Перейти к содержанию

расчет шанса дропа с РБ


Рекомендуемые сообщения

кто мне может сказать(желательно на 99% чтобы Гайка) вразумительно как считается шанс дропа с РБ при следующих вариантах....

1. Бьют РБ два перса не в пати, у одного руна мафр у другого нет...топ ДД тот что с руной

2. Бьют РБ два перса не в пати, у одного руна мафр у другого нет...топ ДД тот что без руны

3. Бьют РБ два перса в пати, у одного руна мафр у другого нет...тут думаю неважно кто топ ДД (тут в принципе можно не отвечать, итак понятно, что суммарно делится шанс на пати...)

4. бьют РБ две разные пати...пати А(здесь рун мафр больше и топ ДД из этой пати) и пати Б (здесь рун мафр меньше..)

5. бьют РБ две разные пати...пати А(здесь рун мафр больше) и пати Б (здесь рун мафр меньше, но топ ДД из этой пати

6. бьют РБ две разные пати в одном КК ..пати А(здесь рун мафр больше и топ ДД из этой пати) и пати Б (здесь рун мафр меньше..)

7. бьют РБ две разные пати в одном КК ..пати А(здесь рун мафр больше) и пати Б (здесь рун мафр меньше,но топ ДД из этой пати)

 

собственно вот такие нюансы любопытны :)

Изменено пользователем shadowbuilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне может сказать(желательно на 99% чтобы Гайка) вразумительно как считается шанс дропа с РБ при следующих вариантах.... (предположим что руна мафр 30%)

 

1. Бьют РБ два перса не в пати, у одного руна мафр у другого нет...топ ДД тот что с руной  -  х1.3

2. Бьют РБ два перса не в пати, у одного руна мафр у другого нет...топ ДД тот что без руны - х1

3. Бьют РБ два перса в пати, у одного руна мафр у другого нет...тут думаю неважно кто топ ДД (тут в принципе можно не отвечать, итак понятно, что суммарно делится шанс на пати...)  - x1.15

4. бьют РБ две разные пати...пати А(здесь рун мафр больше и топ ДД из этой пати) и пати Б (здесь рун мафр меньше..) должно считаться не по "топ дд" а по общему дамагу пати, т.к. у нас по "топ дд" - х1,3 ( если руны у всей пати)

5. бьют РБ две разные пати...пати А(здесь рун мафр больше) и пати Б (здесь рун мафр меньше, но топ ДД из этой пати - х1-х1,3 ( в зависимости от количества человек с рунами в пати) 

6. бьют РБ две разные пати в одном КК ..пати А(здесь рун мафр больше и топ ДД из этой пати) и пати Б (здесь рун мафр меньше..) по оффу здесь действует правило как и на пати "среднего значения" для всего КК, как у нас не известно :( 

 

собственно вот такие нюансы любопытны :)

Изменено пользователем rooy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого тоже в принципе такие же теории...только вот насчет пункта 6 и 7 остаются непонятки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже проклял тот день когда руны эти реализовал. чувствую так и будете вечно докапываться с ними ко мне...

сколько еще можно объяснять то одно и то же?

все же с ними работает так же как и с прибавками от па, за исключением того, что в отличие от па - руны влияют так же и на шанс дропа с боссов.

 

если игроки бившие моба/босса не в пати, то расчет шансов идет по рейтам топ дамагера, если моба/босса бьют одна или более пати (в кк или нет - неважно) - расчет идет по рейтам группы (которые является средним арифметическим рейтов участников группы [в случаях с боссами без учета прибавки к рейту дропа от па]), которая опять же была топ дамагером по суммарной дамаге всех членов этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему столько эмоций то? можно было спокойно сказать...вот насчет распределения шанса дропа в КК нигде не было сказано и написано, отсюда и возникло любопытство, стоит ли на инстах использовать руны мафр или же они будут делиться на всю КК....

Теперь всё четко и понятно...спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...