Перейти к содержанию

Отменить запрет на торговлю в городах?


  

140 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А разве на Годе начальных городов не стало меньше? и разве не через отедельное окно можно купить всё?Или все боты будут сидеть на Фентази Острове? ( раз там начальный старт )

старт на фентази острове? городов ровно столько, сколько было. кого вы там понабирали в сапорты?
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас вы так беспокоитесь про новичков , что они не увидят барыг при старте , добавте в анонс при входе торговая зона в гх попасть туда можно командой .gh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт на фентази острове? городов ровно столько, сколько было. кого вы там понабирали в сапорты?

 

 

Все персонажи после их создания появляются на Говорящем Острове ( извеняюсь перепутал ),  а не в начальных городах которые были для каждой расы свои? ( Фактически они не уменьшились - но они уже  не начальные ), так что прежде чем умничать подумайте головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все персонажи после их создания появляются на Говорящем Острове ( извеняюсь перепутал ),  а не в начальных городах которые были для каждой расы свои? ( Фактически они не уменьшились - но они уже  не начальные ), так что прежде чем умничать подумайте головой.

Просто иногда кое-кому нужно тщательно выбирать что пишет про игру, в которой шарит процентов на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно виднее. Но вспомните, что было раньше. Опять будут засирать чат торговыми объявлениями, опять в городах будет куча народа. Вечные вопли игроков, ну уберите вы их куда нибудь, лагает, прогруз в городе долгий. Вам хоть рисуй границы, хоть не рисуй, один чёрт куда сели там и место.

И буду люди бегать по городам в поисках одной вещи....

Я против.

Тебе то какая разница? Или все таки поигрываешь в ЛА2? Никому торговые смски не мешали,имхо выкрики, содержащие слова "куплю" или "продам" система сама отфильтровывает в торговый чат. А умников, которые прописывают вместо "куплю" "куп(((лю" - банить за флуд, Бан за флуд в общем чате итак в правилах есть.
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 3 года назад позвали друзья на этот сервер, я уже был не нубом и имел опыт игры на лоурейтовых серверах, зашел и подумал, что это никому ненужный пустой сервер, на котором даже торговать уже не интересно. Потом мне конечно рассказали про GH и мнение изменилось, но первое впечатление было именно такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то какая разница? Или все таки поигрываешь в ЛА2? Никому торговые смски не мешали,имхо выкрики, содержащие слова "куплю" или "продам" система сама отфильтровывает в торговый чат. А умников, которые прописывают вместо "куплю" "куп(((лю" - банить за флуд, Бан за флуд в общем чате итак в правилах есть.

Насчет флуда в городах, с какой стати мне нельзя будет орать торговые сообщения там? я и щас бегаю кричу когда хиро нет по всем городам. Что за сервер со сплошными запретами. Зайди на форум офа попроси их запретить торг в городах или кричать торговые сообщения, тебя так пошлют дорогу ненайдеш.

 

блин нетого процитировал(

Изменено пользователем Александр69
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом безразлично. Тем более в каждом городе существуют итем брокеры, не надо бегать тыкать по каждому чару. Были времена когда не мог привыкнуть к пустому гирану, адену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать новичку где сидят торговцы дело 30 секунд, спросит в белый чат, ему ответят. Я против торговцев в городах.

 

 

 

 

 

- Только в чём удобство этого? В чём прелесть? -

 

Показать что сервер живой? а новичок когда регается не видит онлайн сервера на сайте? А когда в игру заходит не видет онлайн пусть даже с ботами?

 

 

P.S В анонсах указать где находится торговая зона, и как туда попасть ( многии уже писали об этом ), т.к сейчас в анонсах не какой полезной информации нету.

 

Рас вы так беспокоитесь про новичков , что они не увидят барыг при старте , добавте в анонс при входе торговая зона в гх попасть туда можно командой .gh

 

Меня 3 года назад позвали друзья на этот сервер, я уже был не нубом и имел опыт игры на лоурейтовых серверах, зашел и подумал, что это никому ненужный пустой сервер, на котором даже торговать уже не интересно. Потом мне конечно рассказали про GH и мнение изменилось, но первое впечатление было именно такое.

 

вот вам и разница в мнениях. новичок говорит, что увидел сервер пустой первое впечатление 

 

в теме понаписали столько что люди голосуют против отмены ГХ  и итем брокеров

 

а идея то была разрешить торговлю в начальных городах создать видимость что сервер не пустой....

 

+ онлайн липовый вырастет (офф лайн торговцев учитывают же в общем)

 

какие минусы объясните если в начальных будут сидеть пара тройка скупщиков? неужели вы думаете что там посадят тысячи барыг? 

 

скорее всего даже если разрешите вряд ли посадит кто то ибо всем лень

 

ну и замечательные слова кто то сказал: в АНОНСАХ нет самой необходимой информации (.gh .cfg описания команд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем чтоль, за это еще банить, что за бред....

Не я придумал переместить барыг в ГХ - подскажите еще серв, где барыги сидят только на пристани?

Ты ж ушел.

из-за тебя во мне проснется "мания преследования" - сам будешь мне апельсины в психушку привозить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я придумал переместить барыг в ГХ - подскажите еще серв, где барыги сидят только на пристани?

И не я, пусть сидят в ГХ, тема изначально не о том чтоб запретить ГХ, а разрешить в городах еще торговлю, просто некоторые видимо читают не внимательно тему.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оффлайн торг в других городах запретить просто. удобнее было когда соски продавались по месту или предметы необходимые для лок в этом городе.

покупать чето поважнее, крафтить итд - куда удобнее в ГХ. проще долететь командой, все под рукой чем летать по разным городам. лучше уж один раз слетать в гх (с отключенным показом торговцев) чем грузить текстуры всех городов, потерять кучу времени и потом релогаться.

 

зы. если вы уж заботитесь о новичках, что они заходя в игру видят пустой город то добавте действительно пункт с подсказкой при создании перса или где удобно, чтоб знали что торгуют там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю Гиран Харбор не таким уж и актуальным место, лучше скажем открыть торговые зоны в гиране как в старые былые времена, и в адене - самые посещаемые места по статистике, нежели гиран харбор забитый до отказа барыгами

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и разница в мнениях. новичок говорит, что увидел сервер пустой первое впечатление в теме понаписали столько что люди голосуют против отмены ГХ и итем брокерова идея то была разрешить торговлю в начальных городах создать видимость что сервер не пустой....+ онлайн липовый вырастет (офф лайн торговцев учитывают же в общем)какие минусы объясните если в начальных будут сидеть пара тройка скупщиков? неужели вы думаете что там посадят тысячи барыг? скорее всего даже если разрешите вряд ли посадит кто то ибо всем леньну и замечательные слова кто то сказал: в АНОНСАХ нет самой необходимой информации (.gh .cfg описания команд)

А еще в ньюбо-локах сидели персы, у которых в сообщениях было прописано: академка - 30кк, набор в такой-то клан/кп. Новичек сразу со старта получал бабло на 2ю профу (если сдавал профу за альтернативный квет) + деньги на карманные расходы. Так же знал что в таком то клане есть набор и не чувствовал что серв скорее мертв, чем жив
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не нужно разрешать торговать в других городах (кроме стартовых). В гиран харборе просто нужно делать (зачистку что-то вроде рестарта), потому что помню посадил гнома год назад на торговлю решил занова поиграть спустя год а он сидит торгует весь год, и можно просто (увеличить ячейки для торговли) это поможет уменьшить нагрузку на торговую зону. А (зачистку делать хотяб 1 раз в неделю) или как я где то видел (айтемы торговли в оффлайне по прошествию указанного времени игрок просто выкидывается с оффлайн торговли). :nuke: :peace:

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче гх это вообще самая лучшая вещь используемая тут, если разрешите торговлю в других городах от этого не будет никакого проку, будут сидеть 3,5 барыги и скупать ресы, по-моему лучше дать инфу что весь рынок в гх чем мифический новичку зайдет и увидит трех калек скупающих косточки и ивент вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче гх это вообще самая лучшая вещь используемая тут, если разрешите торговлю в других городах от этого не будет никакого проку, будут сидеть 3,5 барыги и скупать ресы, по-моему лучше дать инфу что весь рынок в гх чем мифический новичку зайдет и увидит трех калек скупающих косточки и ивент вещи

Тебе эти три с половиной барыги мешать будут?

Насчет инфы в чате давно пора зделать, но чтобы ее сделать надо отвлечь гайку чтобы написал потом найти кого то чтобы обновил игру, а отменить запрет дело 1 форумного поста от кени.

Если сейчас даже новости на сайте написать не в силах на сайте чегоже ожидать еще.

Изменено пользователем Александр69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе эти три с половиной барыги мешать будут?

Насчет инфы в чате давно пора зделать, но чтобы ее сделать надо отвлечь гайку чтобы написал потом найти кого то чтобы обновил игру, а отменить запрет дело 1 форумного поста от кени.

Если сейчас даже новости на сайте написать не в силах на сайте чегоже ожидать еще.

я о том что лучше дать инфу в анонсы, человек нажмет .gh и увити рынок чем он зайдет увидит 3,5 барыги и подумает что все очень плохо ( на самом деле так и есть :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче гх это вообще самая лучшая вещь используемая тут, если разрешите торговлю в других городах от этого не будет никакого проку, будут сидеть 3,5 барыги и скупать ресы, по-моему лучше дать инфу что весь рынок в гх чем мифический новичку зайдет и увидит трех калек скупающих косточки и ивент вещи

Никто не спорит что ГХ это хорошо, никто ваш ГХ не закрывает, вот вы уперлись то в свой ГХ, разрешат торговлю в городах, ну сядет там 5 человек, думаю на экономике это сильно не отразится, кому удобно так и будет в ГХ сидеть и крафтить и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит что ГХ это хорошо, никто ваш ГХ не закрывает, вот вы уперлись то в свой ГХ, разрешат торговлю в городах, ну сядет там 5 человек, думаю на экономике это сильно не отразится, кому удобно так и будет в ГХ сидеть и крафтить и тд и тп.

суть в том что ничего не изменится, в гх так же будет находиться львиная часть рынка,смысла от "отмены запрета торговли в городах"  НЕ ВИЖУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*извините если повторю мнение кого-либо из собеседников и участников опроса* ...у нас кроме порта есть ещё пара мест, где вполне можно организовать торговлю.. те же - мдт и остров фантазий, не говоря о Парнасе (полёт в который) можно сделать бесплатным.. или немного более дешёвым - мне кажется эти три места могут стать решением проблемы "загруженности" порта.. ну или давайте снимем запрет на торговлю, но только в порту Руны - там много места, но при этом там почти никого не бывает. Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что ничего не изменится, в гх так же будет находиться львиная часть рынка,смысла от "отмены запрета торговли в городах"  НЕ ВИЖУ

Значит, никому не повредит отмена запрета, чего орать то тогда тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*извините если повторю мнение кого-либо из собеседников и участников опроса* ...у нас кроме порта есть ещё пара мест, где вполне можно организовать торговлю.. те же - мдт и остров фантазий, не говоря о Парнасе (полёт в который) можно сделать бесплатным.. или немного более дешёвым - мне кажется эти три места могут стать решением проблемы "загруженности" порта.. ну или давайте снимем запрет на торговлю, но только в порту Руны - там много места, но при этом там почти никого не бывает. Как вам такой вариант?

Кстати странно ведь, что появлении персонажа Парнасус в Хейн ДжиПиЭс-навигатор выдает сообщение: бесплатная торговая зона без налогов? По идее устанавливаемый налог в замках городов должен приносить прибыль владельцу данной территории от барыг, которые торгуют на данной территории. У вас же весь торг идет на территории Гирана - то есть вся прибыль от налога должна идти владельцу Гирана. Проверено - не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отключен налог за торговлю в личном магазине, действует только на магазинские товары у нпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вводить торг в городах, то тогда проще сделать коммисионный магазин как на РУОФе, товар ложится на НПС на 2 недели + платится налог в 5%коммисионный магазин виден в любом городе, т.е. положил в Годдарде, а купили в любом другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается замки все мертвые, без маноров и налогов?

На Маднессе замок был типо как "личные понты" - только Руной и Годдартом владеют кланы, у которых онлайн больше чем "я + моя булка". Остальные 7 замков - это вотчина "личного булко-клана". Форты это вообще смех

Манор и налоги работают, и ваще не ту степь уже пошли)

Ой да ладно: вся торговля на обоих серверах проходит на территории Гирана - прикинь сколько бабла должны рубить владельцы замка Гиран? На Маднессе у меня лично Гиран был 2 месяца - 1 000 000 в лучшее время, а цены на икс 33 повыше ваших в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал что меня устраивает как щас. На нынешний момент гх это самый оптимальный вариант для сервера. Поясню. На интерлюдии рынок являлся своей отдельной структурой игры и жизни ла2 в связи с большим онлайном, а  в следствии и количеством игроков нуждающимся в новом шмоте и вещах. То есть тогда был дефицыт хорощих вещей (ну из за того что их трудно было достать скрафтиь или выбить). теперь онлайн намного меньше, а вещей на много больше и рынок уже не является важной сферой нашего сервера. Можно неделю орать о продаже топового элегии сета, но он не нужен просто, так как все уже есть.

все нынешние проблеммы создали вы сами себе. фейл с блес фреей когда ее ослабили (помню мы ее били в 3 фул пака почти 2 часа) и не надо списывать на выбитую элегию. так же с введением легенд сетов (я вам предлагал сделать крафт ее, просто бы за опыт сделалибы снятие итемов на рецы и куски), но думаю вашим мотивом были колы и па для прокачки рун.

П.С. Упрощая игру и вмешиваясь в игровой процесс вы прежде всего создаете сами себе проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Маднессе замок был типо как "личные понты" - только Руной и Годдартом владеют кланы, у которых онлайн больше чем "я + моя булка". Остальные 7 замков - это вотчина "личного булко-клана". Форты это вообще смех

Ой да ладно: вся торговля на обоих серверах проходит на территории Гирана - прикинь сколько бабла должны рубить владельцы замка Гиран? На Маднессе у меня лично Гиран был 2 месяца - 1 000 000 в лучшее время, а цены на икс 33 повыше ваших в разы!

ДА ты не про то, смотри есть два налога, 1й у нас включен и работает и собирает деньги за клан холы (5% / 10% / 15% смотря скоко замок выставит) и увеличивает стоимость товаров в магазине (на 5 10 15 также в казну клана идет), и 2й вид налога который на рейде неработает/невключен (и слава богу что нету его) это когда ты садиш своего гнома в офлайн торг допустим продавать соски по 100 аден, так вот еслиб этот налог работал то покупатель бы заплатил 105 / 110 / 115 аден и эти 5 / 10 /15 аден ушли бы клану владеющему замком этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас вы так беспокоитесь про новичков , что они не увидят барыг при старте , добавте в анонс при входе торговая зона в гх попасть туда можно командой .gh

 

 

И не я, пусть сидят в ГХ, тема изначально не о том чтоб запретить ГХ, а разрешить в городах еще торговлю, просто некоторые видимо читают не внимательно тему.

 

 

А еще в ньюбо-локах сидели персы, у которых в сообщениях было прописано: академка - 30кк, набор в такой-то клан/кп. Новичек сразу со старта получал бабло на 2ю профу (если сдавал профу за альтернативный квет) + деньги на карманные расходы. Так же знал что в таком то клане есть набор и не чувствовал что серв скорее мертв, чем жив

 

 

Никто не спорит что ГХ это хорошо, никто ваш ГХ не закрывает, вот вы уперлись то в свой ГХ, разрешат торговлю в городах, ну сядет там 5 человек, думаю на экономике это сильно не отразится, кому удобно так и будет в ГХ сидеть и крафтить и тд и тп.

 

 

Значит, никому не повредит отмена запрета, чего орать то тогда тут?

 

я за разрешение торговли в начальных городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ты не про то, смотри есть два налога, 1й у нас включен и работает и собирает деньги за клан холы (5% / 10% / 15% смотря скоко замок выставит) и увеличивает стоимость товаров в магазине (на 5 10 15 также в казну клана идет), и 2й вид налога который на рейде неработает/невключен (и слава богу что нету его) это когда ты садиш своего гнома в офлайн торг допустим продавать соски по 100 аден, так вот еслиб этот налог работал то покупатель бы заплатил 105 / 110 / 115 аден и эти 5 / 10 /15 аден ушли бы клану владеющему замком этой территории.

И что было бы плохого в том, что если 2й налог начнет работать? 

Сейчас вернемся к "старым баранам" - все рубилово на ТВ и осадах проходит у Руны (как на Маднессе так и на Рейде) - но Руну и там и там держат только потому что ее сложнее взять (мост и прочая ерунда) А вот и суть темы - разрешить торговлю во всех городах. Так вот, если 2й налог на торговлю, который устанавливает владелец замка, будет работать, то барыги будут сидеть там, где налог меньше (имхо они прибыли получат больше - это как раз-два). Сменил замок владельца, а там новый налог, например  10%, а в Гиране тот же - 15%. а если барыга продает топовые вещи, конечно он пересядет в город, где налог меньше. А если таких ботов несколько? Что же делать? Любой ботовод, при работающем налоге с замков, удалит пару-тройку ботов, имхо каждые 2 недели замки налоги меняют - его боты просто разорят хозяина.

Не раз видел темы, подобные: посадил перса в торг тыщустопятьсотлет назад продавать крензнаетчто, но забыл пасс - восстановите! 

Так что нужно разрешить торговлю не только в ГХ, но и в других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, видел прелесть игры в том, чтобы купить дешевле и продать дороже.

А итемброкер, всю эту мою прелесть убил.

Я уже давно не захожу, т.к. нет омута, в котором я могу порыбачить.

А у ИтемБрокера каждый дураг может купить.

 

xnxDoIT

P.S. Я за то, чтобы в городах была торговля, а также против ИтемБрокеров!

З.Ы. Лично мне нравилась торговля в ЛА2. Введя ИтемБрокеров, рыночная торговля рухнула.

З.Ы.З.Ы. Это как сейчас в электронной торговле, кто кого обманет совместимым товаром, Т.к. оригинальный товар невыгодно продавать, или на него уже есть первые тапки, у кого лучший ценник.

Изменено пользователем Opan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что сейчас в какой-то степени удобнее.

Но! Раньше было веселее и интереснее торговать на рынке.

Самому искать где дешевле, перепродавать.

А сейчас что? Завел торгаша в гх, скинул почтой вещи, посадил торговать, .offline, через неделю забрать деньги.

Может стоит попробовать вернуть олдскул л2?

я за олдскул л2) ток не торгом его возвращать надо))) хроники, а там и привычный торг с бегатнёй и разводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить, но ввести как в былые времена границы торговли в каждом из городов (помнится даже карта "посадочных мест" была на сайте старом)

 

 

Разрешить.ИМХО ГХ и Itembroker'ы убивают экономическую составляющую игры.

 

 

Интересно услышать мнение администрации о переносе торговой зоны ГХ в глудин начальную деревню? там нет замка там бегают новички которым будет интересно увидеть рынок. И разрешить большее количество ячеек для продажи и покупки? Хотя тогда онлайн совокупный который учитывает торговцев упадет, что невыгодно. 

 

 

Учитывая комиссионную торговлю в Линдвиоре, даже хз имеет ли сейчас смысл этого голосования?!Хотя... на сколько я помню, Гайка делал так, что бы торговец не мог сесть ближе чем N метров от другого торгоша. Так что проходы будут точно свободны, да и у НПС тоже на расстоянии можно только сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем бы народ не спорил бы, лишь бы не ныл :peace: Как долго народ привыкал к гх?) А кромя нескольких барыг мечтающих срубить поболее бабла, гх устраивает многих.

P.S. Суровые гномы и так рубят бабло не выходя из гх. :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, если опрос о ГОДе, то давайте будем всё это обсуждать когда этот самый ГОД случится. О чём сейчас можно говорить, если мы еще ничего не видели и не знаем. По факту будем решать, посмотрим там на месте, как будет удобнее.

 

Вы бы лучше с Куличом на мои вопросы ответили.

 

Тему закрываю. Тем более большинство проголосовало против изменений на текущих хрониках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...