Перейти к содержанию

Как то раз...


revantos

Рекомендуемые сообщения

В общем, значит как то раз

танк собрался сходить в инстанс.

Инст один он не потянет,

Потому и поиск пати глянет.

Через часик через два

пати собрано: "Ураааа!!"

Время нас все поджимает,

пора б уже героев мне представить.

 

Я известный танк в округе,

Кирей зовути меня все други,

для врагов я "ой пипец

нам настал армагеддец"

А я Болла- мастер хил,

сам Альгиз благословил.

Гинерва - лук, коротко и ясна,

видно сразу сестра таланта.

Тала - маг, 

видать у Гинервы брат.

Эгида - мастер танца и клинка,

в общем толк есть и от меня, ибо Иса я.

 

Пати дружно в баре сели,

Отметить свое приключение.

Так за кружечкой второй,

Обсуждали они строй.

Кто за кем и почему,

Щас я все вам расскажу.

Танк и иса впереди, 

Лук и хил чуть позади.

Маг как самый лучший класс,

Прикрывает тыл у нас.

Посидели на дорогу, пора бы уже ходу.

Мимо Руны и Гирана путь лежит у нас

на славный остров, на Парнасс.

Через часик через два, пати к инсту подошла.

Танк суровым взглядом всех обводит, кивнув, в инстанс заводит...

 

Мобы в инсте не сильны,

да умом обделены.

Агрит танк, дебафит иса.

Гинка с Талой аое скиллы юзают,

Болла хилить всех не забывает.

Время пролетает не заметно, как всегда

А босса нет и нет, вот ж беда.

Беда как известно не приходит одна,

потому и боссов не один а целых ДВА!

 

Трупы, кровь и расчлененка, адреналин в крови бурлит,

действовать начать велит.

 

Меч ударился об щит,

Танк боссу говорит:

Ну все вражина тебе трындец,

Сделаю из тебя я холодец!

И напевая "А я такой танчик с бородой..."

он кинулся в смертельный бой!

 

Эгида не долго думая кидает  всем нам битвы рапсодию

 

"Что за дела не катит тут "Путь зла"? кричал Тала

входя в состояние аватара.

 

Гин тетиву на луке рвет, из рюкзака на +10 запасной достает.

В таргет второго босса она берет.

 

Чувствуется возмущение астрала, за спиной открывается арка портала,

Босс призывает помощь с земель ада.

Из портала как жар горя,

вышли химера и два антрацитово-черных демона.

Высший и маг огня,

на взгляд определил Киря.

 

Эгида кричит Химера моя, 

ее не бить а то убью вас я!

Маг мой, высшего тала возьмет на себя,

Гинерва не отвлекается бьет моба и улыбается.

Болла руки к потолку возводит,

речитатив он свой заводит:

"Ты Альгиз нас сохрани и и от мобов ты упаси"

Пару секунд спустя "небесную защиту группы" ощущаю я.

 

Время идет не умолимо,

пати гриндинг слегка уж утомило.

Толька маг остался не удел, ибо по мп просел.

Один упал второй остался,

Через пару минут и он сдался.

Время дроп делить пришло,

тут все просто, кому упало то его!

 

Болла прыгает от радости, 

Расчленитель Хилиоса упал ему за все его тяжести.

Гинерва плачет не скрывая слез,

ей достался уникальный пет альбинос.

Эгиде достался свиток уник скилла,

"симфония танца пламени и льда"

Киря слегка не удомевает,

смотря на скрытое системное сообщение что ему напоминает:

Поздравляем! Условия получения специализации "Охотник на демонов" выполнено!

Присвоено звание "Светлый Палладин" Для получения звания и специализации найдите нпс в землях Хаоса...

Тал улыбается, ему его сообщение нравится.

Поздравляем! Условия получения специализации "Демонолог" выполнено!

Для получения специализации найдите нпс в землях Ада...

 

Все довольные собой,

портнулись и пошли домой...

 

P.S. концовка получилась не очень( кто хочет может переделать или продолжить. Прошу не судить строго, я не профи да и переделывал и сочинял на работе)

 

  • Голос 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово. Мне очень понравилось. Но на работе надо работу работать))))

Бывает и на работе есть время чтоб отлынивать от нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не судите строго) и не обращайте внимания на орфографию) 

Истории из таверны.

Мир моргнул перед глазами и вот  я с городской каменной площади Орена вступил на землю деревни охотников, укутанная вся зеленью и цветами. Тут же поступили легкие рвотные позывы и легкое чувство дезориентации как обычно после телепортации.  Именно поэтому я так не люблю ее, но говорят что после сотого раза привыкаешь и уже проходит это чувство.

В деревне охотников было необычайно оживленно. Тут были представители всех рас  и сословий. И лишь пару мгновений спустя я понял что тут происходит, совсем забыл что в это время года тут проводится королевский турнир среди Титанов Тира. Помню впервые услышав про этот турнир я еще удивился а чего это он так далеко от столицы проводится, после посмотрев на что способны титаны под навыком "берсерк" все мои вопросы сами собой отпали. Проходя мимо турнирной таблицы пробежался по ней быстрым взглядом. Как и было ожидаемое, фаворитом турнира стал игрок под ником Тиат. После завершения турнира титанов начинался турнир магов, который был очень популярен в народе из за его буйства стихий и красоты. Постояв возле таблицы и узнав время начала турнира магов, я направил свои стопы в таверну "У Макарыча" где договорился встретиться с друзьями.

Таверна  "У Макарыча" была известна своим первоклассным пивом и вином, которые добавляли статы если перебарщивать с количеством выпитого. Так же здесь была и вкусная еда, особенно славились "свиные ребрышки под  соусом терияки" которые добавляли +10% к силе +5% к выностливости.

Войдя в таверну я осмотрелся в поисках свободного места. Осмотрев зал, направился к свободному столику у окна. Сев, подозвал официантку, которая оказалась миловидной сайхой, заказал себе кружечку пива и греночки, в ожидании пока подтянутся друзья. Приняв заказ сайха в буквальном смысле упорхнула на кухню отдать заказ. А я тем временем продолжил осматривать зал. В углу для музыкантов выступал местный бард, прислушавшись к словам песни я узнал в ней "Первых поход танка в инстанс". В темном углу за столом сидел какой то мужчина в клановом плаще и от него прямо так исходило аура опасности. Судя по эфесу кинжалов в таверну заглянул никто иной как Вар Легендарный.  За три столика от меня сидела компания друзей, что то бурной отмечающих судя по их тостам. Рядом с ними начал собираться клан "ТАТЕМ", чей титан под именем Ностродамус занял почетное третье место на турнире. Рядом с ними сидел дружественный им клан "Солдерс" вместе со своим лидером Гинервой и ее замом Кариелом.

Официантка поставила заказ на столик и я не долго думаю сделал пару глотков пива дабы утолить жажду. Утолив ее я задумался о том куда пойдем с друзьями на фарм.

-Молодой человек, позволите присесть за ваш столик? - сказал незнакомец. Надо же так задумался что не заметил как ком не подошел человек...На вид ему было лет 50, он был среднего роста с видимой легкой сединой и синими глазами. Одет он был в темную кожаную кирасу, сыромятные кожаные штаны и ботинки и митенки. На плечах висел изношенный, грязный от пыли дорожный плащ.  Все это выдавало в нем любителя путешествий.

-Конечно, отец, присаживайся. Только скоро должны подойти мои друзья.

-Ничего страшного я не надолго. Перекушу и пойду дальше по делам.

Все та же сайха принесла его заказа и он принялся его уплетать, а я продолжил думать о нашем фарме.

-Скажи, молодой человек а слышал ли ты историю про Дэю Защитницу, Первой среди равных? - Вновь вырвал меня его вопрос из раздумий.

-Зови меня просто Каст, нет про такую не слышал.

-Не удивительно, ведь ее имя было вычеркнуто из анналов истории, за уничтожение влиятельного рода.Позволь мне рассказать то что удалось мне узнать в своих путешествиях.

 Получила свой титул во времена последней войны рас. Во время осады столицы светлых эльфов, именно ее отряд смог пробиться сквозь осаду орков и вырваться из антимагического поля что накрыл столицу. После, воззвав к богине Эйзенхад смогла призвать ее воина Анаким.

И вот стоя  в окружении взвода под предводительством Максимуса, как сейчас помню их диалог:

- Сдавайся Дэя Защитница – сказал Максимус – и мы пощадим тебя.

-Член Юпитера тебе в глотку, Максимус. Знаю я орочье милосердие, рассказали мне Психопад с Каспером- ответила она и мысленно воззвала к богине Эйзенхад

После ее ответа подчиненные Максимуса кто то ржал как конь, кто то смотрел с уважением на нее, а он сам багровел от гнева.

- Не жди от меня теперь пощады. Выхватил ятаган и побежал на Дэю,

- Стой, орк! Этот воин под моей защитой– раздалось откуда сверху, и все увидели Анакимсобственной персоной.

После войны рас Дэя наконец то смогла отомстить за свою семью которую потеряла в детстве от рук пиратов.

В детстве Дэя была любопытным ребенком. Ее отец и мама часто ругали ее за то что она уходила в лес и порой пропадала там на долго. Иногда на такие прогулки по лесу она брала своего младшего брата и сестренку а иногда и просто друзей. Но в тот день она ушла одна. Гуляя по лесу и изучая природу, все таки она хотела стать следопытом, она и не заметила как стемнело. Возвращаясь ближе к вечеруона увидела на горизонте яркое марево, подумав что уже закат и снова отругабт родители она не спешила быстро возвращаться. Лишь пройдя дальше по одной ей видимой тропинки и почувствовав тепло от огня и запах дыма она забила тревогу и побежала что было сил домой. Выйдя из леса она увидела свою деревню в огне и уплывающий корабль из прис ани.Побежала к своему дому но дома уже и не было, как  и семьи, друзей и знакомых. Пираты убили всех. Стоя над могилой своей семьи она поклялась найти и отомстить тому кто отнял жизни близких. Так она стала сиротой, на тот момент ей было 9 лет.

Дабы прокормить себя она вступила в гильдию воров в городеОрен. Время мести еще не наступило ведь в академию воиновпринимали только с 15 лет. Время шло она взрослела и обзавелась собственной кличкой «Светлоухая». В свой 15 день рожденья она поступила в гильдию. Наставником и ее учителем стал Монах известный некогда воин-танк.Дэянапоминала ему свои поведением и характером свою потерянную дочь. Он относился к ней как к дочери и вскоре она стала называть его «папой». Входе обучения она познакомилась со странным орком Психопадом и его наставником Каспером. Он был изгнанным наследным принцем клана Катс и мечтал отомстить своему брату за изгнание. Любимым оружием  у Психа были кастеты а Дэи меч и щит. Они часто сходились в поединках, так и подружились с ним.

По мере своей службы короне Дэя заводила новых друзей, наживала врагов. Однажды капитан приказал ей разобраться с пиратами что мешают мирным жителям одной из деревень. Так она наконец нашла пирата ответственного за смерть семьи, им оказался тогда еще мало известный пират Закен, ныне который стал королем. Собрав в отряд своих друзей по академии и путешествиям организовала рейд на него. В отряде оказались: Светусик тёмная эльфийка, специалист по магии, Люсий - берсерк тира, Чертовка-мастер суммонер, ОлегВ - титан тира,  Хухр – жрец Альгиза, Кариел – любитель авантюрист и сестра близнец Чертофка - певец иса. Вычислив логово Закена они отправились к нему. Битва против него была жестокой и если бы не Хухр потерь было бы больше. Кипела кровь, астрал возмушался от мощной боевой магии и звон клинков не утихал. Им пришлось с первой же палубы вести не шуточный бой против приспешников закена. Как бы не было трудно но Закен пал и месть свершилась. Во время дележа трофеев она просто вырвала из его уха серьгу и прошла в его кабинет. Там она нашла одну маленькую красную книжечку из которой узнала кто был заказчиком ее семьи…

Тут раздался шум со стороны отмечающих, шум перерос в драку, отвлекшись все лишь на мгновение от рассказа старика, повернув голову обратно к собеседнику я понял что он исчез и лишь пустая кружка из под пива напоминала о его присутствии, да еще мигающая иконка квеста «искатель истины: узнайте правдивую историю Дэи защитницы Первой среди равных»класс квеста: эпический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...