Перейти к содержанию

Шерлобложе 2


Sherlock

Рекомендуемые сообщения

Привет! Порыв души и куча свободного времени заставили меня создать этот блог. Огромная просьба к читателям не флудить, а к модераторам удалять сообщения ребят из Инглориусов. Поехали...
 
Любой психолог скажет вам, что человек пишущий блог и выкладывающий его на общее обозрение жаждит признания. Почти весь сервер Калипсо х33 знает меня как неадекватного выскочку. Отчасти это так, но только отчасти. Данный блог направлен на то, чтобы изменить мнение людей. 
 
По старой зародившейся со времен Маднеса традиции я играю за арбу. Трудно оставаться равнодушным к ней, хотя бы только потому, что модель персонажа восхитительна! В человек полностью же ощутивший ее мощь, не пересядет на другую профу уже никогда =)
 
YuKrdWpSgSs.jpg

 

Stoya - мой персонаж. На мне КЛ клана Лига, не топового в рейтинге кланов, но топового в остальных отношениях. Не буду перечислять достижения клана, пусть этим занимаются ребята из Инглориусов. Да, этих ребят уже упомянул два раза и не просто так. Это наши вары. Тщеславные, жадные не контролирующие свою речь люди - идеальные кандидаты на роль злодеев. С такими воевать приятно, спасибо им за это ^^

 

Вернемся к вопросу "почему меня ненавидят?", ответить на который постарайтесь сами (жаль что 10 скринов - максимум для сообщения):

post-24104-0-92312500-1445336560_thumb.jpg

post-24104-0-89355800-1445336562_thumb.jpg

post-24104-0-56495100-1445336563_thumb.jpg

post-24104-0-51727500-1445336592_thumb.jpg

post-24104-0-49972100-1445336593_thumb.jpg

post-24104-0-51385700-1445336595_thumb.jpg

post-24104-0-16512400-1445336596_thumb.jpg

post-24104-0-05691900-1445336597_thumb.jpg

post-24104-0-39658500-1445336612_thumb.jpg

post-24104-0-90968000-1445336612_thumb.jpg

Изменено пользователем Sherlock
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан чата

Бан чата для меня - худшее наказание. Если бы была возможность заменить бан чата, на бан персонажа - я это сделал бы незамедлительно. 

Когда-то во времена сервера Маднес на форуме велась война, война скринов. Мы скидывали скрины с матом на варов, вары скидывали скрины с матом на нас. Админы, на чью долю выпала роль инквизиции еле успевали всех банить. Теперь, ставши ветераном той войны я не хочу чтобы она повторилась. В такой войне нет победителей, проигравшие абсолютно все и администрация в том числе. 

Несколько раз я создавал темы на форуме, о внесении изменений в правила сервера, в частности убрать наказание за оскорбления, единичный мат, флейм, клевету и тд, так как положительно эти наказания на онлайне сервера не скажутся. Админы ответили категоричным "нет!". По старой привычке скриню оскорбления в свою сторону, но не выкладываю на форум - давал обещание самому себе.

 

Вечер. Игра. Админ по очереди выдает всем БЧ...

wgxIb_-Gt5g.jpg

 

Флейм? Флейм??

 

zSJOBAp8DrY.jpg

Я не занимался сексом с чужими мамками, я не писал направленных оскорблений, я не ругался матом!! Но чтобы вары, пострадавшие от БЧ не плакали о несправедливости, админ выдал БЧ и мне. Но где справедливость теперь?

 

- За что выдали БЧ персонажу Stoya?

- За диалог с Пони. За слова "кегля", "сам заткнись".

 

Великолепно. Разбудили спящего дракона...

 

 

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твою мамку в кино водил

 

Как я отношусь к оскорблениям?

Во времена моего администрирования на сервере CS 1.6 COCOS, я сталкивался с кучей не нормативной лексики и оскорблений. Надо отметить, что админом я был хорошим, всегда и без ошибок определял читера и, что немало важно, был справедливым. Нужно иметь повышенный скилл игры, чтобы распознавать читеров, за этот самый скилл мне и доставались словесные тумаки. 

Контра - была отличной школой. Там все учились проигрывать)) Несправедливо же, когда ты при полном обвесе теряешь голову от меткого спичкострела, ловко запрыгнувшего в щель между воротами на д2 в первые секунды раунда (знающие люди поймут). Обозвать надо обязательно! И люди не умеющие проигрывать это делали.

Немного в психологию. Для чего вообще нужны оскорбления и унижения? Для восстановления баланса - скажу я. Человек что-то потерял... не важно что это, жизнь в КС или эпический рб Баюм...

 

AeN-0OqoryU.jpg

(скрин после того, как Лига зафармила Баюма)

 

...а может даже его обрызгал водой из лужи проезжающий мимо грузовик и тд.

Этот человек в минусе, кто-то его обошел, кто-то стал лучше него, "выше" него! И чтобы восстановить баланс, надо унизить обидчика. И чем ниже положение сквернослова, тем ближе к родне подбираются оскорбления))

Нужно понимать это, тогда любое обзывательство станет не то что не обидным, а даже забавным))

 

Не унижайте себя и будьте благоразумны!

Изменено пользователем Sherlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок фетешиста

"Эй! А что это у тебя за гейская пуколка?"

13794585536228.png

 

Как вы относитесь к внешнему виду брони и оружия в средневековом фентези? Само собой понятно, чем круче игровая броня, тем круче она должна выглядеть. Очень жаль что с крутостью вышел перебор... Нет я не обвиняю создателей в безвкусии, ведь фентези есть фентези. На крайний случай вкусы у всех разные и я просто не имею права диктовать кому-то свой вкус. Впрочем как и сами создатели.

К моему большому сожалению об изменении внешнего вида брони задумались уже после ХФ хроник. Благо чуткая администрация сервера Рейд исправила эту несправедливость и ввела "Кузницу", с помощью которой легко поменять например скин Кармиана на Элегию и наоборот. Появился выбор, появилась свобода для фантазии и проявления себя и своего вкуса. О моем вкусе пойдет речь дальше.

 

Первое что я сделал, это поменял скин топового арбалета, на ГоДовский Амарантин шутер. Кол*ня*ий с выбором не было, ведь он выглядит серьезно. Массивный ствол, мощный барабан для стрел, приклад и даже оптический прицел. Арбалет так арбалет!

zAARDW4T.jpg

 

 

Следующим этапом обязательно поменяю скин Вопрал сета. Пересмотрел все сеты, но что-то на арбе почти все смотрятся ужасно, кроме одного...

 

EfjcZ_R0ZtQ.jpg

Все эти шипы на броне к чему они? Разве что создавать неудобство и боль его носящему. Что за переливающиеся коричневые прожилки? Говно Шилен? Отвратно.

 

Вот он практичный и красивый Тека лайт сет:

pSg5sH3UgiY.jpg

Не хватает только белого плаща за демон баджи.

 

 

Не бойтесь проявлять свою индивидуальность (даже если она слегка упоротая как у меня ^^) и будьте благоразумны!

Изменено пользователем Sherlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NHOKbScYFuA.jpg

"Я знаю на какие уловки способен человек утративший гордость" (с) Ханс Ланда из фильма "Бесславные ублюдки"

 

Мне бы его знания... 

 

[media='[flash=115,35]http://www.yapfiles.ru/files/1305272/Ennio_Morricone_Rabbia_E_Tarantella_pleer.com.swf[/media]

 

 

В связи с жизненными обстоятельствами нашу КП покинул один из дэмейдж диллеров. Взмен на вакантное место был найден неплохой ГК. Его ник Балу. Почти пару недель прошло как этот Балу пробегал под знаменем клана Лига. И всем он устраивал меня и клан, в том числе наличием адекватности, микрофона, программы Raid Call и частого онлайна. На очередном фарме эпического дракона Антараса случилось несколько инцидентов. Во-первых, одна из четырех патей пострадала от потери нескольких бойцов, вылетевших из логова дракона из-за критической ошибки, а вернувшись оказались в городе.
Совет на будущее: перезагружайте клиент перед ответственным мероприятием. Хотя тут не так все просто, но это уже совсем другая история. 
as81ZTnqu7Q.jpg
 
Оставшихся ДД и Джудикатора, за которого играл ваш покорный слуга, пришлось раскидать по остальным физ пакам, дабы выжать из них максимальный дамаг. В основном паке с лутом "нашедшему" остались двое - Гровеан и Балу. На долю Гровеана выпала задача собрать дроп с убитого дракона. И в этой задаче по своей инициативе ему решил помочь молодой сопартиец... 
4OKavZrBQhg.jpg
Первые пять минут после Антараса 90% клана была уверена в удачном исходе событий и то, что эпическая серьга появится на КВХ, через 10 минут - 0%. Балу перекидывает шмот вместе с горяченьким тарасом со своей основы на твинка.
Чертов разводила... Но это игровая ситуация - вопросов нет. Лоханулись сами и на будущее надо потщательнее выбирать людей (видимо 2х недельного испытательного срока недостаточно)!
 
Не знаю как вы, а я сторонник справедливости. И как мне известно администрация сервера Рейд тоже.
По ошибке отправил почту не туда - восстановят.
Развели в игре - помогут.
Не просто так на форуме есть раздел "Разводы на персонажей/вещи"
Данная ситуация отличается лишь масштабами, тут пострадал не один человек, тут пострадал целый клан.
 
Что касается гражданина Балу. Я могу сообщить клану его личные контакты и ФИО в том числе, которые узнать большого труда не составило)) Но делать этого не буду.
 
Кстате как и обещал выкладываю личную переписку с ним:
ZRZDg1Cuc1Y.jpg
Забавно, как человек без чести и чувства собственного достоинства сейчас создает темки на форуме, о том что с ним поступили не честно. Он ищет там справедливости, хотя сам утверждает что никакой справедливости нет. Я провел час с ним в РК, дабы достучаться до него, но тщетно...
 
Сейчас он сменит ник, удалит изменение внешнего вида топ кастетов, по которому его можно было опознать на сервере. И может дальше продолжать свою крысиную деятельность в каком-нибудь другом клане.
 
Будьте осторожны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавые розы

 

Око за око, зуб за зуб - не побоюсь громких слов, это мое жизненное кредо! Все должно быть в равновесии. Если ты кого-то обидел, то ты должен за это поплатиться, если обидели тебя, то ты должен отомстить. Месть - это вообще штука шикарная. Я бы все премии мира отдал тому человеку, который ее придумал. Правда когда ты мстишь очень трудно бывает остановиться, особенно в ла2. Да. В ла2 тоже есть место для мести.

 

Клан BloodyRoses - один из аутсайдеров сервера. Был один случай на ТВ. Клан Лига всеми имеющимися силами бросилась атаковать Руну, оставив пару человек на стреме возле своего замка. В самый разгар той бойни, на поляне возле Адена появляется палатка от клана Роз, успешно выносятся несколько флагов из лиговского замка и начинается каст. Под шумок решили отработать парочку флагов - хитро..., но не умно. Конечно же эту наглую попытку тогда пресекли. Но факт остается фактом, клан БлудиРозес показали свое лицо. На следующей осаде эти наглецы лишаются замка, не без нашей помощи. Помню как они негодовали мне в пм и просили уйти с осады. Но как я уже говорил око за око.

 

На днях в кое то веки решили сходить на закена. Место возле НПС, телепортирующего в логово пиратов, пришлось делить со старыми знакомыми, которые такому соседству были не рады:

 

LJRaxBlOnc8.jpg

 

Видимо первый урок ребята не смогли усвоить. Тогда я преподал им второй. Вечером того же дня застал их фармящих 7 РБ на юге долины драконов.

 

quqVVn3wykE.jpg

 

Соклан: За что ты их? Пусть себе фармят

Я: Пусть научатся следить за своим языком, если хотят спокойной жизни

 

GLd8pJDq9Hk.jpg

 

ugz90YyLzC8.jpg

 

Думаете они усвоили второй урок?? Врят ли... =)

Изменено пользователем Sherlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало конца

 

Старый друг лучше новых двух.

 

 

"Новый сервер не за горами" - трубят темки на форуме, красуется незамысловатая надпись на l2op`е.

Как же я к этому отношусь? Неоднозначно.

Я всегда бежал от однодневных серверов. Рейд с недавних пор стал моим последним островком в этом море рунетовских однодневок. И сейчас этот остров начало подтапливать. Обидно конечно, но альтернативы нет. Бежать больше не куда, да и стоит ли? Завязывать пора с ла2, не тот возраст уже, старик.

Не надо лицемерить, всем понятно, что новый сервер открывается для сруба бабла. Хоть какую бы чушь нам не запихивали в уши, это будет так. Вопрос в другом, сколько продержится этот сервер? Если сервер проживет 2а месяца, то грош цена всем менеджерам и администрации, и грош цена этому серверу. Необходимо оптимальное (читать "максимальное") соотношение продолжительности жизни серверов и частоты их открытия. Найдя его Рейд покажет себя с лучшей стороны.

 

Что делать? 

Я думаю Рейду надо дать еще один шанс. Так уж завелось, что ОБТ тут идет все время. Обязательно найдутся какие-то баги, которые вносят дисбаланс в игру, которые вызывают бурю негодования у игроков, трансформации Брюса Ли в пример. Вносится какое-то нововведение на сервер - обязательно баг! В этом вина администрации и только, но открытие нового сервера поможет избежать повторения этого безумия. На новом сервере этого уже не повторится и с каждым переоткрытием багов будет все меньше и меньше. 

Как для лидера клана, для меня нашелся еще один повод начать все с чистого листа. У нас было много людей, среди которых были как преданные клану трудяги, так и откровенные мрази. Совместная игра проявила качества моих людей, и я безусловно рад этому. Теперь начав все с начала я смогу грамотней распорядиться ресурсами клана, что однозначно укрепит его и поднимет на новый уровень.

 

Рекламный ролик - говно. Я всегда был падок на красивые жопки и тетечки, но в качестве привлечения новой публики применять бы их не стал ни в коем случае. Я вижу как периодически в группе ВК какие-то девчонки с оттопыренной задницей на аватарке утверждают, что они играют тут и зовут всех присоединиться к ним... о боже какой же это глупый пиар.

w3xbAiJODFQ.jpg

Рассчитан такой пиар конечно же на тупых подростков, жаждущих присунуть кому-нибудь да поскорей. Кому-то нужен прилив на сервер тупых идиотов с яицами? Лично мне пофиг кому раздавать шматки, но я почти уверен, что такая реклама не привлечет серьезную аудиторию - аудиторию, которая будет играть стабильно. Опять же признак того, что Рейд окончательно скатился. Мы работаем уже 10 лет, наш сервер отличается от однодневок, мы уникальны и тд. и тп - чушь! Нас держат за придурков! И мне это ой как не нравится.

Оправдаю тезис и скажу, что было бы хорошим поступком со стороны администрации на новом сервере предоставить какие-либо бонусы своей состоявшейся стабильной аудитории, то есть нам. Бывают же бонусы переходящим кланам, пусть и тут будут, в качестве извинений за то, что нас так откровенно поимели. Подумайте об этом, админы.

 

Что касается серверов Тортуга и Калипсо, удалите вы их в попец!!! Ни в коем случае не совокупляйте этих больных спидом полумертвецов, в надежде, что это продлит им жизнь. У меня на Калипсо почти фулл эпик, топовый арбалет на +10 и топовый сет с измененным внешним видом - мне есть что терять и тем не менее, я говорю удаляйте все к чертям!! Хотите действительно обновить сервер, измените свое отношение к нему, взгляните на него по другому... и будьте благоразумны.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник.

А что у нас по планам в понедельник?

Учеба! Которая очень плохо сочетается с ла2 - проверено!

 

Прошло ТВ, прошли осады. Прошли надо сказать очень благополучно для клана Лига. Самое время уйти в отставку! Уйти сейчас.

i7EXfXUQ7CQ.jpg

 

Все флаги у нас, драконов фармим мы, а это неоспоримые показатели успешности любого клана. Сейчас, под конец жизни сервера Калипсо, можно говорить о том, что клан Лига победил клан Инглориусов - бескрайне пафосных лицемеров. Нет, товарищ модератор! Это не оскорбление, это правда. Но надо отдать должное, ребята в некоторой степени молодцы. Играть с ними было интересно.

Очень жаль, что администрация наплевала на нас всех. Да что там, нас откровенно послали на три буквы:

YA4byAOK0Ys.jpg

 

Их я, если честно, понять не могу. По всему видно, что у штурвала сервера Рейд встал какой-то глупенький ребенок, который ведет его к берегам разрухи. Не хотят товарищи админы напрягаться, а хотят много "деняк". Что ж, понять можно, этого хотят все. Но правда жизни в том, что так не бывает. Если что-то делать, то делать качественно! А мы имеем баг на баге, да еще и с периодичностью в 3 месяца. Грош цена такому серверу! Но это знаем мы с вами, а не какой-нибудь подросток с влажными от просмотра рекламы л2рейд яицами. Пока приток таких индивидов не прекратится, администрация Рейда будет стричь бабули, а у старых игроков будут гореть жо-пы. Однако... слепая Ванга, если бы ее спросили про дальнейшую судьбу Рейда, сказала бы, что конец его близок - я уверен, и вы в этом убедитесь сами!

Что до меня? Так я забью, забью не на Рейд - забью на ла2. Стар я стал, для беготни в поисках хорошего сервера, да и нет такого... не осталось больше.

 

PS. Шмот свой разыграю в ближайшее время ^^

Изменено пользователем Sherlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...