Перейти к содержанию

нельзя убить октависа


Рекомендуемые сообщения

после того как снес хп зверю октависа и его можно бить то не чего не происходит, урона по самому Октавису нет и дебафы не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... походу первый скажм так косяк из-за недавних правок по работе с неуязвимостью. Буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы поправил - по крайней мере тестовая пробежка по инстансу октависа глюков с неснятой с босса неуязвимостью не выявила.

Исправления применятся при следующем рестарте, а пока советую всем воздержаться от заходов к октавису, а то можете тоже на этот глюк нарваться.

 

---

Причина вылезшего косяка в том что я на днях исправлял работу с состоянием неуязвимости для того чтобы правильно учитывалась неуязвимость в ситуациях когда она действует в одно и то же время из нескольких источников. Раньше просто статус снимался сразу же как только заканчивалась неуязвимость из одного источника, т.е. мог возникнуть косяк в виде - вроде и есть неуязвимость, но при этом она не работает. Теперь же статус неуязвимости хранится в виде счетчика, и каждый источник неуязвимости делает +1 к этому счетчику, ну и соответственно -1, когда завершается. Таким образом неуязвимость закончится только тогда, когда счетчик дойдет до 0, т.е. все источники что сделали +1 к нему, так же сделают -1.

Ну а с октависом получалась в некоторых условиях ситуация, когда этих самых +1 было больше чем -1, что и привело к глюку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас по идее должно быть нормально на любых боссах - я вчера массово для всех боссов правки сделал учитывающие подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...