Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во время игры Windows бомбила меня системными сообщениями

 

"На диске X осталось слишком мало места. Бла Бла Бла" ( для Чебура: Бла Бла Бла - это не скрытый мат, это так в мире помечают места - "и тому подобное").

 

Диск Х у меня строго для игры. Это так называемый SSD солид стэйт диск. Маненький, но быстрый. 30гиг.

 

Я встревожился. Когда я устанавливал на X (это тоже не скрытый мат, Чебур, имеется ввиду на условный диск "Х") - на диске оставалось чуть менее половины свободного места.

Правда, были обновления, дополнения и т.п. Но неужели дистрибьютив линейки вырос в два раза?

 

Не буду томить - после расследования в папке System был обнаружен сабжевый файл l2.log

С размером в 9 гигабайт!

Внутрь, начиная еще с прошлого года, система записывала системные сообщения о загрузке различных библиотек и т.п. 

Вы сами можете изучить его, если это - общая проблема. Только не используйте "Блокнот" и т.п. Hiew или вьюер от Far или что-нить подобное, что загружает файлы блоками а не целиком.

Файл я удалил беспощадно.

 

Возможно у кого-то кроме меня возникнут подобные проблемы. Помещение линейки на SSD явление нередкое. А SSD часто бывают небольшими по объему.

Поэтому решил поделится.

 

Ну а если кто в курсе - на кой ведется этот бесконечный лог - рад буду узнать.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает....у меня он пару метров весит..............

Возможно он удаляется, и где-то это настраивается.

Но пока я не разобрался где.

А за какую дату там первая запись у тебя? Пару метров можно и в блокноте посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ssd с каждым днем все меньше и меньше места на нем хотя ничего не устанавливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ssd с каждым днем все меньше и меньше места на нем хотя ничего не устанавливаю)

Может там такой поросенок вроде l2.log завелся и жиреет)

Бывает еще такое:

А именно - файлы одного размера, а свойства диска показывает, что занято гораздо больше.

Понятно, что некоторое увеличение места происходит потому что остаются незаполненные хвостики у кластеров.

Например если файл А имеет размер 1 байт, а размер кластера 512 байт, то на диске файл А будет занимать все равно 512 байт. Ну это как воду ведрами носить. Хоть стакан в него налей - объем займет - ведро.

Но я не про эти случаи. Бывает резко меньше (процентов на 20-30%) значение "занятого" превышает сумму размеров файлов. Тогда я обычно бэкапаю все что на диске и делаю форматирование.  Потерянные гигабайты волшебным образом возвращаются на диск.

Это не объясняется ни скрытыми файлами, ни свапами - это бы я отловил. Что такое там происходит - мне не ясно, но решается вот так).

 

Все-таки любопытно, у меня одного этот l2.log вырос до такого размера?

Не удаляется (перезаписывается) ли он при обновлениях? И вообще - на кой он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это норм "вес" клиента? подскажите) винт ssd тож. http://rghost.ru/6K6yTdxxH/image.png

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ssd с каждым днем все меньше и меньше места на нем хотя ничего не устанавливаю)

временные файлы то на него льются? если да то лучше перенеси их на отдельный раздел и посмотри что ссд лайф напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...