Перейти к содержанию

Правки по олимпу


Azazel

Рекомендуемые сообщения

Начнем с ситуации на олимпе. Сейчас на оли, в основном, одни маги и варки. Луков нет, танков нет, хилов нет, ножей 1-2 всего, 1,5 физ няшки, 1 сум, тиров нет, зато магов с десяток и к ним столько же варков. Хотелось бы, чтобы на олимпе было разнообразие проф а не одни и те же профы из боя в бой. Поэтому, предлагаю свой список правок, которые разнообразят олимп и сделают его интереснее:

 

1) Ограничить лвл мод до 105 (по аналогии, как это сделано при фарме мобов). Появится возможность использовать дебафы, которые сейчас не проходят или проходят очень слабо.

2) Убрать срез как параметр и заменить его обычной пвп защитой, хотя бы на оли. Из-за этой правки общий дмг возрастет примерно на 50%. Помню, как это было на гв, плавал - знаю.

3) Добавить топаз на оли. (Мне непонятно почему его убрали с олимпа и под каким предлогом. Топаз даст хорошую возможность сапортам наносить урон и "прожать" оппонента.)

4) Исключить кельбим и топаз из расчета урона в конце матча. (Правка для того, чтобы не было хайдовиков с кельбимом и топазом. Для сапортов топаз по прежнему актуален.)

5) Ограничить время залета на оли до 30 секунд - в идеале, хотя бы - до 60 секунд. 

6) Увеличить время ниже которого откатываются рубашки и лсы с 15 мин до 30. Сделать хотя бы так, чтобы при залете откатывалась та рубашка, которая надета сейчас. (Хотелось бы не ждать рубашки по 30 минут, а летать по кд.)

7) Добавить расчет урона в мана шилд. (Я понимаю, что всем нравится прикладывать минимум усилий и побеждать, но тема про то, чтобы разнообразить олимп и сделать его интереснее. На гв давно эту правку ввели уже и все кто умел на магах играть остались - им это не помешало.)

8 ) Сделать так, чтобы во время исполнения макроса можно было нажимать другие кнопки и кликать мышкой.

 

P.S. После этих правок получим олимп +- как на хелиосе. И как по мне, на хелиосе олимп самый близкий к балансу. Скорее всего, ОП классом будут физ няшки, но лучше от средней артейки падать, чем от нулевого мага.

PP.SS. Если можно, сделать голосовалку в игре через ".vote".

PPP.SSS. Если у кого есть, чем дополнить - пишите.

Изменено пользователем Azazel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. круто, зачем качать 110, изза 1 лишнего умения системы способностей... бред

2. в своё время получаемый урон вводился, чтобы хоть как то уравнять баланс в масс пвп и тд. это сделано более 5 лет назад. но даже не в этом суть.

    ты думаешь  и пишешь тут об олимпиаде. существует не только она...

3. по поводу топаза ищи темки на форуме. имбалансная чушь, которая даст преимущество определенным классам. не буду расписывать подробно, скажу так)

    всегда были профы, которые тащат. и были профы, которые заливают. 

4. исключать урон кельбима... ты хочешь последние несколько правок Гайкотсу отправить просто в очко. круто  круто...

5. бредятина) а че не 2 секунды то, или прогрузиться не успеешь?

6. опять же, последнюю правку Гайки хочешь отправить в очко. существует откат, и пусть он соблюдается.

7. круто менять механику игры, предусмотренную офф серверами)

8. макрос юзается (кастуется к примеру рефреш) а ты при этом убегаешь, так это должно выглядеть?)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azazel сказал:

Начнем с ситуации на олимпе. Сейчас на оли, в основном, одни маги и варки. Луков нет, танков нет, хилов нет, ножей 1-2 всего, 1,5 физ няшки, 1 сум, тиров нет, зато магов с десяток и к ним столько же варков. Хотелось бы, чтобы на олимпе было разнообразие проф а не одни и те же профы из боя в бой. Поэтому, предлагаю свой список правок, которые разнообразят олимп и сделают его интереснее:

 

1) Ограничить лвл мод до 105 (по аналогии, как это сделано при фарме мобов). Появится возможность использовать дебафы, которые сейчас не проходят или проходят очень слабо.

2) Убрать срез как параметр и заменить его обычной пвп защитой, хотя бы на оли. Из-за этой правки общий дмг возрастет примерно на 50%. Помню, как это было на гв, плавал - знаю.

3) Добавить топаз на оли. (Мне непонятно почему его убрали с олимпа и под каким предлогом. Топаз даст хорошую возможность сапортам наносить урон и "прожать" оппонента.)

4) Исключить кельбим и топаз из расчета урона в конце матча. (Правка для того, чтобы не было хайдовиков с кельбимом и топазом. Для сапортов топаз по прежнему актуален.)

5) Ограничить время залета на оли до 30 секунд - в идеале, хотя бы - до 60 секунд. 

6) Увеличить время ниже которого откатываются рубашки и лсы с 15 мин до 30. Сделать хотя бы так, чтобы при залете откатывалась та рубашка, которая надета сейчас. (Хотелось бы не ждать рубашки по 30 минут, а летать по кд.)

7) Добавить расчет урона в мана шилд. (Я понимаю, что всем нравится прикладывать минимум усилий и побеждать, но тема про то, чтобы разнообразить олимп и сделать его интереснее. На гв давно эту правку ввели уже и все кто умел на магах играть остались - им это не помешало.)

8 ) Сделать так, чтобы во время исполнения макроса можно было нажимать другие кнопки и кликать мышкой.

 

P.S. После этих правок получим олимп +- как на хелиосе. И как по мне, на хелиосе олимп самый близкий к балансу. Скорее всего, ОП классом будут физ няшки, но лучше от средней артейки падать, чем от нулевого мага.

PP.SS. Если можно, сделать голосовалку в игре через ".vote".

PPP.SSS. Если у кого есть, чем дополнить - пишите.

 

 

1. уже предлагали давно, но сейчас с таким бустом останутся одни физ няшки со 100% вин рейтом

2. пока не установят, это все теории, но в целом можно было бы попробовать

3. про топаз было голосование, его решили не юзать на оли, я в свое время его сделал ,а потом его фиксанули, после чего подгорел и удалил.. из-за этого возникает вопрос, почему я сейчас должен снова его делать?:D 

4. если кельбим исключить, то маг няшки не будут фармить олимп, как не фармят исы (за исключением дк)/танки/хилы/тиры, тогда маги так же останутся маст хев

5. поддерживаю

7. интересно, а почему урон должен входить в мш?) тоже самое, что у луков убрать все селф бафы/сейвы тогда магу давайте х4 корень м атаки апнем по дефолту, что бы он хотя бы больше 2к крит выдавал на олимпе по персонажу с 90% получаемого урона

8. на офе пока макрос не прокастует, ты ничего не можешь тыкать, точнее можешь, он макрос при этом перестает работать, так было всегда..

п.с. баланса в этой игре никогда не было ни в каких хрониках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadWind сказал:

1. круто, зачем качать 110, изза 1 лишнего умения системы способностей... бред

2. в своё время получаемый урон вводился, чтобы хоть как то уравнять баланс в масс пвп и тд. это сделано более 5 лет назад. но даже не в этом суть.

    ты думаешь  и пишешь тут об олимпиаде. существует не только она...

3. по поводу топаза ищи темки на форуме. имбалансная чушь, которая даст преимущество определенным классам. не буду расписывать подробно, скажу так)

    всегда были профы, которые тащат. и были профы, которые заливают. 

4. исключать урон кельбима... ты хочешь последние несколько правок Гайкотсу отправить просто в очко. круто  круто...

5. бредятина) а че не 2 секунды то, или прогрузиться не успеешь?

6. опять же, последнюю правку Гайки хочешь отправить в очко. существует откат, и пусть он соблюдается.

7. круто менять механику игры, предусмотренную офф серверами)

8. макрос юзается (кастуется к примеру рефреш) а ты при этом убегаешь, так это должно выглядеть?)

 

 

1) По поводу лвла, не понял проблемы. Как качали 110ый, так и будут качать. Имхо, 105 лвл самый оптимальный для олимпа. Когда-нибудь у вас тут появятся 120-130 лвла и тогда, ты поймешь о чем я писал.

2) Срез это не гайкина механика, а офф фича. И как по мне, довольно корявая. Только вот на том же руофе не у всех был 110 лвл и забивы были +- вменяемые. Тут же у каждого срез 90 и на олимпе больше 10к дмг не увидишь. Такое себе.

3) Кому и даст преимущество, так супортам с нехваткой дмг с руки. Но зачем же апать супортов, когда можно их без напряга убивать, правда?

4) Не только кельбима, но и топаза. Уже видел хайдовиков через кельбим и топаз - такое себе удовольствие.

5) Лучше наверное 2 минуты афк сидеть

6) Ну хз, тут выбор каждого. Кому-то нравится по кд летать на одном чаре. Кому-то свапать перса после нажатия всех футболок.

7) Удобно говорить про офф, когда это тебе выгодно, не правда ли? На руофе кста 30 боев на крусейде было и лук мог в фире огонь по площади нажимать, добавляем или че?

8 ) Ты когда макрос нажимаешь в несколько строк, он останавливается, если ты нажимаешь пкм или другое что-то. Крч, ты не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GetRight сказал:

 

 

1. уже предлагали давно, но сейчас с таким бустом останутся одни физ няшки со 100% вин рейтом

2. пока не установят, это все теории, но в целом можно было бы попробовать

3. про топаз было голосование, его решили не юзать на оли, я в свое время его сделал ,а потом его фиксанули, после чего подгорел и удалил.. из-за этого возникает вопрос, почему я сейчас должен снова его делать?:D 

4. если кельбим исключить, то маг няшки не будут фармить олимп, как не фармят исы (за исключением дк)/танки/хилы/тиры, тогда маги так же останутся маст хев

5. поддерживаю

7. интересно, а почему урон должен входить в мш?) тоже самое, что у луков убрать все селф бафы/сейвы тогда магу давайте х4 корень м атаки апнем по дефолту, что бы он хотя бы больше 2к крит выдавал на олимпе по персонажу с 90% получаемого урона

8. на офе пока макрос не прокастует, ты ничего не можешь тыкать, точнее можешь, он макрос при этом перестает работать, так было всегда..

п.с. баланса в этой игре никогда не было ни в каких хрониках)

Ну вот опять (речь про топаз). Почему говорят про руоф, когда это выгодно? Если руоф, то давайте тогда все по руофу делать?

По поводу магов, попробуй полетать на луке или на ноже каком-нибудь против мага того же. Я понимаю, что ты маг и не хочешь, чтобы твой скил резали. Но на хелиосе его хотя бы ребафать нужно было каждые 30 сек, а тут нажал, в центр арены встал, одну тычку дал и бегаешь столбы облизываешь. На том же руофе маг на гк выходил с 15ым стволом у убивал лука с 3рб стволом, при чем и лук и маг были +- равного скила. Не находишь, что довольно нечестно?

 

P.S. Хотелось бы четкую позицию понимать. Мы за интересную игру или "как на руофе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю видосик с хелиоса (там конечно корявый сервачок был, но +- понимание должно быть что к чему). Если администрацию против - пусть удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще пунктик вписать: Добавить возможность передачи итемов с лсами - пушки, брошки, футболки адения, бижа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь ждать делай еще чаров и летай кто мешает,какой нытик ппц,тебе же няху давали летай в чем проблема,или за ису

Изменено пользователем 31anton31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в моей теме пишут лошки, которые максимум на что способны, так это из под шконки релог поклянчить? Как этот баг фиксить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошки тему создали которые магов убить не могут и всё время плачут...долбанный Манауддддддд!!! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Azazel сказал:

Забыл еще пунктик вписать: Добавить возможность передачи итемов с лсами - пушки, брошки, футболки адения, бижа и т.д.

вот это влажные фантазии у тебя, а может тогда драк пухи еще включим на олимпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Azazel сказал:

Ну вот опять (речь про топаз). Почему говорят про руоф, когда это выгодно? Если руоф, то давайте тогда все по руофу делать?

По поводу магов, попробуй полетать на луке или на ноже каком-нибудь против мага того же. Я понимаю, что ты маг и не хочешь, чтобы твой скил резали. Но на хелиосе его хотя бы ребафать нужно было каждые 30 сек, а тут нажал, в центр арены встал, одну тычку дал и бегаешь столбы облизываешь. На том же руофе маг на гк выходил с 15ым стволом у убивал лука с 3рб стволом, при чем и лук и маг были +- равного скила. Не находишь, что довольно нечестно?

 

P.S. Хотелось бы четкую позицию понимать. Мы за интересную игру или "как на руофе"?

 

 

 

ну как бы рейд, нож на оли когда-то давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GetRight сказал:

 

 

 

ну как бы рейд, нож на оли когда-то давно

Бан за авторку в рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stij сказал:

Короче никто ничего не переделает)

Ну а *ня* толку, когда оли фармит 10 челов +-, и 7 из них на магах шкварятся. Да и как всегда: "мы привыкли так играть - так и будем". На гв долго такие правки продавливали, да и там комьюнити посильнее было. И игроков было больше, топивших за интересную игру. А так, пока вы сами не будете предлагать что-то - движений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Azazel сказал:

Ну а *ня* толку, когда оли фармит 10 челов +-, и 7 из них на магах шкварятся. Да и как всегда: "мы привыкли так играть - так и будем". На гв долго такие правки продавливали, да и там комьюнити посильнее было. И игроков было больше, топивших за интересную игру. А так, пока вы сами не будете предлагать что-то - движений не будет.

Ну и играй там

  • Нравится 1
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против магов, делай ДК и нагибай их. ДК так же в большинстве случаев выигрывает против других классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2023 в 10:25, Azazel сказал:

Забыл еще пунктик вписать: Добавить возможность передачи итемов с лсами - пушки, брошки, футболки адения, бижа и т.д.

Нету смысла делать их передаваемыми, так как упадут продажи... смысл мне тогда покупать новую вещь, если можно её передать?) барыги подымут бунт на корабле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sweet@ngel сказал:

Нету смысла делать их передаваемыми, так как упадут продажи... смысл мне тогда покупать новую вещь, если можно её передать?) барыги подымут бунт на корабле)

Продажи в чем? Кто-то лсами торгует готовыми или че? Ниразу не видел, чтобы кто-то брошку на обсид продавал или целки, антаргеты, рефреши.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь фармера олимпа? дак заряжай каждого чара, а тут упростить решил, зарядил одного, да знай перекидывай) каждый чар 110, получиться с фулл бустом под олимп)

ЗЫ чушь правка. 

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Azazel сказал:

Продажи в чем? Кто-то лсами торгует готовыми или че? Ниразу не видел, чтобы кто-то брошку на обсид продавал или целки, антаргеты, рефреши.

.... нет слов.

 

2 часа назад, TheKeks сказал:

хочешь фармера олимпа? дак заряжай каждого чара, а тут упростить решил, зарядил одного, да знай перекидывай) каждый чар 110, получиться с фулл бустом под олимп)

ЗЫ чушь правка. 

абсолютно согласен. челл походу совсем берегов не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 31anton31 сказал:

Шмоток тебе может скинуть нищеброд? 

Жду на почте +20 сет 6го лвла или пиз)да)бол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Azazel сказал:

Жду на почте +20 сет 6го лвла или пиз)да)бол?

а *ня*у на воротник не ждешь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Azazel сказал:

Жду на почте +20 сет 6го лвла или пиз)да)бол?

А где написано,что он те 20 сет предложил?покажи что такой сет или Пиз...ол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сразу видно чел жидок какой то.  правку с перекидкой вещей с аугами просить... надо же быть таким нищебродом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadWind сказал:

там сразу видно чел жидок какой то.  правку с перекидкой вещей с аугами просить... надо же быть таким нищебродом)

просто играет наверно недавно и не накопил сток буста скок у тебя за 15 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Azazel сказал:

Жду на почте +20 сет 6го лвла или пиз)да)бол?

Тупая слива... Ой тупая... Жди... Дак шмоток то скинуть бомжара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadWind сказал:

там сразу видно чел жидок какой то.  правку с перекидкой вещей с аугами просить... надо же быть таким нищебродом)

Мне это чел пишет, который за 8+ лет стойки на +10 только заточил, находясь 24/7 в игре или че? Или все финансы уходят на оконный адрик в посос локе? Ху)й пойму чет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XXORIONXX сказал:

А где написано,что он те 20 сет предложил?покажи что такой сет или Пиз...ол

Плюсану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2023 в 15:48, 31anton31 сказал:

Тупая слива... Ой тупая... Жди... Дак шмоток то скинуть бомжара? 

Понял тебя . Другого и не ждал от чела, который открывает плащ невита по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Azazel сказал:

Мне это чел пишет, который за 8+ лет стойки на +10 только заточил, находясь 24/7 в игре или че? Или все финансы уходят на оконный адрик в посос локе? Ху)й пойму чет.

я за эти 8+ лет менял профы больше, чем ты шмоток себе купил бомжара. 

24/7 в игре?) чары если только, но не я сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы по поводу стоек, обьясню для очередного затупка. не было надобности, не было заточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2023 в 07:46, Azazel сказал:

4) Исключить кельбим и топаз из расчета урона в конце матча. (Правка для того, чтобы не было хайдовиков с кельбимом и топазом. Для сапортов топаз по прежнему актуален.)

7) Добавить расчет урона в мана шилд. (Я понимаю, что всем нравится прикладывать минимум усилий и побеждать, но тема про то, чтобы разнообразить олимп и сделать его интереснее. На гв давно эту правку ввели уже и все кто умел на магах играть остались - им это не помешало.)

4. и 7. поддерживаю. Особенно пункт 7. ибо если маг с iq выше табуретки даже тироняхой не всегда давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все надо было делеать вначале ГК а не когда 5 лет серв простоял и все уже ко всему привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stij сказал:

это все надо было делеать вначале ГК а не когда 5 лет серв простоял и все уже ко всему привыкли

ничего страшного. хроники меняются, механика тоже. А самое главное - более интересный и комфортный олимп для всех классов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadWind сказал:

ничего страшного. хроники меняются, механика тоже. А самое главное - более интересный и комфортный олимп для всех классов. 

ну вот как хроники поменяются так и ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stij сказал:

ну вот как хроники поменяются так и ок)

если что, за эти 5+ лет как раз и было обновление хроник у нас на сервере. если уж ты так зацепился за именно эти мои слова...

4 часа назад, MadWind сказал:

ничего страшного. хроники меняются, механика тоже. А самое главное - более интересный и комфортный олимп для всех классов. 

что имелось в виду главное в моих словах, еще раз подчеркнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в следующем месяце, рассмотреть вариант классовых боёв в последнюю неделю?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...