Перейти к содержанию

Как изменится рынок после включения защиты?


Hruk

Рекомендуемые сообщения

Subj

 

Интересны Ваши мнения и прогнозы!

Потом - проверим, кто лучший экономический провидец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он есть?

рынок то

Ну чо-то покупают продают все время.

Как-то цены изменяются.

Вот как они теперь будут меняться, любопытно узнать, что думают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены вырастут, т.к. адена с сервера никуда не девается, а точки и расходники будут кончаться

п.с. защита неделю продержится, от силы, ну если нет - браво, защитили 50 тел от ботов, подумаешь опоздали на 3-4 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цены на колы пока падают, я искусственно их держу, поддерживаю доноров.

Активности игровой пока не вижу, видимо, люди ждут, осматриваются чо будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без без адены не догонит без вложений ка на черном рынке, так и по колам, кто наботил будут сидеть с аденой и ждать след хроник

да и все взлетит в цене однозначно, хотя сейчас у многих все в достатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок, который хочет догнать - будет ботить, если не ботит, то подымать ее можно с эвента сиба на святках, рынок мертвый

 

игроки, которые уже давно ботят не пустят его на споты(за редким исключением)

 

от суда получается, что новый игрок будет ее покупать на черном рынке, а т.к. сейчас адена станет актуальна (спроса нету на шмотки, только на расходняки), то и адену врятли кто продаст

 

все теперь будут ее держать в какой нибудь валюте(чистая адена или куски или еще что-то, в колах сомневаюсь) если не ломанут защиту, то эта адена уйдет на буст для новых хроник, от суда будет пропать, которую тяжело наверстывать

п.с. с телефона печатал до этого)

о5 же политика из-за этого изменится колоссально, получится, что на данный момент есть:

топ клан - лига

опозы- фх

нейтралы - вк

 

куча мидл кланов

 

основная гонка вооружений сейчас-драк пухи, на остальное спрос упал уже давно, единственное, что могут внести это мидл кланы, которые вольются по 2-3 пати и со временем оденутся на какой нибудь из сторон

 

Вывод: если защита продержится и лига/фх начнут сдуваться им нужны будут боевые единицы, которые могут быть или в вк или в мидл кланах

 

а значит, что все кардинально поменяется с приходом паков вк/мидл кланов или в лигу или в фх

Изменено пользователем GetRight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Настоящий развернутый анализ! Спс

Я не уверен, что рынок мертвый, хотя последние недели он у меня просел, но я цены не меняю, они сейчас скорее всего не лучшие по большинству позиций. Времени нет) 

Но оставшихся позиций все-таки хватает на оборот с среднем 120ккк в день с разбросом от 50 до 300. При этом у меня нет "дорогих" товаров, а значит - количество сделок достаточно велико, т.е. активность сохранялась даже последние недели.

Анализ твой логичен.

Но он касается игроков, настроенных на ПВП. 

Есть не то, чтобы "краберы", но довольно большой кластер игроков, которые любят компанию, играть с живыми людьми, но не против других игроков, а как-бы вместе с другими игроками против задач игры - т.е. развивать перса, выполнять квесты и т.п. Вот любопытно как они себя будут вести, в принципе им до первенства на оли и кланах-пвп до барабана, они участвуют в осадах, но типо для фана. Сомневаюсь, чтобы они "замерли".

А что, новые хроники так уж близко? В районе месяца - другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мидл кланах будет почти также, как и раньше. у них есть свой интерес, как и написали выше, поразвивать чара, покрабить инсты, пообщаться в игре, или поделать квесты.

если кто там и ботил, это может быть 1-2 человека.  и думаю, в основном, для себя. мало что изменится, если они потеряют в день свои 3-5ккк, и станут покупать что либо, но в гораздо меньших количествах)

 

я надеюсь, что защиту не взломают, в ближайшие месяцы) тогда было бы уже даже интересно. в плане биг вара и большой политики на серве. 

 

с мидл кланами, не соглашусь, все как сидели, так и будут сидеть по своим, очень редко такие кланы лезут в большую политику.

исключение составят лишь вайткнайты, возможно) 

хотя стижик щас примется активно набирать народ в клан, но опять же, они и до этого орали что примут пачку в клан, сейчас это будет еще + 1-2 пати. 

в лиге на 90% ничего не поменяется, во фрозенах, сидящих на прогах процентов на 40-50 больше чем  в лиге. и я говорю именно о пвп/гвг.

 

так что посмотрим, время покажет, как говорится)


 зы  о новых хрониках, думаю пока не знает даже Гайка, когда запилит, он же сам писал что там всё очень сыро, и уйма кропотливой работы.

имхо, полгода новых хроник не будет. но это моё мнение, и я могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай позатирай про проги. самое смешное говорить что другой клан на прогах а у самих рыльце в пушку. и не надо никаких отмаз ты и сам прекрасно знаешь кто и как у вас юзал проги. обидно как то когда говорят большинство клана прогеры знаешь ли.

 

я согласен что чистых игроков, которые вообще ни разу программы бот не использовали мало, но такие есть.

Изменено пользователем nawarrier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пак хаса без прог, пак найса без прог и пак очера без прог, соатлся пак стижа, сережа фигню сморозил жуткую) расписал непоянтно что.


я бы еще не возмущался, если бы не набивал на ростке, привязанной к мимаме по 20+ пвп, когда чар тупо встает сразу после полсекндного реса.


встал-пал-встал-пал, это еще в вк было.


я думаю сегодня эпик покажет, главное фрапсов побольше поснимать)

Изменено пользователем Arpy
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю отрескиленная таня не догадалась бы встать 20+ раз когда я тупо рядом с ней станом лупил нонстоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говоришь за клан, а в клане, что к паку хаса, что к паку найса и стижа отношение у меня хорошее, они не дали повода в себе усомниться, потому говоря за клан, ты говоришь за нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак не тыкай пальцами в клан, что все на прогах и мы в тебя тыкать не будем. Если плюнешь в коллектив, коллектив утрется, если коллектив плюнет в тебя, утонешь) поговорка есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное поливание друг друга грязью, попытки показать какая оппозиция плохая, для кого это все? на форуме уже пару лет нет новых пользователей, посты пишутся для себя самих же, попытки утвердиться непонятны совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме. На данный момент адена распределена таким образом, что запасы, весь так скажем фонд рейда распределен на три части. Наибольшая часть адены хранится у людей, которые могут экономить и делать сбережения. Условно если разделить, то пусть будет треть транжир (к которым я себя отношу), треть людей, покупающих самое необходимое и треть тех, кто грубо говоря держит в руках наибольшую часть адены. У первого подвида адены нет, (максимум 100ккк лежит, лично у меня 22ккк :D), у второй части в запасе около 300ккк, ну и у третьего подвида содержатся суммы 4-8кккк. При полном перекрытии поступления адены с ботоводов, цена адены на чёрном рынке сильно возрастет, цена на все начнёт сперва увеличиваться по причине желания людей выгрести по максимуму, потом будет снижаться на все абсалютно, включая колы. Чаще будут проходить сборы на инсты для получения хоть чего то, что можно продать. В цене будут расходники, которые используются напрямую для выигрывания пвп/осад/драконов, незначительно цены упадут, но будут на уровне нынешних примерно (бк, протеины, энергии экзорциста и прочее). Кланы, которые борются за драконов, перекроют набор, чтобы материальных благ с дропа уходило как можно меньше, поддерживая уровень жизни внутри клана и способность покупать вышеуказанные расходники). Кланы, не фармящие драконов, сделают упор на инсты и снова будет фармиться перекрёсток/земли хаоса, более серьёзная конкуренция будет за полевых рб. Вот такое моё мнение. А так по сути, для восстановления экономики, как я предлагал ранее, оставить у игроков всего, не более 500 шт каждого вида итемов, будь то соски/кристаллы/коллы/бк/адена/кеи и прочее.

Тогда не будет никакого чёрного рынка и колы в рейд будут по купаться кучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онлайн лучше бы восстановили, а не экономику)

все в +20 сетах, пухах, биже, зачем кому то крабить руками?

кроме тех же инстов для мидл кланов, но зачем им инсты, если то что с них падает тоже уже есть у всех)

проблема не в адене, а в кол-ве людей и +20ом шмоте у 50% серва, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онлайн лучше бы восстановили, а не экономику)

все в +20 сетах, пухах, биже, зачем кому то крабить руками?

кроме тех же инстов для мидл кланов, но зачем им инсты, если то что с них падает тоже уже есть у всех)

проблема не в адене, а в кол-ве людей и +20ом шмоте у 50% серва, мне кажется

У меня нет +20 сета -я даже заказать тебе хотел)

А то как-то думал - а не сходить ли на ивент, потом вспомнил, что у меня сет не +20 и испугался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю ничего не изменится, бесплатный адрик как не работал так и не работает, платный как работал так и работает. Ну может пару ботоводов распродадут все по дешевке и уйдут.

На рынок больше влияют всякие правки типа пве камней в таро, пвп камней за ивент монеты, похеривание кампаний и изменение функционала локаций типа сапа.

А с новой обновой я так поняла просто на ивенты в кучу окон не пролетают и то пару дней и все обойд.ут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пак хаса без прог, пак найса без прог и пак очера без прог, соатлся пак стижа, сережа фигню сморозил жуткую) расписал непоянтно что.

 

я бы еще не возмущался, если бы не набивал на ростке, привязанной к мимаме по 20+ пвп, когда чар тупо встает сразу после полсекндного реса.

 

встал-пал-встал-пал, это еще в вк было.

 

я думаю сегодня эпик покажет, главное фрапсов побольше поснимать)

ну будет 1н фрабс от меня и все) бишоп не выкладывает же фейлы)) или обрезает)

Вам че в каждом теме нужно это устраивать? Самим то не надоело?

 

на этом и держится рейд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я сегодня поснимать еще :)

только after effects скачать над будет для монтажа

Vegas Pro 12.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и говорила - правки влияют на рынок больше чем всякие защиты)))

Ога) Как в воду глядела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет рынка, к сожалению. Рынок был когда в Гиране толпами игроки бегали много лет назад )))) Не было ПА и бижи на дроп, зато было интересно и живо.

Вам не кажется абсурдным одно то, что кровавые сеты/оружие стоят дешевле, чем благое из которого эти сеты/оружие должны делаться?

И вообще смешно читать рассуждения о рынке между парой десятков игроков, которые уже имеют все что можно.

 

Будет онлайн, будет конкуренция - будет рынок.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет онлайна, самая простая причина - владелец вообще не в курсе о хрониках, а гмы не играли на них никогда, как и техник, который добавляет дополнения

А кроме этого ещё куча мелких, но кто будет слушать инсайда, он же троль (с) гм и техник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет рынка, к сожалению. Рынок был когда в Гиране толпами игроки бегали много лет назад )))) Не было ПА и бижи на дроп, зато было интересно и живо.

Вам не кажется абсурдным одно то, что кровавые сеты/оружие стоят дешевле, чем благое из которого эти сеты/оружие должны делаться?

И вообще смешно читать рассуждения о рынке между парой десятков игроков, которые уже имеют все что можно.

 

Будет онлайн, будет конкуренция - будет рынок.

А ты раскинь серым веществом в чем разница между кровавым шмотом и благим и сам возможно всё поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет онлайна, самая простая причина - владелец вообще не в курсе о хрониках, а гмы не играли на них никогда, как и техник, который добавляет дополнения

А кроме этого ещё куча мелких, но кто будет слушать инсайда, он же троль (с) гм и техник)))

Не в обиду, но ты же мелкий троль )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RizzeN, насколько мне известно: благой сет + материалы=кровавый. Отсюда следует, что кровавый сет не может стоить дешевле благого.

Что не так? Поправь меня, если я ошибаюсь.

То, что здесь игроками администрация дарит сеты кровавые, лично я считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RizzeN, насколько мне известно: благой сет + материалы=кровавый. Отсюда следует, что кровавый сет не может стоить дешевле благого.

Что не так? Поправь меня, если я ошибаюсь.

То, что здесь игроками администрация дарит сеты кровавые, лично я считаю неправильным.

Многое что не так )) есть нюансы, которые благ сэт делает дороже кровавого, не всегда, но делает )

П.С. посмотреть на того, кто благ сэт будет делать кровавым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RizzeN, насколько мне известно: благой сет + материалы=кровавый. Отсюда следует, что кровавый сет не может стоить дешевле благого.

Что не так? Поправь меня, если я ошибаюсь.

То, что здесь игроками администрация дарит сеты кровавые, лично я считаю неправильным.

Суть в том что благой сэт накраблен с мобов либо скрафчен а ПВЕ дали на халяву вот он и дешевле благово щас же пве подорожали на малёхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subj

 

Интересны Ваши мнения и прогнозы!

Потом - проверим, кто лучший экономический провидец )

Лучший  Кулич

Изменено пользователем SlimShad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...