Перейти к содержанию

Камни облика внешнего вида со статами


Рекомендуемые сообщения

ЗАметил следующую интересную проблемку с введением камней со статами в шмот и есть такое предложение:

 

сейчас если мы ставим такой камень в тушку например в хеви сэт 10% Пдефа - он нигде в описании сэта не отображается соответственно когда такую тушку продают приходится верить наслово, что бы такой проблемы избежать есть предложение ввести это в описании измененной тушки, если такое конечно же вообще технически возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он дает 5%, вместо 10.

Всех так волнует пасивка, но на цифры п дефа никто решил не обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с камнем на реген маны. Без него whoami показывал бонус регена 7, а с ним показывает - 8.

Т.е. вместо того, чтобы добавить к 7ми 8 он просто заменил собой старый бонус.

 

Ну и заодно уж выскажусь по бонусам за рыбалку и вес.

Последний (вес) - я очень ждал. Это несерьезно - фикс. прибавка. Для коллекции можете иметь конечно, но 

купить такой камень вряд ли придет кому то в голову.

Сделайте процентную прибавку. Если удвоение (100%) кажется большой - ну сделайте 50 или 30% как перо или бонус "легкость" у С пух. Это же влияет чисто на удобство в мирной игре или больших переносах чего-то. Т.е. когда много крафтят ресурсов или алхимии. В бой такую броню не наденут. Поэтому никаких "балансов" она не нарушит.

Но фикс прибавка, еще такая маленькая, - несерьезно.

 

Ну а рыбалка... чтобы просто "окупить" такой бонус - понадобятся десятелетия.

Я имею ввиду сколько будут стоить ап скил пойтов и экспы на мешочках по сравленению с тем что даст прибавка или сколько стоит 5% улова при увеличении скорости.

Даже если увеличить в два раза - это не окупится. Сделайте рейты на рыбалку, еще лучше с учетом бонусов дропа и тогда, скажет 50 или 100% прибавка скорости или опыта заинтересует хоть кого-то.

Ну я не настаиваю и не прошу - просто оценочное суждение исходя из знаний что почем на рынке.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он дает 5%, вместо 10.

Всех так волнует пасивка, но на цифры п дефа никто решил не обращать внимания

мне пофигу  я на хп поставить думал, но в ГМ шопе написано 10%

Отображается, если нет левых патчей клиента.

нет левых патчей в том то и дело, единственное не устанавливал последний патч где новые камни сделали, которые внешку не меняют

Изменено пользователем nawarrier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что бонус чару вообще без бафа дается менее указанного на внешке. Допустим у чара вообще без бафа 12к п дефа,  после модификации внешкой на 10% п дефа - прибавилоcь 600 п дефа вместо 1.2к

Изменено пользователем Actis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАметил следующую интересную проблемку с введением камней со статами в шмот и есть такое предложение:

 

сейчас если мы ставим такой камень в тушку например в хеви сэт 10% Пдефа - он нигде в описании сэта не отображается соответственно когда такую тушку продают приходится верить наслово, что бы такой проблемы избежать есть предложение ввести это в описании измененной тушки, если такое конечно же вообще технически возможно 

по идее технически невозможно, хотя одна мысля есть - поэкспериментирую с ней

А ещё он дает 5%, вместо 10.

Всех так волнует пасивка, но на цифры п дефа никто решил не обращать внимания

дает 10, но учти что всякие фиксированные прибавки идут уже после этого, так что может казаться что прибавка меньше написанного.

сейчас по сути модифицируется чисто базовый пдеф.

 

надо подумать, возможно я очередность немного пересмотрю и будет учитвать и большую часть фиксированных прибавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически невозможнодает 10, но учти что всякие фиксированные прибавки идут уже после этого, так что может казаться что прибавка меньше написанного.сейчас по сути модифицируется чисто базовый пдеф.надо подумать, возможно я очередность немного пересмотрю и будет учитвать и большую часть фиксированных прибавок

Бафа нет, ничего нет на чаре, только сет и всякая фигня на пару единиц п дефа.

8к, меняешь тунику на такую же без вставки - даёт примерно 400.

Попозже сделаю скрины

Рубахи кстати тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с камнем на реген маны. Без него whoami показывал бонус регена 7, а с ним показывает - 8.

Т.е. вместо того, чтобы добавить к 7ми 8 он просто заменил собой старый бонус.

 

Ну и заодно уж выскажусь по бонусам за рыбалку и вес.

Последний (вес) - я очень ждал. Это несерьезно - фикс. прибавка. Для коллекции можете иметь конечно, но 

купить такой камень вряд ли придет кому то в голову.

Сделайте процентную прибавку. Если удвоение (100%) кажется большой - ну сделайте 50 или 30% как перо или бонус "легкость" у С пух. Это же влияет чисто на удобство в мирной игре или больших переносах чего-то. Т.е. когда много крафтят ресурсов или алхимии. В бой такую броню не наденут. Поэтому никаких "балансов" она не нарушит.

Но фикс прибавка, еще такая маленькая, - несерьезно.

 

Ну а рыбалка... чтобы просто "окупить" такой бонус - понадобятся десятелетия.

Я имею ввиду сколько будут стоить ап скил пойтов и экспы на мешочках по сравленению с тем что даст прибавка или сколько стоит 5% улова при увеличении скорости.

Даже если увеличить в два раза - это не окупится. Сделайте рейты на рыбалку, еще лучше с учетом бонусов дропа и тогда, скажет 50 или 100% прибавка скорости или опыта заинтересует хоть кого-то.

Ну я не настаиваю и не прошу - просто оценочное суждение исходя из знаний что почем на рынке.

насчет регена мп посмотрю - возможно переведу на % прибавки.

во весу тоже самое, правда 100% прибавки это перебор - посмотрю сколько.

 

насчет рыбалки - как сказать опять же - по мне дак 5% прибавки вполне нормальны, хотя бы небольшой но прибыток есть больший из-за того что циклы рыбалки ускорены ненамного.

но опять же посомтрим - может чуть подниму %.

 

рейты на опыт/сп с рыбалки и так х5, а на дроп извиняйте но поднимать не буду - и так рыбалка простая, автоматическая и все добывается достаточно быстро, а еще рейт дропа с рыб увеличивать в 5 раз - однозначно нет...

Бафа нет, ничего нет на чаре, только сет и всякая фигня на пару единиц п дефа.

8к, меняешь тунику на такую же без вставки - даёт примерно 400.

Попозже сделаю скрины

Рубахи кстати тоже нет

пассивки то забыл свои? там тоже наверняка пдеф есть - и он идет поверх уже.

хватит блин спорить - там именно 10%, не 5 и т.д. как ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмострел вобщем некоторые бонусы и чуток поднял их, а так же подкорректировал очередность в вычислениях, чтобы для % прибавок учитвалась и большая часть фиксированных прибавок к статам.

на стороне серва они применятся при следующем рестарте, а в клиенте описания обновятся когда мне удастся кулича поймать и дать ему измененные клиентские файлы для запихивания в апдейтер.

 

правки очередности вычислений относятся так же и к пассивкам в официальных камнях с бонусами, тех что меняют еще и внешний вид в дополнение к бонусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)   "Бафа нет, ничего нет на чаре, только сет и всякая фигня на пару единиц п дефа.

8к, меняешь тунику на такую же без вставки - даёт примерно 400."

 

2) Странно мы счетали 10% и есть, фикс прибафки типо броня на тунику 1.4к п дефа, талеки и прочие не учитываются, очевидно же. На то они и фикса. 400 еще много сет сильно ОЕ значет у тебя,  везёт.

3) Всмысле учитывались фиксы и к ним потома ссверху % довался? или я криво понемаю, Гайка? Фиксы же  особняком всегда?!

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда

даже сейчас некоторые % увеличения разных стат учитвают в себе и фиксированные прибавки к этим статам - необязательно все, но учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно ну какие-то мудреные корейские формулы....

Плохо это конечно, П дефа это не косается нодеюсь хотя бы?

Ну про статы понятно они все модификаторы и все % дают, типо СИЛ, ИНТ, ВЫН и т.д. П деф вроде как не модификатор?.

Блин такая охинея получается, если подумать. :ai:

В голову только лезет блок щита броня его, новерно не фикса она и учитывается всё это дело.

Талеки ну 7 печатей и талисманы вожделения всякие и им подобные фикса..

ну прибавки срезание силы крита новерно  тоже.

Щас с по луками гляжу, может нарою что.

Изменено пользователем AZARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмострел вобщем некоторые бонусы и чуток поднял их, а так же подкорректировал очередность в вычислениях, чтобы для % прибавок учитвалась и большая часть фиксированных прибавок к статам.

на стороне серва они применятся при следующем рестарте, а в клиенте описания обновятся когда мне удастся кулича поймать и дать ему измененные клиентские файлы для запихивания в апдейтер.

 

правки очередности вычислений относятся так же и к пассивкам в официальных камнях с бонусами, тех что меняют еще и внешний вид в дополнение к бонусу.

Очень рад. Спасибо!

50% вполне достойно. И на алхимию и на крафтеров куплю. И главное - никому ни на оли, ни в пвп от этого помехи не будет)

Просто меньше тыканий в склад, приятней игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этим камушкам, если в броне была внешка например Темного Ассасина, то после вставки п дефа исчез скилл хайда (от внешки) это так задумано или у меня чето глюкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...