Перейти к содержанию

Несколько багов которые обнаружил


RNN_Azaria

Рекомендуемые сообщения

1. Лестница в годарте напротив клан холлов и в пространстве между менеджером олимпиад и хранителем портала персонажи проваливаются вниз, часто бывало при заходе на персонажа он под землей. Не я один с этим сталкивался.

(Может кому поможет - в таких ситуациях садишься на скакуна и слазишь, в итоге оказываешься где должен быть)

 

2. При использовании рамуна (синий круг из которого персонаж упрыгивает) в дионе на запад Крепости Гильотина персонаж иногда проваливается под землю (мне кажется локация не успевает прогрузится) и Слуга Гермункуса который стоит неподалеку тоже под землей (даже если персонаж прилетел нормально).

 

3. При выполнении квеста Обязательства Выжившего героя в Кровавых топях уходил пешком бить монстров в кровавых топях, набивал по 400 итемов потом также пешком приходил сдавать квест, но не видел НПСов никаких на этом месте (Управляющая Рамуном, Воллодос - ему квест сдавать, Карлон и Слуга Гермункуса). Приходилось таргетом выделять Воллодоса или перезаходить в игру.

(Мб квест тут непричем)

 

4. В волшебной долине по достижении 2 уровня доверия с Хранителями Древа Жизни дают возможность переместиться на Север и Юг долины у Селестиэля (хотя в фракциях в бонусах написано "на восток, запад"?!).

Но проблема (на мой взгляд в том) что на севере камень телепортирует на север (зачем?) и на базу (с 4 уровня доверия), а на юге камень телепортирует на юг (зачем?) и на базу (также с 4 уровня).

 

5. На материке грация, в семени адского пламени: если ты портуешься в город (сое, бсое, пр) с 1 этажа севера (к примеру где вход к обычной таути) то тебя отправляет на Базу Альянса Кецеруса (что логично), а вот если ты находишься на 1 этаже юге (вход к экстремальной таути) при телепортации в город тебя отправляет в Деревню Говорящего Острова (почему? это другой материк же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RNN_Azaria сказал:

5. На материке грация, в семени адского пламени: если ты портуешься в город (сое, бсое, пр) с 1 этажа севера (к примеру где вход к обычной таути) то тебя отправляет на Базу Альянса Кецеруса (что логично), а вот если ты находишься на 1 этаже юге (вход к экстремальной таути) при телепортации в город тебя отправляет в Деревню Говорящего Острова (почему? это другой материк же).

на офе так же телепортирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. точные координаты места проваливания?

2. если у тебя причина именно в том что локация не успела прогрузиться, то ничем помочь не могу - это чисто клиентская проблема. ну и координаты нпс-слуги гляну, но опять же если он точно на поверхности у меня будет, то тут тоже вряд ли сервер виноват.

3. больше опять же похоже на проблемы клиента, по какой-то причине не подгрузившего нормально модельки неписей в локации. ведь если командой таргета выделить удается, то значит они там точно стоят и инфа об этом с сервера пришла клиенту.

4. недопонял о чем ты, но проверю диалоги и т.д. на правильность.

5. уже выше сказали про это, но вобще уточни координаты места где такое происходит, чтобы я мог поменять для этого квадрата точку возврата по сое.

 

ну и по п. 1 и 2 не факт что чем-то смогу помочь в данный момент, если все же проблема в геодате - лучшей у меня на данный момент увы нет. точнее для годдарда по идее есть другая, в которой разные мелкие глюки в городе отсутсвуют, но вот только одновременно там куча косяков в замке годдарда имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикс книги на расширение инвентаря за колы есть в планах? А то она не учится, если сначала проучить скилы на инвентарь за эльсиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.2 - вот ща туда сюда попрыгал по этому маршруту прыжков и нифига - и провалов нет и нпс-телепортер нормально поблизости стоит.

так что походу это реально можно только вызвать если клиент тормозит и не успевает нормально поверхность локации прогрузить - вот визуально и идут провалы персонажа/нпс в нем. так что тут уж я никак не могу помочь - со стороны сервера то тут править просто нечего.

у себя я состояние "клиент тормозит и не успевает что-то прогрузить" для подобных тестов вызвать даже не могу - железо просто не позволит чему-то в этом плане тормозить, даже если я чем-то еще основательно комп загружу :)

 

вобще, какое у тебя железо? а то хоть линейка и использует древний движок, но за счет того что многое в нем неоптимально реализовано требует для нормальной работы очень даже современное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Inferon сказал:

Фикс книги на расширение инвентаря за колы есть в планах? А то она не учится, если сначала проучить скилы на инвентарь за эльсиум.

а в этих книгах нечего чинить, они работают полностью по своему описанию. да  значение уровня умения в названии книг как бы уже должно наводить на определенные мысли.

но чем дальше тем больше у меня желание просто убрать из продажи эти книги расширения инвентаря и склада, а то уже сколько раз приходилось объяснять почему использовать нельзя... покупают, не читая описание, а потом "почему я не могу это использовать, почините!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.4

 

тут косяк именно в окне описаний бонусов фракции, в диалогах то как раз таки все правильно по названиям мест в долине - южная и северная части

я даже чтобы полностью удостовериться взглянул в офф аи Селестиэля и там вот это вот

Цитата

 

    int tel1_x = 116506;                        // 페어리의 계곡 남쪽 끝 이동 좌표
    int tel1_y = 60779;
    int tel1_z = -4232;

    int tel2_x = 121479;                        // 페어리의 계곡 북쪽 끝 이동 좌표
    int tel2_y = 40228;
    int tel2_z = -3728;

 

можешь в любом переводчике перевести комментарии и увидишь что там речь идет о южной и северной части

 

перепутанные местами телепорты на юг/север у устройств перемещения в долине поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.5 тоже поправил, теперь из всех мест семени адского пламени должно при сое/пр отправлять на базу альянса

 

З.Ы. все правки само собой применятся при ближайшем рестарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам 2 и 3 - скорее всего проблема у меня тогда. Мое железо фигня, нетбук все таки (проц: Intel(R) Pentium(R) CPU  N3710  @ 1.60GHz   1.60 GHz, оперативка: 4,00 ГБ, видюха: Intel(R) HD Graphics).

 

 

По пункту 4: как раз таки проблема в том что порталы предлагали тп на себя же - спасибо что поправили.

По пункту 5: говорите что отовсюду теперь сое на базу альянса то хорошо, а так к примеру: у НПСа который отправляет к экстримальной таути, мы вылетали из инста по групповому бсое, оказывались у НПСа и потом недвигаясь снова групповое бсое - оказывались уже на говорящем острове.

 

По пунтку 1: точно не скажу но я выходил из игры в радиусе разговора с менеджером олимпиад и хранителем портала. Скорее всего тут проблема уже в геодате (раз не только у меня была такая проблема) - то пока так будет.

Напомню другим, что проваливания можно "чинить": сел на маунта скилом и слез, и оп ты в нормальном положении - ногами на земле 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gaikotsu сказал:

а в этих книгах нечего чинить, они работают полностью по своему описанию. да  значение уровня умения в названии книг как бы уже должно наводить на определенные мысли.

но чем дальше тем больше у меня желание просто убрать из продажи эти книги расширения инвентаря и склада, а то уже сколько раз приходилось объяснять почему использовать нельзя... покупают, не читая описание, а потом "почему я не могу это использовать, почините!"...

У книг нет никакого описания. Пишут про книги и будут еще писать. Потому что это откровенный бред делать зависимость ее изучение от того, что я изучил за эльсиум. Тем более эти книги продаются за колы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше не будут, т.к. убрал я их из продажи вобще.

 

А так ты это конечно здорово придумал, просить дать возможность изучать любые уровни этих умений данными книгами, стоящими по сути копейки.

Особенно если вспомнить что цена изучения в эльсиуме для первых уровней и последних различается на порядок.

 

4c7a3b901618ff383b8f022267e835ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...