. вот и нашли мы корень зла... не работает бонус у барабана на КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно, именно барабан дает КК по этому КК от ПП не вешается вместе с барабаном. вот и нашли мы корень зла... не работает бонус у барабана на КК

Да нет уж. Наоборот завышен бонус зашиты от скилов лука, или как то так.Ну и если править скилы то править нужно и автоатаку(формула явно не та) критов таких с автоатаки не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криты с авто атаки какраз в самый раз . сравни криты автоатаки в моем видео с критами от скилов.. с автоатаки криты идут по 4-6к при бафе стража по чарам примерно в одинаковом еквипе со мной. а вот крит павер от скилов маловат как и сам урон от скилов.. может проблема в рассчете силы крита со скила на его павер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите по 2 одинаковых перса на руофе и тут. И потестите, наглядные результаты в студию. Побольше цифр, чтобы можно было подогнать формулу. Если перса нет- вкачайте на маднесе. И гарантирую, что через неделю исправят.

А то разнылись, сделай то, чего сам не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПТСа тест кинули и с рейда, если ты фрапс винмательно посмотррей который с кидал, то можно увидеть, что криты на рейде со скилов лука наносят меньше чем просто удар со скила, там явный баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сори, не смотрел) 

Проблема в том, что техники, походу, не знают, как должно быть, а чтобы самим подогнать формулу под руоф у них времени нет. Из мувика данных мало, чтобы менять такую глобальную вещь, как расчет всего физ дмг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сори, не смотрел) 

Проблема в том, что техники, походу, не знают, как должно быть, а чтобы самим подогнать формулу под руоф у них времени нет. Из мувика данных мало, чтобы менять такую глобальную вещь, как расчет всего физ дмг.

Ну про авто атаку я согласен. Но то, что крит дамаг с скила меньше обычного дамаг со скила( сервер RAID), это уже явный баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сори, не смотрел) 

Проблема в том, что техники, походу, не знают, как должно быть, а чтобы самим подогнать формулу под руоф у них времени нет. Из мувика данных мало, чтобы менять такую глобальную вещь, как расчет всего физ дмг.

дак формулу дамага с первых хроник не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно чтоли? не меняли? мне помница было время когда сила крита даггеров зависила от Патаки, а теперь ? )))) тут дело не в формуле дамаги, у каждого скила есть настройки и я думаю, что если есть настройки то есть и множитель крит урона у скила, и чую я что тут он 1 ибо не множит нефега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно чтоли? не меняли? мне помница было время когда сила крита даггеров зависила от Патаки, а теперь ? )))) тут дело не в формуле дамаги, у каждого скила есть настройки и я думаю, что если есть настройки то есть и множитель крит урона у скила, и чую я что тут он 1 ибо не множит нефега.

Тут вы не правы. Если тем же луком (на сервере RAID) бить со скилов  по персонажу без бафа(положительного эффекта) то криты работаю нормально, и зависимость от STR прослеживается, но только следует дать полный набор положительных эффектов от Iss Enchanter, как крит дамаг со скилов лучника падает до обычного урода со скилов лучника.

Изменено пользователем MonnaQQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-42129-0-04198600-1391011922.jpg

дамаг на ру сервере арчера 99 99 80 80.. если хотите могу через пол часачас сделать такой же тест на евро

делали замеры с QQMona сделали и подогнали 2х арчеров почти идентично, из шмота разница лишь в том, что на арбе одет браслет таути для +1 стр, чтобы у обоих было 118 стр

Изменено пользователем omgRtfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и скрин с рейда с такими же тестами ( кстати на луке то же надет браслет таути для 118 STR).И скрин статов персонажа  

post-41960-0-20364100-1391013340.jpg

post-41960-0-59340600-1391013404.jpg

Изменено пользователем MonnaQQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл сказать, ис мы тоже по пдефам подогнали, у моего иса было 5к с копейками пдефа

иса курседа имела 4950 чет такое Пдефа...

миф развинчин )

Изменено пользователем omgRtfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скучно, ее закрыли не дав развиться ))

но зато теперь наконец то мы нашли истину..

по сути дамаг у арчеров занижен в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю лукари слабоваты: на прошлой осаде смешной дамаг наносил 100-500 иногда криты пробегали 4к-6к и пару раз летал 15к и то по ватному персу. На оли тоже туговато. Что то тут не так. Что касается скила который игнорирует 30% п дефа как то огорчает так как обычной автоатакой больше дамаг или этот скил только по не чётным дням режит п деф?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скучно, ее закрыли не дав развиться ))

но зато теперь наконец то мы нашли истину..

по сути дамаг у арчеров занижен в 2 раза

у меня получилось в 1,3 раза,а вот с критом баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про арб лучше распишите откуда они так стреляют) как из автоматов) да и криты ппц нереальные)

если я не ошибаюсь урон с простых ударов должен быть не очень а со скилов норм а у нас наоборот вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про арб лучше распишите откуда они так стреляют) как из автоматов) да и криты ппц нереальные)

если я не ошибаюсь урон с простых ударов должен быть не очень а со скилов норм а у нас наоборот вроде)

в линейке количество выстрелов в секунду считается по двум формулам для луков одна,а для остального оружия другая

практически лук в секунду стреляет в два раза тише

урон со скила естественно должен быть выше общие формулы урона известны давно, но как это реализовано на рейде

знает только тот кто делал сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на само оружие то смотрели? на оружие пишется скорость атаки...и только для луков она медленная а для арбалетов нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про арб лучше распишите откуда они так стреляют) как из автоматов) да и криты ппц нереальные)

если я не ошибаюсь урон с простых ударов должен быть не очень а со скилов норм а у нас наоборот вроде)

Чё типо очко играет что заливаться на оли сложнее будит?)) А криты не реальные у дагов темой промахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сильные подозрения, что характеристики луков занижены.

К сожалению, чтобы безупречно доказать это нужно иметь персов на оффе да еще и оригинальный код линейки) последнего думаю тут нет ни у кого, включая администрации.

Потому, как и остальные лишь косвенные улики. Постараюсь токо факты.

 

У луков и арбы почти все скилы одинаковы включая усиливающие атаку и мощность крита.

ПЛ у нас в КП арба, у меня дуал лук. Скилы заточены у нас одинаково и на одно и то же. По крайней мере те что усиливают мощность урона.

По другим усилителям урона я ПЛа превосхожу - у меня лучше тату - больше увеличения и силы и ловкости чем у него. У меня есть весь эпик что и у него усиливающий атаку и силу и крита, и при этом есть усиливающий эпик которого у него нет. У меня лучше заточено оружие, больше база атаки чем у него. У меня больше усилений в сете (ПВЕ сет лайт, дающий атаку от самого ПВЕ и на +6 с усилениями от точки  у него простой айдос +3). У меня браслет семени предельный у него - нет.

И при этом абсолютно все показатели влияющие на урон у него выше)

У него выше физ. атака, у него выше коэффициент крита, он выпускает чуть ли ни в 2а раза больше стрел. Ну и результирующие ДПС у него выше в итоге. И отдельные криты и урон за время и количество критов в секунду.

Коментарии оставлю Вам. Вывод - лук во всем по урону слабей арбы, от силы до скорости. Единственное что есть у луков - дальность.

 

Следующее наблюдение с косвенной уликой - 2а с небольшим года назад я играл оффе. Луки были из топ ПВПшников. Не знаю как на рейде, но на Меднес луки перестали играть почти вообще. Из известных мне изнутри кланов - несколько луков ждали ГОД у кохов - сейчас не вижу там ни одного лука. В Элите было 3и лука - ни один больше луком не играет. Лайф пробует всех) С луком у него была самая короткая история) Заточил крутой лук, довел перса до предела. Играл 2а-3и дня. На перса забил все продал)

 

Коэффициент крита у лука самый низкий. Такой же коэффициент только у дагеров из мили. Но у дагеров есть 4-5 видов сечек, и скорость их выполнения от 2х до 4х раз быстрей, чем у лука у которой лишь 1 скил с вероятностью летала. Кроме того у дагеров все скилы бьют сильней чем простой крит - у лука слабей простого крита, даже если скил кританет или сверх удар будет. В общем коэфициент крита у лука такой, какой у магов был бы возьми они лук в руки. Ну за исключением 1раз в 10 минут когда можно бафнуть третий глаз на 60 секунд.

 

Должно ли так и быть - я честно скажу - точно не знаю. Но если должно, - луки в год - вата. Что как то не сообразуется с рассказами про луков тех, кто поиграл на оффе и моих впечатлениях игры там двулетней давности.

а вы на само оружие то смотрели? на оружие пишется скорость атаки...и только для луков она медленная а для арбалетов нормальная

На оружие пишется базовая скорость. Но если у человека с двуручной дубиной (нормально) разгонится скорость до 1500 то бить он будет ровно с такой частотой что и с дагером (очень быстро) если там скорость атаки тоже разгонится до 1500.

На оружие так же пишется и базовый шанс крита) Но при шансе 500 с каким бы оружием ты ни был, и какая бы там база шанса ни былы - шанс будет 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на само оружие то смотрели? на оружие пишется скорость атаки...и только для луков она медленная а для арбалетов нормальная

арбалеты имеют среднюю скорость атаки

луки низкую или очень низкую

http://l2central.info/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

скорость атаки имеет потолок 1500

формулы: Atk.Spd/500 и [Atk.Spd/1000]*[1500/Weapon Delay]

в первой количество ударов в секунду, при скорости атаки 1500 будет 3 удара в сек у арбалета в том числе

вторая формула для луков

Изменено пользователем POCTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арбалеты имеют среднюю скорость атаки

луки низкую или очень низкую

http://l2central.info/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

скорость атаки имеет потолок 1500

формулы: Atk.Spd/500 и [Atk.Spd/1000]*[1500/Weapon Delay]

в первой количество ударов в секунду, при скорости атаки 1500 будет 3 удара в сек у арбалета в том числе

вторая формула для луков

Любопытно.

А значение Weapon Delay для медленой и очень медленой атаки какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.

А значение Weapon Delay для медленой и очень медленой атаки какое?

а вот его я не нашел

Любопытно.

А значение Weapon Delay для медленой и очень медленой атаки какое?

нащел

  • Normal bows have a base Weapon Delay of 1500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот его я не нашел

Я правильно понимаю,  что делитель частоты атаки у луков в 2а раза выше? т.е. 3и атаки за 2е секунды при скорости 1500? если отбросить еще и задержку.

 

 

нащел

  • Normal bows have a base Weapon Delay of 1500

 

Большущее спасибо!

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю,  что делитель частоты атаки у луков в 2а раза выше? т.е. 3и атаки за 2е секунды при скорости 1500? если отбросить еще и задержку

я понял что веапон делау это модификатор если модификатор лука 1500 то будет 3 выстрела за 2 сек.

Bow of Peril 1310 Crystaliized Ice Bow 1248 Elemental Bow 639 Shyeed's Bow 680  

но они разные для луков соул боу-697 это все что нашел хотя желательно потестить

Изменено пользователем POCTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, меньше текста плз и больше скилов..

давайте по факту, я играл на евро в линдвиор и до него, вкурсе как работают все скилы, какой должен быть урон и т.п.

если вы нашли чтото, либо вас что то не устраивает - лесом.

скрин суда пилите и мотивируйте инфой с l2central.info либо с forums.goha.ru либо с патчноутов евро сервера. в данный момент урон арчеров (всех) включая луки(не арбы) нормальный и откоректированный по евро.

патч ноты евро Линдвиор - http://boards.lineage2.com/showthread.php?t=256633

патч ноты евро Год - http://www.lineage2.com/en/game/patch-notes/goddess-of-destruction/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что веапон делау это модификатор если модификатор лука 1500 то будет 3 выстрела за 2 сек.

Bow of Peril 1310 Crystaliized Ice Bow 1248 Elemental Bow 639 Shyeed's Bow 680  

но они разные для луков соул боу-697 это все что нашел хотя желательно потестить

указанные веап. делау соответствуют с вставленным са на быстрое восстановление

базовые 1500 и 820

Изменено пользователем POCTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...