Перейти к содержанию

Таблица бонусов к опыту и SP от различных предметов/баффов


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю более-менее полную таблицу всего, что у нас дает бонусы к опыту и SP с информацией о возможности их комбинирования, для того чтобы вам было проще понять что друг друга заменяет, а что нет.

 

Для того, чтобы понять что может работать вместе, а что нет - смотрите значения в столбце "Группа". Все что имеет одинаковую группу - вместе работать не может, т.е. проще говоря заменяет друг друга.

 

Так же вы можете заметить что в столбцах "Действие", "Бонус опыта" и "Бонус SP" может быть указано не одно значение, а диапазон. Это всего лишь означает что существуют разные предметы/баффы с одним и тем же именем, но с разным временем действия или значениями бонусов.

 

a09a5227ea329234e3e5d797685e4898.png

Так же прикладываю ту же самую таблицу в формате xls (для Excel)

exp_and_sp.zip

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиток роста императора тут написан в группе AB, у нас он вроде в AG (хотя так и логичнее). Падение дракона, Золотые песочные часы Невитта указаны в группе AG в нас по факту вроде как в самостоятельной группе заменяют только сами себя. (но это не точно :ag: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиток роста императора тут написан в группе AB, у нас он вроде в AG (хотя так и логичнее). Падение дракона, Золотые песочные часы Невитта указаны в группе AG в нас по факту вроде как в самостоятельной группе заменяют только сами себя. (но это не точно :ag: )

это до рестарта следующего

просто пока составлял список, заоднем сверяясь с похожим списком с форума руоффа, поправил у нескольких предметов заменяемость на правильную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть таблица агатионов с бафами, а то смотрю тут их много на опыт, мб еще какие то на другие бафы кроме закена и звездных существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, а можно вопрос? Вот есть таблица с положительными эффектами к каждой группе бонусов exp/sp, в каждой группе один из эффектов дает положительный эффект к бонусу с определенным процентом эффекта. Если на чаре на данный момент допустим висит баф дракона, который дает 100% к опыту и после этого я бафаю туринский пряник с эффектом на 50% то он снимает баф дракона-это так и должно быть?. Получается мы должны самостоятельно отслеживать, чтоб не ошибиться? Или все таки можно как то настроить приоритет бафов в сторону максимального эффекта или и так работает как должно быть?

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пряник не заменяет бафф дракона. А часы песочные золотые невитта заменяют бафф дракона

Уже заменяет...проверено после крайнего дракона.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, а можно вопрос? Вот есть таблица с положительными эффектами к каждой группе бонусов exp/sp, в каждой группе один из эффектов дает положительный эффект к бонусу с определенным процентом эффекта. Если на чаре на данный момент допустим висит баф дракона, который дает 100% к опыту и после этого я бафаю туринский пряник с эффектом на 50% то он снимает баф дракона-это так и должно быть?. Получается мы должны самостоятельно отслеживать, чтоб не ошибиться? Или все таки можно как то настроить приоритет бафов в сторону максимального эффекта или и так работает как должно быть?

ну а что поделать - ибо так и есть по оффу, большая часть одногруппных баффов на опыт/сп имеют один приоритет, т.е. спокойно заменяют уже лежащий бафф из той же группы.

 

но я подумаю начет того чтобы некоторым баффам поднять приоритет. хотя у этого есть и минус - к примеру смотрит игрок что у него стало падение дракона кончаться и не дожидаясь когда кончилось окончательно юзает ну те же часы золотые... и юзает впустую, т.к. падение заменить не удалось из-за его более высокого приоритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что поделать - ибо так и есть по оффу, большая часть одногруппных баффов на опыт/сп имеют один приоритет, т.е. спокойно заменяют уже лежащий бафф из той же группы.

 

но я подумаю начет того чтобы некоторым баффам поднять приоритет. хотя у этого есть и минус - к примеру смотрит игрок что у него стало падение дракона кончаться и не дожидаясь когда кончилось окончательно юзает ну те же часы золотые... и юзает впустую, т.к. падение заменить не удалось из-за его более высокого приоритета.

я думаю игроки на рейде дождутся когда баф упадет, потому что много что может пойти  не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, чтобы те, что по времени дольше висят не пропадали.., после работы свитков, что дают большую стату, но в меньшем времени..?

Но что-то я себе не представляю как такое можно реализовать ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю игроки на рейде дождутся когда баф упадет, потому что много что может пойти не так

а так чтоб снимать этот баф можно было нельзя сделать? Тогда я сли пару мин остается снял дракона, юзнул часы и готово Изменено пользователем ОксанаКом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так чтоб снимать этот баф можно было нельзя сделать? Тогда я сли пару мин остается снял дракона, юзнул часы и готово

угу и опять же потом слышать стоны тех кто случайно промахнулся баффом при селф-снятии :)

А можно сделать так, чтобы те, что по времени дольше висят не пропадали.., после работы свитков, что дают большую стату, но в меньшем времени..?

Но что-то я себе не представляю как такое можно реализовать >

это придется делать такие жуткие костыли в методах наложения/окончания эффектов ради по сути такой мелочи, что не надо...

а есть таблица агатионов с бафами, а то смотрю тут их много на опыт, мб еще какие то на другие бафы кроме закена и звездных существуют?

их много, но большая часть баффов у них морально устарела - типа баффы от проф на 1-84 уровнях и т.п. или же заменяемые оыбчными баффами ис.

а вобще можно же просто поизучать раздел агатионов в бз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищучила) возник вопрос агатион валакаса дает баф на час, если снять агатион баф останется висеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это придется делать такие жуткие костыли в методах наложения/окончания эффектов ради по сути такой мелочи, что не надо...

Ну как..я еще не посмотрела..

К примеру..Юзаю я туруньский пряник..или как его там.. он на 4 часа, а потом подхожу к РБ и убивая его тыкаю на 30 сек свиток артеии(какой-то там), чтобы с РБ максимальный опыт получить..и после пряник не возвращается..я все еще не поняла..просто боюсь жать "витаминки", что у меня есть из-за этого..как и скил с камня энергии..хотя раньше я его по откату юзала тупо на каче, чтобы хоть на "пару минут" кач ускорить..

Короче напутано все..  :ac:  ну мне так то пофиг..1 лвл до 110 остался..можно и помажорить пока ивент работает, тупо на свитках на 10 минут качатся, но... ивент не вечен, потом люди тоже качаться будут и будут путаться с этим "пряником" , а он неплохо так дает)))

Изменено пользователем Mekachidolika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Список это хорошо, но что из себя представляет топ буст на эксп? У меня сейчас ПА + руна за ПА 50% + руна родеман + (планирую купить руну на 100%) + свиток энергии славы + ветка сп + виталка + делаю перерождения + баф с нового нобла. Что еще можно приобрести/купить для буста экспы? И такой же вопрос касательно фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...