Перейти к содержанию

Баги найденные на игровом сервере Goddess of Destruction: Lindvior


MErdock

Рекомендуемые сообщения

всмысле баз маднеса поставили? его перевели на линдвиор?

акаунты с маднеса скопировали на обт

не одеваются плащи

Изменено пользователем POCTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баг с сетом элегия лайт- без бафа и кинжала полный сет добавляет 84 к шансу крита,если кинжал одет добавка 251 к шансу крита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обт близится к концу или чо за замес тут темный) когда год короче скажите на рейде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При добавлении характеристик в тяж благ сет бессмертия кираса распознается как штаны, и штаны как штаны)

в результате вместо верха и низа дали 2а низа. на складе были еще кирасы благ бессм. проверил - с ними та же история

2. При переводе базы меднеса письма отправленые персонажем но не полученые адресатом попадать на склад должны были. у меня спойл послал много таких писем с ресами а крафтер еще не получил. 

Они оказались на складе у спойла, в результате видимо там щас что то вроде перепролнения стека)

при открытии склада ошибки, появление странных левых окон.

Указатель похоже показывает туды куды не положено изза больших индексов в следствии переполнения.

в общем пользоваться спойл складом не может, и очистить его тоже (Hruka)

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При переводе базы меднеса письма отправленые персонажем но не полученые адресатом попадать на склад должны были. у меня спойл послал много таких писем с ресами а крафтер еще не получил. Они оказались на складе у спойла, в результате видимо там щас что то вроде перепролнения стека)при открытии склада ошибки, появление странных левых окон.Указатель похоже показывает туды куды не положено изза больших индексов в следствии переполнения.в общем пользоваться спойл складом не может, и очистить его тоже (Hruka)

Скриншоты бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты бы

Скриншоты чего? Дебагера?)

Когда нажимаешь на склад менее чем на секунду показываются окно склада где много дублированных ресов и потом крит ошибка. Скрин сделать не успеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты бы

Что должно быть на скриншотах?

Я нажимаю на "забрать со склада" менее секунды окно где во многих ячейках одни и те же ресурсы, например Crafted Leather в 10+ ячейках. Потом вылет с крит ошибкой. 

Происходит это быстро скриншот не сделать.

Далее простой анализ:

1. На складе я знаю полно места но положить я туда не могу. НПС говорит что склад переполнен.

2. Я вижу несколько микросекунд что ресурсы на складе не стакнуты

3. Я знаю что на меднессе спойл послал 20+ посылок по 8 предметов в каждой крафту и тот их не получил

4. Я вижу что в (2) те же ресурсы не стакнутые, что были в пасылках

5. Я понимаю что склад это всего лишь массив структур описывающих вещи и их количество. Память под такой массив как и под любой не безгранична.

6. Склад у меня расширен до предела значит 20+ посылок по 8 вещей в каждой потребуют вместе с тем что на складе размер массива не менее 400 структур. Поскольку я вижу не стакнутые ресы (2) предполагаю что массив создается на лету. 

7. Поведение иногда при заходе не склад странное изредка выскакивает левый диалог или действие какое то потом все равно краш.

8 Учитывая что если размер массива не более скажем 256 (в любом случае меньше чем требуется для динамического создания списка)(6)  и поведение(7) очень похоже на то (по личному опыту) когда указатель инструкций или памяти улетает мимо и попадает на случайный код я и сделал предположение, что это очень похоже на эффект переполнения стека.

 

Самого кода вашего нет у меня. поэтому это спекуляции, по рекомендовал бы просто расширить размер массива структур для склада на величину раза в 4е большую там видно будет.

У спойла (перс HrukaLXI) слетела 3я профа.

Он сейчас кладоискатель, при это все три сабы остались.

Такой вот баунти хантер с 3мя сабами 80го лвла и дворянством получился.

акаунты с маднеса скопировали на обт

не одеваются плащи

Скорее всего потому что сету не приданы свойства.

У любого кузнеца придаеш свойства R сета и после надевается плащ.

такая же проблема была. там еще и бонусы не будут работать если не специфицировать свойства сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ОБТ не реализован еще Языческий Храм?

 

По старому квесту ( на персе айтемы с хф от квеста) прохожу первую дверь в большую комнату с воротами в часовню.

Ключи падают с мобов но двери не открываются ими.

 

Новые квесты видимо не реализованы. Заговор за дверью и Голос господства. Магесса не дает вообще первый квест а рыцаря Каргоса не обнаружил.

 

PS. Удивительно маленький опыт дается за мобов в языческом храме. Там мобы 97-99, да еще и 4x. А опыта в 10 раз меньше чем за слабеньких мобов в топях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточил щегольскую шапку на +3. Снимаешь одеваешь - ничего не меняется. Ни фз ни мз.

На +4 сломалась)

 

Убил РБ "Вождь Нерба Туракан" опыт не дали. Убил персом 97 лвл сам рб 99го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перерождения безвозвратно пропали трансы.

Жаль хотел попробовать около 18и там было.

Итак подитожим.

После перерождения пропадают как замечено:

 

Скилы за пруфы (склад, инвентарь, расширение книги рецов)

Скилы на рыбалку.

Дворянство.

Трансформы.

 

Все это можно получить и после перерождения и уже не пропадает.

Но ведь на них потрачено адена, сп, пруфы, время на квесты, книги трансформаций и т.п. 

Никак это не компенсируется, все после перерождения заново делать и оплачивать приходится.

 

 

UPD. После перезагрузки нормально поменялся верх тяж бессмертия (запасной малоточеный).

Но 2е штаны полученые багом вместо переточеного верха остались)  нильзя ли как то дать мне вместо одних штанов вверх той же точки?)

Заточил наконец феньку на +4.

Написано на свитке заточки, что каждая прибавляет +2 маг защиты, а с +4 еще увеличивается.

Одел/снял - ничо в окне статов не изменилось.

Не работает бонус от заточки головных уборов.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весом странное резкое ограничение в этом варианте год.

На меднесе крафтер с теми же самыми вещами загруз 19% в годе он 82%

и это при том, что вес многих веще уменьшен (резко меньше весят банки, 5 вместо 120 на меднесе).

Я даже обычный набор пух не могу с собой взять не то что загрузить его для крафта материалами.

 

На всех персах перевес. Не только на гномах. И на ноже-человеке. на берсе. эльфе и т.п.

у всех там на меднесе загруз был 14-30% здесь же 60-100+

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скажите кто знает, как клан гч работает? Врата создал, двигаться не мог, в окне призыва не было, не скилов что бы к КЛу прилететь.

post-27654-0-89078700-1385706372.jpg

2) Клановые активки не тратят репутацию кланаперсонажа

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одал:

"Обманный маневр" - 1) не поворачивает противника спиной(работает так, либо поворачивает, но не станит, либо станит, но не поворачивает)

                                     2) не совпадает описание скила с l2central, мб просто эффект дописан..

(http://l2central.info/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80_-_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9E%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0post-27654-0-28007100-1385708098.jpg

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на маднесе грузоподъемность увеличена, пвп серв же

Не в 4е же раза? И как связано пвп с грузоподъемностью?)

 

 

Конфекты на вайталку rivapop переведенные с базы Меднесс не работают.

Великое быстрое зелье исцеления лечит стоко же скоко и обычное быстрое зелье исцеления.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скажите кто знает, как клан гч работает? Врата создал, двигаться не мог, в окне призыва не было, не скилов что бы к КЛу прилететь.

ИзображениеShot00104.jpg

2) Клановые активки не тратят репутацию кланаперсонажа

точно сказать не могу т.к. нету твинко клана на офе, но у нс кл использовал эти ворота в замке ,с помощью них мы перемещались после компании в замок варов, так же можно и в др локи через них попадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-статы инт на обт 99 почемуто, а на оффе 93

По расхождению стат я пока сделал заключение такое: на офе привязка стат (STR, DEX, CON, INT, WIT, MEN) идёт к расе персонажа. У нас же выдаются статы той расы, к которой принадлежит класс саб-класса. К примеру: я орк-воин, беру саб-класс эльфа-мага и получаю статы мистика расы эльфов. Должно быть: я орк-воин, беру саб-класс эльфа-мага и получаю его класс, все умения и т.д., но статы орка-мага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно сказать не могу т.к. нету твинко клана на офе, но у нс кл использовал эти ворота в замке ,с помощью них мы перемещались после компании в замок варов, так же можно и в др локи через них попадать

Нашел как, в замке через нпс Придворный маг, что ли. Но суммонить дает тока в мирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скил "Грозовой резак" не наносит урона работает как скил "Оглушающий топот".

Описание скила-http://l2central.info/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA_-_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86_%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%B0

Не в 4е же раза? И как связано пвп с грузоподъемностью?)

 

 

Конфекты на вайталку rivapop переведенные с базы Меднесс не работают.

Великое быстрое зелье исцеления лечит стоко же скоко и обычное быстрое зелье исцеления.

У моего гнома перевес 145%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маднессе максимальная загрузка инвентаря 435942 у мма 85, на обт 133786 у ад 99 =

 

post-27654-0-11209100-1385726565.jpg

Что за ошибка такая?)

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расхождению стат я пока сделал заключение такое: на офе привязка стат (STR, DEX, CON, INT, WIT, MEN) идёт к расе персонажа. У нас же выдаются статы той расы, к которой принадлежит класс саб-класса. К примеру: я орк-воин, беру саб-класс эльфа-мага и получаю статы мистика расы эльфов. Должно быть: я орк-воин, беру саб-класс эльфа-мага и получаю его класс, все умения и т.д., но статы орка-мага.

посчет расхождения стат я вроде стобою нашол причину, что пассивки на легкий или маг шмот которая дает прибавку, при надеваний например тяж сета так же работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчет расхождения стат я вроде стобою нашол причину, что пассивки на легкий или маг шмот которая дает прибавку, при надеваний например тяж сета так же работает

Посмотрите на свой скрин. На офе у Вас просто статы человека-мистика на саб-классе темного суммонера. Никак к пассивкам это не относится.

Не в 4е же раза? И как связано пвп с грузоподъемностью?)

Именно в 4 раза.

# Модификатор максимально переносимого веса

MaxLoadModifier = 4.0

 

Делаю сейчас сравнение всех классов, что у меня сейчас есть, попутно проверяя и выправляя пассивные умения.

Сравнение Аватара Тира на обт и на официальном сервере, при одинаковых условиях:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там смотреть 

 

Посмотрите на свой скрин. На офе у Вас просто статы человека-мистика на саб-классе темного суммонера. Никак к пассивкам это не относится.

Именно в 4 раза.
# Модификатор максимально переносимого веса
MaxLoadModifier = 4.0

 

Делаю сейчас сравнение всех классов, что у меня сейчас есть, попутно проверяя и выправляя пассивные умения.
Сравнение Аватара Тира на обт и на официальном сервере, при одинаковых условиях:

Изображение

че там смотреть то я скидывал скрины с обт и оффа, де были основа человек, а дуал класс сумонертемный и отличались статы

нпс то где на маднессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там смотреть то я скидывал скрины с обт и оффа, де были основа человек, а дуал класс сумонертемный и отличались статы

Естественно отличались, я же написал: у Вас на офе на сабе были статы человека-мистика, а на обт выдавались статы темного эльфа-мистика. Гайкотсу уже поправил вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hurtley, простите что снова интересуюсь, с блоком атак со спины у танков было ли что-либо сделано? По крайней мере по видео, на которое мы с 1оо5оо опирались, можете что-нибудь сказать? (там, в видео, блок атак со спины есть). Заранее благодарим за помощь.

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дают квест на 2 профу после диалога пишет quest_ac

Изменено пользователем POCTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Картию поправьте уже, что в 90, что в 95 нпс в стенке стоят, мобы к ним бегут

post-27654-0-78379800-1385753833.jpg

post-27654-0-77110600-1385753843.jpg

2)Эту штуку уберите пож 

post-27654-0-43207400-1385754827.jpg

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивки с сабклассов не учитываете?)там вроде мдеф и пдеф взяты, и другие скиллы меняющие статы Изменено пользователем N1Ree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивки с сабклассов не учитываете?)там вроде мдеф и пдеф взяты, и другие скиллы меняющие статы

Учитываю конечно, выдал их вручную. Все скилы, экипировка, уровень заточки выставляются ровно такие, какие есть у перса на офе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лоу мобов падают старые ресурсы, ключи для сундуков. мобы в круме все еще не правильные. не работает система дейли квестов. вещи в квест инвентаре как то странно расположены. баф от наставника (поэмы)  не ложится на призванного сумона. после смерит не накладывается баф от наставника. инсты очень долго закрываются ( пайлака 73, квест 4ой профы, хотя должны закрываться мгновенно) откуда цифры 1 секунды действия руна с кубиука? пропал моб в картии и стадии остановились,прошу откат инста . почему когда перезаходишь в картию появляешься сразу в комнате рб а не в первой комнате? почему когда зашел в картию сразу появился откат инста, должен вешаться откат только после убийства последнего РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо сейчас ЛЮБОЙ НПЦ, будь то это моб или просто мирный нпц пропадают через пару секунд, после того как ты его ударил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу о количестве мп у сумонер-классов - у этого класса неправильные показатели базовых сп/хп/мп. В данный момент вывожу формулу, по которой всё считается, после чего в планах исправить все неточности. Формулу я в принципе уже вывел, проверяю на правильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо сейчас ЛЮБОЙ НПЦ, будь то это моб или просто мирный нпц пропадают через пару секунд, после того как ты его ударил.

http://www.youtube.com/watch?v=vvzUVV30mv4&feature=youtu.be

 

По вопросу о количестве мп у сумонер-классов - у этого класса неправильные показатели базовых сп/хп/мп. В данный момент вывожу формулу, по которой всё считается, после чего в планах исправить все неточности. Формулу я в принципе уже вывел, проверяю на правильность.

все так же некоректно работают все хилящие скилы у сумонеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реген мп на оффе без бонуса шмота +6(которые дает к регену мп) +17 за тик

у нас +6 за тик без бонуса и +10 с бонусом, прошу исправить

класс рыцарь сигеля

Изменено пользователем 1oo5oo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...