Перейти к содержанию

помагите мб кто знает


Рекомендуемые сообщения

слушайте у меня тут проблема помагите кто знает))) почему у меня бывает комп зависает при игре в грацию... играю играю бац... экран гаснит и только черный цвет, клава не работает(т.к. невоспринемает некакие дейсвия при этом) и мышь естеснвенно

сист треб компа вроде норм(3гб оперативы,радион HD2600pro 512мб,amd athlon64 X2 dual, core processor 4600+, 2.41ГГц, винда стоит ХР професионал SP2)

 

 

 

Жду ответов, думаю ктото сможешь помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте у меня тут проблема помагите кто знает))) почему у меня бывает комп зависает при игре в грацию... играю играю бац... экран гаснит и только черный цвет, клава не работает(т.к. невоспринемает некакие дейсвия при этом) и мышь естеснвенно

сист треб компа вроде норм(3гб оперативы,радион HD2600pro 512мб,amd athlon64 X2 dual, core processor 4600+, 2.41ГГц, винда стоит ХР професионал SP2)

 

 

 

Жду ответов, думаю ктото сможешь помочь...

 

смотри журнал событий - там написано что зачем и почему

только при игре в LA2 такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте у меня тут проблема помагите кто знает))) почему у меня бывает комп зависает при игре в грацию... играю играю бац... экран гаснит и только черный цвет, клава не работает(т.к. невоспринемает некакие дейсвия при этом) и мышь естеснвенно

сист треб компа вроде норм(3гб оперативы,радион HD2600pro 512мб,amd athlon64 X2 dual, core processor 4600+, 2.41ГГц, винда стоит ХР професионал SP2)

 

 

 

Жду ответов, думаю ктото сможешь помочь...

 

нехватка питания, такое уже у мя было.

БП смотри, разбери на предмет взорвавшихся емкостей http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

Пропали в Биосе напряжения 3.3,5,12В-какие отклонения, большие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у мну такая же проблемка...всё решилось простой переустановкой винды

 

бывает но редко, у меня произвольно отключалась клава и мышь из за батарейки биоса вообще http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD 1 или несколько? попробуй если несколько запустить копию игры с другого винта

 

1

 

нехватка питания, такое уже у мя было.

БП смотри, разбери на предмет взорвавшихся емкостей http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

Пропали в Биосе напряжения 3.3,5,12В-какие отклонения, большие или нет?

 

это я незнаю

 

слушайте у меня тут проблема помагите кто знает))) почему у меня бывает комп зависает при игре в грацию... играю играю бац... экран гаснит и только черный цвет, клава не работает(т.к. невоспринемает некакие дейсвия при этом) и мышь естеснвенно

сист треб компа вроде норм(3гб оперативы,радион HD2600pro 512мб,amd athlon64 X2 dual, core processor 4600+, 2.41ГГц, винда стоит ХР професионал SP2)

 

 

 

Жду ответов, думаю ктото сможешь помочь...

 

кто еще что можешь сказать? можете кинуть сылку на норм винду которая будет держаться хоть пол года..., а лучше больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

 

 

это я незнаю

 

 

кто еще что можешь сказать? можете кинуть сылку на норм винду которая будет держаться хоть пол года..., а лучше больше

 

это зависит не от дистрибутива ОС, а от того как быстро и чем ты ее загадишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит не от дистрибутива ОС, а от того как быстро и чем ты ее загадишь

 

ага http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif и всёж некоторые ОС работают веселее )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БП подмеченно точно, еще как вариант проблема с самой Видеокартой, идет перегрев доходит до определенной температуры и сробатывает безопасный режим она,соответвенно, откдючаеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БП подмеченно точно, еще как вариант проблема с самой Видеокартой, идет перегрев доходит до определенной температуры и сробатывает безопасный режим она,соответвенно, откдючаеться

 

про перегрев... температура выше 60 небыло у нее проверял через еверест, даже когда комп работает неделями

 

это зависит не от дистрибутива ОС, а от того как быстро и чем ты ее загадишь

 

некоторые ОС очень херовые парят,мегабайт жрут много когда вкл, а загадить я ее не смогу т.к. очень мало что устанавливаю, ток если проги, но сначала я проверяю у друга)или у кого возьму прогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то температрура в обычном варианте, а и ты скачай тот же 3DMark . и погоняй в течение 2 часиков на тестах видео, не спорю линейка так не нагружает, но если не знаешь в чем дело, надо пробовать все , чтоб выяснить причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переустановка ОС

 

2) если не помогло то подсунь другую видюху -> если с другой видюхой все норм, то видео под замену или если есть знания можеш попробывать колдовать над ней.

 

3) если с другой (заведомо исправной видюхой) такая же беда то 2 варианта 1) БП (выявляется подсовыванием заведомо исправного) 2) слот видюхи отпадывает (решается заменой или ремотном MB) 

З.Ы. возможен кстате вариант с битой планкой ОЗУ, бывает так же себя проявляет.

 

короче найди донора и меняй все подряд и методом исключения узнаеш кто виноват.

Изменено пользователем McCoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехватка питания, такое уже у мя было.

БП смотри, разбери на предмет взорвавшихся емкостей http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

Пропали в Биосе напряжения 3.3,5,12В-какие отклонения, большие или нет?

 

напряжение питаний:батаре VBAT 3.1

 

комп то у меня еще НЕ всегда выкл при игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение питаний:батаре VBAT 3.1

 

комп то у меня еще НЕ всегда выкл при игре

 

здесьищи, качай, проверяй результаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение питаний:батаре VBAT 3.1

 

комп то у меня еще НЕ всегда выкл при игре

 

эт че это ты пропалил?:)

тебе надо отклонения проверить, большие или нет, вольтаж в россии честно-нечестный:)

у друга как то измеряли вместо 220 в розетке тока 183 было http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

1) переустановка ОС

 

2) если не помогло то подсунь другую видюху -> если с другой видюхой все норм, то видео под замену или если есть знания можеш попробывать колдовать над ней.

 

3) если с другой (заведомо исправной видюхой) такая же беда то 2 варианта 1) БП (выявляется подсовыванием заведомо исправного) 2) слот видюхи отпадывает (решается заменой или ремотном MB) 

З.Ы. возможен кстате вариант с битой планкой ОЗУ, бывает так же себя проявляет.

 

короче найди донора и меняй все подряд и методом исключения узнаеш кто виноват.

 

а вот видеокарта тут явно ни при чем, бывало такое говорю же.

а проблема либо бп либо тупо батарейка биоса плюс посмотри охлаждение на "севере" материнки http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оперативка или жесткий. Если проблема с ней , то должен выходить синий экран с ошибками чтения. (то есть она отключаеться), а тебя просто пропадает изображения

2. Проблемы с мамкой или процем , то у тебя опять будет перегруз системы.

3. БП . Если вытекли конденсаторы, то скорее всего не хватает питания, и видеокарта , как одна из самых прожрливых устройв отключаеться.

 

4 Если же программно, винда возможно, но врятли. Больше на кривые дрова похоже или вилео, или же чипсетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте у меня тут проблема помагите кто знает))) почему у меня бывает комп зависает при игре в грацию... играю играю бац... экран гаснит и только черный цвет, клава не работает(т.к. невоспринемает некакие дейсвия при этом) и мышь естеснвенно

сист треб компа вроде норм(3гб оперативы,радион HD2600pro 512мб,amd athlon64 X2 dual, core processor 4600+, 2.41ГГц, винда стоит ХР професионал SP2)

 

 

 

Жду ответов, думаю ктото сможешь помочь...

 

компьютер требует завязки с игрой мб? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оперативка или жесткий. Если проблема с ней , то должен выходить синий экран с ошибками чтения. (то есть она отключаеться), а тебя просто пропадает изображения

2. Проблемы с мамкой или процем , то у тебя опять будет перегруз системы.

3. БП . Если вытекли конденсаторы, то скорее всего не хватает питания, и видеокарта , как одна из самых прожрливых устройв отключаеться.

 

4 Если же программно, винда возможно, но врятли. Больше на кривые дрова похоже или вилео, или же чипсетов.

 

уважаемый, с неисправной оперативкой комп дальше черного экрана никуда не уйдет http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

емкости как правило не вытекают, разрываюца и на стенках все остается(уже видел картина печальная) http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/shocking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, с неисправной оперативкой комп дальше черного экрана никуда не уйдет http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

емкости как правило не вытекают, разрываюца и на стенках все остается(уже видел картина печальная) http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/shocking.gif

 

Поверь вытекают, и норм при этом может рабоать, не раз такое видел, правда ток на материнке, а не исправность оперативы проявляется не только при включение , но и во время работы. Но это так к слову. Я говорю те варианы которые мне на практике попадались. Это не бурная фантазия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот видеокарта тут явно ни при чем, бывало такое говорю же.

а проблема либо бп либо тупо батарейка биоса плюс посмотри охлаждение на "севере" материнки http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

 

видюха себя может вести по разному в процессе умирания, а вот не пойму причем тут батарейка, северу то с чего грется видюха если внешняя то нагрузка на север идет небольшая, скорее уж юг горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни это происходит ТОльки при игре в грацию... играя в 5 окон (оперативы точно хватает используеться 2,5оперы) при 1окне пока такого небыло

скрин гляньте мб чтота еще скажите

post-1390-127729141993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни это происходит ТОльки при игре в грацию... играя в 5 окон (оперативы точно хватает используеться 2,5оперы) при 1окне пока такого небыло

скрин гляньте мб чтота еще скажите

 

своп проверь (файл подкачки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

 

Мой компутер-> свойста -> дополнительно -> быстродействие (параматры) -> дополнительно -> изменить ( если нужно) должно быть полтары страницы , то есть 2,5 гига * 1,5 = 3,75 размер файла подкачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компутер-> свойста -> дополнительно -> быстродействие (параматры) -> дополнительно -> изменить ( если нужно) должно быть полтары страницы , то есть 2,5 гига * 1,5 = 3,75 размер файла подкачки.

 

вот скрин

post-1390-127730423968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставь по выбору системы

 

непонял

 

выставь по выбору системы

 

сделал проверить смогу ток в субб или воскр а тоя ща в сад(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видюха себя может вести по разному в процессе умирания, а вот не пойму причем тут батарейка, северу то с чего грется видюха если внешняя то нагрузка на север идет небольшая, скорее уж юг горит.

 

у меня мать не 1 свежести, поэтому грелся север

 

видюха себя может вести по разному в процессе умирания, а вот не пойму причем тут батарейка, северу то с чего грется видюха если внешняя то нагрузка на север идет небольшая, скорее уж юг горит.

 

я когда еще батарейку сменил клава с мышкой стали адекватно работать, а раньше при загрузке все норм было, только дотрагиваешься до мышки она резко отключалась http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня пару раз и у знакомых наблюдал показывало что темпер в норме исправил путем очистки кулера видюхи от пыли и прочего говна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня пару раз и у знакомых наблюдал показывало что темпер в норме исправил путем очистки кулера видюхи от пыли и прочего говна.

 

я почистил полесосом ща проверю=) и кисточкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бывает всетаки комп дайт сбой(синий экран)и бывают текстуры парят поробую я место сменить кача((

 

Короче пока был ХБ у меня всё работало на ура ходил в 4 окошка. все отлично. но начались ОБТ эпилога и я решил позыкать че это такое на ПВП серваке поставил ЭПилог начал играть и начались глюки. погасал экран и комп уходил в перезагрузку. причем в ХБ все так же отлично продолжало бегать. оказалось проблема в видео карте. индукционная каташка нагревалась. на ней обмотка не плотно прилегала и оно дико грелась.. реально после первого же косяка залез в системник притронулся к катушки и чуть необжог палец. в итоге отдал видюху родителям(7900гс) но обмотку лаком для ногтей закрепил на катушке себе. Купил Радеон 5770 и все глюки пропали.

Изменено пользователем P5-Cop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был сбой потрогал видюха она не горячия теплая, если держать даж долга рука держит )) Думаю что вся проблема в винде у кого есть? чтоб хорошо раб на проц AMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
почисти, мб запылился, у мну тянул комп  4 окна с лагами, почистил теперь в 5 сижу почти без лагов:) http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/yahoo.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

комп сам собирал ?

или покупал?

на гарантии?

 

винда стоит ХР професионал SP2)

 

32 или 64бита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все можно темук закрыть уже не играю!!! и комп не выкл))) Изменено пользователем KeepeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте у меня тут проблема помагите кто знает))) почему у меня бывает комп зависает при игре в грацию... играю играю бац... экран гаснит и только черный цвет, клава не работает(т.к. невоспринемает некакие дейсвия при этом) и мышь естеснвенно

сист треб компа вроде норм(3гб оперативы,радион HD2600pro 512мб,amd athlon64 X2 dual, core processor 4600+, 2.41ГГц, винда стоит ХР професионал SP2)

 

 

 

Жду ответов, думаю ктото сможешь помочь...

 

у меня такая же херня была на старом компе и там не в мониторе дело))но хз щас уже новый давно купил и лень читать чо выше написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...