Перейти к содержанию

Обмен камней в альт Б


QDro

Рекомендуемые сообщения

Думаю многим очень интересно знать будет на старте ГК введен обмен камней 5 лвлов

Гайка собираешься ли ты их вводить или не будет или только топазы будут меняться?

Хочу услышать мнение Гайки ну и народ рейда , можно запилить еще голосовалку - думаю это актульный вопрос, пока камни можно купить по красным ценам на артее. Пока не поздно еще нужно услышать мнение людей, которые будут играть на ГК , а не делать как обычно через одно место , а потом вспохватившись резко убирать или что - то менять...

ПРОШУ БЕЗ СРАЧА - норм доводы пишите по поводу камней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против обмена со старта. Очень многие захотят менять дешевые камни на новые. Если обмена не будет, игроки станут у мамона брать сундуки, тем самым Адена с сервера значительно вы ведется и сила гигантов. Изменено пользователем Arpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против обмена со старта. Очень многие захотят менять дешевые камни на новые. Если обмена не будет, игроки станут у мамона брать сундуки, тем самым Адена с сервера значительно вы ведется и сила гигантов.

+1, на полгода не делать вообще обмен камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак можно оставить как сейчас обмен старых камней только, а новые в обменник не добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить только топазы -) или как говорили, если реально убрать их просто из сундуков) а обмен действительно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак можно оставить как сейчас обмен старых камней только, а новые в обменник не добавлять.

ну обменник сам гайка делал и если новые камни в этот обменник врятли раньше были запихнуты и нечего не исправлять веть новые камни в обменнике не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать топазы из дропа и весь обмен камней тоже

согласен, убрать топазы и убрать обмен какой либо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые камни в обмен добавлены не будут точно.

 

А над тем, чтобы полностью убрать обмен - я пока думаю.

 

Тем более что ненужные камни (1 уровня) в гк можно пустить на переработку, получая порошок из драг. камня, необходимый для запечатывания камней 3/4 уровней обратно в ларцы (для возможности торговли ими) и для апгрейда брошек для камней.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против обмена со старта. Очень многие захотят менять дешевые камни на новые. Если обмена не будет, игроки станут у мамона брать сундуки, тем самым Адена с сервера значительно вы ведется и сила гигантов.

 

Дык нет же там больше энергии разрушения в сундуках с материалами.

Зачем брать сундуки то?

Если только у нас решат изменить состав по сравнению с централом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет же там больше энергии разрушения в сундуках с материалами.

Зачем брать сундуки то?

Если только у нас решат изменить состав по сравнению с централом.

 

ты наверно не понял, на след хрониках буудут новые камни и различные другие ресурсы из сундуков с камнями,кстати с 1 сундука может упасть не по 1 камню а по 2 и камень+ресурс на брошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно не понял, на след хрониках буудут новые камни и различные другие ресурсы из сундуков с камнями,кстати с 1 сундука может упасть не по 1 камню а по 2 и камень+ресурс на брошь

Точно)

Сундуки у Мамона Arpy написал)

Я привык, что больше всего адены на сундуки у Даку уходит. На сундуки с материалами ради энергии.

Дык все равно поднимать до 6го лвл будут, нужна туева хуча энергии, ее брать в количестве не откуда. Остатки сундуков с камнями быстро уйдут на дубли и вывода адены особого не будет.

Я не против отмены, просто я аппал камни так еще вопрос, уходит ли адены больше при возможности их менять 2 5го лвл на 1 5го лвл, или при невозможности.

Ну будут "ненужные" сундуки, уходить они будут медленнее через торг чем через за удвоенное количество через альт-б. Просто будет с одной стороны затоварка. Затоварка - это как сейчас в экономике - товар есть деньги банки не дают, все меняется продается со скрипом. 

Никакой адены это не выведет, просто замедлит все. Выиграют те у кого накоплено много энергии на первом этапе. Затем у всех начнутся тормоза при обмене покупке.

Лично у меня интереса нет - я перестал тут экономикой заниматься. Просто это азы финансовых операций. Не могу молчать))

Можно выиграть при любом решении, но при одном из них будут тормоза. Реализовать ненужно в крошку - тоже легко не получиться. Там нужен точильный камень. Он из этих же сундуков.

В общем, я не понял как обмен чо-то ухудшит. Когда его ввели - покупать сундуки стали больше. Потому как было известно куда их деть ненужные.

Если бы 1 к 1 они были, тогда - да. Но они 1 к 2м меняются.

Единственное что я вижу позитивного - с точки зрения хардовых игроков - чем дольше достигается топ по шмоту - тем лучше. Ну а для краберов тем более.

Если обмен убрать - то в этом смысле действительно, аппать брошки и камни будет тяжелее = дольше. Это какой-то интерес к игре будет подогревать.

Но к экономике это отношение не имеет, продать - купить - поменять будет сложней, т.е. эта активность упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где берут зеленка на гк если не у даку? По 2 в день с фарма что ли?

Вот я не понял, чесгря.

Видимо с кубиков героя зеленых, и с таро. Есть там еще какой-то дроп мешков из которых с 10% вероятностью энергия падает, но не изучал подробно.

А что именно на рейде будет точно - и не понятно, и крайне интересно. Так как у нас могут у Василия выпросить энергию форумными психоатаками))

Каких нить ивентов - лотерей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понял, чесгря.

Видимо с кубиков героя зеленых, и с таро. Есть там еще какой-то дроп мешков из которых с 10% вероятностью энергия падает, но не изучал подробно.

А что именно на рейде будет точно - и не понятно, и крайне интересно. Так как у нас могут у Василия выпросить энергию форумными психоатаками))

Каких нить ивентов - лотерей)

в таро изи сыпится сундук 100 зеленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таро изи сыпится сундук 100 зеленки

 

На офе ее тоннами падало, там цена за 20шт 3кк)

 

Плюс НГ-ивент скоро, там в призах сундуки по 100, по 20 и по 3 зелёнки будут.

 

Ну я бы вам с удовольствием подыграл, если бы сам тоже планировал сам тоже нагреться в будущем на энергии))

Но мы все прекрасно понимаем что это развод.

Даже в разгар НГ, когда все играли в лотерею и нужна была адена, и несколько месяцев после я продавал энергию в ящиках из рассчета 10кк за штуку и продал все. А играл я на триллионы.

Т.е. сундуки по 3шт за 30кк, 20 - по 200кк, 100 по 1ккк.

Сейчас цены на рынке меньшие это 1,5ккк зв 100, 450кк за 20, 150кк за 3. т.е. нижняя 15кк за штуку и это при том, что энергия падает все еще из сундуков с материалами, а я демпингую цены на ящики с камнями вот уже пару месяцев.

Если бы энергию брали сейчас только из таро вы представляете сколько на 1 камень 5го лвл нужно было вложить в лотерею? 

Я не говорю о чистом вложении, а просто потратить в лотерею столько, чтобы помимо прочего у Вас упало энергии достаточной на 1к ящиков с драгоценностями т.е. 5к энергии? На энергию из ящиков с таро чтобы синтезировать 1 камень 5го лвл вы должны потратить в лотерею около 350-400ккк.

Конечно, Вы получите еще кое что кроме нее, за лотерею и много. Но сколько Вы еще будет это продавать, чтобы сыграть в лотерею в следующий раз, учитывая, что играть в нее будут все и у всех будет та же проблема - реализовать ненужное?

Как Вы знаете я держал целую сеть барыг, каждый из которых специализированно и полно продавал какую-то категорию товара, короче мне было проще чем другим слить с таро товар, но мне и в голову прийти не могло фармить энергию из таро или нг лотереи, если нужно было количество большое получить.

Ящики с энергией - это какая-то ничтожная просто доля в общем вале товара по этим лотереям. И процента не составляет от общего номинала.

Конечно, Гайка может изменить состав лотереи. И тут Рейд не предсказуемый, но по текущему ее составу - удачи дерзким и смелым, кто попытается нафармить через лотерею энергию)) Ему боюсь и десяти триллионов не хватит нафармить на энергии на синтез комплекта из 6и камней 6го уровня под брошь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офе ее тоннами падало, там цена за 20шт 3кк)

100 штук там покупал по 3-5кк

Ну я бы вам с удовольствием подыграл, если бы сам тоже планировал сам тоже нагреться в будущем на энергии))

Но мы все прекрасно понимаем что это развод.

Даже в разгар НГ, когда все играли в лотерею и нужна была адена, и несколько месяцев после я продавал энергию в ящиках из рассчета 10кк за штуку и продал все. А играл я на триллионы.

Т.е. сундуки по 3шт за 30кк, 20 - по 200кк, 100 по 1ккк.

Сейчас цены на рынке меньшие это 1,5ккк зв 100, 450кк за 20, 150кк за 3. т.е. нижняя 15кк за штуку и это при том, что энергия падает все еще из сундуков с материалами, а я демпингую цены на ящики с камнями вот уже пару месяцев.

Если бы энергию брали сейчас только из таро вы представляете сколько на 1 камень 5го лвл нужно было вложить в лотерею? 

Я не говорю о чистом вложении, а просто потратить в лотерею столько, чтобы помимо прочего у Вас упало энергии достаточной на 1к ящиков с драгоценностями т.е. 5к энергии? На энергию из ящиков с таро чтобы синтезировать 1 камень 5го лвл вы должны потратить в лотерею около 350-400ккк.

Конечно, Вы получите еще кое что кроме нее, за лотерею и много. Но сколько Вы еще будет это продавать, чтобы сыграть в лотерею в следующий раз, учитывая, что играть в нее будут все и у всех будет та же проблема - реализовать ненужное?

Как Вы знаете я держал целую сеть барыг, каждый из которых специализированно и полно продавал какую-то категорию товара, короче мне было проще чем другим слить с таро товар, но мне и в голову прийти не могло фармить энергию из таро или нг лотереи, если нужно было количество большое получить.

Ящики с энергией - это какая-то ничтожная просто доля в общем вале товара по этим лотереям. И процента не составляет от общего номинала.

Конечно, Гайка может изменить состав лотереи. И тут Рейд не предсказуемый, но по текущему ее составу - удачи дерзким и смелым, кто попытается нафармить через лотерею энергию)) Ему боюсь и десяти триллионов не хватит нафармить на энергии на синтез комплекта из 6и камней 6го уровня под брошь.

 

ну с таро зелень там падает часто, так что товар ничего не стоит, ну и камни там скупают за рубли)

А так на офе нет сундуков с топазами но все ост есть, ненужные камни переводишь в порошок или тратишь на запаковку камней, что в нашем случае не совсем актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 штук там покупал по 3-5кк

ну с таро зелень там падает часто, так что товар ничего не стоит, ну и камни там скупают за рубли)

А так на офе нет сундуков с топазами но все ост есть, ненужные камни переводишь в порошок или тратишь на запаковку камней, что в нашем случае не совсем актуально

Обычная игра или премиум таро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная игра или премиум таро?

на офе нет обычной игры таро) это для рейда ее сделали, что бы выводить адену с сервера)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная игра или премиум таро?

там таро все одинаковы, ток более путное падает с обычного кота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки руофа)))

да стиж не про это, а про то что когда в прем игру играешь и с простого кота падает дофига всего.

ЗЫ ИГРЫ ЗА АДЕНУ НА ОФЕ НЕТ. ( так понятней мб будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стиж не про это, а про то что когда в прем игру играешь и с простого кота падает дофига всего.

ЗЫ ИГРЫ ЗА АДЕНУ НА ОФЕ НЕТ. ( так понятней мб будет )

За рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубли?

да на офе таро ток за рубли, я просто непомню что у нас на рейде по таро)прем не прем, но играть по 50 на офе эт такое себе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стиж не про это, а про то что когда в прем игру играешь и с простого кота падает дофига всего.

ЗЫ ИГРЫ ЗА АДЕНУ НА ОФЕ НЕТ. ( так понятней мб будет )

ну я как бы вкурсе))) но билетики можно спокойно купить за адену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока в наших реалиях рейда, полагая, что ничего не изменится - при теперешней цене 15кк за штучку энергии, без сундуков Даку с энергией - она поднимется только.

А гадать тут изменится или нет Таро у нас - дело неблагодарное.

Повторю простые выводы: при любом раскладе обмен если убрать:

1. Положительным (я так понимаю положительность этого имели ввиду автор топика) - будет то, что аппать камни будут долго. Как новые так и старые.

2. Отрицательным будет то, что упадет активность обмена и продаж. Если бы онлайн был высоким - он бы сгладил этот эффект, но от такой какой есть. 

И уже сейчас после того как я отошел от дел люди продают одно и тоже судя по крикам в чате. Невозможность что-то купить, продать, поменять вызывает фрустрацию, игра надоедает.

 

Но что будет угадать совершенно невозможно.

В принципе, если ничто не изменится с энергией, мне нужно убрать ящики из продажи и дожидаться ГК. Так как бонусы такие и за 6лвл и за количество камней общее 6го лвл такие, что никакие пухи 20 и сеты не сравняться. А чтобы их получить не нужно новые камни, они и в старых будут. А энергии брать будет не откуда.

 

Скорей всего Гайка выберет компромиссный вариант: обмен топазов на старые камни. Ну я бы так сделал, там только с опалом вопрос, так как странно работает аттрибут, а остальные камни получают сильные бонусы на 6ом лвл.

 

Просто как бы не получилось - "за что боролись на то и напоролись". Обмен уберут. Энергия исчезнет из ящиков. И после того как выяснится что перспектива получить сет камней 6го лвл нереальна поскольку просто нет столько энергии ни за какую адену - все взвоют и начнется обратное - будут просить камни включить в лотерею и никакого слива адены не получится.

 

Ну и кстати об экономике - слив адены не самоцель. Цель  - избегать сильной инфляции или дефляции. Т.е. цель - кол*ня*ие цен удерживать в рамках.

Это для того чтобы активность торгово - обменная оставалась. Когда цены растут сильно - товар придерживают продавцы или выставляют его резко вверх, когда цены падают - адену будут придерживать уже покупатели, надеясь что цены упадут еще. В результате все сидят и ждут когда другие подвинутся, и ничего не происходит, ни обменов, ни продаж, ни покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о норм.

продам гнома с 30к зелени :D


просто нет столько энергии ни за какую адену


у талгата вроде пара кк энергии имеется, на всех хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о норм.

продам гнома с 30к зелени :D

 

у талгата вроде пара кк энергии имеется, на всех хватит :D

 

Это домыслы или он показывал? Я просто аппал драк пухи на меднесе, только и делал что вскрывал эти гр*ня*ные сундуки, но у меня было меньше кк зелени в итоге. За несколько лет)

Ну пусть даже есть у него 2кк. Это по нынешнему на 400к шкатулок = 400к камней 1го лвли что примерно 400 камней 5го лвл.

На ГК они падают не из каждой шкатулки. Там только точильный камень из каждой. Ну пусть через раз падают.

Тогда 2кк зелени хватит на 200 камней пятого лвл или 100 камней шестого.  Т.е. примерно 15-16 человекам на полный сет камней обеспечит зелленью талгат  (ему еще понадобится до фига адены, чтобы купить шкатулки, а будет покупать порциями или держать цену, а он - будет, еще медленней пойдет)

Ну а остальным откуда ее брать? Кроме того этим 15 человекам еще понадобится камни на порошок около 7к. т.е. еще 14к шкатулок минус.

Шкатулок из-за новых брошек понадобится в 5-6 раз больше чем этим же людям требовалось прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это домыслы или он показывал? Я просто аппал драк пухи на меднесе, только и делал что вскрывал эти гр*ня*ные сундуки, но у меня было меньше кк зелени в итоге. За несколько лет)

Ну пусть даже есть у него 2кк. Это по нынешнему на 400к шкатулок = 400к камней 1го лвли что примерно 400 камней 5го лвл.

На ГК они падают не из каждой шкатулки. Там только точильный камень из каждой. Ну пусть через раз падают.

Тогда 2кк зелени хватит на 200 камней пятого лвл или 100 камней шестого.  Т.е. примерно 15-16 человекам на полный сет камней обеспечит зелленью талгат  (ему еще понадобится до фига адены, чтобы купить шкатулки, а будет покупать порциями или держать цену, а он - будет, еще медленней пойдет)

Ну а остальным откуда ее брать? Кроме того этим 15 человекам еще понадобится камни на порошок около 7к. т.е. еще 14к шкатулок минус.

Шкатулок из-за новых брошек понадобится в 5-6 раз больше чем этим же людям требовалось прежде.

фейл камней чтот я не особо заметил на сальвейшин

Точнее что шкатулки фейлятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 200к то не наберется если по всем чарам пройтись, и все сундуки с зеленкой вскрыть...

З.Ы. у меня даже ни разу 1кк то не было, что за сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейл камней чтот я не особо заметил на сальвейшин

Точнее что шкатулки фейлятся

Вот тут поподробней, пожалуйста)

Фейлом шкатулки ты называешь, что упал один точильный камень а шкатулки с драгоценностью не упало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 200к то не наберется если по всем чарам пройтись, и все сундуки с зеленкой вскрыть...

З.Ы. у меня даже ни разу 1кк то не было, что за сказки...

Ну дык правокатор Inside))

Интересно ему было видимо скоко у кого зелени было, и сделал фэйк-вброс)

Согласно базе в сундуке с сокровищами 75% сундуков с материалами и 8% в них - энергия.

получаем (0.75 x 0.08)x100 = 6 процентов энергии в сундуках с сокровищами

Получается чтобы получить 2кк энергии нам нужно (2кк x 100)/6 = 33,(3)кк ящиков вскрыть и при этом ни одной энергии ни на что не потратить.

При этом только адены потребуется заплатить за ящики 5,1 триллиона и 1 088 000 000 крисов А, что только по номиналу в магазин если продавать более 7,5 триллионов а по себестоимости ломки из люксора в два раза дороже минимум т.е. в реальности около 20 триллионов итого 25 триллионов. И то это накопится лишь если не делать брошки, ни аппать талики, не вставлять камни и т.п.

В общем мне лично непонятно, зачем человеку у которого есть 25 триллионов покупать какие-то ящики, он и так все купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробней, пожалуйста)

Фейлом шкатулки ты называешь, что упал один точильный камень а шкатулки с драгоценностью не упало?

ну ты писал что фейлятся шкатулки, я чтот такого не видел, я видел ток по 2 камня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не видел, чтоб на офе фелились шкатулки, обычно или камень или точильный камень с драг камнем выпадал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не видел, чтоб на офе фелились шкатулки, обычно или камень или точильный камень с драг камнем выпадал

или  2 камня, но редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не видел, чтоб на офе фелились шкатулки, обычно или камень или точильный камень с драг камнем выпадал

Ну на централе так написано, что можно понять, будто точильный камень всегда выпадает, а так же с ним вместе МОЖЕТ выпасть и драг.

А на самом деле как? Всегда падает драг - но иногда вместе с ним и точильный камень или осколок, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на централе так написано, что можно понять, будто точильный камень всегда выпадает, а так же с ним вместе МОЖЕТ выпасть и драг.

А на самом деле как? Всегда падает драг - но иногда вместе с ним и точильный камень или осколок, так что ли?

именно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на централе так написано, что можно понять, будто точильный камень всегда выпадает, а так же с ним вместе МОЖЕТ выпасть и драг.

А на самом деле как? Всегда падает драг - но иногда вместе с ним и точильный камень или осколок, так что ли?

да так как ты написал во второй части своего сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык правокатор Inside))

Интересно ему было видимо скоко у кого зелени было, и сделал фэйк-вброс)

Согласно базе в сундуке с сокровищами 75% сундуков с материалами и 8% в них - энергия.

получаем (0.75 x 0.08)x100 = 6 процентов энергии в сундуках с сокровищами

Получается чтобы получить 2кк энергии нам нужно (2кк x 100)/6 = 33,(3)кк ящиков вскрыть и при этом ни одной энергии ни на что не потратить.

При этом только адены потребуется заплатить за ящики 5,1 триллиона и 1 088 000 000 крисов А, что только по номиналу в магазин если продавать более 7,5 триллионов а по себестоимости ломки из люксора в два раза дороже минимум т.е. в реальности около 20 триллионов итого 25 триллионов. И то это накопится лишь если не делать брошки, ни аппать талики, не вставлять камни и т.п.

В общем мне лично непонятно, зачем человеку у которого есть 25 триллионов покупать какие-то ящики, он и так все купит.

ну вот я тоже 3 пухи апал, и одну на 2 лвл, да и потом еще тыкал сундуки, у меня порядка 100к было зеленки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так как ты написал во второй части своего сообщения

Понял. Буду знать) Я не нарошно - так написали на централе просто.

 

ну вот я тоже 3 пухи апал, и одну на 2 лвл, да и потом еще тыкал сундуки, у меня порядка 100к было зеленки.

Вот это выглядит реалистично.

Просто не представляю, что это мог быть за монстр бизнеса, чтобы у него "лишней" неиспользованной зеленки накопилось 2кк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...