Перейти к содержанию

Ломбард "Не упусти момент"


Donator

Рекомендуемые сообщения

Ломбард «Не упусти момент»

Открывается ломбард на сервере RAID. Теперь вы можете получить адену под залог вашего оружия, эпик бижутерии и экипировки.

Получение залога:
  • [*]Пишем в пм Lombard, Donator, ICQ: 355-41-41-41 [*]Вы предоставляете мне свою вещь, которую оставляете под залог. [*]Я Вам выдаю 70% от рыночной стоимости вещи. [*]Так же называете кодовое слово, с помощью которого будет происходить возврат заложенной вещи.

Возврат залога:

  • [*]Залог возвращается тому персонажу, который оставлял залог [*]Называется кодовое слово. [*]Возвращаете адену, которую я Вам выдавал при получении, плюс 1% за каждый день использования, но минимум 50 000 000 аден. [*]Я возвращаю Вам предмет залога

Залог длится 10 дней, далее он выставляется на продажу, Вы можете продлить длительность залога заплатив 100 000 000 аден еще на 10 дней.

Спросите почему 70% от стоимости, помните чем ниже процент, тем меньше платить Вам.
Какие гарантии: если я отказываюсь возвращать Вам залог, при этом вы готовы выплатить мне взятую сумму + %, то вы можете создать тему на форуме в жалобах и я получу бан на основе (от 7 дней) и Вам вернут Ваш предмет без возврата адены мне. Администрация подтвердит мои слова

Пример: Вы оставляете в залоге Валакас стоимостью 10 000 000 000 (10ккк) – это его рыночная стоимость, берем 70% стоимости и получаем 7ккк - это и получается сумма, которую я Вам выдам, так же вы мне называете «кодовое слово».
При возврате Вы возвращаете мне 7ккк и процент. Процент высчитывается, если вы продержали вещь в залоге 2 дня, то есть Вы взяли его 1 ноября, а отдаете 2 ноября, получается 2% от 7ккк – 140кк и общая сумма получается 7 140 000 000 аден.

Допустим. вы оставляете в залог олимп конец стоимостью 4ккк, я Вам выплачиваю 2,8ккк.
При возврате в тот же день Вы возвращаете 2,8ккк и процент, так как Вы возвращаете в тот же день, получается 1% - высчитываем 1% от 2,8ккк получаем 28кк, но это меньше минимальное суммы вноса за залог (50кк), отсюда получаем 2,8ккк+50кк = 2 850 000 000 аден.

Можете задавать интересующие Вас вопросы.
Прошу не флудить в теме.

  • Голос 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игроки не против и им эта идея нравится, поддерживаем. Будем контролировать.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ломбард не занимается продажей товаров, немного со сниженными ценнами? А то папки куркули ае все позажимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если администрация поддерживает, предлогаю изменить ему цвет ника, чтобы был узнаваем. Маленькй бонус такой)

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ломбард не занимается продажей товаров, немного со сниженными ценнами? А то папки куркули ае все позажимали

посмотрим как все пойдет, возможно и такое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя денег не хватит 

пока да, будем ограничиваться, но в будущем надеюсь будет без ограничений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока да, будем ограничиваться, но в будущем надеюсь будет без ограничений)))

Я как топ дл, буду крышевать тебя за 50кк в день, никаких против не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе минимальная ставочка оО

Я так понимаю на лоу-левелы или начинающих, коим как раз такая услуга была бы полезна, не рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе минимальная ставочка оОЯ так понимаю на лоу-левелы или начинающих, коим как раз такая услуга была бы полезна, не рассчитано.

С нашими ценами на реиде, эта ставка мала, хотя в чем то Вы правы, может стоит снизить, но об этом буду думать позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура мы открылись, первый клиент есть:) при возврате получить небольшой подарок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример:

Игрок отдал вещь под залог. Захотел выкупить её через 3 дня. В игре тебя не оказалось, появился в игре только на 4(5,6,..)ой день. Как в таком случае быть?

Думаю необходимо продумать либо заместителей, либо другой вариант гарантии игроков не заплатить больше чем он должен. М.б. вещь ему срочно нужна будет. Также в случае неработы сервера, эти дни будут ли считатся оплачиваемыми или нет? Тонкости необходимо продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форум просматриваю постоянно, и если понадобится возврат, когда я не могу зайти в игру, то у меня есть кому заити за перса и оформить возврат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я форум просматриваю постоянно, и если понадобится возврат, когда я не могу зайти в игру, то у меня есть кому заити за перса и оформить возврат

дон вот ты описал, что типа если ты не вернешь то тебе бан))) а если тебе спихнули подешевке и довольны-им нету бана получается-потому что выдается не 100% аден от стоимости вещи-все легально) просто есть вещи в игре которые нужно спихнуть даже за 50% их стоимости.

а так идея хорошая-толко тебе нужно будет адены немерено)

 

еще 1 момент, взял чел у тебя адену подсел на огромный процент, продливая дни по 100кк всего потом берет кому то перса заматывает (или меняет ник и заматывает) другой покупает перса ничего не зная- потом играет себе еще дней 10 к примеру чтобы до него не докапались и успеть все спрятать(вещи адену и прочее, успеть перепродать много раз), и потом этому человечку приходит счет в 100500ккккк долга- у него их нету вещи нету и другого человека уже не найти толком-а если и найти то это опять же большой и серьезный геморой гмам. 

 

нужно тщательно продумать каждый нюанс) иначе это будет просто катострофически)

Изменено пользователем МистерЛаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

математичка твоя сейчас утопилась пошла )

если вы продержали вещь в залоге 2 дня, то есть Вы взяли его 1 ноября, а отдаете 2 ноября,

 

тут еле еле на 24 часа то натягивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я форум просматриваю постоянно, и если понадобится возврат, когда я не могу зайти в игру, то у меня есть кому заити за перса и оформить возврат

Надо зделать проще,с возвратом! Тот кто хочет забрать свою вещь уведомляет заранее Ваш ломбард почтой-день и время выкупа,вообще проблемм не будет! Если мой совет помог буду рад за Ваш ломбард! Потому что в реале часто обращаюсь к помощи ломбарда и там есть телефонная связь,а тут вместо телефона почта! Удачной работы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как топ дл, буду крышевать тебя за 50кк в день, никаких против не должно быть.

шифер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм идея.


давайте тогда каждый откроет свой ломбард , не сколько не подерживаю идею эту 

дак открывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может еще кредит откроем?)))

Есть Перс А, он хочет купить что-то у Перса Б.

Есть Перс С - как дл, или дл. Обговариваются условия кредита, первоначальный взнос за вещь, и срок возврата +%.

Перс С делает скрины общения с условиями, скрины передачи товара и части денег.
Перс С контролирует сделку все дни. В назначенный день, Перс С доводит сделку до итога. 
Перс С получает неплохой%. До сделки, и после.

Если Денег нет в назначенный день от должника - скрин Длом (Персом С) на форум и бан. Жестко, но справедливо. Гм , допустим возвращает вещь хозяину. Деньги первоначальные, также остаются у хозяина вещи и % Длу. Должник в итоге и в бане и без денег. Жестко, но справедлико. Баны разные тоже могут быть, допустим.

Чего не хватает:

Условия кредита - разные могут быть. Просто надо придумать. Кредит выдавать не всем, а основам, причем , проверка по уровню, одежде, и тд. Чтобы как в жизни, не абы кому предоставлять  кредит. 

Пример: Перс А покупает  Валик обычный за 10 ккк, 5 ккк отдает сразу. А потом через 10-15 дней остальную часть +% , например, не 5 ккк еще, а уже 7-8 ккк. И Выходит за валик отдаешь не 10, а 13 ккк.

Дл тоже неплохо может заработать. Например 1- 2 ккк за контроль таких долгосрочных сделок.

Можно и тему отдельную создать. Для контроля таких сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно, что эта идея была реализована вновь, ...я помню на р1 был гном с ником "КОТ", организовавший нечто подобное + ещё одна услуга: он выдавал вещи под залог оставляемых игроками аден. Как правило выдавал сильно переточенное оружие (на тот момент это был С и В грейд).

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как ДЛ, слишком сложная схема, да и не к чему она. Длу придётся отслеживать сроки и платежи. При кредите такой объем работы, что затраченное на эту сделку время и объем отчетности приведет к тому что ДЛ вообще не сможет уделить время ничему кроме сделок. Такое никому из ДЛов не нужно поверьте).

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.Ну значит этим будет заниматься человек, который готов не играть, а заниматься только этим. Как вариант. Ну может кто-то захочет. :) Может, кому-то надоело играть. Чисто- контрольный перс для сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот просто скажите ЗАЧЕМ ему это нужно будет?). Администрация будет зарплату платить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот просто скажите ЗАЧЕМ ему это нужно будет?). Администрация будет зарплату платить?))))

Ну решил не играть, не качатся, не фанится, допустим игрок. Заработать деньги. Посидел так 3 месяца кредитором. Денюжки поднял. И снова в игру. Почему бы и нет. За сделку получать 1- 2 ккк. Это не мало.

 

Я по себе не сужу, все люди разные. У всех свои цели, но и такие цели могут быть, у кого-то из 1000 тыс человек, примерно. Вот так то

Изменено пользователем SiriusS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел с базовой. Т.Е. от рыночной стоимости товара. Вместе обговорить стоимость, от нее брать. Все фиксировать на скриншоте- весь разговор основных нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный вариант любой покупки - накопил и купил. Остальное можно занять у друзей и знакомых в игре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого занимать. Я считаю что идея потрясающая. Только вот Толе не особо много принесет. Мне кажется эакое нужно запускать или скооперировавшись в несколько человек, ну или Саше Hruk'у. Чтобы оборот средств был большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого занимать. Я считаю что идея потрясающая. Только вот Толе не особо много принесет. Мне кажется эакое нужно запускать или скооперировавшись в несколько человек, ну или Саше Hruk'у. Чтобы оборот средств был большой

Так Толя давно этим не занимается). Коль ты на даты постов то смотри). Это тварисч Сириус желает чтобы занялись а не Толя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...