Перейти к содержанию

Пропадают торгаши


Рекомендуемые сообщения

Причина вот какая.

Почему то возникла проблема, и видимо уже давно она возникла, но как то не обращал внимание, стали пропадать торгаши в ГХ т.е. сажаю свих персонажей на торг в офлайн и через какое то время они исчезают, а конкретно, подходя к тому месту где я их посадил они не прогружаются, и у итем брокера не указывается путь к ним. Привожу скрины.

 

Пы.Сы. И не надо тут некоторым умничать, по типу правильного написания команды оффторга и тому подобного, не первый год играю на Рэйде и да, на скрине твин торгаш уже сидит в онлайн продаже, а пути у итем брокера все равно нет к нему.


И еще, дальше по тексту, рядом с этим твином, должны сидеть еще два моих торгаша, но как видно на скрине их нет, хотя прошло уже где то около 30 минут после загрузки игры и ГХ в частности

post-19723-0-57055900-1431846699_thumb.jpg

post-19723-0-12581600-1431846711_thumb.jpg

post-19723-0-35097000-1431846774_thumb.jpg

Изменено пользователем RizzeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь рынок криво сделан ты сидиш на тебе сидять выпихивают ограничения на расстояние между торгашами отсутсвует как попало , на ХФ рынок был сделан лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему-то настройка запрещающая садить торговцев слишком близко друг к другу была отключена и посему при посадке в трейд можно было посадить близко к другому персу или нпс, тогда как при восстановлении оффторговца (при загрузке серва) это могло в теории привести к невозможности выставления режима трейда.

опцию включил.

 

да, и не стоит садиться в оффтрейд так близко всяким бордюрам, стенкам и т.п., т.к. визуальные координаты показываемые в клиенте, могут немного отличаться от реальных (тех что на сервере) и при восстановлении торговца при загрузке его может влепить в эту самую стенку к примеру, что опять же может привести к непредсказуемым результатам - например к провалу под текстуры.

 

больше у меня никаких идей на то из-за чего такое было нет.

 

ну а то что товары торговца не видно у брокера: во-первых - брокер обновляет данные раз в несколько минут (я ж не больной, чтобы при каждом обращении игроков к брокеру сканировать кучу торговцев и строить каждый раз с нуля списки товаров), а в остальное время отдает закэшированные данные, так что данные могли быть еще старыми, если проверял сразу после того как посадил торговца; во-вторых - брокер сканирует торговцев только в определенном радиусе от себя и если торговец слишком далеко - данные о нем у брокера понятное дело не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опцию включил.

 

идиотизм это, тем более с такой широкой зоной вокруг торговца.   пустого места дофига, но хрен посадишь торговца.   а я-то  так радовался что в этих хроникак этого маразма нет.

зато круто "вычистили" торговцев - онлайн аж на 500 упал :tongue:

вам пожаловались что иногда пропадают с торга торгаши - и вы выкинули их разом половину.  норм чо.

и как раз с такой настройкой вылетать они при рестарте будут чаще - потому как кто первый сел того и место.

вобщем всё как всегда: сначала делаете и только потом думаете.

Изменено пользователем RobertPolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там блин зону вокруг торгаша надо малюсенькую, только что-б друг на друга не садились и выделить можно было.

сейчас же она такая, что ГХ не хватит для всех торгашей что были.

 

лучше б окно Item Broker сделали без скролинга да что бы там доп свойства все видно было, а то например Карли все в одной куче, что Огня что Желание.

да чтобы стрелка направления на торгаша не пропадала пока в торгаша не ткнешся, а не как шас - еще не дошел а она уже все пропала.

 

Там весь рынок криво сделан ты сидиш на тебе сидять выпихивают ограничения на расстояние между торгашами отсутсвует как попало , на ХФ рынок был сделан лучше.

это сейчас будут выпихивать: только встал цену поправить, а я на твое место сяду. у тебя сразу написало что нельзя тут и еще настройки магазина сбились. и иди ищи на другом конце ГХ где посадить можно.

так это в  в ХФ и было.

Изменено пользователем RobertPolsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было норм?? то что торгаши друг на друге сидели???? ппц вы бредите народ............

 

Странно, почему-то настройка запрещающая садить торговцев слишком близко друг к другу была отключена и посему при посадке в трейд можно было посадить близко к другому персу или нпс, тогда как при восстановлении оффторговца (при загрузке серва) это могло в теории привести к невозможности выставления режима трейда.
опцию включил.

да, и не стоит садиться в оффтрейд так близко всяким бордюрам, стенкам и т.п., т.к. визуальные координаты показываемые в клиенте, могут немного отличаться от реальных (тех что на сервере) и при восстановлении торговца при загрузке его может влепить в эту самую стенку к примеру, что опять же может привести к непредсказуемым результатам - например к провалу под текстуры.

больше у меня никаких идей на то из-за чего такое было нет.

ну а то что товары торговца не видно у брокера: во-первых - брокер обновляет данные раз в несколько минут (я ж не больной, чтобы при каждом обращении игроков к брокеру сканировать кучу торговцев и строить каждый раз с нуля списки товаров), а в остальное время отдает закэшированные данные, так что данные могли быть еще старыми, если проверял сразу после того как посадил торговца; во-вторых - брокер сканирует торговцев только в определенном радиусе от себя и если торговец слишком далеко - данные о нем у брокера понятное дело не появятся.

и да проверю как и что с торгашами, понял что ненужно к бордюрам сажать, а на счёт обращения, так я проверял не сразу, а переодически проверяя и он всё равно не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...