Перейти к содержанию

Вольный сервер Анархия


Рекомендуемые сообщения

Само предложение:

 

Открыть на рейде сервер где:

 

1. Ничего не меняется вообще. Ни добавлений, ни исправлений, ни изменений правил, ни истребления или создания наоборот багов от исправлений багов. Ни правил никаких.

 

2. Никакого контроля администрации вообще нет. Ни за ботами, ни за матом, ни за багоюзерами, ни за багами. Вся функция со стороны обслуживающий сервер - запустить сервер и выключить на период бекапа и профилактики техники.

 

3. Пусть там останутся колы, но не личные договоры с владельцами сервера на покупку рисованных персов и эквипа.

 

 

Дальше можно не читать. Просто подумайте чем вызвано предложение. Ну что может из него получиться.

 

Верю, что среди игроков много умных людей, и знаю, что все игроки считают себя умными. Поэтому предлагаю не свои доводы, а просто подумать над некоторыми вещами:

 

Повторюсь - дальше можно не читать, гораздо интересней то, что Вам придет в голову, чем это может быть интересно, чем та небольшая часть мыслей почему мне это пришло в голову.

 

1. Сервер - это как маленькая вселенная, страна, государство. Форм организации в нем может быть так же много как в жизни от тирании до демократии. В частности и такая форма как "гуляй поле" или "анархия".

 

2. Мы читаем на форуме на 90% взаимные жесткие притензии админов и игроков. Я отчасти понимаю и тех и других. Считаю, что не правда то, что админы ничего ни хотят делать или у них лишь грязные и корыстные мотивы. Я вижу что это не так и делается очень много и люди стараются, но не все что делается всем нравиться. То же и про игроков, среди них очень много людей которые болеют не только за себя, но и чтобы сервер на котором они прожили часть своей жизни был местом честной и интересной игры, но честность и интерес каждый понимает по своему.

 

3. Условия игры можно изменять, а можно к ним приспособиться. Во к чему невероятно сложно приспособиться - это к постоянным не цикличным изменениям. Т.е. к изменениям типо зима - лето привыкнуть можно. Трудно привыкнуть к тому, что ты понятия не имеешь зима завтра будет или лето. Никто не отменяет крокодилов на Амазонке, из-за того что они слишком зубастые и вносят дизбаланс. И что они несправедливо одного съели, а другого - нет, потому что спали, сожрав первого.

 

4. Это эксперимент. Чтобы не гадать, а убедиться воочию к чему может привести анархия и вседозволенность на сервере, а не гадать. Но он должен быть достаточно продолжительным, чтобы иметь смысл. 

 

 

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Haron не подходит под описание?)

соглашусь))) полное совпадение с описанием хрюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь))) полное совпадение с описанием хрюка)

Я сам там не был. Но разве там нет нововведений, дополнений и исправлений? 

Я думал харон он на том же коде работает, что и рейд. Типо ввели кап тут - вводят кап там тоже, ввели скилы тут - вводят скилы там, отменили вставки тут - отменяют там. Нет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам там не был. Но разве там нет нововведений, дополнений и исправлений? 

Я думал харон он на том же коде работает, что и рейд. Типо ввели кап тут - вводят кап там тоже, ввели скилы тут - вводят скилы там, отменили вставки тут - отменяют там. Нет разве?

Верно. Все что делается применяется сразу к двум серверам. Они абсолютно идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я с хрюком согласен, но участь то будет одна на таком сервере, через какое то время адены станет на столько много что он вымрет, либо будут космические цены, а играть все продолжат на рейде.

вопрос к хрюку, ты бросишь все свое добро на рейде и пойдешь на такой сервер играть, ответь только честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батька махно

через некоторое время (ну или сразу) появятся драк пушки с внешками р+ грейда, ну что за наивность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я с хрюком согласен, но участь то будет одна на таком сервере, через какое то время адены станет на столько много что он вымрет, либо будут космические цены, а играть все продолжат на рейде.

вопрос к хрюку, ты бросишь все свое добро на рейде и пойдешь на такой сервер играть, ответь только честно

Не брошу я добро) Это не по гномовски)

Но поиграть и понаблюдать было бы любопытно.

 

Есть разногласия между админами и игроками.

Они вокруг:

1. Справедливости "Судейства"

2. Принятия или отказа изменений.

 

Можно будет посмотреть снимутся ли противоречия, когда судейства и изменений не будет.

Я думаю, во многих случаях будет ясно, где форумный кипишь был на пустом месте, а где нет.

 

В любой проблеме есть две части - теория и эксперимент.

Теория - это система и логика в рассуждениях. Эксперимент - сырой опыт, где проявляется то, о чем не подумали.

Ну хотели же многие чтоб админы и техники не лезли в игру? Вот получат - ни вам хорошего ни плохого вмешательства.

Мы "хорошее" и "плохое" понимаем по разному ведь? Вот и видно будет, что происходит "когда мечты сбываются".

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так.

1.Все, что не поддерживается быстро приходит в упадок. Се ля ви.

2. По ботам есть такое предложение. Сейчас многое автоматизируется, поэтому не считаю ботов вселенским злом. Например, уже сейчас полностью автономна рыбалка и торговля. Просто нужно развивать ботоводство в правильном направлении. Например. Сделать так , чтобы владельцы премиум акков могли активировать серверные скрипты на фарм определенных локаций. Если уж любой маломальский программер может написать скрипты для Адрика, то для Гайки сделать пробные серверные скрипты для фарма будет пара пустяков. Конечно, все это можно красиво обыграть. Типа, богиня Эйнхасад (или какие там бывают богини) даровала вам чего-то такое, что перс стал сам фармить :) Короче, смысл в том , чтобы народ нес деньги сюда, а не за платный адрик.

3. Рисованные вещи ,конечно, зло, но владельцу сервера всяко видней в данном случае.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Рисованные вещи ,конечно, зло, но владельцу сервера всяко видней в данном случае.

Дык Рейд при этом не закрывать.

Пусть будет хотя бы один сервер где не рисуют. Рисуют на других.

Насчет развития - оно если будет, то самими игроками, в рамках игры.

Многие ведь считают, что Бога нет - и физические закономерности на планете Земля не меняют каждую субботу.

При этом земляне как-то развиваются в рамках неизменяемых природных законов.

Просто любопытно, как на самом деле в течение времени будет происходить в месте, где никто не меняет внешних условий и не вводит никакого надзора.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить - не знаю, что такое "рофлит".

Погуглил:

Рофлить (от англ. аббревиатура ROFL) — подсмеиваться, тролить, прикалываться, хохотать. Жаргонизм произошел от англ. аббревиатуры ROFL (Rolling On Floor Laughing, то есть «Катаюсь по полу смеясь»)

А по теме этот опыт напоминает опыт "Вселенная-25", как известно он закончился плачевно... Ну или как опыт "Биосфера-2", который так же провалился...

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил:

Рофлить (от англ. аббревиатура ROFL) — подсмеиваться, тролить, прикалываться, хохотать. Жаргонизм произошел от англ. аббревиатуры ROFL (Rolling On Floor Laughing, то есть «Катаюсь по полу смеясь»)

А по теме этот опыт напоминает опыт "Вселенная-25", как известно он закончился плачевно... Ну или как опыт "Биосфера-2", который так же провалился...

Но, возможно, ценность в опыте. Тем более основной сервер если не закрывать, то можно всегда "сходить" на Анархию в пределах одного проекта, и посмотреть, что случается там где нет "мешающих админов". А возможно что-то ценное там прояснится. Чисто технически только, думаю, могут быть проблемы. Нагрузка на сервер из-за ботов.

У нас по началу бан по hwid при игре с одним в разных локах ввели - был эффект видимо сильный. И на рынке сказалось, адена выросла в цене, и в игре - все сразу стало грузиться моментом. Сейчас обратно вернулось - грузится как прежде и адена не растет, видимо, научились это обходить. Думаю, на сервере где разрешено все, т.е. ботить и тем кто может обходить и не может - будут проблемы с нагрузкой на железо и канал.

Изменено пользователем Hruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уже вряд ли там кто будет играть, тут то уже онлайн не ахти. Начинать с нуля? не знаю, не знаю...А так по существу, это вроде как крик души, связанный с постоянными изменениями. Действительно, завтра зима или не зима, как подметил автор .


 Просто подумайте чем вызвано предложение. 

 

 

 

 

3.  Во к чему невероятно сложно приспособиться - это к постоянным не цикличным изменениям. Т.е. к изменениям типо зима - лето привыкнуть можно. Трудно привыкнуть к тому, что ты понятия не имеешь зима завтра будет или лето. Никто не отменяет крокодилов на Амазонке, из-за того что они слишком зубастые и вносят дизбаланс. И что они несправедливо одного съели, а другого - нет, потому что спали, сожрав первого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так.

1.Все, что не поддерживается быстро приходит в упадок. Се ля ви.

2. По ботам есть такое предложение. Сейчас многое автоматизируется, поэтому не считаю ботов вселенским злом. Например, уже сейчас полностью автономна рыбалка и торговля. Просто нужно развивать ботоводство в правильном направлении. Например. Сделать так , чтобы владельцы премиум акков могли активировать серверные скрипты на фарм определенных локаций. Если уж любой маломальский программер может написать скрипты для Адрика, то для Гайки сделать пробные серверные скрипты для фарма будет пара пустяков. Конечно, все это можно красиво обыграть. Типа, богиня Эйнхасад (или какие там бывают богини) даровала вам чего-то такое, что перс стал сам фармить :) Короче, смысл в том , чтобы народ нес деньги сюда, а не за платный адрик.

3. Рисованные вещи ,конечно, зло, но владельцу сервера всяко видней в данном случае.

по пункту номер 2: а ты уверен что адриком перестанут пользоваться?

Изменено пользователем nawarrier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что не развивается, не меняется и не адаптируется к веяниям эпохи - умирает. Цивилизация или социум если не будут эволюционировать, то будет период стагнации, а за ним придет и деградация. Это неизбежно и доказано историей многократно.

 

Если бы сейчас до сих стояли хроники с4, то много бы тут народу играло? 10 лет на одном и том же? Без новых ощущений, без зоны роста? Нет. Поэтому администрация и развивает проект - вводятся новые фишки и открываются новые горизонты роста и развития.

 

Вообще, сейчас, в эпоху Dijjtal-цивилизации, где в мире меняется все и ежедневно, странно наблюдать за тем, как люди противятся этому. Когда приходят новые гаджеты, когда меняются правила жизни, быт, наука. Когда каждую неделю проходят интересные научные открытия, развивается роботехника, нано-технологии, квантовая физика. Даже не надо заходить так далеко - посмотрите на цены и ассортимент магазинов, на моду, на искусство - все меняется. Да, не все в лучшую сторону, но ведь мы продолжаем жить дальше. Кто-то идет и прыгает с крыши, но ведь большинство приспосабливаются.

 

Так и здесь. Либо приспосабливайтесь и ищите новые удовольствия, стратегии развития, открывайте новые фишки, либо уходите. А все, что было, останется в ярких воспоминаниях. Но прошлое не вернуть и время не остановить.

 

Так что такой эксперимент обречен на провал - Харон почти такой сервер и что там мега он-лайн? Нет. Но при этом никто с Харона не создает темы про изменения и всех все устраивает. Зато на рейде любимое занятия - поплакать на форуме за какую-нибудь фигню.

 

Играйте и получайте удовольствие, положительные эмоции и заряд бодрости, а не выливайте на всех свой негатив, упреки и не пытайтесь подстраивать все под себя - просто играйте.

 

Всем хорошего дня!

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс так забавно читать твои слова, правда если честно смотреть ты так пишешь только потому что прошел ап или нерф чего то тебе на пользу  :ag: ,  или скажешь я неправ? ты наверно сильно рад крайней правке?

Изменено пользователем nawarrier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад тому, что не будет бесконечных пвп.

И заметь, какие бы ни были правки, я не бросаю играть и не сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось, как было, так и осталось, тут мне кажется только танки проиграли, остальные как не доходили до 150к так и не дошли, вчера на линдвиоре смотрели количество хп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад тому, что не будет бесконечных пвп.

И заметь, какие бы ни были правки, я не бросаю играть и не сдаюсь.

пока я тут играю - раза 3 видел от тебя темки "продам все", аля слим :D

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что не развивается, не меняется и не адаптируется к веяниям эпохи - умирает. 

 

 

Чудесно, что у Вас получаются такие... подробные изложения своих мыслей!

Осталось научиться понимать чужие)

 

Мысли, конечно, у Вас смелые... )

Но немного офтопичные.

 

Чтобы не поддерживать офтоп, я замечу только, что со времен создания Вселенной не изменилось ни одного закона мироздания. Как-то до сих пор природа ничего в своих формулах не меняла, и как-то до сих пор Вселенная жива. Менялось лишь наше представление о ней. Ну и кроме того, с точки зрения мат. логики само Ваше утверждение внутренне противоречиво. Если оно говорит, что все что не меняется умирает - оно само должно умереть если не изменится, но изменившись оно уже будет говорить, что все что меняется умирает. А это уже классическое противоречие A & Not(A) == False как бы написали в булевой алгебре) В общем все умерли, туда им и дорога)

 

Теперь к теме:

Вы утверждаете, что Харон "такой же сервер". И при этом говорите "эксперимент обречен на провал".

Ну тогда  "такой сервер обречен на провал" получается, что Харон провалился)

А если он провалился, то без дополнительных изменений можно сделать из него Анархию. Просто не вносить туда дополнений и официально объявить - что там вольница, можно делать что хочешь, ругаться как хочешь, ботоводить, багоюзить и изменений там не будет.

 

Остальной текст я оставлю в покое пока) Уверять, что никто не просил изменений, никто не плакался а наоборот веселился и т.п. и т.д. - ну просто в лом. Если Вам интересно, что в посте и о чем он - просто перечитайте его и последующие комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы - не дать закрыть мёртвый харон и не дать объединить его с рейдом ? Чтоб бесконечные вагоны набоченного без гмов хлама не хлынули на рынок рейда и не обрушили хрюку цены ? Или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы - не дать закрыть мёртвый харон и не дать объединить его с рейдом ? Чтоб бесконечные вагоны набоченного без гмов хлама не хлынули на рынок рейда и не обрушили хрюку цены ? Или я ошибаюсь ?

ну так то я бы тоже "за", что б не соединяли сервера.

гмы же если и додумаются адену срезать, то до кеев из тфг и сапа дело не дойдет и их по обычной цене сдадут в магаз уже на рейде.

и так своего мусора полно, щас еще колы до 2-3кккк взлетят, во кайф то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то я бы тоже "за", что б не соединяли сервера.

гмы же если и додумаются адену срезать, то до кеев из тфг и сапа дело не дойдет и их по обычной цене сдадут в магаз уже на рейде.

и так своего мусора полно, щас еще колы до 2-3кккк взлетят, во кайф то будет

Если хф соберутся запускать (если поклонники хф наноют), то всё равно сольют год сервера, у них две железки. А так, лично мне =, будь что будет.  :ab:

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще простая идея по теме:

Не банить персов, а отправлять их со всеми грехами и нечестно нажитым шмотом на вольный сервер Анархия.

Как Британия устроила в Австралии тюрьму из всего континента.

 

Периодически игроки жаждут крови - типо банить перманентно, со всем имуществом и даже "основы" до кучи.

Админы в правилах этим грозятся. На деле никого не забанили.

А тут милосердное наказание такое - нравиться ботить - у нас для этого вольный сервер специальный есть - и перс со всем нажитым отправляется туда.

Нравиться матькаться - у нас есть сервер где это разрешено - никакого бана - просто раз и на вольный сервер, хоть заматерись там до сблева. Сегрегация такая.

 

И чо вы все какие-то тайные смысли ищете?) Все буквально просто. Как написано - так и понимать)

Ну говорят же и игроки и админы, что все ботят. Ну если это и преувеличение, то немало - ну дык дайте им эту возможность, только не там где играют и без ботов. Чтобы не было этого гнусного явления как "двойной стандарт".

Ну считают некоторые, что всякие баны за оскорбления и мат - это стесняет в игре, губит их песню души - ну отправьте их туда где это можно, подальше от тех для кого их душа как рвотное. Все просто.

Можно будет зайти и поглядеть как это играть без надзора. Каждый выберет где ему по душе. А то и не то и ни се.

Ни защитить сервер не получается, ни разойтись во всю питерскую карсарам не дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще простая идея по теме:

Не банить персов, а отправлять их со всеми грехами и нечестно нажитым шмотом на вольный сервер Анархия.

Как Британия устроила в Австралии тюрьму из всего континента.

 

Периодически игроки жаждут крови - типо банить перманентно, со всем имуществом и даже "основы" до кучи.

Админы в правилах этим грозятся. На деле никого не забанили.

А тут милосердное наказание такое - нравиться ботить - у нас для этого вольный сервер специальный есть - и перс со всем нажитым отправляется туда.

Нравиться матькаться - у нас есть сервер где это разрешено - никакого бана - просто раз и на вольный сервер, хоть заматерись там до сблева. Сегрегация такая.

 

И чо вы все какие-то тайные смысли ищете?) Все буквально просто. Как написано - так и понимать)

Ну говорят же и игроки и админы, что все ботят. Ну если это и преувеличение, то немало - ну дык дайте им эту возможность, только не там где играют и без ботов. Чтобы не было этого гнусного явления как "двойной стандарт".

Ну считают некоторые, что всякие баны за оскорбления и мат - это стесняет в игре, губит их песню души - ну отправьте их туда где это можно, подальше от тех для кого их душа как рвотное. Все просто.

Можно будет зайти и поглядеть как это играть без надзора. Каждый выберет где ему по душе. А то и не то и ни се.

Ни защитить сервер не получается, ни разойтись во всю питерскую карсарам не дают)

 

Смысл всего этого? Гонять одних и тех же людей с одного сервака на другой? Если уж делать очередной новый сервер (хз сколько их тут было за время моего отсутствия и когда был последний открыт) то нужно же вливать в рекламу и т.п., либо делать полностью "ребрендинг" всего проекта и тоже вкладывать кучу денег, что бы народ шел, но кто этим заниматься будет)

 

p.s. За все время моего отсутствия, я так понимаю, тут ровным счетом ничего не изменилось. Играют все те же самые люди, обсуждают одни и те же проблемы на протяжении которого года и это печально.

p.s.2. Я б поиграл даже опять, если б знал, что все будет как надо + будут люди, много и именно новых, а начинать сейчас на годах нет смысла, т.к. догнать настолько забущенных чаров нереально с нуля)

Изменено пользователем lLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать очередной новый сервер (хз сколько их тут было за время моего отсутствия и когда был последний открыт) то нужно же вливать в рекламу и т.п., либо делать полностью "ребрендинг" всего проекта и тоже вкладывать кучу денег, что бы народ шел, но кто этим заниматься будет)

 

))

И правда! Наши зоны нуждаются в ребрендинге, вложениях и рекламе!

Чтобы народ запасался мылом и сдавался туда с легким сердцем и блудливой улыбкой!

Там и вижу рекламу:

"Добро пожаловать в Зад! Ты этого достоин!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту номер 2: а ты уверен что адриком перестанут пользоваться?

Адрик,конечно, хорош, спора нет. К тому же, нагрузка ложится на клиентский комп, а не на сервер. Но, думаю, пве фармеров можно переманить на серверные скрипты.

К тому же, всегда можно усилить борьбу с ботами. Например, вместо бана выставить боту дроп вещей при смерти (как вариант, специальный крашеный титул). Будет где развернуться охотникам за ботами. На самом деле, при желании, можно много чего напридумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом ты будешь определять кому выдать этот самый штраф на дроп? тоже мне выдумщик, лол.

если бы гайка мог придумать и реализовать, что то вроде адрика, то он бы не корячился над явой за 15к в месяц, а получал бы хотя б лям за продажу проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом ты будешь определять кому выдать этот самый штраф на дроп? тоже мне выдумщик, лол.

если бы гайка мог придумать и реализовать, что то вроде адрика, то он бы не корячился над явой за 15к в месяц, а получал бы хотя б лям за продажу проги

На вскидку. В идеале, конечно, чтобы сервер автоматически мог определять бота по характерным признакам, но наверное это, будет сложновато.

Для начала сойдет, что-то вроде проверки на бота, но не в виде диалогового окна с характерным текстом, которое скрипт адрика перехватывает и сигнализирует, что его проверяют.

Далее можно замутить несколько стадий изменения цвета и текста титула бота. На последней стадии(ЯБотВамДроп) бот при смерти начинает дропать вещи из инвентаря. Можно ограничить такие проверки, чтобы не проверяли афкашных,никого не атакующих или хорошо зарекомендовавших себя персонажей. Конечно, все это экстраординарные меры, с кандычка и нуждаются в осмыслении.

А зачем писать адрик? Сервер предоставляет готовые скрипты для фарма в определенных локах. Например, простенькое. НГ эвент. Вместо бесконечного клацания при игре в лотерею премпользователю предоставляется диалоговое окно с предложением автоматического фарма данного эвента. Потом запускается серверный скрипт и начинается автоматическая игра в лотерею. Скрипт сам удаляет все ненужное временное при перегрузе отсылает на почту ценные предметы. Короче, вместо адриковских скриптов работают серверные скрипты и адрик остается без денег :) Конечно, тут есть где поработать Гайке :) Для начала можно автоматизировать что-то ну совсем простое. Конечно, все фичи только прем пользователям или за колы.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал только до 3ей строки...

.бот то не могут настроить, пришлось ограничивать кол-во проверок по хвиду, что б ей не злоупотребляли.

п.с. никто ничего тут делать не будет, если канеш ты заплатишь лично гайке, как за шабашку, мб он и подумает чо нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад тому, что не будет бесконечных пвп.

И заметь, какие бы ни были правки, я не бросаю играть и не сдаюсь.

снять с тебя 3 ур ) забьешь ведь:) Макс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...