Перейти к содержанию

Новый рынок Гирана


Гость

Рекомендуемые сообщения

просто суть в том что в гиране все это было и было реальным! было красиво удобно! не надо было ни какой инфы все было там где было! удобней! я не спорю о нужде разгруза гирана но просто сделайте также в харборе) а то вот я прилетел)) хочу побегать там)) захожу и вижу что) извините реальную помойку)) гора гномов в хаосе)) ужас)) нет красоты)) нет пользы) и потом в гиране я все купил и тп почти во все места мира)) а тут(( время( сека одна но нудная)) хлопотная))) я думаю многие согласяться со мной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нравиться и офф торговля и быстрый поиск но очень не нравиться когда все сидят на дорогах фиг пройдёшь) особенно у таурина иль подход к нему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нравиться и офф торговля и быстрый поиск но очень не нравиться когда все сидят на дорогах фиг пройдёшь) особенно у таурина иль подход к нему)

 

Скоро займусь переносом торговцев на Raid II :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сервер Казани и опупел) Интересно в чем выгода от переноса рынка я не заметил лагает также, гномы в куче, в гире да хорошо но кому нужна гиря без рынка http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif

Это типа отрубим голову нихай ногам лучше будет

Изменено пользователем тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет тп в города и нпс темных и светлых. Если уж делать то полноценно, а не обрезано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт телепортации могу сказать, что есть функция .gh

она телепортирует вас из любого города в гавань, и при повторном использовании обратно в тот же город.

вполне удобно, согласитесь. и уже не надо телепорты в другие города =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет функции .gh

Иногда она работает некорректно, пару раз меня из других городов портовало к ГК Гирана, а еще было 1 раз, я вышел из клана написал .gh и оказался в кх того самого клана, прям чудеса http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышел в оффлайн-торг в Гиране. Сейчас зашел на торговца и оказался в Харборе.

Интересно, всех торгашей туда переместили?

Если да, то хотя б на сайте опубликовали о переносе торгашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел в оффлайн-торг в Гиране. Сейчас зашел на торговца и оказался в Харборе.

Интересно, всех торгашей туда переместили?

Если да, то хотя б на сайте опубликовали о переносе торгашей...

 

всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые торгаши, вы думали просто так чтоль задумали пересадить, на 1 день? Ошибаетесь, все, кто снова назло мне садится в Гиране, буду сажать в тюрьму на срок, для начала сутки, далее 5 суток, еще далее 10 и за каждый раз буду накидывать по 5 суток, пока не поймете, что торговля в Гиране запрещена.

 

При входе в игру дайте анонс о Вашем решении - перенос торговой зоны.

По теме - за перенос

 

P.S. Стоит подумать о других городах и создать единую торговую зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь абсолютно на всех серверах торговцы были перенесены с Giran`a в Giran Harbor :)

 

Думаю на сайте, на форуме, и в анонсах надо снова объявить о том, что там сидеть моно в трейде, а вот тут НИЗЯААААА иначе СНЕГ БААШКА ПАПАДЁТ И ТУРМА БУДЕТНАМА!!!

 

Щас особо умные снова будут сидеть в городах а потом ныть.. и мозг травмировать.. это так пожелание..

Изменено пользователем P5-Cop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я повторюсь, но сейчас невозможно стало торговать в Гиран Харборе. Загрузка и прорисовка Персов происходит очень долго. Кстати и в Гиране не стало лучше, также самое долго прогружаются окна. Вчера менялся с товарищем пухами. 5 минут ждали пока сможем друг дурга увидеть в Гиран харборе, хотя оба стояли у Таурина.

У меня есть предложение по этому поводу. Очень многие ставят персов в офф торг на несколько суток, до полной продажи выбраного товара. В связи с чем многие сидят месяцами и тормозят игру. Надо каким либо образом скидывать оффторг, например при рестарте сервера. Кстати рестарт желательно проводить ежесуточно в ночное время, для устранения накапливающихся ошибок.

Изменено пользователем TuTAH4uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я повторюсь, но сейчас невозможно стало торговать в Гиран Харборе. Загрузка и прорисвока Персов происходит очень долго. Кстати и в Гиране не стало лучше, также самое долго прогружаются окна. Вчера менялся с товарищем пухами. 5 минут ждали пока сможем друг дурга увидеть в Гиран харборе, хотя оба стояли у Таурина.

У меня есть предложение по этому поводу. Очень многие ставят персов в офф торг на несколько суток, до полной продажи выбраного товара. В связи с чем многие сидят месяцами и тормозят игру. Надо каким либо образом скидывать оффторг, например при рестарте сервера. Кстати рестарт желательно проводить ежесуточно в ночное время, для устранения накапливающихся ошибок.

 

ставишь в .cfg вродь галочку на "непоказывать оффторговцев" - и прогрузка быстрее, или /target ник тебе в помощь, на худой конец в пати будьте

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь в .cfg вродь галочку на "непоказывать оффторговцев" - и прогрузка быстрее, или /target ник тебе в помощь, на худой конец в пати будьте

 

Ни одно из предложений не подходит.

- оффторговцев нельзя отключить - своего проверить хочу продал или нет

- таргет не поможет ник у товарища слишком заковыристый, а перс не в клане

- пати дать или взять это надо свою распускать и вторая причина мешает ник заковыристый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще рынок в Гиран харборе довольно таки интересное решение. И очень мне нравилось, пока там не начались лаги.

Правильнее всего было бы использовать все торговые площадки, как и ранее. Но именно торговые площадки, а не сидение в проходах.

 

Никак не используется большая торговая площадь в Глудине. Видимо кто то из программистов ошибся у корейцев. По уму все новички дложны прилетать в порт Глудина, чтобы продать свою добычу на большом рынке и купить себе первые сеты. А так все летят в Глудио, где и торговцев то посадить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие ставят персов в офф торг на несколько суток, до полной продажи выбраного товара. В связи с чем многие сидят месяцами и тормозят игру. Надо каким либо образом скидывать оффторг, например при рестарте сервера. Кстати рестарт желательно проводить ежесуточно в ночное время, для устранения накапливающихся ошибок.

Это не демократично! Я против! В случае чего я подам на вас в Сражбурский суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не демократично! Я против! В случае чего я подам на вас в Сражбурский суд!

 

 

+1))))знаешь как обидно когда твоего перса выкинуло с торговли, а на твое место под сонцем (у меня было напротив гк) уже ктото другой силит(, хоть все и пользуются аукцион менегером, но блин основой лень бежать в край географии за баблом)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенеся рынок в гиран харбор был нарушен порядок торговли.

 

В гиране каждый примерно мог знать где лежит нужный товар. Надо кола? Идеш к лесенкам храма, Надо точки? идеш на тратуар у вархаоса, Нужно крафт? идеш к стенкам комнаты таурина.

 

Щас же всех борыг смешали в одно большую кучу!

 

Нужно вообще сделать отдельные зоны для торговли: Шмот и пухи- тут, расходные материалы (Лсы,атрибуты,точки и т.п)- там, ресурсы и крафт вот там вот, ну и так далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенеся рынок в гиран харбор был нарушен порядок торговли.

 

В гиране каждый примерно мог знать где лежит нужный товар. Надо кола? Идеш к лесенкам храма, Надо точки? идеш на тратуар у вархаоса, Нужно крафт? идеш к стенкам комнаты таурина.

 

Щас же всех борыг смешали в одно большую кучу!

 

Нужно вообще сделать отдельные зоны для торговли: Шмот и пухи- тут, расходные материалы (Лсы,атрибуты,точки и т.п)- там, ресурсы и крафт вот там вот, ну и так далее.....

 

 

приколист)))

 

auction manager тебе в помощ, он рядом с гк стоит в гх, он тебе еще дешевле все найдет, такой вот у него плюс

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гиране каждый примерно мог знать где лежит нужный товар. Надо кола? Идеш к лесенкам храма, Надо точки? идеш на тратуар у вархаоса, Нужно крафт? идеш к стенкам комнаты таурина.

Бабе-цветы, детям- мороженое, смотри не перепутай! http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/rofl1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколист)))

 

auction manager тебе в помощ, он рядом с гк стоит в гх, он тебе еще дешевле все найдет, такой вот у него плюс

 

Аукцион менеджер это вещь, а вот лаги это просто жесть.

 

Перенеся рынок в гиран харбор был нарушен порядок торговли.

 

В гиране каждый примерно мог знать где лежит нужный товар. Надо кола? Идеш к лесенкам храма, Надо точки? идеш на тратуар у вархаоса, Нужно крафт? идеш к стенкам комнаты таурина.

 

Щас же всех борыг смешали в одно большую кучу!

 

Нужно вообще сделать отдельные зоны для торговли: Шмот и пухи- тут, расходные материалы (Лсы,атрибуты,точки и т.п)- там, ресурсы и крафт вот там вот, ну и так далее.....

 

А вот по поводу зон торговли это мысль. Например Глудин торговля всеми вещами до В грейда и скупка ресурсов для крафта. в Других городах тоже своя специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион менеджер это вещь, а вот лаги это просто жесть.

 

 

 

А вот по поводу зон торговли это мысль. Например Глудин торговля всеми вещами до В грейда и скупка ресурсов для крафта. в Других городах тоже своя специализация.

 

не фига это не мысль ,а бред=)Зачем всё разбрасывать по разным городам когда всё естьв одном месте.?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига это не мысль ,а бред=)Зачем всё разбрасывать по разным городам когда всё естьв одном месте.?!

 

Затем чтобы неискать нужную вещь в куче борыг, а прийти в определенную торговую зону и купить то что нужно. НПС в геран харборе здорово помогает но и в нем надо копошится, и не все борыги сидят в гиране харборе.

 

Но как ни как на рейде все еще очень даже неплохо.

На ругофе например вообще дико сложно что то купить\продать. В любом городе куда не ткни везде кто то сидит. Плюс полностью отсутствует возможность использовать торговый\общий чат для торговли (из за нон стоп флуда от ботов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста срок отсидки в тюрьме за торговлю

 

сперва сутки, снова в Гиране садитесь= 2 суток и так каждый раз +сутки, думаю проще торговать в ГХ-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос рынка в Giran Harbor. Это удобно когда все барыги в одном месте, не мешаются в других городах. ТП в Giran Harbor очень удобен, набрав не сложную команду на любой мирной территории .gh и ты уже на рынке рядом с ГК, снова эта команда и ты летишь обратно. Перенос рынка в Giran Harbor.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва сутки, снова в Гиране садитесь= 2 суток и так каждый раз +сутки, думаю проще торговать в ГХ-)

Украл... выпил...- в тюрьму, украл... выпил...- в тюрьму, РОМАНТИКА!!!! Ну так что господа, найдутся сильные духом? http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- оффторговцев нельзя отключить - своего проверить хочу продал или нет

- таргет не поможет ник у товарища слишком заковыристый, а перс не в клане

- пати дать или взять это надо свою распускать и вторая причина мешает ник заковыристый

 

1. Личный кабинет тебе в помощь, с ним проверять проще всего, и клиент грузить не надо. Если же хочешь проверить, на деле сидит твой торгаш в игре или нет, пиши ему в личку. Если в офф-лайн торге, то так и будет написано. Если нет - то "Персонаж находится не в игре"

2,3. Напиши макрос на патиинвайт друга

 

Перенеся рынок в гиран харбор был нарушен порядок торговли.

В гиране каждый примерно мог знать где лежит нужный товар. Надо кола? Идеш к лесенкам храма, Надо точки? идеш на тратуар у вархаоса, Нужно крафт? идеш к стенкам комнаты таурина.

Щас же всех борыг смешали в одно большую кучу!

Нужно вообще сделать отдельные зоны для торговли: Шмот и пухи- тут, расходные материалы (Лсы,атрибуты,точки и т.п)- там, ресурсы и крафт вот там вот, ну и так далее.....

 

Так было до появления брокера.

Брокер же многое уровнял. До него можно было в разных местах гирана те же вещи продавать по разным ценам и поэтому зоновая рассадка тогда была актуальна. Посадишь в другой зоне - не факт что быстро продашь.

Сейчас от дальности посадки зависит лишь то, успеет перс добежать на скорости 121 от брокера до торгаша, пока горит маршрут, или нет. В гиране, особенно возле Таурина, первый заход не всегда удавался :)

 

А вот по поводу зон торговли это мысль. Например Глудин торговля всеми вещами до В грейда и скупка ресурсов для крафта. в Других городах тоже своя специализация.

 

Красиво, но не подходит.

Представь - у тебя есть 3 торговца и следующий набор вещей: хома+10, валя+8, дум лайт сет+6, ДКм шмотки, ТМ шмотки, СОМ, Арка, ДБ, диномейс, несколько Ы80 вещей, ресурсы, гемы, кристаллы и соски.

Теперь представь, сколько тебе нужно торговцев, чтобы все это выставить на продажу? Плюс беготня между городами, чтобы купить что-то дешевле и потом перепродать. Это тебе в каждом городе нужно подойти к брокеру, изучить все разделы, запомнить цены, пробежаться кой-что купить и лететь в следующий с той же цепочкой действий.

Барыг даже с оборотом в 30-40ккк в неделю ты будешь обслуживать часа по 2-3 каждый день. А с большим оборотом вообще забудешь, что такое моб :)

 

В целом, ГХ вариант хороший, вся торговая площадь обозревается хорошо.

Вопрос в другом - а можно ли физически расширить торговую площадь за счет переноса стен? Когда начнут уже сидеть на причале, то даже поднимать перса с торга будет опасно - место могут занять. А при выключенных оффлайн торгашах искать новое место - занятие проблематичное.

Или, как вариант, выводить по-малу адену тем, что предоставлять торговцам право на аренду какого-либо пятачка площади. Аренда сохраняется, скажем, в течение 10 минут после ухода перса из торга (поднятие, продажа всех вещей и пр) и стоит 1кк. При этом, работает команда .arenda (условно), набрав которую торгаш перемещается на арендованный им пятачок (чтобы не искать, какой именно пятачок из тысячи на площади он арендовал). Если в течение 10 минут пятачок не занял, то аренда снимается, деньги не возвращаются.

Технически реализовать это можно установкой на пятачок столбика-НПС, скажем.

Изменено пользователем Alou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены можно непереносить, а просто расширить "безопасную\мирную зону" http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/good.gif

 

Собсвтвенно вообще спасибо администрацие сервера за их работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига это не мысль ,а бред=)Зачем всё разбрасывать по разным городам когда всё естьв одном месте.?!

 

Разбросать по городам чтобы лагало везде по чуть чуть, а не очень сильно, вплоть до невозможности обменятьсчя вещами в ГХ. Тем более если обозначить торговые зоны, то там не будет сильно много торговцев. Например разрешить торговлю только в местах, где есть торговые площади. Гиран, Глудин, Аден. Возможно определить несколько торговых мест в других городах 5-10 с картой мест для торговли и баном за торг в проходах или около НПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбросать по городам чтобы лагало везде по чуть чуть, а не очень сильно, вплоть до невозможности обменятьсчя вещами в ГХ. Тем более если обозначить торговые зоны, то там не будет сильно много торговцев. Например разрешить торговлю только в местах, где есть торговые площади. Гиран, Глудин, Аден. Возможно определить несколько торговых мест в других городах 5-10 с картой мест для торговли и баном за торг в проходах или около НПС.

 

У меня барыги в ГХ сидят др напротив друга.. но обмены я между ними не совершаю ПОЧТА есть.. лаги ваще пох.. 15-20 минут полагал.. и впуть.. заниматься рецами кеями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня барыги в ГХ сидят др напротив друга.. но обмены я между ними не совершаю ПОЧТА есть.. лаги ваще пох.. 15-20 минут полагал.. и впуть.. заниматься рецами кеями..

 

Ну тебе повезло. 15-20 минут полагал "всего". А я вот 30 минут полагал, потом вылетел, потом 40 минут набирал пароль так как авто не работала. Да за это время товар может уйти, пока по персам - торговцам адену собираешь. А живой торговец может и обидеться. Я к примеру пати собирал на кач. Пока пытался переодеться всё пати разбежалось.

 

В общем жду решений по поводу лагов и торговых площадок от Админов.

 

PS. Что то я расфлудился, но эта тема задевает за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жду решений по поводу лагов и торговых площадок от Админов.

 

Меняй видуху и тариф интернета. Я спокойно обегают всех своих торговцев, лаги есть только стандартные для Р2 (подвисания на пару секунд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй видуху и тариф интернета. Я спокойно обегают всех своих торговцев, лаги есть только стандартные для Р2 (подвисания на пару секунд)

 

это рейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в харборе круто,давно надо было так сделать,хренова тока что скоро торгаши не будут влазить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...