Перейти к содержанию

предупреждения и наказания


Рекомендуемые сообщения

На форуме запрещено:1. Публикация сообщений, попадающих под действие УК РФ, в том числе высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и т.п.2. Публичное цитирование приватных писем/фотографий/и.т.п. без согласия отправителя, владельца, того, кто изображен на фотографиях.3. Размещение аватаров, видео, картинок с изображением секса, наркотиков, атрибутов и символик нацизма. Так же материалы, в названии/ином тексте которых можно прочитать матерные и иные запрещенные правилами выражения.4. Действия, приравниваемые к флуду (раздел скриншотов с матом, и иные темы, в которых указано на запрет).5. Набивание сообщений, путем оставления постов из цифр, несвязанных слов или аналогичных этим.6. Бессмысленное "апание" тем не автором темы. "Апание" автором, без удаления предыдущего "апа".7. Сообщения (2 и более), направленные на разжигание оффтопа (оффтоп - сообщения, не связанные с обсуждаемой темой).8. Написание или цитирование больших объемов информации без использования функции "Скрытый текст" или использование больших по размеру вложений в сообщении.9. Подъем тем, не направленный на возобновление общения - археология.10. Использование функции "Жалоба" не по назначению (злоупотребление).11. Написание сообщений, с использованием шрифта красного цвета или его оттенков.12. Передача аккаунта другому пользователю (в том числе пользователю, находящемуся в бане или R/О).13. Регистрация двух и более пользователей (профилей-дублей) на форуме одним человеком, захват ников (регистрация профиля с определенными никами с целью препятствования использования их другими).14. Обсуждение или ссылки на запрещенное к использованию в игре ПО.За данные нарушения выдается более строгое наказание:15. Матерные выражения (включая "литературный" мат).16. Нецензурные выражения и сообщения, содержащие оскорбления в любой форме.17. Оскорбление представителя администрации.18. Использование в нике/аватаре/статусе нецензурных слов, адресов сайтов, адресов e-mail и т.п.

что из этого, по вашему мнению, нужно убрать или изменить.только давайте конкретику. что убрать/изменить. почему. как изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за оверквотинг фиг знает, многие даже не знают че это такое и не понимают такого термина. если давать предупреждение то без РОрозовый считать оттенком красного?на счет апов тоже глупое правило) надо отвечать вовремя в теме а не чтобы она зарастала одними апами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за оверквотинг фиг знает, многие даже не знают че это такое и не понимают такого термина. если давать предупреждение то без РОрозовый считать оттенком красного?на счет апов тоже глупое правило) надо отвечать вовремя в теме а не чтобы она зарастала одними апами.

в тексте нет слова оверквотинг. как раз, чтобы люди знали, что именно запрещено.нет.хм. убрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать:

4. Нужно сделать где то чтоб было видно, какие темы именно на форуме, чтоб тема помечалась, может и есть, но я не видела.

6. Не всегда есть возможность самому побывать на форуме и поапать свою тему, чтоб была возможность попросить друга и не обязательно убирать предыдущий ап, кому нужно и так всегда прочтет 1 пост и напишет в пм автору.

9. А почему бы и не поднять некогда упавшую тему и возобновить обсуждение, если она не была ранее закрыта, значит ничего не нарушала и можно еще что-либо обсудить.

11. Оставить только написание красным, убрать про оттенки, иногда хочется написать разным цветом для оформления темы, а некоторые модераторы притягивают за уши каким цветом написано и правят посты или ро дают сразу.

13. Захват ников лишнее, достаточно того, что возможно иметь только 1 акк.

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тексте нет слова оверквотинг. как раз, чтобы люди знали, что именно запрещено.нет.хм. убрать?

угу убрать. впрочем щас не надо месяцами апать темы, дают быстро ответ. то помню, было дело, апал тему месяц а леонсе мне так ничего внятное и не ответил. хоть бы нафиг уж послал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать:

4. ссылку на тему скринов сделаю. а в других вариантах - в 1 сообщении пишется. если не написано, значит нет запрета. я потом тему про преды откорректирую и поясню это. которая в этом же разделе.6. ок9. там же написано НЕ направленную на дальнейшее обсуждение. то есть если проблема была решена, и вдруг спустя год кто-то просто отписал ниочемное сообщение. ну ты же видела наверняка примеры?11. проблема в том, что код может отличаться на циферку. формально это уже не будет красным, но на глаз отличий не будет. как тогда поступать?13. ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. там же написано НЕ направленную на дальнейшее обсуждение. то есть если проблема была решена, и вдруг спустя год кто-то просто отписал ниочемное сообщение. ну ты же видела наверняка примеры?11. проблема в том, что код может отличаться на циферку. формально это уже не будет красным, но на глаз отличий не будет. как тогда поступать? 

да у нас модеры не все правила понимают, даже если кто апнул, поднял тему и там отписались пара человек, все равно влупят баллы, а чтоб такого не было, вот тут модератор должен делать свою работу, закрывать старые темы, чтоб не висели открытыми, если вопрос в ней решен. Что они благополучно не делают практически никогда.

 

не суть, если разделение на 1 цифру и глаз видит как красное, естественно запрет, если у нас есть некоторые индивидуумы за розовый и коричневый баллы накидывать, вся суть в этом.

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суть, если разделение на 1 цифру и глаз видит как красное, естественно запрет, если у нас есть некоторые индивидуумы за розовый и коричневый баллы накидывать, вся суть в этом.

я понимаю, но как тогда определить "красный"?ведь про оттенки появилось именно потому что были индивидумы. утверждающие, что это не красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, но как тогда определить "красный"?ведь про оттенки появилось именно потому что были индивидумы. утверждающие, что это не красный.

Значит вписать коды в правило и тут уже не отвертится юзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых людей разная цветочувствительность, а пчелы вообще красный не различают. вдрйг среди нас есть пчелы(

Значит вписать коды в правило и тут уже не отвертится юзер

знаеш сколько там комбинаций не отличимых практически, на глаз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых людей разная цветочувствительность, а пчелы вообще красный не различают. вдрйг среди нас есть пчелы(

Вот поэтому и выписать основные коды в правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вписать коды в правило и тут уже не отвертится юзер

было так. точнее есть, в текущем варианте. погляди правила :)отличие в циферку - код уже не совпадает. а цвет тот же почти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было так. точнее есть, в текущем варианте. погляди правила :)отличие в циферку - код уже не совпадает. а цвет тот же почти

Скажи вот мне, ты раскрашиваешь сообщение, пост, ты пишешь кодами каждое слово или выделив жмешь на цвет в политре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff0000 - красный

ff0001 ff0002 ff0003 ff0004

ff0100 ff0200 ff0300 ff0400

ff0101 ff0201 ff0301 ff0401

ну и так далее, это даже не четвертая часть)

это малая часть цветов которые не отличить вообще, а еще множество похожих оттенков которых если не ставить надписи рядом - не отличить тоже

Изменено пользователем mireille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи вот мне, ты раскрашиваешь сообщение, пост, ты пишешь кодами каждое слово или выделив жмешь на цвет в политре?

Маш, вот если бы все было так просто. Люди же вообще редко цвет меняют.Но есть люди, кто специально это делает.Так вообще может убрать это правило? Ну пишут и пишут, пусть пользователи сами разбираются модер это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы в крайность сразу, не понятна суть моего поста была, я вроде по русски и четко написала, красный это и есть красный, с расходом даже в одну циферку, а вот бордо, розовый, коричневый это как бы и оттенки красного, но для раскраски поста за них можно и не накидывать баллы

Маш, вот если бы все было так просто. Люди же вообще редко цвет меняют.
Но есть люди, кто специально это делает.

Так вообще может убрать это правило? Ну пишут и пишут, пусть пользователи сами разбираются модер это или нет.

А вот чтоб люди не разбирались, сделайте чтоб при редактировании поста всегда высвечивалось кто отредактировал

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы в крайность сразу, не понятна суть моего поста была, я вроде по русски и четко написала, красный это и есть красный, с расходом даже в одну циферку, а вот бордо, розовый, коричневый это как бы и оттенки красного, но для раскраски поста за них можно и не накидывать баллы

нужны какието рамки задающие четкий предел, то так и будут спорить красный это или розовый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужесточить 5 пункт, особенно в отношении клановых топиков, которые клановыми не являются уже давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы в крайность сразу, не понятна суть моего поста была, я вроде по русски и четко написала, красный это и есть красный, с расходом даже в одну циферку, а вот бордо, розовый, коричневый это как бы и оттенки красного, но для раскраски поста за них можно и не накидывать баллы

 

А вот чтоб люди не разбирались, сделайте чтоб при редактировании поста всегда высвечивалось кто отредактировал

то есть ты предлагаешь доверить модератору на глаз оценивать красный это или нет? или как ему отличить красный и светло-бордовый? ну то есть когда пользователь жаловаться будет на несправедливый пред.

я не говорю про крайности, я говорю о том, что мне приходилось решать уже не раз :)

 

итак отображается. модеры не могут редактировать без этой надписи. только я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужесточить 5 пункт, особенно в отношении клановых топиков, которые клановыми не являются уже давно

а клановых вообще никто не пишет, вам хотябы флудеры их апают. иначе осядут на дно и вообще на форуме о существовании клана не будет и упоминаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужесточить 5 пункт, особенно в отношении клановых топиков, которые клановыми не являются уже давно

эти разделы давно стали клановыми флудилками. изначальтно были для набора, но никогда это не соблюдалось.надежный выход - снести ветку. хотите общаться - у вас есть свой раздел скрытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клановые разделы одно могу написать, убрать там счетчик и все, само все отпадет, кто там ради общения, так и будет общаться

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клановые разделы одно могу написать, убрать там счетчик и все, само все отпадет, кто там ради общения, так и будет общаться

я думал он и так выключен о_Опосмотрел. на маднесе выключен, на рейде теперь тоже выключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из этого, по вашему мнению, нужно убрать или изменить.

 

только давайте конкретику. что убрать/изменить. почему. как изменить.

напрягает хз почему то вот это:

 2. Публичное цитирование приватных писем/фотографий/и.т.п. без согласия отправителя, владельца, того, кто изображен на фотографиях.

 

если подумать, то так ни одну фотку из тех же соцсетей получается нельзя постить? или нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягает хз почему то вот это:

 2. Публичное цитирование приватных писем/фотографий/и.т.п. без согласия отправителя, владельца, того, кто изображен на фотографиях.

 

 

если подумать, то так ни одну фотку из тех же соцсетей получается нельзя постить? или нет ??

без разрешения челвоека который на ней изображен - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё понятно, что будет. по крайней мере мне (и тем кто мало-мальски мыслит логически).  

Не забываем о правилах форума. На чат они тоже распространяются.
Публикация картинок/видео в чате разрешена только с использованием тега

 

какое за это нарушение наказание ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разрешения челвоека который на ней изображен - да.

при условии подачи его жалобы (сделаю примечание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Набивание сообщений, путем оставления постов из цифр, несвязанных слов или аналогичных этим.

 

это будет относиться только к темам с включенным счётчиком сообщений или вообще... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Набивание сообщений, путем оставления постов из цифр, несвязанных слов или аналогичных этим.

 

 

это будет относиться только к темам с включенным счётчиком сообщений или вообще... ??

вообще.

нечего флудить в чате и других темах.

при условии подачи его жалобы (сделаю примечание)

ну да. так а иначе как узнать, что согласия не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще.нечего флудить в чате и других темах. 

Десп, вы что то очень жесткое задумали. Это слишком круто (соцсети и флуд, там где он всегда был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десп, вы что то очень жесткое задумали. Это слишком круто (соцсети и флуд, там где он всегда был)

ну флудить не совсем то слово.одно дело трепаться ни о чем.другое дело ставить циферки или буковки, которые абсолютно ничего не значат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мелочь, а вот про фотки с вк и т.д. видимо юзеры ещё не все поняли что будет в итоге. 

если что я против, хз будет ли учитываться это при принятии решения по правилам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мелочь, а вот про фотки с вк и т.д. видимо юзеры ещё не все поняли что будет в итоге.

а что будет? их итак по сути никто не выкладывает не считая пары случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мелочь, а вот про фотки с вк и т.д. видимо юзеры ещё не все поняли что будет в итоге. если что я против, хз будет ли учитываться это при принятии решения по правилам )

против чего-то одного? или того и другого? почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет? их итак по сути никто не выкладывает не считая пары случаев.

 

ну да, это так кажется только )

Изменено пользователем Чебур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, это так кажется только )

если только это ограничивается флуд зоной. ее всеравно читает человек 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против чего-то одного? или того и другого? почему?

цифры, слова и т.д. вроде и можно оставить под запретом, но главное чтобы модераторы потом не злоупотре6ляли предами. 

 

а про фотки, это вообще ниочень, будет в итоге форум из одних букв.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Публикация сообщений, попадающих под действие УК РФ, в том числе высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и т.п.

 

лучше написать иначе ............   Высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и иные публикации сообщений, попадающих под действие УК РФ

Так сказать надо сделать акцент !

2. Публичное цитирование приватных писем/фотографий/и.т.п. без согласия отправителя, владельца, того, кто изображен на фотографиях.

 

опЯть таки кривовато ................  Распространение, в том числе публичное цитирование, личной информации (приватных писем/фотографий/и.т.п.) без согласия законного владельца данной информации.

3. Размещение аватаров, видео, картинок с изображением секса, наркотиков, атрибутов и символик нацизма. Так же материалы, в названии/ином тексте которых можно прочитать матерные и иные запрещенные правилами выражения.

 

Тобишь легкую эротику можно размещать? и опять таки кривовато написано) но поправлять не буду лень искать точные формулировки а на память не помню.

4. Действия, приравниваемые к флуду (раздел скриншотов с матом, и иные темы, в которых указано на запрет).

 

вот про иные темы интересно узнать

5. Набивание сообщений, путем оставления постов из цифр, несвязанных слов или аналогичных этим.

 

несвязанных слов   ты азару нон стопом банить будешь?) да и потом эта вся шушера к флуду приравнивается тобишь проще определить понятие флуда

7. Сообщения (2 и более), направленные на разжигание оффтопа (оффтоп - сообщения, не связанные с обсуждаемой темой).

 

ловлю на слове что оффтоп начинается от 2 постов

8. Написание или цитирование больших объемов информации без использования функции "Скрытый текст" или использование больших по размеру вложений в сообщении.

 

определите уже объем , это что такаЯ нериальная задача? использование больших по размеру вложений в сообщении. этот пункт не совсем понятен, поясните

9. Подъем тем, не направленный на возобновление общения - археология.

убрать это правило , аргументировать не могу) Вообще когда то кого то наказывали за это? ну вот и убрать значит надо

16. Нецензурные выражения и сообщения, содержащие оскорбления в любой форме. тобишь за это .!. бан ?

напрягает хз почему то вот это:

 2. Публичное цитирование приватных писем/фотографий/и.т.п. без согласия отправителя, владельца, того, кто изображен на фотографиях.

 

если подумать, то так ни одну фотку из тех же соцсетей получается нельзя постить? или нет ??

без согласия же, а ты докажи согалсен автор или нет) так что норм всё, это если автор в *ня*у полезет то тогда влепят тебе

Изменено пользователем Alexanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мне не нравится что всё правила направленны на наказание пользователя и защиту админов, коли так тогда нужно ужесточать или добавлять ответственности админов модеров синий розовых ну красный не трогаем они крутые слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мне не нравится что всё правила направленны на наказание пользователя и защиту админов, коли так тогда нужно ужесточать или добавлять ответственности админов модеров синий розовых ну красный не трогаем они крутые слишком.

а на что должна быть направлена часть правил посвященная запретам? оОи при чем тут ответственность состава администрации? это же нарушение правил пользователями форума.1. акцент на запрет всего что подпадает под запреты ук рф, В ТОМ ЧИСЛЕ… в том числе не может стоять перед общим.2. просто переставил слова. в чем разница существенная?3. если бы было нельзя, то тебя бы за аву давно забанили.4. прочитай выше о чем с Машей говорили.5. вроде говорили уже с тобой об этом. ну давай, определи понятие флуда, чтобы туда все варианты подпадали. Сам же потом будешь лазейками пользоваться и утверждать, что это под определение флуда не подходит.7. лови. только не слов, а сообщений. зря недооцениваешь.8. да нереальная.9. опять же итай выше.16. а это оскорбление разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что должна быть направлена часть правил посвященная запретам? оОи при чем тут ответственность состава администрации? это же нарушение правил пользователями форума. 

как тема называется? вот вот и я о том же тобишь про все правила

1. акцент на запрет всего что подпадает под запреты ук рф,   ага ага у нас тут одни знатоки УК РФ Россия же каждый 2 ой на зоне чалился, отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тема называется? вот вот и я о том же тобишь про все правила

до наказаний еще не дошли. не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. просто переставил слова. в чем разница существенная? в корректности фразы , если уж документ составляешь нужно следовать стилю изложения

3. если бы было нельзя, то тебя бы за аву давно забанили. ловлю на слове

5. вроде говорили уже с тобой об этом. ну давай, определи понятие флуда, чтобы туда все варианты подпадали. Сам же потом будешь лазейками пользоваться и утверждать, что это под определение флуда не подходит. опять меня заставляешь 3 тий раз уже как определение флуда вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не можешь написать одно сообщение и отправить? зачем по строчке дописывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. лови. только не слов, а сообщений. зря недооцениваешь.  одно сообщение это же пост ? так? тобишь 2 поста можно прировнять к оффтопу

8. да нереальная. тебе помочь в этом?)

16. а это оскорбление разве? я к тому спросил что за это не банили , при мне много раз подобное печаталось в чате и модеры также участвовали в беседе тобишь видели , но не наказывалось

а ты не можешь написать одно сообщение и отправить? зачем по строчке дописывать?

может и могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ты же настаиваешь на определении. я в нем не вижу смысла. раз настаиваешь - предлагай.8. алёёёё!?!?!? а зачем я эту тему создал вообще?16. так тогда в чем вопрос? это не оскорбление, вот и не банили.

может и могу

вот смоги давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16. так тогда в чем вопрос? это не оскорбление, вот и не банили. десп ты меня удивляешь, будем разжовывать тогда ............. Нецензурные выражения и сообщения, содержащие оскорбления в любой форме.   .!.  это сообщение, содержащее оскорбление ( тобиш пошел на х, или же ты х ну и другие варианты)  За это  не банили а судя по 16 пункту банить надо

Флуд — размещение большого количества однородной информации или бесполезных символов, одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов.

 

Вот что не понятно в этом определении? РАЗМЕЩЕНИЕ МНОГО ОДИНАКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

 

Информация - сведения о чём-либо, независимо от формы их представления. тобишь под информацию попадает ВСЁ что тебя окружает, в том числе мать их символы

8. алёёёё!?!?!? а зачем я эту тему создал вообще? мне стало лень так как конец рабочего дня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...