Перейти к содержанию

Собственность на форты


Алиенн

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю я, смотрю...

Что у нас происходит на рейде? А происходит у нас весело. Одни города на топ кланах, другие на их булках, середнячки, вроде бобров или литлов, урвали себе деревеньки похуже, но и это временно, а про свободные форты, которые, по логике игры, предназначались для более мелких и слабых кланов, с полгода уже и не слышно. Один на булкоклане кого-то из Лиги, другой на булках кого-то из Кохов, и так далее: Лига-Кохи-Лига-Кохи и до конца списка. Нет, я понимаю, что данж в единоличное пользование очень даже кул, и вообще приятно собственный фортик иметь, вроде как виллу на Багамах, но если бы не игра, блин!

Сразу говорю, что с ОЕ Мастери проблем не имею, но Я ХОЧУ И ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ ТУТ! А значит - нужно думать о том, чтобы побольше людей ОСТАВАЛОСЬ на сервере.

Если сделать так, чтобы НИКТО единолично не мог держать форт - он не уйдет из игры. Найдет вариант выпендриться по-другому. А вот для 20-50 человек в слабеньком клане это сделает игру интереснее и перспективнее. Соответственно - онлайн вырастет, и интерес игры в целом тоже.

Как сделать? Ну, поскольку такие осады выглядят как: пришел клан захватывать, а его встречают две консты Лиги/Кохов, выносят, и опять скромно регают на булку, то вариант один: отключить возможность во время осады НАХОЖДЕНИЯ в зоне осады ЛЮБОГО персонажа НЕ из зарегистрированных кланов. Выкидывает же замок или форт в процессе осады в нужный момент игроков. Вот и тут по такому же принципу. Так же у сторон-участников должна быть возможность держать ДК в зоне и ПРИЗЫВАТЬ им членов пати. Дабы не валили на подходе те, кто в зону войти не может.Так же, и по той же причине - ресать в зоне.

Клан, достаточно сильный, чтобы завалить гуардов, будет иметь шанс владеть фортом. Маленькая - но радость. Булкоклан ему не соперник. А переходить по несколько раз на неделе из клана в клан ради защиты форта его единоличный владелец не сможет или забодается. Количество фортов примерно соответствует количеству боеспособных небольших кланов.

Данная мера необходима, особенно после того, как в альянсе стало не 4, а 3 клана. ВСЕ просто НЕ МОГУТ быть топами. Но для баланса в игре на каждом уровне должны быть свои возможности.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я, смотрю...

Что у нас происходит на рейде? А происходит у нас весело. Одни города на топ кланах, другие на их булках, середнячки, вроде бобров или литлов, урвали себе деревеньки похуже, но и это временно, а про свободные форты, которые, по логике игры, предназначались для более мелких и слабых кланов, с полгода уже и не слышно. Один на булкоклане кого-то из Лиги, другой на булках кого-то из Кохов, и так далее: Лига-Кохи-Лига-Кохи и до конца списка. Нет, я понимаю, что данж в единоличное пользование очень даже кул, и вообще приятно собственный фортик иметь, вроде как виллу на Багамах, но если бы не игра, блин!

Сразу говорю, что с ОЕ Мастери проблем не имею, но Я ХОЧУ И ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ ТУТ! А значит - нужно думать о том, чтобы побольше людей ОСТАВАЛОСЬ на сервере.

Если сделать так, чтобы НИКТО единолично не мог держать форт - он не уйдет из игры. Найдет вариант выпендриться по-другому. А вот для 20-50 человек в слабеньком клане это сделает игру интереснее и перспективнее. Соответственно - онлайн вырастет, и интерес игры в целом тоже.

Как сделать? Ну, поскольку такие осады выглядят как: пришел клан захватывать, а его встречают две консты Лиги/Кохов, выносят, и опять скромно регают на булку, то вариант один: отключить возможность во время осады НАХОЖДЕНИЯ в зоне осады ЛЮБОГО персонажа НЕ из зарегистрированных кланов. Выкидывает же замок или форт в процессе осады в нужный момент игроков. Вот и тут по такому же принципу. Так же у сторон-участников должна быть возможность держать ДК в зоне и ПРИЗЫВАТЬ им членов пати. Дабы не валили на подходе те, кто в зону войти не может.Так же, и по той же причине - ресать в зоне.

Клан, достаточно сильный, чтобы завалить гуардов, будет иметь шанс владеть фортом. Маленькая - но радость. Булкоклан ему не соперник. А переходить по несколько раз на неделе из клана в клан ради защиты форта его единоличный владелец не сможет или забодается. Количество фортов примерно соответствует количеству боеспособных небольших кланов.

Данная мера необходима, особенно после того, как в альянсе стало не 4, а 3 клана. ВСЕ просто НЕ МОГУТ быть топами. Но для баланса в игре на каждом уровне должны быть свои возможности.

 

не получится, такое реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред написан.

Про выкидывание из боевой зоны - и союзников тоже выкидывать будет, и булок вне клана которые.

Сумон в осадной зоне - а не жирно будет? Может сразу НПСу диалог добавить "Захватить форт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред написан.

Про выкидывание из боевой зоны - и союзников тоже выкидывать будет, и булок вне клана которые.

Сумон в осадной зоне - а не жирно будет? Может сразу НПСу диалог добавить "Захватить форт"?

 

Наверно, нужно уточнить: я имела ввиду, что в зоне осады должны остаться только 2 клана - владелец и захватчик. Без союзников. Ибо иначе остается куча лазеек для привлечения помощи из топов. Булки - что ж,бафнуться и в городе можно. Тем более, необходимость иметь в клане сапов станет более очевидной, что будет способствовать формированию комплекта и в слабых кланах.

Суммон в осадной зоне в таких случаях - не жирно. На моей памяти множество осад фортов, когда участники осады просто не могли добраться до зоны из-за ПРОСТО ПРИШЕДШИХ ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ топ игроков. Понятное дело, если по-хорошему - они сами должны догадываться, что взрослому мужику чинить разборки в яслях не к лицу. Ну а если мозгов или совести нет? Остается помощь администрации. Рес в зоне по той же причине.

 

спокойно удерживаем форт, хоть и не топ клан

 

Если ты с р2 - загляни в контроль земель, и расскажи мне, что за кланы владеют фортами. Реально играющих там я вижу 4, от силы 5. Кстати, а у кого сейчас Гиран? Отбить такой город - это нужно силу и сыгранность иметь, а вот названьице клана что-то непримелькавшееся...

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то сказать тебе по секрету, на осадах рулит онлайн. Если у вас в клане 20 человек есть и все живые придут на форт то легко можно раскидать 2 пачки топов, т.к. там живых из 18 человек мах 6 человек обычно - это и то жирно для форта...форт берется одному человеку, ну мах 2-им которые позвали игровых френдов помочь форт взять.

P.S.: как говорит у меня директор: "Не хочешь срать, не мучай *ня*". http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...форт берется одному человеку, ну мах 2-им которые позвали игровых френдов помочь форт взять.

P.S.: как говорит у меня директор: "Не хочешь срать, не мучай *ня*". http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

Вот и я о чем! Позвал френдов, и.... А то, что на форт регались сборной солянкой из 70-80лвлов те, кому тупо город и не светит, те, кто или толком еще и не научился играть или не научился добыть эквип - это в рассчет не берется, да? Все мы знаем, что одна сыгранная конста в хорошей шмотке, пухи, эпик и т.д. стоит даже не 20, а 30 и более нубов. Это так было, есть и будет. Так что? неужели жалко дать им пользоваться хотя бы фортом? Вот ЛИЧНО для того, кто взял себе форт - это единственный доход - с данжа-то? По миру с голым задом он без данжа пойдет? Или что? Нужно, наверное, понимать, что весь интерес Линейки именно в существовании ЦЕЛОГО МИРА - а это ВСЕГДА и НЕИЗБЕЖНО куча ступеней от самого низа и до топ игрока. Убери низ и середину, и останется верхушка сама с собой. Интереса хватит только на пару раз погрызться. Ну вот урвали ВСЕ себе. Вот ВСЕ! И что? ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ? Обсуждать - можно Калиссию в ХЧ Кал-ом называть? Безумное удовольствие!

Надо же как-то немножко вперед заглядывать, что-ли.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите инстантом сделать. Л2 игра социальная -или рвеш попу поднимаеш свой клан на уровень "отбить 1-2" пати топов, или наводиш дипломатию с кемто из них или союзами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выкидывания левых из зоны не поможет-всегда можно регнуть на осаду сразу 2 клана,на кого брать форт и клан с констами :)

Насчет гч в боевой-ставьте флаг и ресайтесь,зачем какие то гч еще :)

Изменено пользователем Карма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж проще чтоб при вхождении в зону чар с названием клана кох или лнд сразу умирал в минус 10% :)

 

а вообще кох из лени врятли пойдут в 2 пати дефить форт от нубов. В лнд на осаде то 1.5 пати какое там две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, нужно уточнить: я имела ввиду, что в зоне осады должны остаться только 2 клана - владелец и захватчик. Без союзников. Ибо иначе остается куча лазеек для привлечения помощи из топов. Булки - что ж,бафнуться и в городе можно. Тем более, необходимость иметь в клане сапов станет более очевидной, что будет способствовать формированию комплекта и в слабых кланах.

Суммон в осадной зоне в таких случаях - не жирно. На моей памяти множество осад фортов, когда участники осады просто не могли добраться до зоны из-за ПРОСТО ПРИШЕДШИХ ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ топ игроков. Понятное дело, если по-хорошему - они сами должны догадываться, что взрослому мужику чинить разборки в яслях не к лицу. Ну а если мозгов или совести нет? Остается помощь администрации. Рес в зоне по той же причине.

 

 

 

Если ты с р2 - загляни в контроль земель, и расскажи мне, что за кланы владеют фортами. Реально играющих там я вижу 4, от силы 5. Кстати, а у кого сейчас Гиран? Отбить такой город - это нужно силу и сыгранность иметь, а вот названьице клана что-то непримелькавшееся...

 

да я с р2, клан фсТеам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите ко мне в клан всем своим маленьким кланом и будет вам замок)

 

Спасибо за приглашение) К сожалению, клан, в котором я состою, не настолько мал, чтобы в полном составе перебраться к вам) Да и пишу я не от неудовлетворенной мечты побегать в форте - я человек скромный, мне и в замке нормально, а из-за того, что жалко тех, у кого она есть и не сбывается. Кстати, вот их бы к тебе в клан! Но за приглашение еще раз спасибо, если возникнет нужда - подумаю)

 

спасибо скажи что я еще не держу форты))) 2 форта вам достаются)))

 

О щедрейший из добродетельнейших)))))))))) Спасибо)

 

Кстати, а у тебя ведь немалый авторитет в игре - замолви словечко за маленькие кланы, а? Ты в игре давно, перспективу видишь, судьбу Р1 помнишь... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за приглашение) К сожалению, клан, в котором я состою, не настолько мал, чтобы в полном составе перебраться к вам) Да и пишу я не от неудовлетворенной мечты побегать в форте - я человек скромный, мне и в замке нормально, а из-за того, что жалко тех, у кого она есть и не сбывается. Кстати, вот их бы к тебе в клан! Но за приглашение еще раз спасибо, если возникнет нужда - подумаю)

 

ну гч в зоне это перебор, пкашить даже топам будет не к лицу, всегда могут прибежать их вары=))) а вот насчет выкидывания это хорошая идея))))

P.S.в форте дваа входа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выкидывания левых из зоны не поможет-всегда можно регнуть на осаду сразу 2 клана,на кого брать форт и клан с констами

Насчет гч в боевой-ставьте флаг и ресайтесь,зачем какие то гч еще

 

Вот и ответ, почему это не имеет смысла реализовывать. Топ клан вегда можно регнуть на осаду форта и посадить булок, как это и делается с замками. Так что мелким кланам приходится искать союзников или развиваться самим. Онлайн решает.

Одну вешь конечно можно подправить, чтобы в осадной зоне все незарегистрированные теряли опыт при смерти, как это происходит на осадах замков. У меня не было возможности проверить что происходит во время осады форта с незареганым персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опыт теряеться и так, но самая большая проблема убить , противника, а если это КП какая нить, то у слабых кланов нереальная проблема,онлайн тут проблемы не решит, даже 1 Раскаченный пряморукий может убить ппачку противниов из слабого клана, а если у него не получаеться то он зовет на помошь все больше друзей=)

P.s. можно же сделать запрет на регистрацию, если клан уже имеет Свою собственность, такое есть например если замок есть на др регнуться уже нельзя, форт есть регаться нельзя, можно сделать же запрет что клан владеющий замком не может регаться на форт(форт и замок равноценными что ли считаються, т.к. иметь и то ито нельзя сразу)

Изменено пользователем Плюшевый Мишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 тела держали форт долгое время пол года назад гдето

дефили по 3-4 окна грузили и ок

благо враги ресаться не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Реально достали булки кохов... Куда не пойдешь везде они... Форт только на пару часов и удается взять, пока никто не видит =))) Чего в замке то не сидится??!!!! Оставьте форты кланам послабее!!! Изменено пользователем Кардинальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, а у тебя ведь немалый авторитет в игре - замолви словечко за маленькие кланы, а? Ты в игре давно, перспективу видишь, судьбу Р1 помнишь... А?

я честно говоря не помню, с р1 ли донатор.. вполне возможно, что он вообще не вкурсе истории р1.. но даже если он вкурсе, до маленьких кланов ему дела нет: кадровая политика в лиге и кох (с некоторых пор) одинаковая, что (кстати) и лиге и кнайтам только вредит.

Реально достали булки кохов... Куда не пойдешь везде они... Форт только на пару часов и удается взять, пока никто не видит =))) Чего в замке то не сидится??!!!! Оставьте форты кланам послабее!!!

самый юмор в том, что исходя из онлайна булко-кланов, форты кнайтам и лиге (именно как топ кланам) абсолютно не нужны, но вот встрять куда-нибудь в роли "пятой ноги" - для них милейшее дело.. причина по сути одна - игрокам у которых больше нет перспектив больше нечего делать.

 

З.Ы.: мы однажды 2 сезона наблюдали в дионе за никому не нужным осаждаемым кх (всё это время, более 4х недель, кх был у нпс), регнулись и... следом регнулась "булка". Интересно, где она всё это время была? http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/native.gif

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну ваще то не все чары в кп расточенны как плы у кнайтов /лиги для этого и берут форты подточить конст мемберов парти своей + некоторые апают лвл клана булкам , ну это так к сведенью , ну кто то ищет фана на фортах http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

ps. мне например пофиг на ваши форты , но если попросят помочь помогу ибо в игре скушно днем и вечерами ваще

Изменено пользователем Xas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай к нам на блекберд- качну до 85 за неделю с ПА - в пачке будеш бегать-раз тут так все запутано, а то как то надоело 1 и те же хари видетькаждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот смотрю я, смотрю...

Что у нас происходит на рейде? А происходит у нас весело. Одни города на топ кланах, другие на их булках, середнячки, вроде бобров или литлов, урвали себе деревеньки похуже, но и это временно, а про свободные форты, которые, по логике игры, предназначались для более мелких и слабых кланов, с полгода уже и не слышно. Один на булкоклане кого-то из Лиги, другой на булках кого-то из Кохов, и так далее: Лига-Кохи-Лига-Кохи и до конца списка. Нет, я понимаю, что данж в единоличное пользование очень даже кул, и вообще приятно собственный фортик иметь, вроде как виллу на Багамах, но если бы не игра, блин!

Сразу говорю, что с ОЕ Мастери проблем не имею, но Я ХОЧУ И ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ ТУТ! А значит - нужно думать о том, чтобы побольше людей ОСТАВАЛОСЬ на сервере.

Если сделать так, чтобы НИКТО единолично не мог держать форт - он не уйдет из игры. Найдет вариант выпендриться по-другому. А вот для 20-50 человек в слабеньком клане это сделает игру интереснее и перспективнее. Соответственно - онлайн вырастет, и интерес игры в целом тоже.

Как сделать? Ну, поскольку такие осады выглядят как: пришел клан захватывать, а его встречают две консты Лиги/Кохов, выносят, и опять скромно регают на булку, то вариант один: отключить возможность во время осады НАХОЖДЕНИЯ в зоне осады ЛЮБОГО персонажа НЕ из зарегистрированных кланов. Выкидывает же замок или форт в процессе осады в нужный момент игроков. Вот и тут по такому же принципу. Так же у сторон-участников должна быть возможность держать ДК в зоне и ПРИЗЫВАТЬ им членов пати. Дабы не валили на подходе те, кто в зону войти не может.Так же, и по той же причине - ресать в зоне.

Клан, достаточно сильный, чтобы завалить гуардов, будет иметь шанс владеть фортом. Маленькая - но радость. Булкоклан ему не соперник. А переходить по несколько раз на неделе из клана в клан ради защиты форта его единоличный владелец не сможет или забодается. Количество фортов примерно соответствует количеству боеспособных небольших кланов.

Данная мера необходима, особенно после того, как в альянсе стало не 4, а 3 клана. ВСЕ просто НЕ МОГУТ быть топами. Но для баланса в игре на каждом уровне должны быть свои возможности.

 

зачем такой бред писать?)тот кому форт нужен он его удержит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал до конца но суть понятна. Линейка это командная игра, сильные кланы имеют значительно больше чем слабые и стремяться завладеть ещё большим, игра в мелком клане это всего лишь маленькая ступенька в развитт героя, за ней следует вступление в большой и сильный клан. У вас всегда есть выбор играть в нубо клане или расти и вступать в сильные кланы получая при этом чуть больше возможностей по развитию чара. Если ни тот ни другой выбор вам не нравиться то есть и третий вариант - игра в шахматы http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал до конца но суть понятна. Линейка это командная игра, сильные кланы имеют значительно больше чем слабые и стремяться завладеть ещё большим, игра в мелком клане это всего лишь маленькая ступенька в развитт героя, за ней следует вступление в большой и сильный клан. У вас всегда есть выбор играть в нубо клане или расти и вступать в сильные кланы получая при этом чуть больше возможностей по развитию чара. Если ни тот ни другой выбор вам не нравиться то есть и третий вариант - игра в шахматы http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

 

а как же тетрис и wot?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
на маднессе все замки кроме глудио, принадлежат маднессовским коням. Только у клана "Наемники" есть свой замок. И ничего, остальные кланы не ноют. Ну заберут у нас замок - сопли распускать что ли? Замок в некотором роде это балласт: хочешь погулять, а нельзя - осада, едрить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...