Перейти к содержанию

Новый сервер Артеи. Алхимия. Эльсиум.


Hruk

Рекомендуемые сообщения

О том, что будет интересовать многих не игравших на артее.

В частности красках на удачу и харизму. Крафте камней на шанс заточки свитками гигантов!

Откуда они берутся и почему будет сильный дефицит их.

 

Итак, я побывал на новом сервере Артеи. Попробовал новую расу и полностью прокачал её алхимию. Некоторые соображения по поводу того, что будет с новыми экономическими фичами при данной реализации.

 

Начнём с новых базовых статов Удача и Харизма.

Удача влияет больше на экономический эффект (шанс крафта, дропа, спойла) и немного на боевой (уворот, отрицание смерти на олимпе).

Харизма - чисто боевой эффект, практически на все параметры.

 

Как повысить эти статы?

2а пути - тату и кулон. Тату прежде всего (до +15 кулон лишь +3).

Откуда же взять краску на тату Удачи и Харизмы? Добыть ее могут только артеи, новая расса.

И только с помощью алхимии. 

И изначально с помощью наипростейшего вида алхимии - смешения.

Без него никаких красок на удачу нигде не возьмешь.

Краска на удачу и харизму изначально появляется из

Тяжелых Камней Ветра.

 

Смешение - это просто: любые предметы, которые имеют цену в магазине, кроме квестовых - превращаются в камни ветра.

Накидали предметов в куб.

Нажали смешение.

Предметы исчезли - вам в награду нападали камни ветра.

Они двух видов бывают - простые и "тяжелые".

Простые получаются в любом случае. А вот "тяжелые" - это редкая особая награда!

Получить можно их только если в качестве "улучшителя" смеси добавлять к смешиваемому эльсиум.

Если выпадет тяжелый камень - то он как сундучок открывается двойным щелчком и там внутри может быть сундучок с 1ой бутылочкой новой краски. Уровень притом от 1го до 5го.

Ни у каких продавцов краски получить краску харизмы или удачи низзя - только Артеи, только алхимией, и толь при использовании Эльсиума.

 

Теперь про реализацию этого у нас - после нескольких сот смешений, изпользуя эльсиум по страшной силе, я не получил ни одного камня тяжелого. О чем написал в соответствующей теме. Василий Гайкотцу уверил меня что камень получить можно и что шанс получения 5% фиксированный при использовании эльсиума. 

Через некоторое время мне повезло - я вытащил два камня действительно.

 

Допустим поверим, что там действительно шанс 5%. Тогда на понадобится 20 кристаллов эльсиума в среднем чтобы вытащить 1 "тяжелый" камень ветра. 

При открытии камня ветра может быть 1 из четырех сундуков. Из них 1 сундук с краской высокого качества. Для того чтобы получить такой сундук (при равной вероятности их выпадения) нам понадобится уже 80 кристаллов эльсиума. Для того чтобы набрать на 1о тату - понадобится 800 кристаллов (в реальности больше потому что половина будет харизмы друга - удачи, ну будем считать что мы можем обменять их с другими).

 

Потом можно еще крафтить краски удачи и харизмы - но крафт заключается не в изначальном производстве их - а смешения краски сили и харизмы например в одну. Т.е. изначально для этого нужно добыть из тяжелых камней ветра краску. С нуля крафтом харизму не получить - только через тяжелые камни ветра, повторюсь. А их добыть можно только с помощью эльсиума.

 

Тяжелые камни ветра такж участвуют в производстве наиболее вкусных продуктов алхимии - камней увеличения шанса заточки свитками гигантов, супер лечилок и банок бафа, камней гигантов.

 

Кроме того резко появляется интерес к Талисманам Вожделения - из них делаются лучшие талисманы причем с низким шансом - талисманы золотого дерева. Поэтому Талики Вожделения начнут крафтить со страшной силой и тут опять понадобится Эльсиум, так как те количества, которые будут нужны с помощью просто энергии карли не наделать.

 

Надеюсь я достаточно дал понять, что в первую очередь в новых хрониках среди базовых материалов возрастает потребление Эльсиума.

 

В текущих хроника эльсиум добыть можно только ломкой вещей.

Корейцы для Артеи компенсируют возростающую роль эльсиума двумя способами:

1. Облегчают возможность крафта (от B до лоу S)

2. Эльсиум можно добывать через обмен некоторых рыбопродуктов.

2.1. Рыбалка при этом немного стимулируется более интересным дропом и небольшим получением опыта за рыбалку, при этом рыбалка автоматическая - т.е. сами рыбу ловить не надо, поставил на рыбалку твинка, и пошел фармить сам че-нить пожирнее.

 

Как облегчается крафт?

1. У Кики продаются ресурсы 1-2го лвла по номиналу. Далее их можно аппать самому гномами до любого уровня.

2. В кузнецах продаются рецы на весь Б А шмот и на лоу Ы шмот. Поэтому кеи которые раньше сдавали в магазин или выкидывали можно пускать в дело и производить по номиналу вещи на лом для эльсиума.

3. В обменник Даку включаются новые материалы на обмен, что облегчает получение сундуков и ресурсов из них.

 

Тперь про нас:

Авторыбалки нет.

Опыта за рыблку нет

Нового дропа с рыбалки в обмен на эльсиум нет. 

Кики ресурсы не продает

Рецептов на крафт в кузнецах нет

 

Единственный способ получать бесконечное количество эльсиума - это ломать шмот в Люксоре, при этом если сдавать все кроме эльсиума обратно в магазин себестоимость кристалла будет в районе 200кк. Одна тату (+5 удачи) в результате обойдется в 800x200кк=

160ккк

Думаю до этого не дойдет - просто начнут краску продавать за колы. Или эльсиум.

Алхимия, самое интересное из не боевого в Артеях, будет "простаивать".

 

Я не настаиваю, чтобы срочно ввели все, что увеличивает возможность производства эльсиума. Но что-то можно ведь начать уже вводить?

Ну не получается сделать рыбалку - пусть дроп хотя бы изменится и небольшой опыт за него.

Будут подрабатывать "новички" продажей эльсиума. Для рыбалки ведь не надо эквипа. Только терпение) А для авторыбалки и его не надо)

Потом ресурсы у кики - не так сложно ведь добавить ей в продажу. Тоже касается и рецептов.

 

Надеюсь кому-тго было интересно узнать откуда добывается краска удачи и харизмы)

Еще раз - это мои соображения, решать не мне, просто поделился мыслями по поводу новой экономики)

Изменено пользователем Hruk
  • Голос 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда срочно?

сервер пилить есе пол года, там есе титанический труд гайки надо кладывать. это по минемому, запускать что есть щас равносильно откатам каждый день не по разу в течении месецев 4, всех это  ... вывод думаю понятет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда срочно?

сервер пилить есе пол года, там есе титанический труд гайки надо кладывать. это по минемому, запускать что есть щас равносильно откатам каждый день не по разу в течении месецев 4, всех это  ... вывод думаю понятет.

 

IMHO, есть вероятность, что несмотря на Ваши доводы, его все равно запустят в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, есть вероятность, что несмотря на Ваши доводы, его все равно запустят в ближайшее время.

ты хоть видел мобов , его запустят, омг, ну запусить то моно как тестовый для допила, но это же ппц будет.

Ты в праве свою личное мнение. но он настолько кривой что там баг на баге будет народ делать.

Ед что тут + это титанически усилия гайки столько запелить это коллосально просто респект ему, но пелить есе больше поверь чем щас.

мобам дроп делать  скоко времени займет уму же непостежимо.

Саша дело говорит. Если запускать эртию, то надо чтобы важнейшие изменения игры были реализованы. 

важнейшие есть, это  раса новая, всё.

моно хоть щас запускать,*

*Сарказм

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть видел мобов , его запустят, омг, ну запусить то моно как тестовый для допила, но это же ппц будет.

Ты в праве свою личное мнение. но он настолько кривой что там баг на баге будет народ делать.

Ед что тут + это титанически усилия гайки столько запелить это коллосально просто респект ему, но пелить есе больше поверь чем щас.

мобам дроп делать  скоко времени займет уму же непостежимо.

важнейшие есть, это  раса, всё.

моно хоть щас запускать,*

*Сарказм

А я то тут причем) Я не решаю запускать его или нет и даже не агитирую за это)

Просто есть вероятность, что его запустят не спросив ни меня ни тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то тут причем) Я не решаю запускать его или нет и даже не агитирую за это)

Просто есть вероятность, что его запустят не спросив ни меня ни тебя)

ну да я знаю. даже оптимальный вариант, 

пилить пол года, ну или щас.

запустить отдельный серв артейки х1, и ч-з пол года есе допилов откатов ипрочей фигни, на рейд поставить артейку и объеденить попозжа..., ну смысл ты понел я думаю.

иллизионист бы не додумался =)

пусть лучше защиту от ботов улучшают.

Ё мое, боты уже  между рестартами заходят бегут строго по лини и фармят за 1 мин до рестарта, ну автозаход на прогах, всем  пофиг...

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортуну закрабил и нафармил порошка)))

не припомню момента чтоб рыбалку юзали ради порошка, раньше продавали рецепты в магазин, брали китовый жир, потом делали рагу, помоему ожидания профита рыбалки у тса слишком преувеличены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортуну закрабил и нафармил порошка)))

не припомню момента чтоб рыбалку юзали ради порошка, раньше продавали рецепты в магазин, брали китовый жир, потом делали рагу, помоему ожидания профита рыбалки у тса слишком преувеличены

раньше был баг, когда на рабалку за день на офе можно было поднять 1-3ккк в день, но его фиксанули быстро, так на серве появилось много аксессуаров на п/м атак ,которые до этого стоили не слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фортуну закрабил и нафармил порошка)))

не припомню момента чтоб рыбалку юзали ради порошка, раньше продавали рецепты в магазин, брали китовый жир, потом делали рагу, помоему ожидания профита рыбалки у тса слишком преувеличены

Согласен, что не так сильно она добавляет. Но добавляет. Где-то рыбалка. Где-то облегчение крафта.

Порошок он и сейчас сыпется, при текущем потреблении эльсиума. При алхимии в целях добычи красок и супер камней заточки - потребление возрастет. А игрой предусмотренная компенсация - нет. Пусть и компенсация эта не сильная.

Впрочем, я повторяюсь)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько знаю Сан Саныча, нираху не слышал от него неграмотных мыслей ) +++ на все его посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...