Уважаемые игроки
Прежде чем писать о проблеме , прочитайте в начале вот эту тему
https://forum.l2r.ru/index.php?/topic/105137-исправления-и-доработки-для-homunculus/
Возможна ваша проблема уже решена.
Если вы не нашли в теме информацию, касательно вашей проблемы-продолжаем писать тут.
Пришла пора опять завести отдельную тему, где будет размещаться информация об очередных исправлениях ошибок, переработках имеющегося контента и о добавлениях нового.
Итак, первая порция всякого разного:
* Исправлена ошибка, из-за которой некоторые игроки не могли завершить взятые до перехода квесты на почетного нобла, хотя уже соответствовали всем критериям для завершения.
* Исправлена ошибка, из-за которой баффы иммунитета к дебаффам могли так же блокировать и обычный урон с умений.
* Исправлена ошибка, из-за которой воротам в фортах, при их осаде, нельзя было нанести урон.
* Исправлена ошибка, из-за которой некоторые свитки воскрешения при определенных условиях могли восстановить больше потерянного опыта чем это допустимо.
* Исправлена ошибка, из-за которой умения снятия неуязвимости могли их не снимать при наличии неуязвимости/иммунитета.
* Исправлены уровни активных умений в некоторых драгоценных камнях (в частности в больших и исключительных гранатах).
* Исправлено то что для некоторых дебаффов не учитывалось что они должны игнорировать иммунитет к дебаффам.
* Исправлено слишком частое срабатывание отмены цели в некоторых умениях артеек.
* Исправлено то что из некоторых секторов карты перемещало не в тот город при использовании свитка телепорта.
* Исправлена ошибка с длительностью баффа от предмета "Зелье Поддержания Энергии".
* В продажу за монеты добавлена руна поддержания энергии на 1 сутки.
* Исправлена ошибка в эффекте подмены вызываемого умения в некоторых умениях у класса танков. В определенных условиях могло не делать подмену, если за текущий сеанс игры было выучено несколько уровней таких умений за раз.
* Исправлена ошибка, из-за которой "Искажение" и "Массовое Искажение" могли не отменяться при получении урона.
* Исправлена проблема с тем что полоска энергии могла не обновляться визуально своевременно при понижении/повышении энергии.
* В бонусах к опыту от положительных эффектов, отображаемых внизу, в полоске состояния, теперь так же учитывается и бонус от ПА.
* В информации по Shift+Click значения опыта/сп с моба теперь отображаются с учетом рейтов сервера. Ранее отображались значения для рейтов х1.
* Скорректированы описания рун мафр и еще некоторых других рун, чтобы избежать в их описаниях двусмысленностей, вводящих в заблуждение об их работе. Не забудьте обновить клиент через апдейтер.
* Добавлена раскраска системных сообщений в чате. Опять же не забудьте обновиться.
* Скорректированы отображаемые значения получаемого опыта/сп в системных сообщениях об этом - теперь в значении бонусного опыта/сп так же учитываются и бонусы от ПА/рун и т.д. Ранее там отображало только бонус от энергии.
* Исправлена проблема с тем что в некоторых локациях при расчете группового модификатора на опыт/сп, значение этого модификатора могло браться не из той группы и там самым давало не тот партиный бонус к опыту/сп.
* Так же исправлена проблема с этим модификатором в том плане что для локаций с повышенными бонусами на опыт/сп для групп этот модификатор значительно ограничивался из-за одного старого условия в коде, которое ранее осталось незамеченным. Так что в этих локациях теперь будет реально выгоднее качаться именно в группе, а не в одиночку.
* Исправлена ошибка в расчете бонуса к опыту/сп от энергии - он был завышен, а так же давал определенный бонус даже в случае когда энергия была равна 0. Так что не удивляйтесь тому что после следующего рестарта с тех же мобов вы будете получать меньше опыта/сп чем ранее.
Немного полезной и важной информации про бонусные рейты на опыт/сп при убийстве мобов в группе.
Ранее со всем этим было просто - при убийстве моба в группе, опыт/сп с него умножался на модификатор от 1.3 до 2.0 в зависимости от количества игроков в группе и итоговое значение делилось между этими игроками.
Таким образом не всегда было выгодно качаться в группе, если в основном монстров убивали всего 1-2 игрока из группы, а остальные по сути просто были балластом.
Но вот уже после крусейда корейцы для некоторых локаций добавили повышенные значения этих модификаторов для того чтобы простимулировать игроков на прокачку в этих местах именно в группах.
При этом зачастую прокачка без группы в этих локациях очень невыгодна, т.к. мобы сильные, а при этом за них дают меньше опыта/сп чем в других локациях, заявленных именно для соло прокачки.
Если вы увидите на том же L2Central в описании локации для 100+ уровней примечание о том, что это локация для группы, то с большой вероятностью в этой локации как раз действует один из повышенных бонусов для группы.
Например в Море Спор действует модификатор от 3.0 до 17.5, или к примеру в Храме Фафуриона - от 7.0 до 38.5. Т.е. даже в группе из двух человек вы будете получать в этих локациях больше опыта, чем в одиночку.
//Gaikotsu