Перейти к содержанию

Заточка вещей Р грейда


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать шанс заточки от +3 до +6 , Просто элементарно чтоб вычислить среднее кол-во блессок которое необходимо для заточки сета на +6. Немного погуглил и понил что р грейд шмот точится  с очень низким шансом,но вот цифорку как таковую не где не озвучивают. На нашем серваке вот уже улетело 70 блессок гигант так вообще не считал итог 2 части ток +6. По тому что вижу эксперементальным путем складывается впечатление ,что шанс в районе 10-15%, так как идут по 12-15 фелов на +4 разом друг за другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточка всех вещей  низкая, грейд не важен.

10+ фейлов подряд на офе это в порядке вещей.

Единственное что знаю маг оружия в 2 раза хуже точеться, баланс чтоб его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как до вас не дойдет) сервак держится только на донате, все режут чтобы его было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как до вас не дойдет) сервак держится только на донате, все режут чтобы его было больше.

да это все прекрасно понятно темка создана не для того что бы поплакаться, а узнать шанс заточки. Так как в открытых источниках на том же офе я не узнал шанс. Нужно будет 200 точек достанем, заточим, Просто тратить по 20 точек как то не охота больше, в не куда их просаживать. Все зависит от везение , рандом не кто  не отменял, просто охота услышать выставленную цифру у нас на сервере и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажет вам РЖ, к примеру, что шанс успеха 1 к 30 или 1 к 130. Станут все на +6. Через пару недель этот шанс станет 1 к 230 или 1 к 330. Пройденный этап)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цифры интересуют то я делал 3800 заточек партиями по 100. 

Сходимость хорошая (т.е. разброс между промежуточными макс и мини шансами уменьшался по мере наростания количества партий). Шанс стремится к 1/3. 

По докам должно было быть 2/3 шанс успеха 1/3 - фейла. у нас наооборот.

Хотел сообщить об этом в багах и глюках, но просто уверен что опять начнется антиматематический бред про корейский рендом, читать уже надоело. Ну пока вот те кто доверяет моим рассчетам может ориентироваться на 1/3. Заточка с камнями дает где то 42% по эмпирике, т.е. камни действуют хотя при 1/3 должно быть около 40% (1/3*1,2) но там выборка меньше поэтому может быть отклонение. Реальный шанс должен был быть 2/3*1.2 т.е. около 80% с камнями. так и было поначалу но некоторое время назад поменялось.

 

Ну и изменится это может в любой момент по загадочным причинам. Как и было раньше.

как до вас не дойдет) сервак держится только на донате, все режут чтобы его было больше.

Дык тут не понятно как это поможет донату.

Если бы в донате были безопасные точки, логика была бы понятна.

А так... там ведь не продают заточенные вещи 

Так что пока их и самим не заточить высоко и в альт б не купить.

 

Мне чесгря непонято кому это вообще выгодно. Слишком большой шанс заточки - плохо для игры но и слишком маленький тоже. В первом случае - многие ориентированные в игре на шмот люди уходят добившись того мещанского щастия что хотели, в другом  - уходят потому что месяц проковыряв мобов они потратив все на точки могут так и остаться ни с чем.

У меня были случаи когда я тратил 84 гиганта точек + 96 блесок и этого не хватало на заточку +6. Исходя из цен на точки я могу представить что другой в этой же ситуации получил бы такой шок что решил бы забить на сервер вообще.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюк, а по русски можешь написать какой шанс заточки с +3 и выше с камнем и без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в теме где я ругался про 5+ фейлов ольфа при заточке на +4 сказали что шанс заточки у нас на сервере на ВСЕ вещи равен 50% ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и изменится это может в любой момент по загадочным причинам. Как и было раньше.

 

а мне в теме где я ругался про 5+ фейлов ольфа при заточке на +4 сказали что шанс заточки у нас на сервере на ВСЕ вещи равен 50% ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время нг ольфы и точки падали навалом, шанс был уг, быть может только на нг его таким делали хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в теме где я ругался про 5+ фейлов ольфа при заточке на +4 сказали что шанс заточки у нас на сервере на ВСЕ вещи равен 50% ))))

Угу или заточеться или нет, и если так судить то да ,50% на всё от +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу или заточеться или нет, и если так судить то да ,50% на всё от +3

нет не заточится или нет, а именно 50% шанс, вот по ссылке ниже прочитай ответ администрации:

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/90756-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не заточится или нет, а именно 50% шанс, вот по ссылке ниже прочитай ответ администрации:

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/90756-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0/

ПО Ольфу:

1) Это  НГ предмет там новерно отдельные настройки, НГ точить нельзя.

2) Любая бз на+4 заточка уже 30% грубо.

3) +10 уже десятые %,

Остальное:

1)  Поищи где Гайка отвечал там все разобранно от и до, дай боже 1-2% могу и ошибаться. вообщем капейки.

В 50% шанс я не верю кто бы что там не говорил все бы были с ольфами+10 и шмотом +15 этак довно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как до вас не дойдет) сервак держится только на донате, все режут чтобы его было больше.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!  + 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моим ощущениям шанс заточки порядка как шанс выпадения петра захаки с моба, но это мне так невезет может быть :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного меньше, чем 33

Думаю 20- 30 %

 

Ну по моим ощущениям шанс заточки порядка как шанс выпадения петра захаки с моба, но это мне так невезет может быть :))))

За 3 часа выбил 2 иной раз за пару часов 5- 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...