Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Может кто-нибудь подсказать, где в Перми можно скинуть пробег с автомобиля со счётчика. Можно или сервис который возьмётся и сделает грамотно или может быть в гаражах кто-то умеет. Объездила несколько мест - никто не берётся, некоторые боятся видимо, некоторые не умеют, говорят что помимо цифр на панели приборов, там якобы какая то ещё плата где то спрятана сервисная и на ней пробег тоже учитывается, хотя я про такое не слышала раньше.

 

Машина Lexus LX 570  прошлого года, суть проблемы - в том, что надо ехать на тех обслуживание, а я проехала лишних 3 т.км и просрочила пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "просроченный пробег" сервису абсолютно безразлично.

А если ты хочешь скрутить пробег на панельке, то это реально бред, ибо там действительно пробег прошивается жестко в мозгах тачки и к выводимой цифре может вообще отношения не иметь. Так машины из Москвы гонят с пробегом 50-80к, а по факту там по 200+, в сервисах проверяют и вот там уже могут возникнуть проблемы если покупатель будущий не дуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "просроченный пробег" сервису абсолютно безразлично. 

 

а мне на гарантию нет, по их правилам пробег свыше 500 км от срока то - повод для автоматического снятия с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на гарантию нет, по их правилам пробег свыше 500 км от срока то - повод для автоматического снятия с гарантии.

Что за бред?Это где это такое прописано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме есть у кого что? Где могут скрутить пробег для ТО?

Изменено пользователем Matrewka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме есть у кого что? Где могут скрутить пробег дя ТО?

А смысл, если тебе действительно для сервиса, чтоб не потерять гарантию, то уже поздно. Они это спалят инфа сотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме есть у кого что? Где могут скрутить пробег для ТО?

Поставь колёса другого диаметра на авто и приехав на ТО скажи, что пробег с данными колёсами неправильный.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла где спрашивать про пробег))))))))) лучше на лапу дай попробуй договориться, если узнают что мотала пробег тогда точно скажут давай досвидания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь колёса другого диаметра на авто и приехав на ТО скажи, что пробег с данными колёсами неправильный.

Если там все так строго с гарантией, то и это может послужить для них причиной съема с гарантии. 

нашла где спрашивать про пробег))))))))) лучше на лапу дай попробуй договориться, если узнают что мотала пробег тогда точно скажут давай досвидания)

Для начала позвонить туда с левого номера и узнать действительно ли снимут с гарантии.Обычно дают ±1000 км, можно как-то попытаться объяснить что были в дальней поездке и не было возможности пройти, правда превышение на 2к км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мердок хоть и ...

 

но иногда и разумное пишет , 

 

с сервисным инженером подойти надо поговорить , обьяснить что ездила в др город , по километражу прикинь и расскажи что возила "бабушку на историческую родину" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря у какого представителя преобретался автомобиль, не первый день работаю в данной сфере и думаю на щитке смотать вполне прокатит

 а так на лексусе анреал скрутить пробег в мозгах, если только их неменять,

проще договорится с мастером приемщиком чтоб он поставил отметку что ТО прошло в нужный период

а вот если смотаешь и диагностика ЭСУд покажет это, точно с гарантии слетишь)

Изменено пользователем at0mi
  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лексус прошлого года, то на нем есть can шина, на островского в магазинах электроники одно время были can намотчики пробега и в другую сторону, на автопроме смотать пробег 300 рублей, за лексус ты отдашь приличную сумму, ну и плюс электроника запросто может показать что счетчик отматывался, а вот это уже 100% снятие с гарантии, где пробег отмотать могут знаю, но цену там заломят огромную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...