Перейти к содержанию

Жуткие слайды......


Рекомендуемые сообщения

Терпение лопнуло гуглить и играть в слайдах. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/mad.gif

Суть проблемы - Когда на осаде или на масс ганге начинаются бои,у меня появляются жуткие слайды.Таргет естесно фиг выделишь..и такое происходит только на них.Кач.Фарм(той же фреи где анимации много) всё хорошо не лагает..

Все мои подозрения скатываются на видюху мою,потому что она отвечает за анимацию в игре..прошу совета,как разобраться с этим(

Компьютер вроде не особо слабый,4 гиг оперы,512 видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на осадах анимаций больше и частота их использования выше

 

уменя такаяже хня хотя видюха вроде норм Radion HD5850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как устранить лаги то?)...у меня раньше всё хорошо было,слайдов не было,но ОС ХР стояла,теперь 7ка стоит..врятли ОС так влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жёстким диском пошамань - дефрагментацию и т.д.

 

В массовых замесах на него почти вся нагрузка, считывается большое количество текстур.

 

В видео про это с 1:30 где-то

 

http://www.youtube.com/watch?v=20nU2aMYYPI

Изменено пользователем ∑χτρεɱυɱ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жёстким диском уже шаманил) Там достаточно свободной памяти,где стоит ла2 и где стоит система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жёстким диском пошамань - дефрагментацию и т.д.

 

В массовых замесах на него почти вся нагрузка, считывается большое количество текстур.

 

В видео про это с 1:30 где-то

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=20nU2aMYYPI

 

это вроде фрея ? если не ошибаюсь там мб и на винт нагрузка., на ХФ должно вроде на память в ГОД на проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вроде фрея ? если не ошибаюсь там мб и на винт нагрузка., на ХФ должно вроде на память в ГОД на проц...

 

судя по дате добавления видео ХФ. Да в любом случае нагрузку на винт будет сильной, ГОД там или нет - текстуры же всеравно надо считывать http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

ЗЫ в ближайшее время планирую взять SSD, думаю не пожалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX550 Ti стоит на фрее спокойно то. ну с реколлом в город после фарма долгий лаг

на осаде также все.

 

варианты -

1)отключить обзор игроков / нпс по минимуму (расчитывая на тех кто под носом и ассист менее лагающего собрата)

2)убрать анимации скилов и сосак (ктото выкладывал файл вроде), лаги не уберет но заметно повысит фпс

3)купить какоенеть мажорское железо с космической производительностью и играть на фулле на осаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше то всё ок было,но стояла хр..так вот и не могу понять проблему,в новой ОС или чего то не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР не лагало у меня, на Семерке лагает, думаю дело в ней http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/disgust.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР не лагало у меня, на Семерке лагает, думаю дело в ней http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/disgust.gif

 

Мдаа...и ОС менять не хочу и слайды достали,придётся искать какой то выход http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/disgust.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ку у меня тоже не удалось с ладва подружить, такчто ненаю :mellow:

больше 3 окон нетащит, железо норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ в ближайшее время планирую взять SSD, думаю не пожалею
Ставь айда полегче станет, ну если станет говари ;)

 

 

 

На ХР не лагало у меня, на Семерке лагает, думаю дело в ней http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/disgust.gif

пока 7 не слетит КУ....чо ставить буду...ЛЕНЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА ЧЕЛОВЕКА :) "хотя по экспериментировать можно будет потом" Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить ХР ради ла2 и чтобы на компе было 2 ОС,это конечно полный абзац будет для компа..

Может есть тут у кого 7ка и всё хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ОСи на одном компе че такого?

 

Ну я не пробовал и не знаю) если объясните нормально ли так делать и как себя компьютер будет чувствовать) то видимо придется сделать так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На масс замесах используют радары :-(, из-за этого и лагает

 

http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wallbash.gif это клиника уже ))

у меня в консте стандартно раз в 20-30 минут почти вся кп релоги делает чтобы снять лаги с масс замесов прошедщих, в тоже время другие с клана могут по 2 часа спокойно ся чувствовать в масс замесе , обьясните мне тупому , как же на это влияет радар ?)))

зы. компы у всех конфигурациии разные в кп и клане

ах да забыл стоит отойти от масс замеса чуток в сторону у всей кп лаги прекращаютсо , дело явно в обработке информации жеским и узком интернет канале , ибо даже на мощных компах лагает у некоторых

Изменено пользователем Xas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы вин7 кушает заметно больше оперативы, по памяти XP- около 200 МБ оперы, вин7 щас смотрю - 830 (недавно видел 650), разумеется это безо всяких многожрущих ресурсы программ. Учитывая, что вин7(32бит) доступно тока 3,25 Гб оперы, такой неэкономный ее расход нерадует.

 

Мое решение для осад:

- разрешение пофиг, но чем больше обзор, тем лучше);

- alt+p; бегунок прорисовки нпс на два-три шага вправо от начала(прорисовывает примерно 30-40 тел вокруг меня);

- релог, когда рядом нету варов) лучше почаще...бодро бегаю даже в крупномасштабных замесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голове мысль вертится сделать 2ю ОС ХР для ла2,но когда прокручиваю что будет если так сделать,то сразу желание отпадает:) Это каждый раз туда сюда переключать..

PS.Кстате у меня тоже 3.25 ГБ токо видит) вин7(х64). Читал как сделать всю памать,но стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение лопнуло гуглить и играть в слайдах. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/mad.gif

Суть проблемы - Когда на осаде или на масс ганге начинаются бои,у меня появляются жуткие слайды.Таргет естесно фиг выделишь..и такое происходит только на них.Кач.Фарм(той же фреи где анимации много) всё хорошо не лагает..

Все мои подозрения скатываются на видюху мою,потому что она отвечает за анимацию в игре..прошу совета,как разобраться с этим(

Компьютер вроде не особо слабый,4 гиг оперы,512 видео.

 

Вин 7 как правило ставит свои драва от майкрософт... прогони железо на драва и скачай их с инета ( особенно на чипсет и видюху). у меня стоит на 1 компе и вин 7 и вин ХП, на вин 7 скока бегаю на осадах сильные лаги при замесе 90 чел но ето редкость так осады протекают ручьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй это)))

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=692705

Изменено пользователем S0D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голове мысль вертится сделать 2ю ОС ХР для ла2,но когда прокручиваю что будет если так сделать,то сразу желание отпадает:) Это каждый раз туда сюда переключать..

PS.Кстате у меня тоже 3.25 ГБ токо видит) вин7(х64). Читал как сделать всю памать,но стоит ли?

 

у тебя есть 4 000 рублей, но использовать ты можешь только 3 250. Нужный для тебя товар стоит 3 500. Логику понял?

отключай весь бред типа аэро и прочей лабуды. Шамань со службами, в базовой сборке включено дофига того, чем ты вообще не пользуешься. Про настройки игры тебе сказали, отключи анимацию, выкрути ползунки прорисовки с максималки хотя бы на среднюю.

ПыСы - на рейде еще есть масс замесы?Оо

ПыСы2 - на 7х64 проблем с окнами не заметил. Без проблем заводил 2 окна годофа + 5 на рейде. Критов не замечено. Еще бы провайдеру пиз... навешать чтобы на порту скорость не скакала, было бы вапще замечательно.

Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейде и 9 окон на каче можно считать масс замесами.

 

9 окон на каче не засирает видеокеш так как клиент оперирует одними и темиже модельками :)

на замесе было бы все хорошо если бы все игроки были хуман вариорами в вп сете с кастером и били бы то проминенсами :)

 

http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wallbash.gif это клиника уже ))

у меня в консте стандартно раз в 20-30 минут почти вся кп релоги делает чтобы снять лаги с масс замесов прошедщих, в тоже время другие с клана могут по 2 часа спокойно ся чувствовать в масс замесе , обьясните мне тупому , как же на это влияет радар ?)))

 

я уже сапортам обьяснял что так называемые радары в работу сервера вообще не вмешиваютса. Всеравно что обвинять коврики для мыши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу на вин 7 запустить 21 окно (дальше было в лом грузить) в любое время, кроме периода олимпиады, там в 1 окно жутко тормозит даже в локациях с мобами 1 лвл и где рядом никого нету. заметил тока 1 проблему, если критует 1 окно, и его заного загрузить то минут через пять критом вылетят все окна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 окон на каче не засирает видеокеш так как клиент оперирует одними и темиже модельками :)

на замесе было бы все хорошо если бы все игроки были хуман вариорами в вп сете с кастером и били бы то проминенсами :)

 

Ну и на каче кучи моделек мобов, эффекты их скилов и все такое. Модельки 6 персов (все разные) и их шмота.

Да и опять же на осаде так и так лучше в одно окно. Тогда все смело в оперативку грузится и не лагает. Ну может только во время первого раша.

Еще лучше попробовать SSD винты для этого дела, вообще наверное шикарно.

 

могу на вин 7 запустить 21 окно (дальше было в лом грузить) в любое время, кроме периода олимпиады, там в 1 окно жутко тормозит даже в локациях с мобами 1 лвл и где рядом никого нету. заметил тока 1 проблему, если критует 1 окно, и его заного загрузить то минут через пять критом вылетят все окна

 

А чем так примечательно это время? о_О

Может в это время проблемы уже с пропускной способностью канала к серверу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на каче кучи моделек мобов, эффекты их скилов и все такое. Модельки 6 персов (все разные) и их шмота.

Да и опять же на осаде так и так лучше в одно окно. Тогда все смело в оперативку грузится и не лагает. Ну может только во время первого раша.

Еще лучше попробовать SSD винты для этого дела, вообще наверное шикарно.

 

рамдиск под текстуры и жизнь полна радости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин 7 как правило ставит свои драва от майкрософт... прогони железо на драва и скачай их с инета ( особенно на чипсет и видюху). у меня стоит на 1 компе и вин 7 и вин ХП, на вин 7 скока бегаю на осадах сильные лаги при замесе 90 чел но ето редкость так осады протекают ручьем.

 

Считаю, что обновлять дрова, особенно на видео, так рьяно - нестоит. Опытным путем за долгие годы ^^ выяснил, самые лучшие дрова, те которые вышли до появления нового поколения видокарт в серии. Недавно из-за Бателфилда, обновил свои полугодичной давности, заметил падение фпс в старых играх, а в Крайзисе даже текстуры стали подгружатся по повороту головы(как в Рэйдже). Беда в том, что некоторые игры требуют новых дров или глючат на старых, ну тут уже никуда неденешься.

 

А вот брать ссд ради вшивого линейджа это бред. Дело ведь не в том, что комп бредовый, просто движок хафно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот брать ссд ради вшивого линейджа это бред. Дело ведь не в том, что комп бредовый, просто движок хафно.

 

Брать не брать это дело каждого. Как говорится "любой каприз за Ваши деньги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить ХР ради ла2 и чтобы на компе было 2 ОС,это конечно полный абзац будет для компа..

Может есть тут у кого 7ка и всё хорошо?)

 

 

у меня 7-ка и спокойно 5 окон и на осады хожу и на ганги ходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот брать ссд ради вшивого линейджа это бред. Дело ведь не в том, что комп бредовый, просто движок хафно.

 

докупи планку на 4 гига и залипи из нее рамдиск) Результат не хуже ссд, как уверяют, реально так или нет не скажу, но быстрее в разы - реально. Надо фрапсануть и показать разницу рамдиск вс рейд0, а то люди все на ссд пересесть пытаются. С ссд не сравню, не с чем просто) Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на каче кучи моделек мобов, эффекты их скилов и все такое. Модельки 6 персов (все разные) и их шмота.

 

не сравнивай даже :)

какнить для интереса посчитай все виды шмота + пух на булках и число пользуемых скилов.

И тоже самое на средненькой осаде. Ну и накинь постоянную перезагрузку локации при вставании в город/замок.

За этот движ даже 1 клиенту приходитса выполнять колоссальные расчеты и проворачивать гигабайты данных.

 

1 окно на осаде > кучи окон на каче в плане нагрузки на систему, и ссд все проблемы не решит. Развечто устранит "переходные лаги" когда перебегаеш локу, делаеш тп или прогружаетса толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сравнивай даже :)

какнить для интереса посчитай все виды шмота + пух на булках и число пользуемых скилов.

И тоже самое на средненькой осаде. Ну и накинь постоянную перезагрузку локации при вставании в город/замок.

За этот движ даже 1 клиенту приходитса выполнять колоссальные расчеты и проворачивать гигабайты данных.

 

Ну на осаде тоже одни и те же. А на каче одно и то же но, х9. Как оно там грузится хрен его знает. Мне кажется для каждого окна с харда тянет.

 

Развечто устранит "переходные лаги" когда перебегаеш локу, делаеш тп или прогружаетса толпа.

 

Ну я только такие лаги у себя и наблюдал.

 

 

p.s.: "два ядра, два гига" и все будет тип топ http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif

Изменено пользователем MErdock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше то всё ок было,но стояла хр..так вот и не могу понять проблему,в новой ОС или чего то не хватает.

 

ну раньше и анимации были простенькие и разнообразие их вроде было тоже небольшое

 

7ку у меня тоже не удалось с ладва подружить, такчто ненаю :mellow:

больше 3 окон нетащит, железо норм

 

я на семерке для набития баджей на ТБ 13 окон запускал хотя железо среднее и лаги неочень сильные были

 

могу на вин 7 запустить 21 окно (дальше было в лом грузить) в любое время, кроме периода олимпиады, там в 1 окно жутко тормозит даже в локациях с мобами 1 лвл и где рядом никого нету. заметил тока 1 проблему, если критует 1 окно, и его заного загрузить то минут через пять критом вылетят все окна

 

ага такаяже херня была причем пока грузишь одно вылетают 2 потом грузишь следующее вылетает то которое только что загрузил и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так примечательно это время? о_О

Может в это время проблемы уже с пропускной способностью канала к серверу?

 

незнаю, именно с 18 00 до 00 00 идет стабильная потеря пакетов где то 15%-20%, сижу на дом сру, с дома играю один, в соседнем доме у друга лагов не наблюдается и потерь пакетов нету. Хз чем примечательо это время, месяц уже дак привык не играю. В тех поддержке говорят все супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно тянет, потом малоиспользуемая часть данных оседает в своп-файл и никакова слайдшоу и лагов. Правда если после 3 часов кача в 9 окон сделать реколл будет очень долгое перелопачивание файла подкачки если не ссд винт.

 

на осадах картина противоположная : высокая наргузка на gpu , cpu и видеопамять даже если памяти достаточно для того чтоб не лезть на диск и все нужные текстуры уже загружены в кеш.

 

поэтому не спешите покупать ссд и райд массивы а просто попробуйте уменшить обзор, нпс радиус и если умеете отключите анимиции скилов.

 

и ненужно со мной спорить доказывая что земля квадратная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно тянет, потом малоиспользуемая часть данных оседает в своп-файл и никакова слайдшоу и лагов. Правда если после 3 часов кача в 9 окон сделать реколл будет очень долгое перелопачивание файла подкачки если не ссд винт.

 

на осадах картина противоположная : высокая наргузка на gpu , cpu и видеопамять даже если памяти достаточно для того чтоб не лезть на диск и все нужные текстуры уже загружены в кеш.

 

поэтому не спешите покупать ссд и райд массивы а просто попробуйте уменшить обзор, нпс радиус и если умеете отключите анимиции скилов.

 

и ненужно со мной спорить доказывая что земля квадратная :)

 

про уменьшение обзора и тд это и так понятно а вот без их изменения и без ссд и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не спешите покупать ссд и райд массивы а просто попробуйте уменшить обзор, нпс радиус и если умеете отключите анимиции скилов.

 

Играть на минималках не интересно, а порой и не удобно. Да к тому же даже на минималках после долго кача при гч ловишь жуткие лаги.

И опять же все рассуждения в основном чисто теоретические, хотелось бы на практике посмотреть каков будет прирост в производительности при тех или иных апгредах системы.

Вопрос о покупке дело сугубо личное.

Лично я если бы были лишние деньги сделал бы ссд рейд, вот хочется и все.

и ненужно со мной спорить доказывая что земля квадратная :)

 

Потому что она плоская и стоит на 3 китах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сапортам обьяснял что так называемые радары в работу сервера вообще не вмешиваютса. Всеравно что обвинять коврики для мыши 

Коврики для мыши, на них еще можно и драва ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сылка на гоху тут была там предлагается как вариант флешку использовать но опять жалко флешку губить ради ЛА2 http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуне пасаны вы хотите не тратя бобла и не жертвуя медийностью игры решить проблемы загрузки видеоадаптера, скорости винта, нехватки оперативки и слабого проца разом.

 

так небывает ребята.

 

И опять же все рассуждения в основном чисто теоретические,

ну извини я работаю не в отделе статистики. Я занимаюсь софтостроением в области информационной безопасности, реверсингом, разработкой графических приложений под дх9, построением клиент серверных приложений и вообще системным программингом профессионально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извини я работаю не в отделе статистики. Я занимаюсь софтостроением в области информационной безопасности, реверсингом, разработкой графических приложений под дх9, построением клиент серверных приложений и вообще системным программингом профессионально :)

 

Ну и я не про статистику, а про личные ощущения от апгрейда, может для профессионала они одни, для опытного юзера другие, а для чайника вообще третьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй это)))

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=692705

 

у меня есть USB 3.0, т.е. 10-кратное преимущество в скорости по сравнению с младшим братом 2.0. Выходит стольки же кратное преимущество будет в этом методе, использую флешку 3.0? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР не лагало у меня, на Семерке лагает, думаю дело в ней Изображение

 

На предпоследней осаде жутко лагать начало. просто ужас. (как у тебя, может и хуже)

После осады разодрал системник, сдул "нормальный такой" слой пыли с кулера.

Проблем больше нет.

 

А ты, (рабочий/комсомолец), глянул температуру своего проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...