Перейти к содержанию

Оптимальный системный блок


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте плиз комплектацию компа в преелах 20-25 т.р. игровой,что бы думал быстро,и грузил как можно больше окон,ответ лучше в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - 34 битных оО, опечатка мб яхз

2 - абсолютно посторонний человек в принципе очень не очень подобрал железо

3 - светики кушают по мощности очень и очень мало

4 - в каком-нибудь эльдорадо работают люди из п.2, собирают их компы такие же пассажиры. Единственное отличие твоего произведения от их - наличие 700вт бпшки и 16 гб оперативки. Они просто чуть-чуть понимают (хотя не факт), что в такую конфу смысла это втыкать нет (хотя просто для них это экономически не обосновано).

 

кароче в топку твои премудрости,мне нравица как эта железяка работает,меня всё устраивает,работает шустро,не виснет и не рычит,а на остальное начьхать, да и не заканчивал я разные курсы и институты электронщиков и програмистов,если чсно мне даже описание собственного компа не очём не говорит,я тупо переписал с чека=), да и после ноутбука который вис в одно окно интерлюда эта железка просто сверх звуковой истребитель=)

главное меня устраивает и то что я от него требую он вполне быстро решает

в общем я доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сборка, цены по которым я брал. Всё устраивает http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

 

Плата ASUS Socket-AM3+ M5A97 PRO - 3800р

 

Процессор AMD FX-4100 - 4100р

 

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX - 2200р

 

Кулер на процессор DEEPCOOL Icewing 5 Pro - 850р

 

Кулера в корпус DEEPCOOL 120x120x25 красный, красная подсветка, реагирует на ультрафиолет - 150рх3, DEEPCOOL 120x120x25 оранжевый, жёлтая подсветка, реагирует на ультрафиолет - 150рх2

 

Видеокарта PCI-E HIS AMD Radeon HD6770 - 3800р

 

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 60Gb OCZ Vertex 3 - 3200р

 

БП FSP Epsilon 600W - 2900р

 

Корпус Raidmax Aeolus - 2400р

 

Итого 24000р

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система не 34 битная, я попрасил мне сделали наборку,наборку делал не продавец,а обсалютно посторонний человек причём материально не заинтересованый,работой которой я даволен, питание 700 ват было задумано для дальнейшего развития или прицепа каких нибуть прикалюх и плюшек чтобы эта хрень не сдохла от одного лишнего света диода , да и личное моё мнение идеального железа не бывает, что тут не напиши найдёца троль который всё обхает=) цена 22540 на момент покупки самая дешовая по Перми, например в каком нибуть Эльдорадо или в магазине в моём посёлке эта железяка стоила бы 30-35т рубликов

 

Плюнь ему в лицо, скажи ребята за выбор видеокарты на форуме попросили http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Ну, зато БП, если не подведёт, то должен и на следующей платформе ужиться, хотя я бы всё же предпочёл БП взять подешевле, но видющку чуть подороже, с оперативкой не знаю, мб тоже 8 оставил, а разницу в видюшку добавил. Зато ты знаешь, что у тебя в списках на апгрейд в первую очередь http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

советую из 16Гб оперативки сделать RAM диск и туда клиент л2 запулить или хотя бы несколько папок с текстурами, имхо больше пользы будет http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

А мне материнка не нравится, слишком дорого для этой платформы, можно было почти в 2 раза дешевле взять при том же функционале. ФХ...ну не знаю, при той же цене с феномом мб и взял бы, а если дороже то предпочёл бы съэкономить, а вообще сейчас АМ3+ брать не перспективно, без запаса на будущее. SSD тоже такой не купил бы, уж слишком много негативных отзывов о Вертексах и о СендФорс контролёре в целом, хотя я и не взял у меня Crusial M4 http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнь ему в лицо, скажи ребята за выбор видеокарты на форуме попросили http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Ну, зато БП, если не подведёт, то должен и на следующей платформе ужиться/

 

советую из 16Гб оперативки сделать RAM диск и туда клиент л2 запулить или хотя бы несколько папок с текстурами, имхо больше пользы будет http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

А мне материнка не нравится, слишком дорого для этой платформы, можно было почти в 2 раза дешевле взять при том же функционале.

 

ФХ...ну не знаю, при той же цене с феномом мб и взял бы, а если дороже то предпочёл бы съэкономить, а вообще сейчас АМ3+ брать не перспективно, без запаса на будущее.

 

SSD тоже такой не купил бы, уж слишком много негативных отзывов о Вертексах и о СендФорс контролёре в целом, хотя я и не взял у меня Crusial M4 http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

1. ваще кстати дельный совет про плюнуть, поддерживаю

2. рам диски местами не очень стабильны выходят, бсоды рожают

3. материнка при том же функционале будет не очень разведена, цепи питания будут колхозные и держать нагрузку она, возможно, не захочет (а автор поста задумывал на ней еще погонять если помню прально)

4. одно из главных отличий фх от фена - заявленная поддержка 1333+ частот памяти.

5. хз где про санд и вертексы в хофно плохо отзывались, ссылку дай почитаю хоть. Свои +\- есть у каждого контролера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. рам диски местами не очень стабильны выходят, бсоды рожают

 

 

смотря какой RAM делать теневой или нет, в 16 гб в шить ваше норм летает, BSOD у криворуких вылетают

 

 

3 - светики кушают по мощности очень и очень мало

 

 

ты в курсе что если норм видюха кушающая дохер ват то твой бп на 500 тупо просядет и у тебя будут лаги и тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты в курсе что если норм видюха кушающая дохер ват то твой бп на 500 тупо просядет и у тебя будут лаги и тормоза

 

то, что воткнуто в тот системник у меня не подпадает под понятие "норм видюха". Я знаком с расчетом пиковой нагрузки на линии бп, ибо конфой и сборкой башен занимаюсь лет 7. Помимо этого занимался ручной доработкой и моддингом корпусов и поэтому нагрузку от подсветки тоже знаю.

Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 24000р

 

Цена не имеет значение, суть в том, что хоть за 153т.р. поставьте у себя, лаги будут из-за слабого железа сервера.

Говорю про игру при максимальных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип ЦП HexaCore AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3600 MHz (18 x 200)

Системная память 12288 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видеоадаптер AMD Radeon HD 6800 Series (1024 Мб)

Дисковый накопитель OCZ-SOLID3 ATA Device 55 Гб + пара винтов на 3 тб

мать ASUS середнячек

блок питания 700вт

можете обосрать, но система вполне меня устраивает, на тесте грузанул 18 окон (виртуалки не хватило)

по цене , собирал сам, под шафе, по этому не помню...)

Ах да, вместо монитора Телевизор ЖК 42 дюйма(шея болит с угла на угол смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOPOTblIlIKA, Здравствуй!

 

Лично я бы не стал брать мат. плату ASRock. За такие деньги лучше купить ASUS. Пример: DNS | Asus

 

По поводу SSD - зачем тебе 2 штуки? Чтобы на 1-ый Windows ставить, а на 2-ой игру? Бред. Купи лучше HDD, на который установишь систему, и SSD, на котором будут стоять только игры.

 

Насчёт твоего выбора по поводу кулера я не согласен. Основание кулера "разрывают" тепловые трубки, тем самым снижая полезную площадь соприкосновения. Я бы посоветовал выбрать что-то другое. Да и фирма не совсем надёжная (Zalman или Cooler Master самое то). Можно доплатить и купить что-то получше, например: Zalman 10X Performa. Если надумаешь купить, то при покупке смотри на основание, есть ли там царапины, или нет.

Изменено пользователем Feers1de
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цена не имеет значение, суть в том, что хоть за 153т.р. поставьте у себя, лаги будут из-за слабого железа сервера.

Говорю про игру при максимальных настройках.

 

+лаги интернета и толку от мощного компа совсем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите видеопамять влияет на кол-во окон?

 

Вроде как только оперативка

На работе стоит видюшка джифорс 5500 с 128мб и 3гб оперативки тянет 6 окон http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif но 6 уже с дикими лагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите видеопамять влияет на кол-во окон?

 

одно окно как я замечал через гаджет кушает 50-60 МБ видеопамяти. Так что с видюхой 512-1024 МБ не переживай. Основные параметры видюхи частота ядра и памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите видеопамять влияет на кол-во окон?

 

ессно при каждом новом загруженном окне объём видео памяти уменьшается и видюха её тратит из опаративки или файла подкачки, которые работают значительно медленней памяти, находящийся физически на видеокарте.

 

зы вообще в идельных условиях (все красявости ОС отключены и др. приложения кроме л2 не запущены) примерно 10 окон ( плюс минус) клиента при мин настройках в разрешении 1600х900 отъедают гиг видеопамяти.

 

Feers1de, хз о чём ты у меня SSD под ОС и л2 и HDD под всё остальное

 

4. одно из главных отличий фх от фена - заявленная поддержка 1333+ частот памяти.

5. хз где про санд и вертексы в хофно плохо отзывались, ссылку дай почитаю хоть. Свои +\- есть у каждого контролера.

 

4 хз чё там FX а феном 2 с C3 ревизии, которая давным давно вышла, официально 1600 планки поддерживает, но часто та памяти это всё циферки для понтов, если взять циферки задержек при этой частоте, то понтов поубавиться, но это для тех кто в теме.

5 http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=417832 тут много читал перед покупкой.

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Система 1 (Windows 7 Ultimate x64)

Мать: ASUS M2 Crosshair II Formula(RTL)SocketAM2+ nForce780aSLI 3xPCI-E+SVGA HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II

Камень: AMD Phenom X4 9850 Black Edition (HD985ZX) 2.5 ГГц / 4core / 2+2Мб / 125 Вт / 4000МГц Socket AM2+

Охлаждение: ZALMAN CNPS7500-Cu LED (RTL)Cooler (1155 / 775 / 754-AM2 / AM3 / FM1, Fan speed cont, 17-32дБ, 1150-2300об / м, Cu)

Память: две Kingston HyperX KHX8500D2K2 / 2G DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb PC2-8500 CL5

Видео: две 1Gb PCI-E DDR-3 ASUS ENGTS250 DK / DI / 1GD3 (RTL) D-Sub+DVI+HDMI+SLI GeForce GTS250

Диски: HDD 40 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint P80SD HD040GJ 7200rpm 8Mb (только Windows)

HDD 400 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint T166S HD403LJ 7200rpm 16Mb

HDD 1 Tb SATA 6Gb / s Seagate Constellation ES ST1000NM0011 7200rpm 64Mb

Блок питания: Блок питания Chieftec APS-600C 600W ATX (24+8+4+6+6 / 8пин) Cable Management

Корпус: Miditower Chieftec BX-01B-B-SL Black-Silver ATX, Без БП, с дверцей

 

Система 2 (Windows 7 Ultimate x64)

Мать: MSI MS-7519 P45 Neo-F (RTL) LGA775 P45 PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II PC2-6400

Камень: CPU Intel Pentium E6700 3.2 ГГц / 2core / 2Мб / 65 Вт / 1066МГц LGA775

Охлаждение: ZALMAN CNPS7500-AlCu LED (RTL)Cooler (1155 / 775 / 754-AM2 / AM3 / FM1, Fan speed cont, 17-32дБ, 1150-2300об / м, Cu+Al)

Память: Kingston ValueRAM KVR800D2N6K2 / 2G DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb PC2-6400 CL6

Kingmax DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb < PC2-6400>

Видео: 768Mb PCI-E DDR-3 Leadtek PX8800GTX TDH (RTL) DualDVI+TV Out+SLI GeForce 8800GTX

Диски: HDD 160 Gb SATA-II 300 Seagate SV35.2 ST3160815SV 7200rpm 8Mb

HDD 640 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.11 ST3640323AS 7200rpm 32Mb

Блок питания: Ascot A-460 460W ATX (24+4+6пин)

Корпус: Depo EGO (в нем судя по всему была комплектация 490, была безжалостно выкинута вместе с тамошним БП)

 

1 систему планируется заменить, поскольку устарела, хочется что-то этакое:

Мать: ASUS SABERTOOTH 990FX (RTL) SocketAM3+ AMD 990FX 4xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III

Камень: CPU AMD FX-8120 BOX Black Edition (FD8120F) 3.1 ГГц / 8+8Мб / 5200 МГц Socket AM3+

Память: Kingston HyperX KHX1600C9D3K4 / 16GX DDR-III DIMM 16Gb KIT 4*4Gb < PC3-12800> CL9

Видео: 1280Mb PCI-E DDR-5 MSI V222 N560Ti-448-12D5 (RTL) DualDVI+MiniHDMI+SLI GeForce GTX560Ti 448

Либо: 2Gb PCI-E DDR-5 MSI V273 R7850 Twin Frozr 2GD5-OC (RTL) DVI+HDMI+DualminiDP Radeon HD7850

SSD: SSD 90 Gb SATA 6Gb / s Kingston SSDNow V+200 Series SVP200S3 / 90G 2.5"

Остальные ХДД, Корпус, БП, Приводы остаются

Приводы в обоих машинах стоят Sony DVD-RAM SATA, в АМДшной машине все места корпусных вертушек заполнены. Это 5х90х90(2 вдув, 3 продув ХДД) и 1х120х120 (выдув) все GlacialTech Igloo

В интеловской 1х90х90(выдув) и 2х80х80(вдув)

 

Хочется услышать мнения по поводу предполагаемой сборки, особенно в случае с видюшками.

П.С. Машина не только для игр, еще для работы с видео и черчения в 3Д. Цены умышленно не писал, ибо смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не вижу резона ставить в SLI две мидл видишки, при условии что ни покупаются сразу обе, считаю более целесобразным докупать 2ю если одна уже стоит и поработала какое то время, в противном случае либо 2топ в SLI либо 1 топ.

2 Покупать дорогущую мамку и ставить туда камушек от АМД который по скорости (относительно интела) и цене стремился к бюджетному класу тоже мне кажеться не правильным, да и нет ничего на этой платформе топового и не предвидиться, апгрейдиться будет некуда, тут я бы посоветовал 1155+ К процессор i5 схавает и не подавиться АМД, а в дальнейшем можно и l7 чё уж мелочится.

3 Насчёт памяти не принципиально, хочется такую бери, но разницы с более дешёвой бюджетной от хиникса или самсунга ты не заметишь, разве что тебе радиаторы нравяться, а объём тут уж сколько тебе нужно я хз.

4 Kingston SSDNow V+200 я бы на взял, да я и не взял) хочется сандфорс ну вазьми интеловский пусть чуть переплатишь, а лучше на старом и провереном марвеле и крашил М4 съэкономить.

5 да насчёт материнки не закончл, ну если тебе действиетельно нужны ВСЕ возможности дорогой мамки то бери конеш красхаир рог или чё там ещё есть, но если прикинуть и отсеч лишнее включая понты перед соседом то можно и подешевле взять с достаточным функцианалом а не как тут избыточным.

 

зы вообще тема про л2 как бы, я хз чё там по расчётам, майнингу и автокаду лучше, но сильно сомневаюсь, вернее почти не сомневаюсь что амд и тут в пролёте как и по фпс в линейке. но вроде майнинг на видюхах висит а тут амдшные говорят лучше но я не занимался не знаю. Я бы вот так прикинув ту сумму на которую ты расчитываешь взял бы для себя 1155 i5К и 7980

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...