Перейти к содержанию

Мое старое творчество


Гость Kerwin

Рекомендуемые сообщения

Помнится когда то давно, еще в 2009 году я выиграл в каком-то конкурсе свой первый Ы-грейд сет, такой красный на лука =)

Суть конкурса была в том чтобы написать рассказ о своем герое.

Вдруг кому будет интересно, нашел свои рассказы =)

 

 

История о Kerwin'e, бесстрашном убийце орков 
*** 
Прежде чем поведать вам эту историю, я хотел бы заметить, что игровых песонажей у меня множество, и у всех у них свои цели, свой путь. Когда я нахожусь за пределами мира Ла2 они живут своей, никому из нас неведомой, компьютерной жизнью. Я же лишь подталкиваю их на необыкновенные приключения и сражения в те минуты, когда нахожусь за компьютером. Вместе с ними переживаю яркие фантастические моменты. Поэтому, чтобы описать жизнь хотя бы одного из своих героев, мне понадобилось бы очень много времени и слов. Но будучи ограниченным в числе символов, я расскажу вам одну из многочисленных историй о Kerwin'e. 
*** 
Стрела просвистела рядом с ободранным зеленым ухом не менее зеленого грязного и дурнопахнущего орка. Черт, теперь придется убегать, нет времени выпустить во врага вторую стрелу. Похоже этот шанс представится еще не скоро. Из-за спины пыхтящего как паровоз монстра показался с десяток его соплеменников. Ну ничего, бывало и хуже, мне не впервой водить за собой парики. К тому же я один из лучших спринтеров среди сагиттариусов, как никак 14 место! оО. 
Включив вторую передачу, я рванул вперед что есть силы. Сзади послышался огорченный рык, смешанный с изощренными проклятьями - похоже эти тупые неповоротливые твари начали отставать. 
Спустя каких-то 10 минут легкого, быстрого бега я оторвался от них на приличное расстояние. Резко остановившись, медленно обернулся в сторону своих горе-преследователей, приманивая самых прытких из них. Натянул лук. Хотя до ближайшего орка было еще далеко, я все же решил попытать удачу. Задрав конец стелы высоко в небо, отправил ее по идеальной дуге в грациозный полет. 
И, о чудо... моя стремительная ласточка поразила цель, вонзившись клыкастому недоумку прямо промеж глаз!)) Бежавшие следом за ним товарищи остановились в растеряности и с нескрываемым удивлением уставились на меня. 
"Что, получили, негодяи? Кто из вас хочет быть следующим?))" - показав им средний палец, я снова натянул практически никогда не подводивший меня лук, на этот раз вытащив из-за спины сразу три стрелы. 
Орки нервно переминались с ноги на ногу, не зная что делать. Вдруг самый здоровый из них дико выпучил глаза и дал деру, вереща как перевозбудившаяся кукабурра. Остальные незамедлительно последовали его примеру. Когда последний из них с громкими воплями скрылся за холмом, я позволил себе расслабиться и убрал лук со стрелами. 
Подойдя к воняющему трупу, будто он сдох не только что, а дня три назад, я на всякий случай пнул его ногой. Орк не пошевелился. Зажав нос левой рукой, я начал шманать по карманам убитого. К нескрываемой радости там нашелся увесистый мешочек золота, пара сопов, с десяток разноцветных тряпок и ниток, какие-то корешки, кривые обглоданные ветки, а также начатая бутылка старого вина. 
Бутылку я с сожалением закинул в кусты. Мне нельзя пить, ведь я за рулем.(( В паре километров от Кетры меня ждал припаркованный страйдер. 
Распихав добычу по карманам, я погрузился в мечты о том, что же потребовать от гиранских гномов за кучу хламья, на которое эти суровые бородатые деды были так падки. 
*** 
Самоуверенный блондин с голубыми глазами и наглой самодовольной улыбочкой подошел к здоровеному страйдеру. Надо сказать, что ездовой дракон был очень навороченным мереном. Его выделял острый как бритва нос, шипастый тюнингованный кузов, мощные беговые лапы и огромный подсвеченный неоновыми лампами номер с надписью "Убийца орков" на бампере. 
Вытащив из-за спины огненно-красный, сделанный из кожи и костей бессмертного Антараса, Дкб и пихнув его в спортивню сумку, Kerwin уселся верхом на страйдера. Включил эхо-кристал и, наслаждаясь тяжелым роком, помчался в Гиран, где его ждали выпивка и красивые сэксопильные эльфочки. 
На следующий день на его долю выпали такие приключения, как похмельный синдром и распевание песен в обнимку с грязным унитазом в барделе. Финалом же стал тот неожиданный факт, что будучи прошлым вечером в неадекватном состоянии, он, а точнее уже она, умудрился на последние деньги сделать операцию по смене пола. Впрочем, об этом ему жалеть не пришлось, но это уже совсем другая история.

 

 

 

Последнее желание 
*** 
Было темно, сыро и мрачно. Вдоль каменных изъеденных временем стен медленно чадили развешенные факелы. В треске горящего огня было что-то таинственное и пугающее, отчего по спине начинали бегать мурашки.
В гробовой тишине раздались осторожные шаги. Сквозь полумрак можно было разглядеть стройную маленькую, но грациозную фигурку молоденькой девушки. Из-за ее спины торчали рукоятки двух саберов, из-под потертой серой шляпы с пером выбивались растрепанные ярко-рыжие волосы. Не смотря на кажущуюся хрупкость, девушка была невероятно быстрой и ловкой. Фиалковые глаза излучали самоуверенность и непреодолимую тягу к приключениям. 
Через пару минут она вышла в просторный зал, освещаемый синим огнем мерцающего посередине пещеры телепорта. 
"Наконец-то нашелся выход из этих проклятых катамкомб," - подумала она и тут же заметила светловолосого мужчину, сидевшего, прижавшись спиной к пыльной и холодной стене. 
Он был облачен в потрясающие, поражающие своей белизной, стальные доспехи. Из-за спины, как и у нее, торчали два меча. Она невольно зажмурилась от ослепительного блеска маленьких юрких молний, скакавших с одной рукоятки клинка на другую. 
Подойдя ближе, девушка с ужасом заметила карминовую струйку стекающую из мертвенно-бледных губ незнакомца. В боку, как раз там где сходились стальные пластины, торчала стрела с черным оперением. 
"Проклятье, чтоб её..." - прохрипел он и медленно открыл глаза. 
Взглянув в его бездонные голубые глаза, девушка заметила в них невыносимую тоску и боль. 
"Он умирает" - с сожалением подумала она, - "Чем я могу помочь тебе, воин?". 
"Выслушай,что я скажу, и постарайся запомнить," - послышалось в ответ. 
*** 
Меня зовут, Кервин. Всю свою жизнь я боролся за правду и справедливость. Не проходило ни дня без опасных схваток и кровопролитных битв. И никогда я не сомневался в том, что делаю, в том, за что самоотверженно сражаюсь. 
Сперва я обучался в Глудио стрелять из лука. Как только мне исполнилось 20 лет, глава гильдии воинов вручил мне настоящий охотничий лук и патент на отстрел монстров, населяющих наш мир. Многие из них, после встречи со мной, так и не увидели своих сородичей. Я без жалости уничтожал различных тварей, но вскоре мне наскучило это занятие. К тому же я достиг такого мастерства во владении стрелковым оружием, что мне было уже слишком сложно найти равных по силе противников. 
Затем я ударился в торговое ремесло. На рынке Гирана, куда не ступи, сидели исправно работавшие на меня гномы. Без особых усилий в мои карманы текли золотые реки. Любое желание исполнялось в ту же секунду, как только я доставал увесистый позвякивающий мешочек аден. Красивые, обворожительные дамы так и липли ко мне, а их многочисленные воздыхатели дико этому завидовали. Но я не удостаивал своим вниманием ни тех, ни других. Но и это занятие мне быстро надоело. 
Всегда, где бы я ни был, меня окружали верные друзья по оружию, с кем я делил как победы так и поражения. Но вскоре они покинули этот мир, оставив меня одного. И тогда я решил расстаться со своим прошлым и отправился в великий Аден. Узнав о проводишихся в тех краях олимпиадах, я решил стать гладиатором, чтобы победами на арене снискать себе славу и уважение. Так я стал воином мечей. Ежедневные тренировки с холодным оружием закалили мое тело и дух, но волею судеб мне так и не суждено было выйти на арену славного Колизея. 
На свою беду я повстречал очаровательную, необыкновенно красивую, эльфийку темного леса. Она была прекрасна, словно богиня. Мое сердце билось так сильно, а в голове стоял такой шум, что я не в силах был вымолвить ни единого слова, когда она обратилась ко мне. 
"Что встал, олух? Захлопни варежку и уйди с дороги," - сказала она, а ее наглые дружки оттолкнули меня в сторону. 
Позже я узнал, что это была шайка разбойников, чья берлога находилась в окресностях оренских катакомб. 
Ночами я не мог спать, а днем не хотел есть. Ее образ, уверенный взгляд, запах черных, словно ночь, волос, легкая грациозная, как у пантеры походка, не выходили из моей головы. С каждым мгновением во мне росла уверенность, что я, во чтобы то ни стало, должен вновь увидеть её. Не долго думая, я бросил все и ринулся на поиски своей любви. Долго скитаясь по окросностям Орена, а затем по мрачным лабиринтам катакомб, я все-таки отыскал ее... 
О, я вижу вопрос в твоих глазах. Да, это ее стрела торчит в моем боку. Хотя она и не смогла поразить мое сердце, но выпущенная стрела достигла цели и я не хочу больше жить. Прошу, отыщи ее и передай это. 
*** 
Умирающий воин протянул девушке белую мраморную маску и запечатанный конверт, проткнутый шипастой алой розой. 
"В награду за исполнение моего желания, возьми эти мечи" - слабеющими холодными пальцами он вложил в дрожащие девичьи руки два сверкающих клинка. 
"А теперь иди, я устал и хочу спать" - это было последнее, что он сказал. 
Девушка встала с колен и медленно, опустив голову, побрела к телепорту. По ее пылающим щекам катились прозрачные кристальные слезы... 

Изменено пользователем Kerwin
  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...