Перейти к содержанию

Правильная орфография


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемый Деспарион. Обяжите пожалуйста модераторов - исправлять ошибки орфографии в сообщениях пользователей. Пример: Пошол я с пати на кач.---> ПошЕл я с пати на кач.

Чтобы научиться правильно писать, надо много переписывать тексты без ошибок или много читать (без ошибок написанное). Тут на форуме некоторые посты просто взрыв мозга. Опечатки не в счет. Вот и будет польза и людям приятно читать и написавшие неправильно подтягиваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или счастью) модераторы не учителя русского языка в школе. Грамотное написание текста - задача пользователя, ну уж никак не модераторов.

Жесткий орфоарт правилами, конечно, запрещен, кроме нескольких исключений.

Но неграмотное написание слов - это уже другое дело.

 

p.s.: максимум, на что бы я согласился, - наказывать за ошибки. Но исправлять за вами - спасибо за предложение, но нет.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю проанализировать пост автора темы на наличие ошибок, как орфографических, так и пунктационных, и выдать ему столько баллов, сколько ошибок обнаружится :59:

Как вам идея?

 

Думаю так ему будет понятнее, что его предложение не рационально.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение: ввести понижение репутации, чтоб не только лайк был, но и слив.

Не нравится пользователь - жми "фу", так у каждого будет формироваться более объективное мнение о себе и окружающих.

Изменено пользователем OTOPBA
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемый Деспарион. Обяжите пожалуйста модераторов - исправлять ошибки орфографии в сообщениях пользователей. Пример: Пошол я с пати на кач.---> ПошЕл я с пати на кач.

Чтобы научиться правильно писать, надо много переписывать тексты без ошибок или много читать (без ошибок написанное). Тут на форуме некоторые посты просто взрыв мозга. Опечатки не в счет. Вот и будет польза и людям приятно читать и написавшие неправильно подтягиваться будут.

 

Добрый вечер, уважаемый Деспарион. Обяжите, пожалуйста, модераторов  исправлять ошибки орфографии в сообщениях пользователей. Пример: Пошол я с пати на кач.---> ПошЕл я с пати на кач.

Чтобы научиться правильно писать - надо много переписывать тексты без ошибок или много читать (без ошибок написаное). Тут,на форуме, некоторые посты- просто взрыв мозга( Опечатки не в счет). Вот и будет польза.И людям приятно читать, и написавшие неправильно подтягиваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...