Перейти к содержанию

Заточки предметов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы узнать ответ на один вопрос. Конкретно, какой шанс заточки пики р99 блесс р випкой на +4 при наличии футболки марф заточеной на +10. Скажите конкретную цифру пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2 гигантом уже не в моде? Ни кто тебе шансы не назовет, смльри на фогее тесты с точкой и прибавляй к ним 15%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2 гигантом уже не в моде? Ни кто тебе шансы не назовет, смльри на фогее тесты с точкой и прибавляй к ним 15%

С 2 гигантом два раза подряд зашло на 3. Почему ни кто не скажет!? Что это секрет?

 

Я просто хочу понять почему 5 раз подряд вышеуказанная мной процедура заканчивалась фейлом?! Если там шанс менее 20 процентов то так и скажите я в следующий раз подумаю прежде чем точить.

Прошу дать ответ игровых мастеров! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте учился? у меня вот целых полгода был предмет ТВР(теория вероятности), из высшей математики. Так вот суть ее в том что бесконечном числе раз к примеру подбрасываний монетки, шанс стремится к 50% выпадения орла или решки, а чем меньшее количество раз, тем больше погрешность, то есть 3 раза на этом фоне вообще не показатель, и 30 и даже 300 раз. Обычная математическая погрешность. Как можно ожидать 100% шанса хотябы из 5 раз как ты говоришь заточил, если шанс с каждым разом не увеличивается, а остается по прежнему равным 55% в твоем случае? Можешь также и 50 раз ниразу не точнуть...у меня вот рекорд 12 раз подряд даже на 4 не точилось%:)

А если думаешь админы скажут тебе нечто другое, ты глубоко ошибаешься, на форуме это уже обмусолил не 1 раз и не два даже и ответы тоже были даны если поищешь.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте учился? у меня вот целых полгода был предмет ТВР(теория вероятности), из высшей математики. Так вот суть ее в том что бесконечном числе раз к примеру подбрасываний монетки, шанс стремится к 50% выпадения орла или решки, а чем меньшее количество раз, тем больше погрешность, то есть 3 раза на этом фоне вообще не показатель, и 30 и даже 300 раз. Обычная математическая погрешность. Как можно ожидать 100% шанса хотябы из 5 раз как ты говоришь заточил, если шанс с каждым разом не увеличивается, а остается по прежнему равным 55% в твоем случае? Можешь также и 50 раз ниразу не точнуть...у меня вот рекорд 12 раз подряд даже на 4 не точилось% :)

А если думаешь админы скажут тебе нечто другое, ты глубоко ошибаешься, на форуме это уже обмусолил не 1 раз и не два даже и ответы тоже были даны если поищешь.

Да тут и учиться не надо или "да" или "нет" и это и есть 50% вот и вся суть одно из двух условий.

Даже если тыкать на +20 всеровно или "да" или "нет" т.е. всеровно 50%

Или зашло или обнулилось не заточилось на нужное сломалось.... проще не куда.

Количество попыток не увеличевает шанс  в теории можно не когда не попасть в 50%, НО!!! мы в риальном мире живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и учиться не надо или "да" или "нет" и это и есть 50% вот и вся суть одно из двух условий.

Даже если тыкать на +20 всеровно или "да" или "нет" т.е. всеровно 50%

Или зашло или обнулилось не заточилось на нужное сломалось.... проще не куда.

Количество попыток не увеличевает шанс  в теории можно не когда не попасть в 50%, НО!!! мы в риальном мире живём.

нормально ты рассуждаешь, тебя бы преподом в универ, к чему все эти формулы, занудство! :)

Ведь если базовый шанс заточки предмета скажем 10% то все равно будет у тебя шанс 50% потому что либо заточится либо нет :)

Или шанс если заточки базовый 99% у предмета, то шанс тоже будет 50%, потому что или заточится или нет, то есть надо полюбому пробовать, потому что шанс всегда 50% или "да" или "нет" :)

То есть Азара сделала потрясающее открытие, руны мафр или руны по эвенту на дополнтельный шанс заточки это все фигня, это лишняя трата денег, шанс всегда 50%))

Изменено пользователем shadowbuilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте учился? у меня вот целых полгода был предмет ТВР(теория вероятности), из высшей математики. Так вот суть ее в том что бесконечном числе раз к примеру подбрасываний монетки, шанс стремится к 50% выпадения орла или решки, а чем меньшее количество раз, тем больше погрешность, то есть 3 раза на этом фоне вообще не показатель, и 30 и даже 300 раз. Обычная математическая погрешность. Как можно ожидать 100% шанса хотябы из 5 раз как ты говоришь заточил, если шанс с каждым разом не увеличивается, а остается по прежнему равным 55% в твоем случае? Можешь также и 50 раз ниразу не точнуть...у меня вот рекорд 12 раз подряд даже на 4 не точилось% :)

А если думаешь админы скажут тебе нечто другое, ты глубоко ошибаешься, на форуме это уже обмусолил не 1 раз и не два даже и ответы тоже были даны если поищешь.

Ценю Ваши познания в области теории вероятности, и не могу с Вами не согласится. Но вопрос был в другом. Я могу ошибаться, но представляю себе процесс настройки следующим образом: грубо говоря имеется параметр настройки шанса заточки который устанавливается техниками, конкретная цифра (например 50%) от которого и начинаются все дальнейшие расчеты. Именно значение этого параметра я и хотел узнать, а не рассуждения а вероятности выпадения орла или решки при бесконечном подкидывании монеты.

55% !

Спасибо за ответ. 

Есть пожелание. Было бы чудесно, и не у кого не возникало бы вопросов по данному поводу, если бы при заточке предметов в окне заточки указывался бы конкретный шанс на данный момент с учетом футболок марф и прочего, как это, например, реализовано в заточке скилов.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 

 

я тебе его раньше сказал чем деликат:) а уж потом стал расписывать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе его раньше сказал чем деликат:) а уж потом стал расписывать все

Спасибо и Вам. [emoji4]

Кстати та и не получил ответ от ГМов. [emoji19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и учиться не надо или "да" или "нет" и это и есть 50% вот и вся суть одно из двух условий.

Даже если тыкать на +20 всеровно или "да" или "нет" т.е. всеровно 50%

Или зашло или обнулилось не заточилось на нужное сломалось.... проще не куда.

Количество попыток не увеличевает шанс  в теории можно не когда не попасть в 50%, НО!!! мы в риальном мире живём.

В - Какой шанс встретить в Москве живого динозавра?

О - 50 на 50, либо встретишь либо не встретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - Какой шанс встретить в Москве живого динозавра?

О - 50 на 50, либо встретишь либо не встретишь...

Конечно, а что может быть другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...