Перейти к содержанию

Баги найденные на игровом сервере Goddess of Destruction: Lindvior


MErdock

Рекомендуемые сообщения

Пвп, подняли умением Адские оковы, умер) и завис в этом состоянии))) Не появилась ни в город ни в замок ни т.д.)))) Не мог ничего сделать..!!! помог только релог)ИзображениеShot00038.jpg

это нормальное состояние для смерти в подъеме. Поможет только релог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает "Камень Восстановления Облика Снаряжение R пишет "Обработать можно только оружие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, JOHNY ShS за инфу про лимит веса)

 

Fake Death использовать невозможно когда бьют несколько мобов.

Срабатывает с запозданием, пока упадешь мобы успевают ударить и откенселить его.

42 попытки подряд сделал с фул хп начиная - и не одна не удалась.

Там засада вот в чем - сама возможность снять fake death появляется у мобов сразу же после его использования, а вот эффект на них (чтобы они перестали агрится) оказывается токо через секунды 2е. 

Таким образом если мобы бьют с промежутками не больше 2х секунд обмануть их скилом просто нереально арифметически. обман будет сниматься все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал с заричем, покачал до 2 лвл, вроде работает.

Я прокачал зарич до 10 уровня все нормально.

У могилы гильятины решил прыгнуть, перс перестал двигатся, бсое в форт, выгрузил, загрузил снова у гильятины оказался.

post-7217-0-59884200-1384960961.jpg

post-7217-0-10282900-1384960969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста ещё раз куб разума. После недавней правки он (теперь) по 10 мп заливает (крит залива мп - 20). Или он на 1м лвл должен такое количество мп ресать?

Заранее благодарим :)

После рестарта будет так:

Heal Basic: 200 300 400 600

Heal Strong: 400 600 800 1200

Mind Basic 10 15 20 40

Mind Strong 20 30 40 80

хил и речардж статичны, т.е. никакие бонусы на них не влияют.

 

И "Песок в Глаза" уже должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать возможность в альт б понижать уровень персонажа?

Иначе трудно тестить то, что связано с квестами для мелких, наставничество, академы, связаное с кланами и т.п.

 

И еще пожелание - сделать получения опыта за крафт. Как сейчас на рейде.

Я знаю что на оффе за крафт опыт не дают, но на фришках традиционо дают.

Дополнительный стимул игрокам расширять деятельность, кругозор) Игра полнее.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали.

Тест не полный, так как паврлвл задрокача нет) Поэтому будет только 89 скилап для кд и чуток общих косяков.

Очень критично-Критично-Не очень критично-Не критично-Не имеет значения

 

Общее

1. Овербаф (берс, кларити, денсысонги и прочее) - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО Исправлено

2. Нельзя бафнуть определенноые бафы в разных условиях или 3профные бафы заменяют 4х профные аналоги (например при наличии органа нельзя бафнуть благословение сахи, вилдмеджик заменяет гармонию мага и пока его не снимешь, гармошка не бафается, резист шок и резист альгиза та же история) - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО Исправлено

3. Скорость кукурины очень низкая - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Теоретически исправлено

4. Не учатся бафслоты без книг - НЕ ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

5. Не передаются силы гигантов - КРИТИЧНО. Исправлено

6. Крик судьбы (квест кольцо с 3 профы) не удалился - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Теоретически исправлено, т.к. квест был переписан

7. Благословенный жрец, выдающий невита - должен отсутствовать как таковой в ГоДе - КРИТИЧНО Исправлено

8. Мало скилов в скиллинке для шееекд - НЕ КРИТИЧНО.

9. Челлака практически не использует скилы (говорят они есть, но я ни одного не увидел) - КРИТИЧНО.

 

Кардинал скилап 84.

1. Не учатся до 18 лвла скилы от инквизитора (останавливаются на 13) - НЕ ОЧЕНЬ КРИТИЧНО Исправлено

 

Кардинал альгиза скилап 89

1. Великий инквизитор - должен появляться автоматически при перерождении, а не учиться на 85 - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Исправлено

2. Не удаляются скилы инквизитора при замене их на перерожденные. (Божественное проклятие - клеймо руми, божья кара - темный порыв, божественная вспышка - темный круг) - КРИТИЧНО Исправлено

3. Дерево жизни - не является суммоном, поэтому вместе с ним можно вызвать Огонька - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО

4. Заслуга - сброс агра НПЦ не проверял, не работает как баф, дающий +100 скорости бега на 15 сек, нельзя заюзать в мирной зоне - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

5. Метка руми убивает (должен опускать хп до 1) - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО.

6. Кристальная регенерация - не работает вообще - нет ни регена, ни камня - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

7. Благословение сахи не накладывается если есть ОРГАН - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

8. После глубокого сна у цели не появляется дебаф на скорость (в описании скила скорость атаки и магии, но режет он только скорость бега) - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО Исправлено

9. Поле очищения просит магический символ, хотя должен использоваться без него - КРИТИЧНО. Исправлено

10. Кулдаун солопати Небесной защиты должен быть фиксированный - 2 минуты, ничем не разгоняется - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

11. Небесная защита группы - эффект накладывается на всех пати мемберов в радиусе 900, а не только на тех, кто в упор к хилу - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

12. Глубокое исцеление - базовое время 30 секунд, а не 15 - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

13. Залив мп на себя и другие хилер классы светом восстановления - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

14. Фея жизни - не работает в принципе - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

15. Сила воли - при использовании имеет 2 эффекта - хилящий баф как от банки на 15 секунд + прирост силы хила на цель и тригер на 15 сек. на хила с 3мя уровнями (+50, +100, +200 к силе заклинания) - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО Исправлено

16. Огонек не дебафает хилера при его призыве - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

17. Освобождение жизни - базовый кулдаун ниже офовского (для кардинала 10 минут, на обт 7:30) - ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Исправлено

С "Сила Воли" пришлось повозиться немного, но вроде всё по офу сделал.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменить альт+клик религия не позволяет?

Не пришло в голову) видимо, потому что я рассматривал его как дебаф)

Попробую в следующей игре.

 

Почитал я про скил обман, вроде как говорят, что он ворует предмет сразу же даже без убийства мобов. У нас срабатывает как обычный спойл, и поскольку свап исчезает после перерождения ничо получить низзя.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не большая ошибка в тексте, пробела не хватает

post-27654-0-78954000-1385033300.jpg

2) Не обновляется баф в патитаргете

post-27654-0-53217400-1385033348.jpg (не цели висит баф, а в пати не показывает)

post-27654-0-15158300-1385033370.jpg (как сказать то...не обновляет список бафовдебафов пока заново не возьмешь цель)

P.S. знатоки танков объясните как должен работать скил "Атака короля", он без всяких отталкиванийопрокидываний?(http://l2central.info/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_-_%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8F)

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Сила Воли" пришлось повозиться немного, но вроде всё по офу сделал.

 

а все, что исправлено применится с ближайшим рестартом или уже работает? Т.к. кулдаун  небесной защиты (соло, таргетная) так и остался не фиксированным, а у Освобождения жизни вместо 600 секунд, так и остался 450. Фея работает, но не появляется в бафах, а висит только как кубик. остальное особо не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все, что исправлено применится с ближайшим рестартом или уже работает? Т.к. кулдаун  небесной защиты (соло, таргетная) так и остался не фиксированным, а у Освобождения жизни вместо 600 секунд, так и остался 450. Фея работает, но не появляется в бафах, а висит только как кубик. остальное особо не проверял.

Сделал рестарт только что. "Освобождение Жизни" откат также фиксированный? Я выставлял именно 600 секунд <set name="reuseDelay" val="600000" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рестарт только что. "Освобождение Жизни" откат также фиксированный? Я выставлял именно 600 секунд <set name="reuseDelay" val="600000" />

для кардинала да, 600 фиксированный. Работает ли на него рассовая эльфов не знаю, чистокровных ее нет знакомых) По идее базовый кулдаун скилов хилера - кулдаун скилов для кардинала. Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос насчет танков, скил "Волна Щита" 100% что ли? На обт не пишет шанс у скила, оглушает при каждом использовании.(http://l2central.info/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0_%D0%A9%D0%B8%D1%82%D0%B0_-_%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8F)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не сработала. не снимается альт кликом.

Раньше можно было снимать альт-клик, сейчас сделали что нельзя. В умениях вроде есть кнопка отмены трансы. Но всё равно не понятно, если ивент длится 2 мин, тебя тпшит после 1.40мин и 20 сек ты тупо в трансе... не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было снимать альт-клик, сейчас сделали что нельзя. В умениях вроде есть кнопка отмены трансы. Но всё равно не понятно, если ивент длится 2 мин, тебя тпшит после 1.40мин и 20 сек ты тупо в трансе... не понятно!!!

В том то и дело, что и в умениях нету ничего. там чистый лист в трансе.

Чтоб не убили единственое, что можно сделать, - бсое. Хорошо хоть в ивенте эти бсое падают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и в умениях нету ничего. там чистый лист в трансе.

Чтоб не убили единственое, что можно сделать, - бсое. Хорошо хоть в ивенте эти бсое падают)

Вообще тогда не понятно)) Раньше была кнопка отмены трансы)) Ну да тогда ток бсое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать тату. 

Купил по 10 штук красок у мамона. Художник по тату в адене показывает чистый лист возможных тату.

То же и в Хейни. Другие краски после 4ой профы?

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать тату. 

Купил по 10 штук красок у мамона. Художник по тату в адене показывает чистый лист возможных тату.

То же и в Хейни. Другие краски после 4ой профы?

Там тетка рядом с кольщиком стоит там тату новые. В Руне например. Что за космические полеты в пвп на арене в Колизее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать тату. Купил по 10 штук красок у мамона. Художник по тату в адене показывает чистый лист возможных тату.То же и в Хейни. Другие краски после 4ой профы?

новые 

Там тетка рядом с кольщиком стоит там тату новые. В Руне например.

во всех городах рядом с тату-мейкером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за космические полеты в пвп на арене в Колизее?)))

ИзображениеShot00039.jpg

Ааа, это коварное место)) я попадал в него, когда прыгал через двери в подвале руны и в садах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощники на картии помогли... загнали ее за невидимую границу, и все не достать, уже минут 20 колотят ее)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел писали или нет. У Обменщика Знаков, талики за Знак Короля не работают = За Знаки Лорда тоже наверно, не проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос насчет танков, скил "Волна Щита" 100% что ли? На обт не пишет шанс у скила, оглушает при каждом использовании.(http://l2central.info/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0_%D0%A9%D0%B8%D1%82%D0%B0_-_%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8F)

насколько я видел - не 100%.. + на целую группу мобов вообще редко катит.. на те же сундуки в топях например; сейчас к сожалению зайти и посмотреть ещё раз не могу, но завтра как с работы вернусь - гляну.

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Руда и кристаллы супер должны прокать со 100% шансом. На обт сейчас не проходят со 100% шансом.

2) Разделение маны у сумов должно хилить петов без выделения таргета.

3) Петы у сумонера стоят, а должны всегда следовать за ним. Происходит это после убийства мобов.

4) Петы пропадают через какойто время, они должны быть бесконечные теперь, пока не отпустишь, и при входе в игру тоже остаються которые были.

Изменено пользователем Energies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню насчет скилов за рыбалку.

У одного персонажа я сделал эти скилы (расширение инвентаря, склада) после перерождения, у другого - до.

У того что после - они остались, у того, что до, - исчезли после перерождения.

Мне кажется, тут дело в реализации кода. Скилы на инвентарь, склад, книги рецов - они даются не за СП, а за пруфы.

Видимо код сделан так, что сначала все старые скилы вообще убрать, а потом некоторые из них добавить.

Это просто с обычными скилами за СП, сп возвращаются с отменой скилов, потом скилы некоторые возвращаются и на их изучение есть СП у игрока. Другое дело в скиле который учится за пруфы непосредственно у рыбака. Во первых цена в зависимости от уровня ой ой как отличается, и отличаются сами уровни поэтому. Во вторых тут СП не поможет, нужен рассчет количества потраченых пруфов.

 

Не знаю как кодер будет выходить из этой ситуации, тем не менее это - баг. Скилы за пруфы действуют до и после перерождения. И компенсировать СП тут бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо 1ый раз попытался порыбачить после перерождения - обнаружил что исчезли все скилы на рыбалку.

Не только расширяющие склад,инвентарь и книгу рецов, но и те которыми непосредственно рыбачишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди рецептов у рыбака за цветные чешуйки с ночной рыбы отсутствуют 2а самых престижных: шляпа с пером и шахтерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "не клюет", т.е. заканчивается лимит времени, а поклевки нет, то должно происходить то, что при упускании рыбы.

А именно:

1. Идти сообщение "вы упустили рыбу и потеряли наживку"

2. Удочка автоматически выниматься из воды

3. Ну и исполняться ритуальный "плач рыбака")

 

Из этих 3х пунктов сейчас делается токо п. 1.

Т.е. идет сообщение, удочка из воды не вынимается автоматически и можно стоять хоть до утра с поплавков воде - ничего не будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивентовая супер руда и супер кристалы свободно передаются.

Хотя в описании указано: не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реализован квест "долг выжившего" (http://l2central.info/wiki/Долг_выжившего)

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получил сундук вещи поддержки путешенственика. Вскрыл, там - свиток трансформы Апостола Грааля.

Два раза щелкнул по нему - ничего не произошло.

 

2. На 89ом лвл взял квест одиночной картии налетчик измерений Чеплака. Чеплаку убил, получил клан очки и экспу и апнул 90 лвл. 

Квест говорит - иди отсчитывайся перед исследователем картии.

Выбираю у исследователя картии квест - он грит "вы еще не готовы".

Как я догадываюсь он грит так, потому что квест для 85-89, а я стал 90. Т.е. он "еще не готовы" и когда недобор и когда перебор по уровню. Смешно конечно) Вы еще слишком стары для меня... типо того)  Но брал то я его когда был 89 и аппнулся именно в процессе квеста. Там почти пол уровня запас был еще. 

В результате квест никак не сдать, сундук не получить.

И так будет всегда когда в процессе сдачи квеста перс выйдет за рамки уровней по квесту. Квест будет не завершён.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кардинала да, 600 фиксированный. Работает ли на него рассовая эльфов не знаю, чистокровных ее нет знакомых) По идее базовый кулдаун скилов хилера - кулдаун скилов для кардинала.

Не работает! Скрин чистокровного ЕЕ=)

post-22202-0-22549100-1385117035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает! Скрин чистокровного ЕЕ=)

ИзображениеShot00074.jpg

ну вот, иди теперь тыкай рефреш, будем с ним проверять, а то я все лсы просадил и не поймал)) Изменено пользователем MarshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гармоню мага бафнуть вместо страж или не прокатит?

В бафах висит сонг на откат,на мне ожерелка истхины 10% отката и пасивка на 10% отката,если они не уменьшают время то и гармошка мага не уменьшит) Насколько я знаю у скилов откат либо фиксированный,либо уменьшаеться всеми видами буста отката маг или физ скилов,а не выборочно.

ну вот, иди теперь тыкай рефреш, будем с ним проверять, а то я все лсы просадил и не поймал))

Если поймаю сделаю скрин,а пока 1к+ ЛСов и только активную отражалку из норм. поймал=) Хотя я уверен что он тоже не повлияет...

Изменено пользователем JOHNY ShS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поймаю сделаю скрин,а пока 1к+ ЛСов и только активную отражалку из норм. поймал=) Хотя я уверен что он тоже не повлияет...

так вот говорят что разгоняет. Надо проверить. Скоро подгонят новую партию лсов, можно снова потыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шанс стоит что бы поймать тату 5 лвла?) Я конечно понимаю, что чем ниже тем лучше, то что тату будут не у всех, но все же, простоял пол часа не одну не поймал.

(https://4gameforum.ru/showthread.php?t=642256)

Так же судя по таблице можно увидеть что лег тату 3 лвла падает тож довольно плохо. Только что вот ловил, потратил где то 2ккк, поймал 20 штук.

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот говорят что разгоняет. Надо проверить. Скоро подгонят новую партию лсов, можно снова потыкать.

Попробую узнать у соклана,он тоже ЕЕ только не чистокровный, рефреш у него вроде был.

Узнал,не влияет рефреш на откат фиксированных скилов,в т.ч и на освобождение жизни.

Изменено пользователем JOHNY ShS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шанс стоит что бы поймать тату 5 лвла?) Я конечно понимаю, что чем ниже тем лучше, то что тату будут не у всех, но все же, простоял пол часа не одну не поймал.

(https://4gameforum.ru/showthread.php?t=642256)

Так же судя по таблице можно увидеть что лег тату 3 лвла падает тож довольно плохо. Только что вот ловил, потратил где то 2ккк, поймал 20 штук.

Грамотный метод вывода адены из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный метод вывода адены из игры.

кенни сказал что они буду тв альт+б, + проше будеть выбить с епиков/аукциона.  я тоже стоял и тыкал топ красками там даже не пахнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...