Перейти к содержанию

Оптимальный системный блок


Рекомендуемые сообщения

Конфигурация с возможностью дальнейшего апгрейда (улучшения за счёт замены комплектующих на более производительные):

 

1. Плата ASRock LGA1155 H61 iCafe H61 4xDDR3-1333 PCI-E HDMI/DVI/DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 2xUSB3 GLAN ATX

(материнка со всеми современными контролёрами включая USB3 и SATA3, 4 гнезда под оперативку позволят установить 16гигов без проблем при желании, так же имеет возможность "перекантоваца" на встроенном в процессоре видеокарте, если на дискретную нехватает денюшек изначально)

2 990руб

2. Процессор Intel Core i3-2120 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-65w LGA1155 OEM

(2 реальных ядра +2 виртуальных, которые во многих играх и программах работают не хуже реальных + достаточно высокая частота, которую любит линейка, не боксовый что бы купить куллер более тихий +встроенное видео "перекантоваца" если нет денег на дискретную видеокарту или в случае её внезапной поломки)

3 450 руб

3. Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/4G] Retail

(Память без фанатизма, нас не интерисует разгон,а объём в большей степени, низкопрофильная, если решите купить со временем процессор пошустрее и охлаждение к нему, то не будет проблем с установкой масивного куллера берём 2 планки с возможностью докупить ещё 2 со временем)

650 руб х2 за 8 гигов

4. Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 [ENGTX550 Ti DC/DI/1GD5] DVI HDMI

(Конечно ширина шины не 256bit но уже и не 128, отлично зарекомендовавшая себя фирма, выпускает качественные продукты, система охлаждения тихая и производительная, один разъём доп.питания можно отнести к плюсам, да и продать Асус и заменить на более мощную со временем будет проще, люди любят бренды которые на слуху, достаточно производительная видющка, поддерживает все современные технологии в графике, объём памяти и её тип замечательно подойдут для многооконой линейки на средних разрешениях 1280х1024 и 1280х720 можно не покупать сразу а подкопить а пока пересидеть на встроенном в процессор видеоядре, его вполне должно хватать для не больших разрешений и 1-2х окон)

зы фанатов АМД прошу не кидаться камнями у самого 6850 просто лень искать аналог от АМД, возможно позже дополню или предлагнаю это сделать вам

3390руб

5. Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 64Gb Crucial M4 [CT064M4SSD2] Marvel_88SS9174 (R415/W95MB/s) SyncNAND

(линейка подгружает текстуры с ж диска очень часто, особенно при ТП в новые локации и там где скопление персонажей, диск, с высокой скоростью чтения случайных данных небольшого размера, просто необходим. Да и вообще с установленной виндой на него компьютер работает заметно быстрее. Контролёр марвел прекрасно борется со старением диска "сборка мусора" + TRIM)

3 495 руб или

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 64Gb Plextor M3 [PX-64M3] Marvel_88SS9174 (R520/W175MB/s) ToggleNAND

(Всё тоже что описано выше относится и к нему с той лишь разницей что тут более новая память, говорят она быстрее, но вы на глаз этого не заметите + немного дешевле + 5 лет гарантии)

3 295 руб

6. Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП

(Достаточно толстая сталь, что бы не "плавал", крепления под "большие" вентиляторы на которых можно убавить скорость вращения и получить более тихую систему + достаточно много предустановленых 3 или 4, если отнять их стоимость то корпус выходит очень дёшего в большинство других их пришлось бы покупать отдельно + этот корпус сможет принять не одно обновление вашего железа в будущем, хватит на долгие годы)

2 490 руб

7. БП Chieftec [APS-550S] 550W, АТХ v2.3, Active PFC

(Ваты тут реальные а не китайские от дядюшки Хуянь, все современные разъёмы присутствуют, линии 12в держут ток 25 ампер, что позволит со временим втыкнуть более мощную видеокарту при этом более быстрый процессор тоже не будет голодать, конечно на 2 видющки + быстрый процессор он не потянет, но запаса хватит для апгрейда процессора и установки одной более мощной видеокарты + 140мм вентилятор не сильно шумит есть другие качественные БП примерно той же стоимости и мощности)

1 990 руб

8. Кулер DEEPCOOL Ice Edge 300 LGA775/1155/1156 K8/AM2/AM2+/AM3/FM1 (Al+Cu, 3 трубки, 900-2200 rpm, 18-35 dB(A)) PWM

(Башенного типа куллеры как правило лучше справляются со своей задачей, достаточно тихий 92мм вентилятор и не дорогая цена прекрасно вписываются в соттношение цена/производительность, подходит на многие платформы и если что можно установить при апгрейде на старый системник или здать на цвет.мет хД )

775 руб

 

Итог: 23175р крепкий середнячёк. Конечно тут можно было тоже съэкономить, взять ССД на более старом контролёре минус 1к рублей, взять видеокарту дешевле ещё 1к, на остальном не вижу смысла экономить, корпуса хватит на долго, БП тоже затащит дальнейший апгрейд, а ведь комплектующие подбирались исходя из этого.

 

В дальнейшем планирую добавить конфигурацию на день сегодняшний, без возможного апгрейда, которой хватит поиграть в линейку и современные игры на не высоком разрешении прямо сейчас, и это будет дешевле.

Это всё моё имхо, ессно что будут не согласные которые могут свои конфигурации оставить ниже. Ориентировался на цены Самарского ДНС есть магазаны где цены дешевле/дороже и исходя из них не исключаю другую конфигурацию. Главное помните, что это всё наскоряк сделано, где то можно поменять и подумать, но примерная картина останется той же, за возможность дальнейшего апгрейда приходится доплачивать

 

зы Для большинства тут играющих, если у них компы не совсем старые калькуляторы, простой апгрейд дисковой системы, тоесть установки ССД + На него операционка и клиент избавит от лагов на осадах и при тп, забудите о рывках камеры при повороте и про прогрузку торгашей по 5 минут. ССД умирают быстрее от перезаписи, никто не пишет на 64Гб ССД гигабайты информации, устанавливается винда, программы и клиент, клиент вообще ничего не пишет кроме случаев обновления, а обновления виндоус ну убьют память несколько лет. Через 2-3 года ССД купленый сейчас будет стоить копейки, зачем беспокоится о копейках. Гарантия 3-5 лет. Игра должна приносить удовольствие а не нервный тик в лагах, за удовольствие всегда приходится платить в той или иной степени.

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер дороговат для i3

Корпус норм, но НЕ бюджетный вариант.

Питание тоже НЕ бюджет. (Сам на китае 650 ватном сижу)

Отпиши плз Бюджет без лагов (SSD то никуда не деть)

 

Кстати Материнка тоже НЕ бюджет, норм мамку мона за 2200 взять тот же Асрок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация достаточно производительная, которая позволит комфортно играть в л2 ну и др. игры ессно, но дальнейший апгрейд системы не целесобразен, потребуется замена всей платформы - процессор + мат плата :

 

1. Плата ASRock Socket-AM3 M3N78D nForce720D 4xDDR3-1800 PCI-E 8ch 4xSATA RAID eSATA GLAN ATX - 1 650 руб

(Нууу т.к для количества окон важную роль играет количество оперативной памяти, а 8гигабайтовые планки редки и дороги, то выбираем материнку с 4 разъёмами под оперативку, хотя думается, что и 2х4Гига было бы достаточным, но разница в цене не значительна потому оставляем такую возможность как установка 16Гигов хз мб кому то понадобится хД Всё что нужно на этой мамке есть включая разгон и разблокировку отключённых ядер процессора, единственный недостаток это сильный нагрев радиатора, хоть и не влияет на стабильность но может повлиять на срок эксплуатации, потому покупаем туда копеечный вентиляторик маленького размера сажаем на кембрики на радиатор и подключаем в разъём который неподалёку. К плюсам возможность перепрошить под новые процессоры FX)

2. Процессор AMD Athlon II X2 270 3.4 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM - 2 050 руб

(Чётное количество ядер в основном показывает лучшие результаты чем не чётное, 4х ядерники ощутиммо дороже в процентном эквиваленти с ценой, потому выбор пал на 2х ядерник с хорошей частотой, к сожалению не знаю есть ли там чему разблокироваться нужно смотреть маркировку, возможно это будет приятным сюрпризом когда откроется L3 кеш и ещё пара ядер, делается легко изменением 1го пункта в биосе, проблем не возникнет даже у не опытного пользователя)

3. Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/4G] Retail - 650 руб х2

(8 гигов хватит на много окошек и позволит не устраивать пляски с бубном вокруг отключения ненужных сервисов в операционке, обычная память без выпендрёша работает не хуже других а стоит не дорого)

4. Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6750 1024MB 128bit GDDR5 [11186-01-XX] DVI HDMI DisplayPort - 2 850 руб

(Сапфир вообще считается главным партнёром АМД эта фирма исключительно на их чипак производит видеокарты, система охлаждения от 5750 да и сама видющка практически её копия достаточно современная 1024х768 разрешение и чуть большее тащит на ура, конечно без сглаживания и не метро2033 на максимальных, но всё же высокие настройки поставить можно)

5. Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 60Gb SiliconPower V30 [sP060GBSSDV30S25] SF-2281 (R550/W500MB/s) - 2 895 руб

(Свежий контролёр, чипы памяти Интеловские, Трим, Скорость чтения и записи конечно не блещет из-за объёма, меньше памяти = меньше каналов контролёра используется, зато те параметры которые влияют на подгрузку текстур в л2, запуске виндоус и запуска програм у него недосягаемые для ж дисков, в общем там где нам и нужно скорость будет видна невооружённым глазом гарантия 3года, вполне ничего, что бы не парится по поводу выхода из строя, бекапы ведь никто не отменял, в комплекте крепёж в отсек обычных ж дисков, хотя по мне так пофиг пусть хоть без крепежа болтается хД)

6. Корпус Miditower ATX AeroCool VS-4, black with mesh front panel, без БП - 1 650 руб

(Ничего лишнего, а нам его на выставку не тащить, запиннул под стол и пусть трудится. Зато практичный и в этом плане плюсов для такой цены много, давайте считать: 2xusb, звук и микрофон на передней панеле, 4 места под 120мм вентиляторы и один в комплекте, а значит будет тихо и продуваемо, вырезы в поддоне под кабели, сложить провода можно аккуратно что бы не мешали прохождению воздуха, под СВО пара отверстий мб в будущем пригодится, БП снизу, корзина полностью выдвигается со всеми дисками)

7. БП Chieftec [APS-500S] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC - 1 850 руб

(Блок питания оставил прежний, ибо качественный и не дорогой )

8. Кулер DEEPCOOL Ice Edge Mini FS LGA775/1155/1156 K8/AM2/AM2+/AM3/FM1 (Al+Cu, 2 трубки, 2200 rpm, 25 dB(A)) - 525 руб

(Куллер оставил прежний, тихий, достаточный для процессора, не дорогой, можно купить на 300р дороже чуть получше так же как и в 1ю комплектацию)

 

Итог: 14770 рублей Причём заметьте, тут тоже есть куда увеличить производительность, корпус и блок питания это позволяют, можно установить процессор - полноценный феном х4, в некоторых играх, как гта, даст ощутимую прибавку, а под такой процессор и видюшку можно 6850 или даже 6930. Ну или 6 ядерник впихнуть, хотя его покупка на мой взгляд не оправдана, я считаю что феном х4 этот тот максимум на что способна эта платформа. Памяти если будет необходимость ещё 8 гигов поставить, помните ещё два места под неё осталось. Ж диски я намерено не упомянал в обоих комплектациях, дороговаты они сейчас, но постояно падают в цене, да и объём для каждого свой. Приводы тоже, они вообще расходный материал, им цена пять копек да и кому то блю рей пишущий уже нужен. Замечу, что и второй вариант можно подрезать, но это уже крайности, а они ни к чему хорошему не приводят, одно разочарование. Сори за ошибки я не писатель да и проверять лень, смысл и так понятен.

 

Кулер дороговат для i3

Корпус норм, но НЕ бюджетный вариант.

Питание тоже НЕ бюджет. (Сам на китае 650 ватном сижу)

Отпиши плз Бюджет без лагов (SSD то никуда не деть)

 

Кстати Материнка тоже НЕ бюджет, норм мамку мона за 2200 взять тот же Асрок

 

На корпусе и БП экономить последнее дело, из-за первого будет либо перегрев либо шум, а уж если БП сгорит, то хрен его знает, что он с собой прихватит, обычно винты первыми http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

Мой конфиг: AMD Phenom x2 555 3.2@x4 3.4 (253х13.5); 4х2Гб оперативки 2х видов на 1350МГц работают; HD6850 без разгона; БП тоже чифтек 550Вт вроде; 160 винт, только хотел терабайтник взять, а тут наводнение и цены ппц, вот в апреле тоже ССД вазьму под систему и л2 от плекстора, не доверяю я сендфорсу, да и гарантия на него 5 лет, а интел хоть и даёт 5 но в магазинах 3 и геморойся потом если что. Корпус вообще InWin даже хз какого года, зато сталь ппц если на ногу рухнет сразу отрубит хД а материнка такая же как в этом варианте, так что с ней не по наслышке знаком, срадний комп по нынешним меркам не дорогой да и интеловские процессоры на 2 шага в переди но мой в своей ценовой категории тоже хлеб не даром кушает платил за как за 2х ядерный хы а тут на халяву ещё 2 подкинули и оба с кешем 3м

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

631115 Блок питания LINKWORLD LW8-500W, 500Вт, 135мм, черный, retail

1 450 руб.

 

613842 Видеокарта PCI-E 2.0 ASUS ENGTX560 DC/2DI/1GD5, 1Гб, GDDR5, Ret

5 100 руб.

 

648557 Жесткий диск A-DATA S511, 60Гб, SSD, SATA III [as511s3-60gm-c]

3 030 руб.

 

555079 Жесткий диск WD Caviar Green WD15EARS, 1.5Тб, HDD, SATA II

3 620 руб.

 

648989 Корпус ATX ACCORD P-22B, Mini-Tower, без БП, черный

690 руб.

 

621294 Материнская плата ASUS M5A97 SocketAM3+, ATX, Ret

2 740 руб.

 

595855 Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M1A1600C9 DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret

840 руб. * 2 = 1680 руб

 

645598 Процессор AMD FX 4100, SocketAM3+, oem [fd4100wmw4kgu]

3 200 руб.

Стоимость заказа: 21 510 р

 

вапще не жалуюсь )

 

Забыл кулер указать, старенький туанлтин на шарикоподшипнике, со старого компа взял(скока щас стоит ХЗ) брал за 1.7 вечно деревяннх года 3 назад

Изменено пользователем Apostolmaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены у вас. Блок за 1,5к я даже в страшном сне покупать не буду, максимум 500р

 

А потом пол начинки системника менять из-за сгоревшего китайского БП.

 

Так же не стоит экономить на системе охлаждения. Ибо в итоге получается не системник, а пылесос - и шумит и пыль всасывает.

Изменено пользователем MErdock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пол начинки системника менять из-за сгоревшего китайского БП.

 

Так же не стоит экономить на системе охлаждения. Ибо в итоге получается не системник, а пылесос - и шумит и пыль всасывает.

 

Просто надо знать места, а не идти в ближайший магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо знать места, а не идти в ближайший магазин.

 

Какие еще "знать места" в наше время?

Прайсы всех магазинов гуглятся в течении 5 минут.

Рекомендованные цены производителя тоже никто не отменял.

А то что в каком-то "магазине" цены существенно ниже, то стоит задуматься о качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще "знать места" в наше время?

Прайсы всех магазинов гуглятся в течении 5 минут.

Рекомендованные цены производителя тоже никто не отменял.

А то что в каком-то "магазине" цены существенно ниже, то стоит задуматься о качестве.

 

Качественно работает, не жалуюсь. К тому же не факт что в большом магазине все качественно. В России живем епт, не мне вам объяснять как и что в эти магазины попасть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для л2 минимум i5 или аналог от амд ящитаю

да и видива 256 бит маст хев

 

ваши бюджетники это только мобов фармить

Изменено пользователем Irs
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно работает, не жалуюсь. К тому же не факт что в большом магазине все качественно. В России живем епт, не мне вам объяснять как и что в эти магазины попасть может.

 

DD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены у вас. Блок за 1,5к я даже в страшном сне покупать не буду, максимум 500р

 

Нету таких цен 500р за корпус. Минимум 800 без БП, можно и его включить, но я намерено не стал этого делать, потому что такие корпуса тонкие и хлипкие, хотя конечно не табуретка же сидеть не придётся, но там будут и такие недостатки как 80мм вентиляторы, которые шумят и гремят об тонкий корпус, провода толком не собрать, да и более быстрое железо туда не воткнуть, всё будет перегреватся и шуметь. Но да не спорю и такой вариант вполне имеет право на существование. Просто на моей практике корпуса служат значительно дольше всех комплектующих, а значит должны быть практичными под разные конфигурации

 

Ааа если вы про БП, чёрт не проснулся ещё :) , тот тут вообще хз что сказать, мне вот тоже в старшном сне не приснится блок питания за 500р, хотя я конечно примерно представляю как он выглядит изнутри : пустая печатная плата, вентилятор с сумашедшей скоростью, наклейка с огромной надписью на китайском и цифрами 500W и подпись дядюшка Ляо провинция Хуянь :) неее для меня стабильные напряжения и долгая работа всех комплектующих дороже чем экономия на БП

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету таких цен 500р за корпус. Минимум 800 без БП, можно и его включить, но я намерено не стал этого делать, потому что такие корпуса тонкие и хлипкие, хотя конечно не табуретка же сидеть не придётся, но там будут и такие недостатки как 80мм вентиляторы, которые шумят и гремят об тонкий корпус, провода толком не собрать, да и более быстрое железо туда не воткнуть, всё будет перегреватся и шуметь. Но да не спорю и такой вариант вполне имеет право на существование. Просто на моей практике корпуса служат значительно дольше всех комплектующих, а значит должны быть практичными под разные конфигурации

 

Ааа если вы про БП, чёрт не проснулся ещё :) , тот тут вообще хз что сказать, мне вот тоже в старшном сне не приснится блок питания за 500р, хотя я конечно примерно представляю как он выглядит изнутри : пустая печатная плата, вентилятор с сумашедшей скоростью, наклейка с огромной надписью на китайском и цифрами 500W и подпись дядюшка Ляо провинция Хуянь :) неее для меня стабильные напряжения и долгая работа всех комплектующих дороже чем экономия на БП

 

он такой же как и за 1,5к, но куплен за 500р. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой же как и за 1,5к, но куплен за 500р. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Вы что бы не быть голословным ссылку на магазин дайте, где такой БП стоит 500р или вы просто по троллить заглянули?

зы Качественный современный БП на 500-550Вт новый в магазине чисто физически не может стоить 500р

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены у вас. Блок за 1,5к я даже в страшном сне покупать не буду, максимум 500р

 

корпус и бп - это то, на чем уж точно нельзя экономить

 

Всегда брал корпус с питанием (пусть и не самый дешевый но в комплекте) - выходит точно дешевле, просто фирму выбирать не китай и все ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда брал корпус с питанием (пусть и не самый дешевый но в комплекте) - выходит точно дешевле, просто фирму выбирать не китай и все ;)

 

В компьютерных комплектующих, много-много лет уже давно - только китай.

За некоторым исключением, допустим жесткие диски, процы.

Изменено пользователем Opan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компьютерных комплектующих, много-много лет уже давно - только китай.

 

Не... ну есть китай=китай

А есть китай=тайвань

Или китай=россия подвал)))

Если уж под каким то брендом собирают, то все таки хоть какая то гарантия что б её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать дорогущий корпус, пользуюсь gigabyte settio + 120mm встроенных вентилятора.

куллел для просто i3 - i5 можно купить боксовый, и воткнуть в корпус пару вентиляторов. Новый пк стоит на кресле. куллер крутит 2500 оборотов на вентилятор, стоят 2 вентилятора.

З.Ы. на бардак не стоит смотреть ибо ремонт пк на дому всегда приводит к такому.

З.Ы.Ы. запускал 20 окон на тв залить булок, тормозил только инет

З.Ы.Ы.Ы Куплен был за 31

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Материнки на чипсете серии H никак не стоит покупать именно для линяги

Китай не китай, большинство микрочипов и мелких запчастей собирается в китае да на тайвани т.к. там дешевая раб. сила. Теперь большинство вендоров задумается на надо оно собирать свои железяки на тайвани да в китае после потопа

post-218-1333562530343.jpg

Изменено пользователем Майкл Скофилд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать дорогущий корпус, пользуюсь gigabyte settio + 120mm встроенных вентилятора.

куллел для просто i3 - i5 можно купить боксовый, и воткнуть в корпус пару вентиляторов. Новый пк стоит на кресле. куллер крутит 2500 оборотов на вентилятор, стоят 2 вентилятора.

З.Ы. на бардак не стоит смотреть ибо ремонт пк на дому всегда приводит к такому.

З.Ы.Ы. запускал 20 окон на тв залить булок, тормозил только инет

З.Ы.Ы.Ы Куплен был за 31

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Материнки на чипсете серии H никак не стоит покупать именно для линяги

Китай не китай, большинство микрочипов и мелких запчастей собирается в китае да на тайвани т.к. там дешевая раб. сила. Теперь большинство вендоров задумается на надо оно собирать свои железяки на тайвани да в китае после потопа

 

залман з9 стоит с 4мя 120ками и кучей плюсов 2400 а ваш с 1 вентилятором и кучей минусов 2к, по мне так ваш дороже обходится

 

зы знаем знаем, у тебя ещё не бардак, вот у меня бардак http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать дорогущий корпус, пользуюсь gigabyte settio + 120mm встроенных вентилятора.

 

Кстааааааати, а под столом, слева стоит "Корпус"... у нас еще в школе такие стояли http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Прям таки ностальгия)

 

Выкладывайте свои варианты "Железа"

Хорошо работающего, будь оно дорогое или дешевое - комментарии, советы... соберем подробный мануал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что бы не быть голословным ссылку на магазин дайте, где такой БП стоит 500р или вы просто по троллить заглянули?

зы Качественный современный БП на 500-550Вт новый в магазине чисто физически не может стоить 500р

 

Хм, а я разве говорил, что в магазине покупал? Прежде чем рубить с горяча и лететь отдавать свои кровны, стоит пошушукать, у друзей поспрашивать, вдруг что лишнего завалялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстааааааати, а под столом, слева стоит "Корпус"... у нас еще в школе такие стояли http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Гы, как я стар, я когда учился у нас BKшки стояли, а самый производительный комп был 386й вроде, один на весь класс на столе учителя с цветным монитором, ему дискеты скармливали и играли в снежки и на сноутбордах катались http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Хм, а я разве говорил, что в магазине покупал? Прежде чем рубить с горяча и лететь отдавать свои кровны, стоит пошушукать, у друзей поспрашивать, вдруг что лишнего завалялось?

 

О б/у комплектующих тут речи не идёт, это совершенно другие цены и производительность и разброс цен больше.

К примеру за цену новых видеокарт, те что в двух первых постах, можно афигенную видюшку купить, да она будет из прошлых поколений, но производительность существенно выше. А процессор Атлон из второго поста думаю не больше 1-1.2к.

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос про кулер башенного типа :mellow: как я понял, получается что теплый воздух будет дуть вверх(ну или вниз ,смотря как поставить)... в итоге если вниз, то он будет дуть на видеокарту(в моем случае) что уже не есть хорошо... если дует вверх, то общая температура внутри будет повышаться( если нету выхода для воздуха вверху корпуса, у меня такового нет) вижу только 1 выход, это оставить системник открытым :mellow: в итоге получается отличный пылесборник, + он у меня на полу стоит http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif и вот вопрос... стоит ли его ваще брать??? если стоит 1 кулер на выдув, но не думаю что он эффективно так уж будет теплый воздух выдувать :mellow: или я где то всётаки не прав?

 

P.s. старый кулер уже не справляется с охлаждением проца, и нужно побыстрее что то с этим делать http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/mad.gif

ах да, и посоветуйте видеокарту на 1024мб, подешевле но надежную http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif пока что стоит GeForce 8600 GTS, пора бы уже менять http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Изменено пользователем L1fe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация с возможностью дальнейшего апгрейда (улучшения за счёт замены комплектующих на более производительные):

 

 

4. Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 [ENGTX550 Ti DC/DI/1GD5] DVI HDMI

(Конечно ширина шины не 256bit но уже и не 128, отлично зарекомендовавшая себя фирма, выпускает качественные продукты, система охлаждения тихая и производительная, один разъём доп.питания можно отнести к плюсам, да и продать Асус и заменить на более мощную со временем будет проще, люди любят бренды которые на слуху, достаточно производительная видющка, поддерживает все современные технологии в графике, объём памяти и её тип замечательно подойдут для многооконой линейки на средних разрешениях 1280х1024 и 1280х720 можно не покупать сразу а подкопить а пока пересидеть на встроенном в процессор видеоядре, его вполне должно хватать для не больших разрешений и 1-2х окон)

зы фанатов АМД прошу не кидаться камнями у самого 6850 просто лень искать аналог от АМД, возможно позже дополню или предлагнаю это сделать вам

 

6. Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП

(Достаточно толстая сталь, что бы не "плавал", крепления под "большие" вентиляторы на которых можно убавить скорость вращения и получить более тихую систему + достаточно много предустановленых 3 или 4, если отнять их стоимость то корпус выходит очень дёшего в большинство других их пришлось бы покупать отдельно + этот корпус сможет принять не одно обновление вашего железа в будущем, хватит на долгие годы)

2 490 руб

 

 

видюха - берем 450, меняем 1ю цифру и у нас 550 + переплатим за бренд.

 

корпус - залман хорош, но не всем. комплектация "плюс" - доп карлсоны, 3 вроде, а реобас на 2 канала только вроде. Повернутая корзина - легко монтировать винты, тяжело двигаться воздуху. Полностью дырявая бочина - нарушена циркуляция воздуха внутри + дохрена пыли тянет. Собирал себе железку в сентябре, думал брать его. Не оказалось в наличии, ждать не стал, взял аэрокул, не жалею.

еще плюсом "плюса" является удлинитель питания проца, редко с кем в комплекте идет. Через кабельменеджмент не всякое питалово дотягивается.

Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй XP, если у тебя стоит сервис пак 3 то это ваще гуд

 

ага, особенно на 4+ гига оперативы оставляй)

 

 

Забыл кулер указать, старенький туанлтин на шарикоподшипнике, со старого компа взял(скока щас стоит ХЗ) брал за 1.7 вечно деревяннх года 3 назад

 

туалатин не? если да, то это как бэ ядро п3, а не кулер. В 9м году еще были на них кулера в продаже не с рук?)

 

у меня вопрос про кулер башенного типа :mellow: как я понял, получается что теплый воздух будет дуть вверх(ну или вниз ,смотря как поставить)... в итоге если вниз, то он будет дуть на видеокарту(в моем случае) что уже не есть хорошо... если дует вверх, то общая температура внутри будет повышаться( если нету выхода для воздуха вверху корпуса, у меня такового нет) вижу только 1 выход, это оставить системник открытым :mellow: в итоге получается отличный пылесборник, + он у меня на полу стоит http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif и вот вопрос... стоит ли его ваще брать??? если стоит 1 кулер на выдув, но не думаю что он эффективно так уж будет теплый воздух выдувать :mellow: или я где то всётаки не прав?

 

 

не все башни выдувают вверх\вниз. есть с горизонтальным током воздуха. Даже если выдувать вверх в закрытую плоскость - что мешает взять банально дрель и шарахнуть в крыше дыр для вентиляции? Или руки тока под ло2 заточены?) Пылесборник получится если закрыть системник и оставить одни вентиляторы на выдув. Открытый собирает пыль как полка.

Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошак греется на бп, отопление осенью поздно включали))

 

а по теме:

 

проц: однозначно интел с частатой повыше(у амд частоты ниже хотя всяких прибамбасов и сопров много но они в ла2 не исползуются)

видеокарта: любая от ммх400 главное памяти на ней побольше 500+ это позволяет кеш графики в ла2.ини выкрутить побольше значительно уменьшает фризы

винт: пока сижу на механике но качественной с малым временем доступа и винт полностью выделен под ла2(не в коем случае не располагать ла2 с кешем винды на одном диске)

память: пофигу чем больше тем лутще однозначно 4г+ с большим количеством окон

бп: не советую покупать китай = напряжение питания обычно завышены или занижены = сбои и перегрем отдельных частей. у самого залман 600 = хорошие кондеры фильтры и т.д.

даже кратковременые перерывы в питании ком стоит без глюков

мамка: советую известных фирм сам беру всегда асус

 

да и еще одно когда покупаете комп части смотрите на версию выпуска обычно на платах rev.1.0 - не рулит чаще всего новинка в линейке производства)

хотя бывает и обратный эффект

post-4195-13340796438284.jpg

Изменено пользователем RuLEZ
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошак греется на бп, отопление осенью поздно включали))

 

а по теме:

 

проц: однозначно интел с частатой повыше(у амд частоты ниже хотя всяких прибамбасов и сопров много но они в ла2 не исползуются)

видеокарта: любая от ммх400 главное памяти на ней побольше 500+ это позволяет кеш графики в ла2.ини выкрутить побольше значительно уменьшает фризы

винт: пока сижу на механике но качественной с малым временем доступа и винт полностью выделен под ла2(не в коем случае не располагать ла2 с кешем винды на одном диске)

память: пофигу чем больше тем лутще однозначно 4г+ с большим количеством окон

бп: не советую покупать китай = напряжение питания обычно завышены или занижены = сбои и перегрем отдельных частей. у самого залман 600 = хорошие кондеры фильтры и т.д.

даже кратковременые перерывы в питании ком стоит без глюков

мамка: советую известных фирм сам беру всегда асус

 

недостаток мидлов на фотке))

про винт - не ощущаю проблем с вдшным блэком, прогружаются текстуры довольно быстро.

 

неочень хочется из системника мастерить сито http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

не хочешь срать, не мучай *ня*

купи новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете - на что влияет быстродействие записывающей проги типа FRAPS?

Например, избежать лагов когда нужно быстро начать запись перед масспвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все записывающие проги нехило так жрут проц и память под зжатие видео

первостепенно будет в настройках качество записываемого видео я думаю)

сам использовал пишушие проги с экрана очень давно (на старом клиенте небыло таких тормазов с клиентом) сечас даже не скажу как и что

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fraps вроде как не сжимает видиво, а пишет как есть с экрана. Уменьшай разрешение окошка имхо.

 

Ваще хз нафига вам всякие и3 и5 и7 и9. ла2 в для фарма крабоф в 9 окон норм чувствует себя и под Е5000++ от интела (частота 3к+ ГГЦ). Больше памяти = больше окошек. Хочешь 20 окошек бери 8кило памяти (естественно W7x64). Ну да если, на оффе играть с HDR шейдерами и тенями на 1920х1080, при количестве живых анимированных тел под две сотни, тогда нужно брать ати 6900+, а на рейде (даже объединенном) хватит и 4800 от того же АТИ. Брал свой комп года 3 назад вышло на 12к ( без моника) = 9 окон хоть бы хны (также скайрим на фуле). Е5800 3.2ггц, ати 4870 512, 2х2гб кингстонов, мать асус, блок китай.

П.С. вот насчет блока, согласен. Ибо китайский блок, он как крафт на рейде. Пишут шанс 60%, а рандом такой рандом))) У моего походу с кондером беда (не включается порой комп пока из розетки на 15 сек не выключишь, жду когда все сгорит к чертовой матери http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать дорогущий корпус, пользуюсь gigabyte settio + 120mm встроенных вентилятора.

куллел для просто i3 - i5 можно купить боксовый, и воткнуть в корпус пару вентиляторов. Новый пк стоит на кресле. куллер крутит 2500 оборотов на вентилятор, стоят 2 вентилятора.

З.Ы. на бардак не стоит смотреть ибо ремонт пк на дому всегда приводит к такому.

З.Ы.Ы. запускал 20 окон на тв залить булок, тормозил только инет

З.Ы.Ы.Ы Куплен был за 31

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Материнки на чипсете серии H никак не стоит покупать именно для линяги

Китай не китай, большинство микрочипов и мелких запчастей собирается в китае да на тайвани т.к. там дешевая раб. сила. Теперь большинство вендоров задумается на надо оно собирать свои железяки на тайвани да в китае после потопа

 

Зачет фото http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif У меня акустика 5,1 и Самсунг МФУшка точно такие же в комнате стоят http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...винт: пока сижу на механике но качественной с малым временем доступа и винт полностью выделен под ла2(не в коем случае не располагать ла2 с кешем винды на одном диске)

 

Ну это смотря с чем сравнивать...качественный HDD http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Обычный современный HDD как у большинства:

http://s019.radikal.ru/i639/1204/d1/749ce91ba851.jpg

 

А это обычный SSD на 64 гига используется для ОС,программ и л2:

http://s003.radikal.ru/i201/1204/5b/276b1dbb5078.jpg

 

зы Подчёркнутые цифры это то, что непосредственно влияет на загрузку текстур при ТП и массовом скоплении персонажей (чем больше тем лучше).

Время доступа среднестатистического современного HDD 12-20мс, а SDD 0.99мс http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif (ессно чем меньше тем лучше)

А говорят, что с HDD и так нормально грузится и не лагает только те, кто не пробовал и не видел как работает л2 на SSD. Сам не так давно так думал, а теперь понимаю, что обычный хард это какашка полная

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А говорят, что с HDD и так нормально грузится и не лагает только те, кто не пробовал и не видел как работает л2 на SSD. Сам не так давно так думал, а теперь понимаю, что обычный хард это какашка полная

 

не пробовал ссд, сижу на быстрой механике, но не парюсь (в отличии от многих в клане) на осадах. А осады у нас это вам не рейде пак на пак, паков 7-10 на такое же количество с другой стороны + столько же трупов фармят славу в осадной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залман з9 стоит с 4мя 120ками и кучей плюсов 2400 а ваш с 1 вентилятором и кучей минусов 2к, по мне так ваш дороже обходится

 

зы знаем знаем, у тебя ещё не бардак, вот у меня бардак http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

корпус с 2 120mm вентиляторами, и прекрасно работает в паре с 2 вентиляторами от куллера, по факту получается что 4 120mm вентилятора дуют со скоростью 2500 оборотов. Судить о воздухопотоке в твоем залмане не буду, но меня летом от такой "турбины" дважды продувало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка корпуса открыта, о каком потоке воздуха идет речь?

 

крышка открыта ибо регулятор оборотов куллера нищадно коротковат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал ссд, сижу на быстрой механике, но не парюсь (в отличии от многих в клане) на осадах. А осады у нас это вам не рейде пак на пак, паков 7-10 на такое же количество с другой стороны + столько же трупов фармят славу в осадной).

 

кому-то 30фпс в шутерах это "всё летает" а кому-то ниже 60фпс уже "тормазит", а есть и те кому 120фпс подавай для комфорта и к этому 2 видюшики и монитор 120Гц

у всех понятия о комфорте свои, но если первые активно поиграют с недельку на компах последних, то при обратном переходе им ой как будет не комфортно.

Есть даже из жизни пример, я вот всю жизнь пью воду из под крана не кипячёную и попробовав бутилированую чистую воду из куллера я не ощутил разницы, но однажды попив её в течении двух недель (не было физ. возможности пить из др источников) и приехав домой к крану я реально понял какой шлак течёт в нашем водопроводе.

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа-товарищи, нужен компик, который держит 1-2 окна ла2

интересует цена такого агрегата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа-товарищи, нужен компик, который держит 1-2 окна ла2

интересует цена такого агрегата

 

семь ысячь ублей =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

системная плата s-AM3+ Gigabite GA-970A-UD3 (AMD970,ATX)-3439.00

жёсткий диск SATA 1000 GB Western Digital WD10EARX (SATA3,64Mb)-4535.00

видеокарта PCI-E 2 Gb GeForce GT520 Palit (DDR3,64bit) oem -1750.00

блок питания 700 Вт [ATX-700-80GLN] вентилятор 120мм -3050.00

корпус без блока питания CoolerMaster Elite 332 [RC-332-KKN1-GP] -1750.00

вентилятор AMD GlacialTech igloo 7321 Light (2600 rpm, 3pin, 95W)-325.00

процессор AM3 AMD Phenom-II X4 960 (3.00GHz, 6Mb) oem -4274.00

модуль памяти 4 GB DDR3-1333 Hynix -660.00 4 штуки 2640.00

привод DVD+-RW SATA ASUS DRW-24B3ST -791.00

 

итого: 22540 рубликов

 

этот калькулятор у меня пол года проблем с ним нет не каких,грузил 5 окон линяги+браузер+скайп+шереман 8 фильмов на закачке

лагов ноль, я доволен =) попробывал бы больше окон загрузить,да твинов больше нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системная плата s-AM3+ Gigabite GA-970A-UD3 (AMD970,ATX)-3439.00

жёсткий диск SATA 1000 GB Western Digital WD10EARX (SATA3,64Mb)-4535.00

видеокарта PCI-E 2 Gb GeForce GT520 Palit (DDR3,64bit) oem -1750.00

блок питания 700 Вт [ATX-700-80GLN] вентилятор 120мм -3050.00

корпус без блока питания CoolerMaster Elite 332 [RC-332-KKN1-GP] -1750.00

вентилятор AMD GlacialTech igloo 7321 Light (2600 rpm, 3pin, 95W)-325.00

процессор AM3 AMD Phenom-II X4 960 (3.00GHz, 6Mb) oem -4274.00

модуль памяти 4 GB DDR3-1333 Hynix -660.00 4 штуки 2640.00

привод DVD+-RW SATA ASUS DRW-24B3ST -791.00

 

итого: 22540 рубликов

 

этот калькулятор у меня пол года проблем с ним нет не каких,грузил 5 окон линяги+браузер+скайп+шереман 8 фильмов на закачке

лагов ноль, я доволен =) попробывал бы больше окон загрузить,да твинов больше нет=)

 

Брать 95 ваттник (в чем я лично сомневаюсь) на 125 ваттный кипятильник..... обрезок обрезка с 64 битной шиной, но 2мя гигами (читать неведомую хню в слоте pci-express)....втыкать 16 оперативки.....питать это все 700 ваттником.... И все это запихивать в элиту...и платить ТАКИЕ бабки за это....я хз кем надо быть)

 

буду приятно удивлен, если еще и вертится это на 32 битной xDDD

 

пысы - подчеркнутое не особо от железа влияет на лаги.

 

пыcы2 - GigabYte а не GigabIte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система не 34 битная, я попрасил мне сделали наборку,наборку делал не продавец,а обсалютно посторонний человек причём материально не заинтересованый,работой которой я даволен, питание 700 ват было задумано для дальнейшего развития или прицепа каких нибуть прикалюх и плюшек чтобы эта хрень не сдохла от одного лишнего света диода , да и личное моё мнение идеального железа не бывает, что тут не напиши найдёца троль который всё обхает=) цена 22540 на момент покупки самая дешовая по Перми, например в каком нибуть Эльдорадо или в магазине в моём посёлке эта железяка стоила бы 30-35т рубликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система не 34 битная, я попрасил мне сделали наборку,наборку делал не продавец,а обсалютно посторонний человек причём материально не заинтересованый,работой которой я даволен, питание 700 ват было задумано для дальнейшего развития или прицепа каких нибуть прикалюх и плюшек чтобы эта хрень не сдохла от одного лишнего света диода , да и личное моё мнение идеального железа не бывает, что тут не напиши найдёца троль который всё обхает=) цена 22540 на момент покупки самая дешовая по Перми, например в каком нибуть Эльдорадо или в магазине в моём посёлке эта железяка стоила бы 30-35т рубликов

 

1 - 34 битных оО, опечатка мб яхз

2 - абсолютно посторонний человек в принципе очень не очень подобрал железо

3 - светики кушают по мощности очень и очень мало

4 - в каком-нибудь эльдорадо работают люди из п.2, собирают их компы такие же пассажиры. Единственное отличие твоего произведения от их - наличие 700вт бпшки и 16 гб оперативки. Они просто чуть-чуть понимают (хотя не факт), что в такую конфу смысла это втыкать нет (хотя просто для них это экономически не обосновано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...