Перейти к содержанию

Точки с разными ID


Рекомендуемые сообщения

У нас продолжается пагубная практика в игре заводить одинаковые предметы с разными ID.

В результате возникают разные неудобства и проблемы.

Вот, к примеру, Свиток Гигантов Модифицировать Доспех R.

У нас их 3!

такой

сякой

иМалоВамВотЕщё

Какой то из них падает из сундуков героя, какой-то при ломке предметов, какой-то в алхимии, какой-то и там и сям, какой-то в награду за ивенты.

Но при этом в Алхимию принимаются не все. Как, нянянять, угадать какой из них продается?

Как организовать скупку когда все равно какой нужен? Все три выкладывать? И так с каждой точкой и прочими дублирующимися предметами?

Вот, к примеру, на каком основании в алхимии принимается только один из этих видов?

Игрок видит на экране что требуется для алхимии камня, скажем, 3 точки гигантов доспеха.

У него их там допустим вообще тыща. Пытается создать камень - ему отказывается. Диалоговое окно грит - нуль у тя точек таких, давай до свидания.

В чем виноват игрок? Он ориентироваться должен не на ID, которое в игре не видно, а на описание и внешний вид. Или он должен как-то хакать игру, чтобы узнавать ID? Проводить пробные покупки?

Как с белефом угадывать какая из двух одинаковых точек та самая? Или какие-то сторонние праграммы использовать, которые покажут ему ID в игре, изначально использование которых запрещено?

Пожалуйста, или переделайте так чтобы отовсюду падали одинаковые предметы с одним и те же ID или сделайте чтобы с любым ID одинавые предметы вели себе и при торговле и при использовании как одни и те же. 

  • Голос 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч ,я конечно плюсану, но вангую ответ что это типа корейцы виноваты  :ad: я задавал такой же вопрос но про элексиры жизни цп и маны в теме про баги и Гайка сказал что это корейцы такую хрень делают при каждой обнове, типа итемы одни и те же, а ID у них разный  :ab:  я с такой хренью встретился когда делал суперэлексир у артейки, купил элексиры, а они оказались не теми, хотя названия один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ризен уже все выше сказал вобщем-то и ничего с этим не поделаешь.

 

а предложение "сделайте чтобы с любым ID одинавые предметы вели себе и при торговле и при использовании как одни и те же" вобще из полностью технически невозможного - разные ид на то и разные что их вобще никак нельзя считать одним и тем же предметом.

в той же алхимии к примеру невозможно перечислить в ингредиенте несколько ид предмета на выбор (что попадется первым - то и использовать), так сказать - только одно ид и точка. и нет, я такое обойти не могу - такое намертво зашито в клиенте.

 

В случае с алхимией я конечно могу попробовать пройтись и сделать замены в дропе/распаковках и т.д. части вещей, таких же по названию что использованы в алхимии, но других по ид

но такое далеко не для всего возможно, т.к. к примеру где-то в другом месте нужно в клиенте именно предмет с текущим ид надо и если я там сменю - будут опять же там проблемы с тем что клиент будет показывать не то что надо.

или к примеру название то одно, а в описании есть различия по некотрым свойствам и эти различия важны и так и должно остаться.

 

ну и на то что есть уже на руках это само собой никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюк дело написал. Первые два вида приведенных им точек имеют одинаковые свойства, отличается только способ их получения. Хотя бы их можно объединить, ну или сделать, чтобы они имели одинаковый спектр возможного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделал коррекции для 5 видов предметов: эликсиры хп/мп/цп и свитки гигантов на броню/оружие, чтобы в дропе, распаковке и в кристаллизации был тот же ид что используется в алхимии.

с остальными предметами в алхимии вроде подобных проблем не наблюдается.

 

ну и учтите что замене подверглись только полностью идентичные по описанию и свойствам вещи. т.е. если к примеру у свитка прописано доп название "эвент" - оно не заменяется.

 

применится при рестарте как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка. А еще вопрос,в прошлых хрониках были свитки с демонов, увеличивающие шанс успешной заточки на 30%... В этих хроника они не работают???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделал коррекции для 5 видов предметов: эликсиры хп/мп/цп и свитки гигантов на броню/оружие, чтобы в дропе, распаковке и в кристаллизации был тот же ид что используется в алхимии.

с остальными предметами в алхимии вроде подобных проблем не наблюдается.

 

ну и учтите что замене подверглись только полностью идентичные по описанию и свойствам вещи. т.е. если к примеру у свитка прописано доп название "эвент" - оно не заменяется.

 

применится при рестарте как обычно.

Это счастье какое-то, правда) Большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А не легче ли сделать как с красками? в альт б сделать обмен точек одни на другие и все, ниче хоть менять в клиете не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка. А еще вопрос,в прошлых хрониках были свитки с демонов, увеличивающие шанс успешной заточки на 30%... В этих хроника они не работают???

если я правильно понял о чем ты, то нет - это кастомные были. в текщем сервере я их делать не стал.

А не легче ли сделать как с красками? в альт б сделать обмен точек одни на другие и все, ниче хоть менять в клиете не надо будет

а я ничего и не менял в клиенте - все сделанные правки на стороне сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...