Перейти к содержанию

Проблемы для новичков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, позвал я знакомого, который раньше не играл в Lineage 2, на сервер, через пол часа, после того как он начал играть, я спрашиваю его о успехах, и он говорит что фармится на орках за городом ... Проблема в том что персонажи которым сдаёшь квест никак не помечаются, и он не понял что можно взять продолжение квеста. Но и в самих стартовых квестах есть проблемы, так например Королевский Тоник выпадает только из Хаск Айсарок, а в задании на убийство 40 Хасков, Хаск Существо не засчитывается.

 

Не знаю будет ли кто-то это сейчас исправлять, но можно представить сколько игроков ушли, как представили сколько проблем будет позднее, если есть проблемы в самом начале.

Изменено пользователем KAT_Editor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но о каких таких пометках на следующие доступные квесты вобще речь?

Чаще всего если нпс дает продолжение квеста, то как бы у него над головой значок то появляется, что у него есть еще доступные квесты. Единственно что нпс может значок не показать, если к примеру персонаж уже чрезмерно вырос по уровню для этих квестов - ограничения по показу этого значка заложены в самом клиенте - сервер никак этим не управляет, сам клиент смотрит и проверяет перечисленные у него в файле с данными для квестов условия типа "игрок в таком-то диапазоне уровней", "игрок имеет такую-то профессию", "игрок выполнил такой-то квест" и так далее и уже по результатам этих проверок решает - отобразить ли над нпс значок "есть доступный квест".

Ну или если продолжение у другого нпс, то бывает нпс, завершающий текущий квест, говорит в диалоге о том что надо пойти туда-то, но ведь большая часть играющих квестовые диалоги вобще не читает...

Ну а если не направляет, то увы - как уж есть.

 

Квест "За Короля ищеек" поправил - просто Хаск Существо и Хаск Наездник существуют по два разных вида и в квесте учитвался только один вид, а теперь будут оба.

Квест "Доклад о ситуации на руинах" так же поправил на тему Хаска Существа.

 

Ну а вобще я удивлен что кто-то особо заморачивается на начальные квесты, т.к. при наших рейтах начальные уровни проскакиваются можно сказать за считанные минуты и большая часть игроков начальные квесты вобще не делает, т.к. и наград там не сказать чтоб много дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже создал нового персонажа, и видел эту проблему, например когда эта махающая мечом орчиха тебе даёт задания по избиванию манекенов, то после его выполнения над ней нет никакого значка, и в тексте она не намекает на то что с ней надо снова говорить. Вот знакомый и ушёл куда глаза глядят ) Всё же, онлайн повышают новички, и их надо за руку водить, а загорелые разве что могут вернуться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уходят от того, что не смогли разобраться в квесте. То как они будут воевать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не заглядывал 1'000'000 раз в справку, когда начинал играть? )

 

Он никуда не делся, я ему уже всё рассказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это простое не желание играть в эту игру вашего друга, потому что разобраться сейчас в квестах проще "пареной репы", на старых хрониках только профы сдавали неделями т.к. задания все были на английском и типа "иди туда незнаю куда, принеси то незнаю что", и гайдов в интернете никаких небыло, а сейчас и видеогайды пошагово разжеванные и написано все, и в игре над нпс подсвечивается, стрелочками все указывается.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это уже преувеличиваешь, текущую версию 4game ещё приведи в пример ) Если бы он не хотел играть, то не играл, но как оказалось, ему просто интересно побегать по миру, и на всё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у этого Вилберта повторяющийся квест отображается как одноразовый.

 

Всё же, Lineage 2 ведь никогда не была Anarchy Online, которую разработчики будто сделали только для себя, иди для издевательства над игроками. Вот там вообще ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Долг Выжившего" вообще сломан? Я пришёл в указанную жёлтым кругом локацию, побил там разных врагов, но вообще ни за кого не засчитывается. Ещё когда этот кв берёшь, он называется иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается что квест поломан наполовину, не засчитывает тех кто в верхней локации, хотя они в жёлтом круге и в квесте, а в нижнем круге засчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайке уже наверн просто впадлу квесты на лоу лвлах прорабатывать) поэтому не заморачивайся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бежим донатить ) Новичков, и старичков времён классических Кровавых Топей игра не встречает с распростёртыми объятиями, на странице серверов всё ещё живёт Hight Five, и ведь это не всё? Вообще, больше всего я не доволен (ага, вам это очень интересно) новой версией с всего 8 профессиями, так ещё и подклассы появились, и если мой SD раньше без проблем находил кому исполнять приватные танцы, сейчас же Iss не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...