Перейти к содержанию

ошибка в шмоте и скилах: минус получаемый урон в ПВП не работает


Рекомендуемые сообщения

Предметы не дают, то что должны давать

 

 

 

 

 

post-5430-0-07839400-1554580257_thumb.jpg

post-5430-0-13543700-1554581101_thumb.jpg

Изменено пользователем 4itK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем темки создавать, ты бы сначала разобрался, что да как.  защита в пвп/пве и получаемый урон что такое. 

 

ну мб гайка тебе популярно обьяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... объяснять детально я не буду - состояние хреновое чтобы чего-то там разглагольствовать (болею жутко гриппом или чем-то похожим).

 

скажу лишь что все как надо дает, нет никаких "ошибок в шмоте".

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем темки создавать, ты бы сначала разобрался, что да как.  защита в пвп/пве и получаемый урон что такое. 

 

ну мб гайка тебе популярно обьяснит.

 

при чем тут защита в пвп? сам бы разобрался сначала! речь только о минусе получаемого урона. походу отморозится решили с багами своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут защита в пвп? сам бы разобрался сначала! речь только о минусе получаемого урона. походу отморозится решили с багами своими?

прост определенные бонусы уходят в получ урон а определенные именно в пвп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так продолжим, как это работает:

 

1) Шмот снят: post-5430-0-80847000-1554626433_thumb.jpg

2) одет верх( он только ПВП( дает минус получаемый урон в ПВП) post-5430-0-65489100-1554626537_thumb.jpg

3) одет низ (он дает минус весь получаемый урон) post-5430-0-46691400-1554626597_thumb.jpg

 


А теперь как НЕ работает и так везде где я указывал:

 

1) кольцо снято (указано конкретно минус получаемый урон в ПВП)  post-5430-0-46482900-1554626868_thumb.jpg

 

2) кольцо надето (указано конкретно минус получаемый урон в ПВП) post-5430-0-86480900-1554626940_thumb.jpg


прост определенные бонусы уходят в получ урон а определенные именно в пвп

 

 

везде должно быть получаемый урон, при чем тут защита при ПВП?


программист 1С с 10 летним стажем?)

 

ты тут типо троля ДЦП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, у тебя даже скрины не открываются (мб и форум глючит). но ты походу вообще не вдупляешь)

прочти описание кольца таути например и сравни что оно дает в .whoami

и прочти описание пояса полномочий, например. и сравни что дает он.


как понять сколько надо гемов чтобы вставить Са в оружие? почему нет нигде информации в окне игры?!

инфа есть, смотри внимательнее, когда уже СА в слот поставишь. увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти описание кольца таути например и сравни что оно дает

 

 

так может ты будешь о фактах, а не о своих домыслах. скрины норм открываются, заливал на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, у тебя даже скрины не открываются (мб и форум глючит). но ты походу вообще не вдупляешь)

прочти описание кольца таути например и сравни что оно дает в .whoami

и прочти описание пояса полномочий, например. и сравни что дает он.

инфа есть, смотри внимательнее, когда уже СА в слот поставишь. увидишь.

нет там цена 0 (0) напсиано, куда смотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, у тебя даже скрины не открываются (мб и форум глючит). но ты походу вообще не вдупляешь)

прочти описание кольца таути например и сравни что оно дает в .whoami

и прочти описание пояса полномочий, например. и сравни что дает он.

 

кольцо дает (+5% атаки в ПВП) и (-5% получаемый урон в ПВП).

 

атаку дает, а получаемый урон не режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпади, пвп защита и получаемый урон смотри. не тупи)))


получаемый урон В ПВП. ничо не смущает?)


как можно так тупить, тем более если какой то там программер. ну это же вообще уже болезнь.

Изменено пользователем MadWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про известный многим форум)

давай ссылку 

госпади, пвп защита и получаемый урон смотри. не тупи)))

получаемый урон В ПВП. ничо не смущает?)

как можно так тупить, тем более если какой то там программер. ну это же вообще уже болезнь.

его прост смушает что типо сет дает получаемый урон а не пвп деф как в описании, а вот таути кольцо дает уже пвп деф но он подкрашивает шкалу получаемого урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бонусы режущие/дающие атаку/защиту только в пвп, есть только в пве. а есть те, что дают бонусы атаки/защиты именно к получаемому/наносимому урону.

ну почему ты такой


давай ссылку 


его прост смушает что типо сет дает получаемый урон а не пвп деф как в описании, а вот таути кольцо дает уже пвп деф но он подкрашивает шкалу получаемого урона

дак он недалекий. создает темки, сам вообще даже ну никак не разобравшись)


да и он делает кривые скрины, не все учитывает явно) ну да ладно, поорать можно над челиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бонусы режущие/дающие атаку/защиту только в пвп, есть только в пве. а есть те, что дают бонусы атаки/защиты именно к получаемому/наносимому урону.

ну почему ты такой

дак он недалекий. создает темки, сам вообще даже ну никак не разобравшись)

да и он делает кривые скрины, не все учитывает явно) ну да ладно, поорать можно над челиком)

ну с одной стороны в чем то он прав, на пвп сете написано именно в пвп и мб его это вводит в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак он кусок соскринил, потом что то одел, соскринил еще кусок)

и делает скрин пвп верха, и совершенного низа. ну естественно, пвп верх дает бонус защиты только в пвп, а совершенный низ и пвп и пве прибавку дает)

в чем он может быть прав? когда гайка реализовал так, раскидав разницу тупо пвп бонусов, и бонусов дающих/режущих урон)


ты на скрине с верхом и потом низом видишь весь эквип, одетый на читке? я к примеру нет. и верить ему на слово никто не будет. шифтуй все что одето, делай фул скрины с фул шмотом.


я спецом проверил каждое его слово на практике, и убедился, что его слова - это бред сумасшедшего.

если так сильно хотите, могу скринов накидать) темка уже итак в трешовую превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу ты не далеко от читки ушел, если бы ты смотрел его скрины то пвп верх ему дал не пвп деф а получаемый урон) или ты не можешь прибавить к тому числу 8 и 5)


дак он кусок соскринил, потом что то одел, соскринил еще кусок)

и делает скрин пвп верха, и совершенного низа. ну естественно, пвп верх дает бонус защиты только в пвп, а совершенный низ и пвп и пве прибавку дает)

в чем он может быть прав? когда гайка реализовал так, раскидав разницу тупо пвп бонусов, и бонусов дающих/режущих урон)


ты на скрине с верхом и потом низом видишь весь эквип, одетый на читке? я к примеру нет. и верить ему на слово никто не будет. шифтуй все что одето, делай фул скрины с фул шмотом.


я спецом проверил каждое его слово на практике, и убедился, что его слова - это бред сумасшедшего.

если так сильно хотите, могу скринов накидать) темка уже итак в трешовую превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатка, имел в виду получаемый урон.


с этим чудиком уже все слова нахрен перепутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы вообще взяли какую то пвп защиту. Вы что орете то. Ясно написано - минус получаемый урон в пвп. Какое заблуждение. Забудьте вообщео какой то пвп защите. ПОЛУЧАЕМЫЙ УРОН В ПВП. все на скринах видно.

Такое ощущение что общаюсь с аутистами

Изменено пользователем 4itK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак

и де пвп верх дает бонус защиты только в пвп, а совершенный низ и пвп и пве прибавку дает)

ты на скрине с верхом и потом низом видишь весь эквип, одетый на читке?

Пвп верх не дает бонус защиты. Бонус защиты это вообще что? Есть только одно свойство которое имеет значение "минус получаемый урон". Я заскринил вам и обычный пвп и совершенный, что бы показать, что одевая и то и другое это дает минус получаемый урон. Все так как и должно быть. А если одеть таути кольцо, которое как и пвп верх должно давать минус получаемый урон, оно его не дает. Все же описал подробно.

Зачем тебе весь эквип, то же самое будет если снять весь шмот.

Изменено пользователем 4itK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб там какой-то коэффициент, который высчитывает сколько должно быть защиты с таким то бустом в % соотношении при сложении с другими вещами? :о мне даже интересно стало, хотя пофиг должно быть на это ))

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб там какой-то коэффициент, который высчитывает сколько должно быть защиты с таким то бустом? :о мне даже интересно стало, хотя пофиг должно быть на это ))

Дак при чем тут защита? Вообще не о защите речь.

А баф от ИСы минус 10% получаемый урон в ПВП. тоженичего не дает. С чего бы это?

 

Плюхи в 150к кайф ловить.с таким полуработкющим шмотом

Сделай тогда что бы драк пухи ничего не давали что в них указано. Пусть бьют как +12 Пвп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам хоть всматривался в свои же скрины?)

там есть: 1. атака/защита при пвп 

                 2. получаемый урон 

и также при пве.

 

 и всё там работает верно. и все бонусы учитываются. вот только часть из них уходит в показатель получаемый урон, а часть в атаку/защиту при пвп.

 

в этом что то непонятно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам хоть всматривался в свои же скрины?)

там есть: 1. атака/защита при пвп 

                 2. получаемый урон 

и также при пве.

 

 и всё там работает верно. и все бонусы учитываются. вот только часть из них уходит в показатель получаемый урон, а часть в атаку/защиту при пвп.

 

в этом что то непонятно?)))

получаемый урон, есть получаемый урон. Что куда уходит? С какого перепугу? Все должно идти в минус получаемый урон. Об этом речь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что должно идти?) ты вообще кто, чтобы чо то тут указывать)  ладно нам ты это лепишь, но технику реально виднее, и он реализовал в принципе всё верно. своеобразно, может быть (имхо) но верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что должно идти?) ты вообще кто, чтобы чо то тут указывать)  ладно нам ты это лепишь, но технику реально виднее, и он реализовал в принципе всё верно. своеобразно, может быть (имхо) но верно.

Верно в чем? Что монус получаемый урон в указанных процентах идет в каку то парашу под непонятным названием защита в пвп. Баф исы дает тоже в минус 10% получаемый урон. А в итоге что? Все настроено для горстки людей ваншотящих сервер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала... у меня все сходится -52% получаемого урона -тут нет вопросов.

 

Про ПВП..сняла все кроме таути кольца -5%пвп защиты по всем статам пишет

потом добавила изобилие 1 лвл 15% дает - стало =19.2 %

добавила обсидиан большой +15% дает - стало = 31.4%

добавила диадему (ЛС там -5%урон в ПВП) - стало = 34.8%  (итог)

Больше у меня ничо не дает пвп защиту.. как то так)

5%+15%+15%+5% = 34.8% вот..

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что должно идти?) ты вообще кто, чтобы чо то тут указывать)  ладно нам ты это лепишь, но технику реально виднее, и он реализовал в принципе всё верно. своеобразно, может быть (имхо) но верно.

что ты мне за техника задвигаешь, они тоже люди, с учётом того что они делают, они ошибаются в разы чаще других

добавила обсидиан большой +15% дает - стало = 31.4%

Скрины пожалуйста. Вчера мы проверяли. Не давал ничего

Я посчитала... у меня все сходится -52% получаемого урона -тут нет вопросов.

 

Про ПВП..сняла все кроме таути кольца -5%пвп защиты по всем статам пишет

потом добавила изобилие 1 лвл 15% дает - стало =19.2 %

добавила обсидиан большой +15% дает - стало = 31.4%

добавила диадему (ЛС там -5%урон в ПВП) - стало = 34.8%  (итог)

Больше у меня ничо не дает пвп защиту.. как то так)

5%+15%+15%+5% = 34.8% вот..

да уж. Математика странная у тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты мне за техника задвигаешь, они тоже люди, с учётом того что они делают, они ошибаются в разы чаще других

добавила обсидиан большой +15% дает - стало = 31.4%

Скрины пожалуйста. Вчера мы проверяли. Не давал ничего

да уж. Математика странная у тебя

Причем тут моя математика, я написала конкретные цифры, который написаны на предмете и те, которые получились в .whoami 

и склоняюсь к тому что там есть цифра(коэффициент)  которая корректирует PVP урон.. я ниразбираюсь - чиста факты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут моя математика, я написала конкретные цифры, который написаны на предмете и те, которые получились в .whoami 

и склоняюсь к тому что там есть цифра(коэффициент)  которая корректирует PVP урон.. я ниразбираюсь - чиста факты)

таути дает тебе -5% к получаемому урону в пвп. Если дает, давай скрины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.whoami - то же самое что в альт+б - параметры персонажа?

странная математика тут явно только у читки) еще и полная голова каши. как с таким интеллектом можно быть программером, хз хз.

Дай мне пруф скрины что таути дает -5% получаемый урон в ПВП. И потом умничай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот (первые 3 строки) - это то, что дает таути кольцо) 

post-2336-0-69894400-1554640822_thumb.jpg

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот (первые 3 строки) - это то, что дает таути кольцо) 

 

не дает ровно то что должен давать: post-5430-0-90550300-1554642036_thumb.jpg

пословица прям про тебя)

 

Где умному горе, там дураку веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ту строчку смотришь, у нас "урон в ПВП" и "получаемый урон" - это разные строчки в параметрах)

Тебе надо смотреть те, где написано 5%, а это совсем другое..ну или гайке надо это прописать в отдельную строчку - чтобы вы не путались)))

 

А то, как они уже работают и суммируются(или умножаются) по ИТОГУ знает только техник) 

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала... у меня все сходится -52% получаемого урона -тут нет вопросов.

5%+15%+15%+5% = 34.8% вот..

 

 

Причем тут моя математика, я ниразбираюсь - чиста факты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ту строчку смотришь, у нас "урон в ПВП" и "получаемый урон" - это разные строчки в параметрах)

Тебе надо смотреть те, где написано 5%, а это совсем другое..

 

А то, как они уже работают и суммируются(или умножаются) по ИТОГУ знает только техник) 

 

минус получаемый урон должен идти в минус получаемый урон. какие разные строчки? в том то и дело что эти -5% идут непонятно куда, когда должны делать -5% получаемого урона.

ЛУК который донатят дает 50% к урону в ПВП, окромя и так конского 5.5к урона, куда идут эти 50% в какую строчку? чего вы лечите тут?

 

 

вот вам другой плащ, который работает:

 

post-5430-0-29710100-1554642760_thumb.jpg

 

post-5430-0-60547400-1554642803_thumb.jpg

 

Хватит мне лечить...

тоесть с одним плащем вы тащите, с другим который должен давать то же самое  вы просто впитываете. умножайте на такую же настройку по урону в 1.5кк и получайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в описании?) 

У тебя он работает как этот (ниже)

 

https://l2central.info/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%89_%D0%A2%D1%8C%D0%BC%D1%8B

 

ну не знаю.. они у нас оба есть на руофе не могу найти в БЗ

 

http://l2i-gc.gaikotsu.ru/?show=search&str=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%89+%D1%82%D1%8C%D0%BC%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в описании?) 

У тебя он работает как этот (ниже)

 

https://l2central.info/wiki/Плащ_Тьмы

 

ну не знаю.. они у нас оба есть на руофе не могу найти в БЗ

 

http://l2i-gc.gaikotsu.ru/?show=search&str=плащ+тьмы

что к урону пвп что нет, все равно это минус получаемый урон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эти 5 % никуда не сдались, да и я никогда этим плащом не пользовалась и сейчас игра не в ДЕФ, а в ЗАКРЫВАШКИ в основном, но про плащик интересно (не могу посмотреть,т.к. у меня его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Читкой. Кольцо Таути, Талисман изобилия высокого кач-ва 4 ур, Баф исы ( мелодия защиты), Плащ героя славы, Обсидиант. НЕ РАБОТАЮТ.  Скрины открываются нормально, всё четко видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо "умных", считается все верно. Кольцо таути у тебя дает защиту в пвп, а не уменьшение получаемого урона.

 

ЗЫ: Зачем ник то сменил на monika? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо "умных", считается все верно. Кольцо таути у тебя дает защиту в пвп, а не уменьшение получаемого урона.

 

ЗЫ: Зачем ник то сменил на monika? :D

Почитай описание кольца. Не работает. Надо исправлять

Изменено пользователем La2Evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем:

СЕТ = -20%

Плащ героя = -15%

Полномочия Правителя = -9%

Талисман Изобилия высокого  кач-ва 4го ур = - 15%

Диадема Покровительства = -10%

Кольцо Таути = - 5%

Особый СА Сигель = -5%

Обсидиан = -15%

Мелодия защиты ( с исы) = - 10%

Итого = - 104%

В реале  - 39% на скрине видно.

И да, ставлю на рыбалку – получаемый урон  ещё  -7%  J

 

post-471250-0-69022400-1554667412_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чо не понимаете, что есть графа "получаемый урон" а есть "защита при пвп" или вы это дело игнорите?) 

вам нужно чтобы всё было в одной?) или че или как?) что вас не устраивает в данной то реализации Гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай описание кольца. Не работает. Надо исправлять

я видимо его почитал, а ты так и не почитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там раньше иначе разваливались по параметрам урон в пвп.

И IMHO возникла проблема, что бонусов этих стоко напридумывали что урон вообще чуть ли не полностью исчезал.

Я как понимаю урезание урона - это после расчета всех величин атаки и их бонусов и уменьшения его величинами защиты и бонусами получаем урон. После от него убирается % уменьшения урона.

Ну а когда процент достигает 100% а то и более там смешная ситуация получается, как вечная целка)

Причем непонятно когда % уменьшения выше 100 что должно случаться - прибавлять хп что ли?)

В свое время я смотрел - урон на танке показывался в whoami всего около 20% в пвп, а еще не было нынешних бонусов.

Потом вдруг показатель урона резко вырос в whoami но добавились при этом величины увеличения защиты в пвп.

Математически как ты защиту в пвп не увеличивай, все равно будет проходить какой-то урон. Это просто делитель атаки.

А вот если все переносить в уменьшение урона, то там может в конце концов возникнуть ситуация, когда при любой маленькой величине мдеф и фдеф если процент достиг 100% - урона нет вообще. Видимо, для того чтобы разрулить этот парадокс разнесли в разные месте часть бонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чо не понимаете, что есть графа "получаемый урон" а есть "защита при пвп" или вы это дело игнорите?) 

вам нужно чтобы всё было в одной?) или че или как?) что вас не устраивает в данной то реализации Гайки?

 

это ты игноришь видимо. один и тот же вид шмота, с одним и тем же описанием, дает совершенно разное. Это как вообще?

 

один плащ дает -5% к получаемому урону, диругой не дает. а плащ героя вообще 15% должен давать

 

Защита в ПВП вообще понятие растяжимое, там от кривизны реализации все зависит. а минус получаемый урон ясно что должен давать. всем ясно.

 

Тоесть вы багоюзеры спокойно прочухали и одеваете то что надо и молчите.

 

 

Причем непонятно когда % уменьшения выше 100 что должно случаться - прибавлять хп что ли?)

 

 

а луки с 5.5к атаки у пол сервера, благодаря той же администрации,  и еще +50% атаки в ПВП что должны давать? 

 

Прибавить такую же кривую настройку по урону, которую багоюзеры лиги с удовольствием используют. и получаем что имеем.

 Видимо, для того чтобы разрулить этот парадокс разнесли в разные месте часть бонусов.

 

Для одних разнесли, для других нет. От этого у них и пригорает что их лишат всего. вот рты и разинули тут

вы чо не понимаете, что есть графа "получаемый урон" а есть "защита при пвп" или вы это дело игнорите?) 

вам нужно чтобы всё было в одной?) или че или как?) что вас не устраивает в данной то реализации Гайки?

 

"защита при пвп" - придуманный параметр, о котором нет нигде не слова. о чем ты говоришь. шмот одного типа работает по разному, это вообще каК?

 

Плащ невита дает -10% именно к получаемому урону, плащ героя дает -15% в бредовый непонятно как работающий параметр "защита при пвп",

 

Плащ иного измерения дает -5% именно к получаемому урону, плащ славы дает -5% в бредовый непонятно как работающий параметр "защита при пвп",

 

Тогда дляы всего шмота выводите минус получаемый урон и все, все пихайте в дебильный параметр "защита при пвп", пусть багоюзеры голову ломают как он работает.

 

А то настроили сервер под себя и кайфуют

САМОЕ ОБИДНОЕ ЗА БАФФ ИСЫ! говнобулка в итоге получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...