Перейти к содержанию

Линейка & SSD


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите почему при запуске игры с ССД будятся все винты?

В файлах как-то ковырялся, вроде все пути отличные от буквы ССД пофиксил, особенность движка? Или я где-то не досмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винду то зачем на ссд.

лол, слишком мажорно покупать SSD только под л2, ОС + несколько игр и основыне проги на SSD - идеальный вариант.

 

автору, спящий режим для винтов вообще рекомендуется отключать при наличии SSD, так как контролёр диска производит его оптимизацию (сборка мусора, выравнивание ячеек) через какое то время  после простоя системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы для теста вообще бы отрубил ХДД и запустил ла2, если все норм будет, то значит уже чисто система будит винты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, слишком мажорно покупать SSD только под л2, ОС + несколько игр и основыне проги на SSD - идеальный вариант. автору, спящий режим для винтов вообще рекомендуется отключать при наличии SSD, так как контролёр диска производит его оптимизацию (сборка мусора, выравнивание ячеек) через какое то время  после простоя системы

не совсем понял, ССД и так не спит, остальные 3 винта засыпают, смысл просто так исчерпывать ресурс жизни? Пусть оптимизируются когда я на них работаю ))) 

Ну я бы для теста вообще бы отрубил ХДД и запустил ла2, если все норм будет, то значит уже чисто система будит винты.

Вопрос в том почему система будит винты именно в момент запуска ла2, остальные проги с ссд этого не делают )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, ССД и так не спит, остальные 3 винта засыпают, смысл просто так исчерпывать ресурс жизни? Пусть оптимизируются когда я на них работаю ))) Вопрос в том почему система будит винты именно в момент запуска ла2, остальные проги с ссд этого не делают )

насчёт второго я не знаю, а насчёт первого с чего ты взял что системный винт не засыпает? он точно так же засыпает как и все после заданого времени без активности, ессно там флеш и ты этого просто не слышиш, так работают прошивки всех контролёров у SSD оптимизация где то через 30мин после простоя, причём эта функция очень существенна и влияет как на скорость работы так и на ресурс жизни ячеек памяти.зы позже проверю отпишу просыпается ли у меня HDD от запуска л2 с SSD на Вин 7 64.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы попытка усыпить диски не увенчалась успехом :) не стал я разбираться что именно является причиной этого т.к всё равно в настройках электропитания я всегда отключаю эту функцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт второго я не знаю, а насчёт первого с чего ты взял что системный винт не засыпает? он точно так же засыпает как и все после заданого времени без активности, ессно там флеш и ты этого просто не слышиш, так работают прошивки всех контролёров у SSD оптимизация где то через 30мин после простоя, причём эта функция очень существенна и влияет как на скорость работы так и на ресурс жизни ячеек памяти.зы позже проверю отпишу просыпается ли у меня HDD от запуска л2 с SSD на Вин 7 64.

Я знаю что системный винт не засыпает т.к. я работаю на нем, слышу как вырубаются / врубаются остальные винты, а когда я не работаю у меня весь комп засыпает) Я привык к этому, мне так удобно, ибо не надо думать выключил ли я комп, не надо идти в другую комнату чтобы вырубить комп после того как посмотрел кино через медиаплеер (хранилище рулит но пока не имею). По этому пошел он нафик со своей оптимизацией хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такую бяку у себя замечал. ХДД для кино после игры только в одном окне засыпает - линега его неиспользует ну и винда. Но как запускаю новое окно - линега обязательно туда слазит его включит и о5 оставляет впокое - ИМХО это заговор гайкоцу и кулича как всегда )

думаю система защиты чего то там проверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напрягает слушать и ждать пока винты заведутся когда нужно срочно зайти в игру (

В чем то частично теряется смысл ССД )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понел что ссд что хдд всё одинаково будет работать ?

Изменено пользователем Сахар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще внешний винт просыпается когда что-нибудь у нпс покупаю или на склад кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понел что ссд что хдд всё одинаково будет работать ?

вот откуда с чего, где вы и между какими строчками этот вывод нашли...ответ НЕТ, но ессно мало приятного ждать пусть и недолго пока HDD раскрутиться.

походу проверка на хвид так работает

отрубайте все засыпания и энергосбережение у меня 24/7 работает проблем нет :megalol:

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понел что ссд что хдд всё одинаково будет работать ?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=cz-dobBE79o

как то вот так xD

вот откуда с чего, где вы и между какими строчками этот вывод нашли...ответ НЕТ, но ессно мало приятного ждать пусть и недолго пока HDD раскрутиться.

походу проверка на хвид так работает

отрубайте все засыпания и энергосбережение у меня 24/7 работает проблем нет :megalol:

Так пусть уберут из данных хвид винты хД

Изменено пользователем OTOPBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чё подумал, ограничение на вход в инсты и олимп у нас по хвид? если опрос оборудования происходит во время загрузки л2 и в их число входят ж диски, а современые ж диски поддерживают горячее подключение/отключени то...простое отрубание доп. винчестеров перед загрузкой 4го и последующих окон позволит обмануть сервер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыпил свои харды, у меня л2 не будит их, вообще не просыпаются пока мой компьютер не открываю, значит это у тебя где то трабл

хех, зато аська будит, так что это хрен пойми от чего зависит, аська тоже на системном

Изменено пользователем KOPOTblIlIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я вот чё подумал, ограничение на вход в инсты и олимп у нас по хвид? если опрос оборудования происходит во время загрузки л2 и в их число входят ж диски, а современые ж диски поддерживают горячее подключение/отключени то...простое отрубание доп. винчестеров перед загрузкой 4го и последующих окон позволит обмануть сервер? :)

если лимит по хвид, то думаю если через рам диск попробовать запустить линейку то вполне может получится обойти ограничение и скорость повыше чем у ссд, а если по мак или ип то врятли

Изменено пользователем Майкл Скофилд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз винты пробуждаются при запуске, то скорее всего они участвуют в формировании HWID, вроде современные винты поддерживают горячее включение, по этому наверно вполне себе реально запустив три окна подрубить или отрубить винт для смены HWID.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка хотсвапа идет на уровне чипсета а не на уровне винта, и то замена предполагает либо мобаил рак, либо док станция в корпусе, а так не советую отключать и подключать питание при работающем компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я чисто предположил :mellow:

потестите с рам диском у кого оперы за 20+ гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая самая большая ёмкость ССД диска на данный момент существует ? и скоко примерно стоит в Р=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...