Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищю того кто нормально разбираеться в компьютерах ася 5638020. Плочу много!

или пишите сюда

 

 

скажите мне, почему у меня комп мр3 плеер не видит, а вот у других видит,даже системы одинаковые но все равно что то.....

 

я драйвер установил на USB теперь он видит что мр3 плеер подключился но на сек 5 и потом он выключаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирус какойто..

 

Было такое у знакомого устанавливает проги и их вирус сразу удаляет или скрытыми делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема:любые флеш носители и usb кабели не распознаёт

переустановка драйверов привела к постипенному отключению usb выходов

ps это не вирус

Изменено пользователем Liu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирус где? если на компьютаре тока,а на мр3 плеере не должно быть я как купил вставил и не видит,а у друга видит что такое незнаю даже

 

переустановка системы не помагла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня такаяже фигня была, усб порты то на передней панели не работают и на задней, попробуй обновить биос, Изменено пользователем Elias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит биос обновлять из-за usb. Вот по закону подлости отключат свет в момент обновления и кердык материнке :). Ну самый дешевый вариант купи USBшники там полюбому есть разъем в мамке для подклбчения дополниельных usb входов. (плата стоит 100-200 рублей). и скинь скрин как у тя устройство не определяться. Не видит его как флэшку или же в трее вылетает сообщение "одно из USB устройств не опозноно". Если как флшка не опеределяться, то лезешь мой кмопутер ->правая кнрпка мыши -> управление -> управление дисками и ищешь диск без буквы правая кнопка -> назначит букву. вариант номер два если вообше не оно usb устройсво не опеределяеться , тогда мож в биосе usb отключены. тама включить надо.

 

Кстати , кто там про флэшки писал что не видит комп их ояпть таки если не выдает соообщения "одно из USB устройств не опозноно" то опять же тот же трабл с буквами. Большинство игружек для запуска терубют виртальные диски и поэтому приходиться ставить деймон тулз, алкоголки всякие, а они там начинают задавать виртуальным дискам буквы E,F,K. как раз таки те буквы которые присваиваються флэкам и получаеться воткнул ты когда-то флэху винда запомнила что у этого устройства буква Е к примеру выташил после чего поставил виртуальный диск и все он Е заризирвировал а винда по своей тупости после того как ты суешь это же флэжку пытаеться присвоить ей букву Е. И приходиться после этого лехть в управление дисками и править ручками. Меня на работе бесит это куча сетевых дисков и постоянно лезть приходиться, как фдэшку вставишь букву задавать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что то подобное. Самый верный способ это купить юсб контроллер (стоит он, как выше написали 100-200р. Зависит от количества слотов) и все заработает... :)

 

Биос обновлять тоже не советую, т.к геморроя с этим много и если что не так встанет, то хана твоей тачке :)

Изменено пользователем Поколение Пепси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mvideo.ru/product_review/30011176.html

 

почитай отзывы, не ты один такой

 

плеер редкостное говно © http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит биос обновлять из-за usb. Вот по закону подлости отключат свет в момент обновления и кердык материнке :).

бла бла бла

 

И в чем проблема перепрошить биос? у кого то с этим были проблемы? или вы когда то услышили что это ой как трудно и вредно и поэтому никогда не пробывали?

 

З.Ы. на рабочем терминальном серваке меняя процессоры столкнулся с проблемой что мать их видит, но не работает с ними, перепрошил биос (не на домашнем компе, а на серваке к которому подключается 70+ человек терминально) и все заработало. Не стоит бояться его перепрошивать, есть утилиты которые откатывают биос в изначальное состояние, даже после не удачной прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема перепрошить биос? у кого то с этим были проблемы? или вы когда то услышили что это ой как трудно и вредно и поэтому никогда не пробывали?

 

З.Ы. на рабочем терминальном серваке меняя процессоры столкнулся с проблемой что мать их видит, но не работает с ними, перепрошил биос (не на домашнем компе, а на серваке к которому подключается 70+ человек терминально) и все заработало. Не стоит бояться его перепрошивать, есть утилиты которые откатывают биос в изначальное состояние, даже после не удачной прошивки.

 

Да проблемы перепрошить нет. Сам приошивал по схожей ситуации не видела маммка проц. Ав от попводу утилит которые откатывают прошивку, пояни интересно просто, как запустить утилиту эту без наличия второго биоса, комп же просто тупо у тя не одной команды знать не будет . Его не включитть нечего с ним не сделать

 

раскрой проблему свою. Я те отписал возможные проблемы, ты их не опровергаешь не подтверждашь. В слепую довольно проблематично , что-то предпологать. Распиши подробнее скрины залей . Твоя цитата "я драйвер установил на USB теперь он видит что мр3 плеер подключился но на сек 5 и потом он выключаеться ". Что подразумеваешь он пишет найдено новое оборудование установлено и готово к использованию и после чего пропадает из устройств из диспетчера задач. Как себя другие устройсва видут телефон, флэшка комп их видит?

 

Вообщем скачай Teamviewer/ Программка для удаленого доступа. давно бы зашли удалено да глянули.А то так долго предпологать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп все видит кроме мр3 ,после как он включился на 5 сек он пишет найдено новое оборудование установлено и готово к использованию и после чего пропадает из устройств из диспетчера задач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема перепрошить биос? у кого то с этим были проблемы? или вы когда то услышили что это ой как трудно и вредно и поэтому никогда не пробывали?

 

З.Ы. на рабочем терминальном серваке меняя процессоры столкнулся с проблемой что мать их видит, но не работает с ними, перепрошил биос (не на домашнем компе, а на серваке к которому подключается 70+ человек терминально) и все заработало. Не стоит бояться его перепрошивать, есть утилиты которые откатывают биос в изначальное состояние, даже после не удачной прошивки.

 

ты такой умный шо писец аш, зачем вообще перепрошивать биос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты такой умный шо писец аш, зачем вообще перепрошивать биос?

 

ну каждому своё, у кавото мб система тормозит или чет другое, кто умеет прошивать тот прошьет а кто не умеет тот и седит годами на старом биосе)

 

я например тоже не умеел но научился) купил мать новаю через полгода отгорел Южный мост, тут тока прошивка помогла),

 

Обновление биоса это тоже самое как устоновить Windows почти тоже самое

Изменено пользователем Elias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому своё, у кавото мб система тормозит или чет другое, кто умеет прошивать тот прошьет а кто не умеет тот и седит годами на старом биосе)

 

я например тоже не умеел но научился) купил мать новаю через полгода отгорел Южный мост, тут тока прошивка помогла),

 

Обновление биоса это тоже самое как устоновить Windows почти тоже самое

 

почти тоже самое, но вот только совсем другое

перепрошивка дает очень малые изменения, ее обновляют раз полгода в которой только есть небольшие изменения, так что перепрошивать каждые 2 недели смысла просто нет.

Перепрошивка биоса не обязательна, но рекомендуют обновлять раз в полгода, в прочем если не обновите, ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм...пробежался...по теме...и не нашел ...некоторых подсказок... http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

1.рассмотреть вариант с переустановкой ОС

2.рассмотреть вариант как.... "гавно БП" http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вешица называеться Acronis True Image. сделай при помощи этой програмки образ системы того компа на котором твой мр3шник норм работает и залей потом этот образ себе на комп , так по крайней мере ты точно уберешь причину с глюченной виндой, мож у тя дистрибутив корявый.

 

Там мысля пролетела по поводу БП корявого, тож вполне реально . Мож у тя повышенная вольтажность на юсбишники идет, и тупо мр3шник отключаеться через некоторое время после вставки в юсб слот. Пока ток это приходит на ум.

 

Будем годать дальше :)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на рабочем компе ядро скомпелированно не под его железо, как быть в этом слечае? к примеру там 1 ядерный АМД (ну или интел) а у него 2х ядерный intel. как быть в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты такой умный шо писец аш, зачем вообще перепрошивать биос?

 

почитай внимательнее мой пост и найдеш ответ на свой вопрос. Не надо умничать, тем более так глупо. А по поводу автора так ему желательно таки биос перепрошить, потому как у него версия самая первая прошивки, с того момента вышло уже 5 обновленных версий, в которых достаточно много фиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на рабочем компе ядро скомпелированно не под его железо, как быть в этом слечае? к примеру там 1 ядерный АМД (ну или интел) а у него 2х ядерный intel. как быть в этом случае?

 

Правильно мыслишь, чет забыл упоминуть это. Процы должны быть одинаковые ( не моделей конечно). Чтоб проблем на было. Хоят ставил снятый образ с селерончика двуядедрного на амд 7550 х2 вроде норм. А вот с одноядерными как прокатит не знаю. Он просто потом пишет , что найдено новое обродувание и устанавилвает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслишь, чет забыл упоминуть это. Процы должны быть одинаковые ( не моделей конечно). Чтоб проблем на было. Хоят ставил снятый образ с селерончика двуядедрного на амд 7550 х2 вроде норм. А вот с одноядерными как прокатит не знаю. Он просто потом пишет , что найдено новое обродувание и устанавилвает его

 

Вообще при установке системы может быть скомпилировано 4 вида ядра, которые в свою очередь опд конкретный случай:

1. 1 ядерный Интел

2. 1 ядерный АМД

3. 2+ ядерный Интел

4. 2+ ядерный АМД

 

По крайней мере на ХР так, может быть конечно на более новых системах вариация ядер как то объеденена в общую.. к примеру по количеству ядер у процессора, но не по производителю.. в этом не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай внимательнее мой пост и найдеш ответ на свой вопрос. Не надо умничать, тем более так глупо. А по поводу автора так ему желательно таки биос перепрошить, потому как у него версия самая первая прошивки, с того момента вышло уже 5 обновленных версий, в которых достаточно много фиксов.

 

Это ваша личная точка зрения и не стоит упираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищю того кто нормально разбираеться в компьютерах ася 5638020. Плочу много!

или пишите сюда

 

 

скажите мне, почему у меня комп мр3 плеер не видит, а вот у других видит,даже системы одинаковые но все равно что то.....

 

я драйвер установил на USB теперь он видит что мр3 плеер подключился но на сек 5 и потом он выключаеться

 

скажу тебе несколько мудрых слов которые я услышал от игроков этого сервера , на мои просьбы помочь с моими проблема связанными с компом

 

 

. Ответ был следующим : купи новый комп :mellow: .

 

Бог в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОДСКАЖЕТ, где найти новый биос и как переустановить?

 

Смотришь название своей материнке, заходишь на сайт производителя и в поиске botom/ Если там нет, то значит обновлять и не нужно. Эверест вроде еще ссылки кидает, если обновление есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был следующим : купи новый комп :mellow: .

 

не вариант, гораздо интересней разобраться в чем дело и получить опыт на этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...