Перейти к содержанию

Не работает атака через макрос


Safandey

Рекомендуемые сообщения

У Призывателей Веньо не работает атака новых сумонов через макрос.

С сумонам, полученными до перерождения тот же макрос работает корректно.

Проверил на коневоде и кошководе. Подозреваю, что и у теневода аналогичная проблема с атакой суммонеров, полученных на 4-й профе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кнопка атаки разная, хоть и выглялит одинаково, надо 2 разных макроса делать для старых и новых сумов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кнопка атаки разная, хоть и выглялит одинаково, надо 2 разных макроса делать для старых и новых сумов

Изначально макрос был сделан под нового сумона и брался его скил атаки. Не работало.

Решил проверить старых сумонов. Атакуют с этого же макроса. => Дело не в разных кнопках.

Изменено пользователем Safandey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ко мне какой вопрос?

сервер даже не в курсе того, что такое-то действие было запрошено через макрос.

макросами полностью управляет клиент - на сервер уже шлются совершенно обычные запросы на разные действия, как будто это все вручную вывзвалось

 

так что я хз чем тут тебе помочь то могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, и правда в клиенте есть определенный косяк с командами суммону

при запихивании в макрос шлет не тот экшн что надо из-за того что на одну команду повешали два экшна и клиент путается в них

если при нажатии непосредственн на кнопку в окне суммона шлется экшн привязанный именно к кнопке, то в макросе же пытается экшн найти по команде, в итоге тупо возвращая первый подходящий экшн. но вот только первым для новых суммонов возвращается не тот что нужно...

я попробую частично на стороне сервера обойти данный баг, но не гарантирую на 100% что полностью получится, и то что не возникнут какие-то другие проблемы с командами суммону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... в теории ничего не должно сломаться, т.к. я чисто обработку команды атаки подкорректирую, чтобы учитвало ньюансы с различием ид экшнов на атаку суммонами

---

все, по идее закостылил все - применится при следующем рестарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага  не трогайте) уже все что можно  перетрогали там)  пересмотрите лучше их роль в игре) и дамагу  туда же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали кнопку атаки вставить на панельку а потом с панельки только в макрос?

это так если есть свободные панельки и чисто в теории

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага  не трогайте) уже все что можно  перетрогали там)  пересмотрите лучше их роль в игре) и дамагу  туда же))

как ? если это не предусмотрено самой игрой? суммонеры хороши на набуских лвлах и пока не одеты такие ДД как титаны и нет фулл эпика, дальше они уже хлам.

ЗЫ ну и в поле они всегда были не нужны.

Изменено пользователем TheKeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну... в теории ничего не должно сломаться, т.к. я чисто обработку команды атаки подкорректирую, чтобы учитвало ньюансы с различием ид экшнов на атаку суммонами

---

все, по идее закостылил все - применится при следующем рестарте

Коли тему апнули...

 

Спасибо. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...