Перейти к содержанию

Динамика цен на колы на Рейде


Рекомендуемые сообщения

Делюсь своими наблюдениями за ценами на колы у барыг в гх на рейде. По графикам можно отследить акции, нововведения в альт б. Но я этого не делал)

 

Можно видеть, как цены взлетели сейчас. И меня удивляет, откуда столько адены на сервере взялось. Ведь все точатся сейчас, собирают драк пушки. Адена должна вымываться сильно. Или боты все компенсируют с лихвой?

 

Было бы неплохо иметь прогу, которая собирает данные автоматически..)

post-9121-0-14593700-1498516029_thumb.png

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кроме как на нг цены нормально не снижались. а ботоводам что 1ккк за кол что 10 думаю все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха , тебя правда интересует этот вопрос ? :))

Законы рынка просты - чем меньше товара тем на него больше спрос . Чем больше спрос тем выше цена.

Ботоводство напрямую бьет по доходам сервера , т.к людям не выгодно вливать деньги в колы.

А уж бороться с ботоводами прямая обязаность наших много уважаемых гмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы рынка просты - чем меньше товара тем на него больше спрос . Чем больше спрос тем выше цена.

Ботоводство напрямую бьет по доходам сервера , т.к людям не выгодно вливать деньги в колы.

 

Ну дак ровно наоборот: именно сейчас выгодно донатить колы что бы получать за них больше адены.

Разве покупать за 30р   400кк адены выгоднее чем за теже 30р 1ккк?

Логика у вас хромает на обе ноги.

А цены выросли потому как колов меньше донатят и при этом  больше скупают из за слухов о слиянии с хароном и т.д..

 

Ну и администрация вводя новый популярный товар ЗА КОЛЫ (кольца на крафт\дроп) должна понимать что колов понадобиться больше и поддерживать спрос акциями и т.д.

Изменено пользователем RobertPolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак ровно наоборот: именно сейчас выгодно донатить колы что бы получать за них больше адены.

Разве покупать за 30р 400кк адены выгоднее чем за теже 30р 1ккк?

Логика у вас хромает на обе ноги.

А цены выросли потому как колов меньше донатят и при этом больше скупают из за слухов о слиянии с хароном и т.д..

 

Ну и администрация вводя новый популярный товар ЗА КОЛЫ (кольца на крафт\дроп) должна понимать что колов понадобиться больше и поддерживать спрос акциями и т.д.

С логикой у меня все в порядке . Если цена на колы растет и будет становиться выгоднее покупать колы , то и цена с ботов за адену будет падать. А если судить по тому , что колы не покупают , а люди активно точатся , то предложения ботов мягко говоря выгоднее .

Вот тебе и логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена с ботов за адену будет падать. А если судить по тому , что колы не покупают , а люди активно точатся , то предложения ботов мягко говоря выгоднее .

Вот тебе и логика.

Если хочешь, что бы поняли что ты тут хотел сказать, тебе придется тщательнее формулировать свои мысли.

А то сразу куча вопросов возникает: "цена с ботов за адену" это ты про предложение адены за рубли на теневом рынке? ничего про него не знаю, и там цена адены падает? какова динамика?

 

еще вон БонусКоины так же исчезли, это с чем как вам кажется связано?

 

ну и надо не забывать что за любым кризом приходит катарсис :al:

Изменено пользователем RobertPolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один человек не понимает , то это не означает , что его все не понимают .

 

Тема ботов уже много раз обсуждалась и если гмы захотят прикрыть эту лавочку , то прикроют , а вместе с ним и весь теневой рынок .

 

Меня вот интересует смысл этой темы , Андрюха , поясни ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был резко снижен интерес к лотерее. По "таро" ударили шансами и изменением призов. По Даку (ящики с сокровищами - общество восстановления Адена - точно не помню) тем, что призы, которые в основном только там можно было взять (карли, свитки снятия оков и т.п.) были широко представлены в призах за ивенты. Конечно, влияет и то, что в основном "донеры" ждут акции и новыми плюшками в игровом магазине. Все это тоже переменные в уравнении цены на колы, конечно. Но нужно понимаать, что кто-то стал играть на повышение колов, скупать их. Значит смог накопить средства. Адена, как и все другое - тот же товар. Если его много -то падает на него цена. Т.е. можно рассматривать не поднятие цены на колы а падение "цены" на адену. Боты они добывают и другой товар, кроме адены, и товар этот добыть гораздо легче, чем адену. Если бы боты влияли на цену на колы именно, но ведь это не так, цена на другой товар тоже не падает. Падает только на то, на что я демпингую на рынке. Мне лично такая инфляция адены не нравится и честно скажу я пытаюсь ее просто вывести уже давно себе в убыток. Но все эти потуги ничто по сравнению с тем как она выводилась лотереей. В лотерее остался интерес только к энергии разрушения за дешевые ящики. Хорошо хоть ее не так активно вводили за призы. Хотя ... возможно я и пропустил что-то, судя по тому, что "ломать" на А крисы А пухи из ассортимента "люксора" стали резко меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что это не колы подорожали, а обесценивается адена. И причина скорее всего боты. Предложение на адену на теневом рынке даже при текущей цене кола выгоднее. Может и неплохо, что цена на колы растет, они всегда нужны в том или ином количестве, а если станет выгодно донатить, то и админам лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во ботов что ли увеличилось за последний год? лал, вы вообще чо то не в ту степь пошли, как раньше был приток адены с ботов, так и сейчас, ботов разве что меньше стало из за забивающих типа теншила.

игроков меньше - меньше тех, кто покупает колы и отоваривается на этом вашем теневом рынке => меньше колов, больше адены => взлет цены на колы.

а вообще, я с 90% уверенностью скажу, что остатки колов скупает изабест по 800-1ккк и выставляет по 1.8ккк, но это чисто игровое и с этим ни чо не сделать.

ну и про лотерею тож верно.

добавили бы туда чо то нужное, а не резали шансы...


и кстати, одно дело цена на колы и другое дело, что их тупо нет на рынке

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует смысл этой темы , Андрюха , поясни ! :)

Смысл в обмене мнениями, опытом. Я собрал статистику, но т.к. не играю, мне сложно объяснить происходящее. Любопытство, короче)

 

 

Был резко снижен интерес к лотерее.  

"донеры" ждут акции

кто-то стал играть на повышение колов, скупать их.

 не поднятие цены на колы а падение "цены" на адену.

 

Спасибо за коммент. Про лотерею все так. Про донеров тоже согласен. Кстати, думаю, мы можем ожидать скоро новую акцию.

 

 

кол-во ботов что ли увеличилось за последний год? лал, вы вообще чо то не в ту степь пошли, как раньше был приток адены с ботов, так и сейчас, ботов разве что меньше стало из за забивающих типа теншила.

игроков меньше - меньше тех, кто покупает колы и отоваривается на этом вашем теневом рынке => меньше колов, больше адены => взлет цены на колы.

а вообще, я с 90% уверенностью скажу, что остатки колов скупает изабест по 800-1ккк и выставляет по 1.8ккк, но это чисто игровое и с этим ни чо не сделать.

ну и про лотерею тож верно.

добавили бы туда чо то нужное, а не резали шансы...

и кстати, одно дело цена на колы и другое дело, что их тупо нет на рынке

 

 

Похоже на правду. Но смысл скупать колы сейчас по такой цене? Запасы адены рано или поздно кончатся, после очередной акции цены должны упасть и можно легко оказаться в убытке. Или кто-то что-то знает больше, чем мы?.. Кстати, 13 марта добавили коробки с точками в альт б. http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/99491-исправления-и-доработки/?p=931875 И по графику видно, как цены начали рост. Совпадение? Кто-то знает что там по шансам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во ботов что ли увеличилось за последний год?

 

конечно, лично твоих 10ти ботов не было еще три месяца назад.  :af:

 

 

 

а вообще, я с 90% уверенностью скажу, что остатки колов скупает изабест по 800-1ккк и выставляет по 1.8ккк, но это чисто игровое и с этим ни чо не сделать.

 

 

и это тоже так и есть.

 

 

после очередной акции цены должны упасть и можно легко оказаться в убытке.
 
изябесту не привыкать, он все еще бенира24 за 100ккк окупает ;)
Изменено пользователем RobertPolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside, если мне память не изменяет, шансы в лотерее понизили именно из-за того, что "выхлоп" от вложения в неё был весьма ощутимым. При затратах в 4ккк прибыль обычно переваливала за 10.. (исходя из стоимости товаров, выигрываемых в неё). Может быть я ошибаюсь в цифрах, но были такие разговоры одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside, если мне память не изменяет, шансы в лотерее понизили именно из-за того, что "выхлоп" от вложения в неё был весьма ощутимым. При затратах в 4ккк прибыль обычно переваливала за 10.. (исходя из стоимости товаров, выигрываемых в неё). Может быть я ошибаюсь в цифрах, но были такие разговоры одно время.

все относительно: да, себестоимость таути кольца там получалась 6-8ккк, ну так насытился бы рынок кольцами и стали бы они валяться в гх по 8.6ккк и всех делов.

и у каждого твинка было бы таути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все относительно: да, себестоимость таути кольца там получалась 6-8ккк, ну так насытился бы рынок кольцами и стали бы они валяться в гх по 8.6ккк и всех делов.

и у каждого твинка было бы таути.

а че, по чем щас таути кольцо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лично твоих 10ти ботов не было еще три месяца назад. :af:

 

А уже радовался, что ахх меня не упомнила.

Я забил в декабре, вернулся в конце мая, за это время цена на адену упала в 2 раза, а на колы выросла в 2 раза, причём тут я вообще?

Лишь бы ляпнуть про меня, лол

Запасы адены рано или поздно кончатся, после очередной акции цены должны упасть и можно легко оказаться в убытке. Или кто-то что-то знает больше, чем мы?

Что даст эта акция? Лишних 100-500 колов?

Как колы задонят, так их и раскупят в течении недели.

Мне кажется пора бы цену изменить на колы, раз в 10 лет то можно, но у нас акции то выпрашивать приходится

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже радовался, что ахх меня не упомнила.

 

аххх про тебя не забудет, не надейся :ag:

 

 

Мне кажется пора бы цену изменить на колы, раз в 10 лет то можно, но у нас акции то выпрашивать приходится

 

лучше не трогая цены в рублях пересмотреть в сторону уменьшения цены во внутриигровом магазине.

если правильно подумать головой, то такое действие может принести довольно серьезное увеличение рублевого дохода.

 

заодно теневая цена адены за реал упадет, может инсайд забьёт ботить за такие гроши :ag:

Изменено пользователем RobertPolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, 13 марта добавили коробки с точками в альт б. http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/99491-исправления-и-доработки/?p=931875 И по графику видно, как цены начали рост. Совпадение? Кто-то знает что там по шансам?

Я рискнул) Потратил 400 колов. Не достал ни одной точки.

Верней, достал одну святую - Ы грейда)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххх про тебя не забудет, не надейся :ag:

 

 

 

 

лучше не трогая цены в рублях пересмотреть в сторону уменьшения цены во внутриигровом магазине.

если правильно подумать головой, то такое действие может принести довольно серьезное увеличение рублевого дохода.

 

заодно теневая цена адены за реал упадет, может инсайд забьёт ботить за такие гроши :ag:

Можешь попросить джустину проверить, куда я деваю адену, когда твои обвинения не подтвердятся, можешь язык в *ня* ещё засунуть.

А трогать цены в магазе нет смысла, основные траты идут на па, эт наверняка.

Но кстати о магазе, помню на хф х50 голая веспер пуха стоила 3к в колах(ну 99 колов), а дропалась одетым чаром за 15 мин :D

Я почти уверен, что и на рейде такие же цены на голые пухи(не смотрел их)

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колы проподают тк  Талисман Преследователя   больше не где не достать !

                                 Талисман Лилит 

                                  Пояс полномочий (нечасто)

 

Есть предложение ввести Талисман Преследователя за бк например 20000 бк . Что считаю справоцирует народ фармит бк.

 

Также в семени урезать дроп адены и ресов на пухи которые здаются в магаз в большом обьеме .Что уменьшит количество адены на серве!

В тфг тоже за 3 дня 60 рецов возмездия и кеи  .Если крафтить это перебор но в магаз таки выгодно все сдовать!

 

Но к сожелению политика серва такая что ,тронь бота и 10 минут и ты в бане без обьеснений!

 

 

Пока Гм Джустина не наберется храбрости и не пойдет банить всех подрят ,а методично будет обходить всех ботов чтоб дать в конце локи бан живому (но не угодному) нечего не изменится!


Тоже думаю, что это не колы подорожали, а обесценивается адена. И причина скорее всего боты. Предложение на адену на теневом рынке даже при текущей цене кола выгоднее. Может и неплохо, что цена на колы растет, они всегда нужны в том или ином количестве, а если станет выгодно донатить, то и админам лучше.

+так и есть, зрит в корень!! (ты там прости что в игре гадости говорил не знал что ты Девушка и ботам твоим точку бот кидал,и пкашил их ,вообщем гадко надуше!!!) 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожелению политика серва такая что ,тронь бота и 10 минут и ты в бане без обьеснений!

 

 

Пока Гм Джустина не наберется храбрости и не пойдет банить всех подрят ,а методично будет обходить всех ботов чтоб дать в конце локи бан живому (но не угодному) нечего не изменится!

+так и есть, зрит в корень!! (ты там прости что в игре гадости говорил не знал что ты Девушка и ботам твоим точку бот кидал,и пкашил их ,вообщем гадко надуше!!!) 

Это видимо Войлок пишет? Вот только не надо "ля ля"  про ботов.Ваши персонажи были забанены с пометкой БОТ это и есть объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо Войлок пишет? Вот только не надо "ля ля"  про ботов.

Совесть включил ,удоляюсь с темки во свояси ! Чую кара будет ужасна(

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, в этой теме обвинили чела в ботоводстве, а он даже неотрицает это и почемуже он со всеми своими персами еще не в перманентном бане?! Изгадили весь сервер, куда неприди - боты фарямт! Я не удивлюсь, если адену дюпают, сервером никто незанимается, вот и результат! А еще эти ивенты с 100% точками, вы там вообще думать умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, в этой теме обвинили чела в ботоводстве, а он даже неотрицает это и почемуже он со всеми своими персами еще не в перманентном бане?! Изгадили весь сервер, куда неприди - боты фарямт! Я не удивлюсь, если адену дюпают, сервером никто незанимается, вот и результат! А еще эти ивенты с 100% точками, вы там вообще думать умеете?

У 100% точек есть лимит, оружие и шмот я и без этих точек апну до лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колы проподают тк  Талисман Преследователя   больше не где не достать !

                                 Талисман Лилит 

                                  Пояс полномочий (нечасто)

 

Есть предложение ввести Талисман Преследователя за бк например 20000 бк . Что считаю справоцирует народ фармит бк.

 

вот это кстати плюс, донат от этого никак не поменяется, т.к. те кто донатят их явно не на эти предметы спускают, зато уменьшит сильно вывод колов с сервера(что в данной ситуации очень положительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, в этой теме обвинили чела в ботоводстве, а он даже неотрицает это и почемуже он со всеми своими персами еще не в перманентном бане?! Изгадили весь сервер, куда неприди - боты фарямт! Я не удивлюсь, если адену дюпают, сервером никто незанимается, вот и результат! А еще эти ивенты с 100% точками, вы там вообще думать умеете?

хоть в курсе на что эти точки тратятся?и вот как раз от ивентов с этими точками идет только один позитив.ну и иди заработай ее еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...