Перейти к содержанию

ФК vs all на оли


Рекомендуемые сообщения

Поехали.

Вот мои соображения для оли.

Я - ФК 85, саб скилы - целка, контрхаст, пассив фокус. Веспер шмот.

Начало боя, 60 сек для бафа:

1. Надо знать с кем рубишься заранее. Для этого перед вылетом на оли нажимаем на оли манагера - смотреть бои. С этим окошком улетаем на арена, там обновляем и видим ник противника. Многие уже чуть ли не наизусть знают ники и профы остальных.

2. Улетаю на оли в ДКМ сете, щит в руке + пушка на ментал. ДКМ нужен для того, чтобы быстро бафаться, + нет потери в мане, когда переоденешься в хеви шмот.

3. НПС - баф: вв, майт, фокус, дв, хаст. Против ножей по настроению юзаю вместо фокуса или ДВ точность.

4. Бафы-селфы - ну там набор все знают, последним идет у меня (ну просто так сложилось исторически) - айрон вил, кастуется долго, в большинстве случаев сразу вешается и ментал.

5. Беру СОЕС с блес боди 5 лвл (блес маг Б соски должны быть, процесс идет с ними быстрее), начинаю себя сакрить. Вешается баф ББ 5 лвл, еще 2 сакры на себя, у меня становится фул хп, потом сакру 3 штуки на птичку (часто вешается и ей ББ 5 лвл, хп из 9к становится 12, эт хорошо). Траснформа, баф с нее, обратно, одеваюсь в веспер хеви. ХП слишком много для икону, поэтому в ручку - палку на хп и хп уже меньше 30%, можно икону кинуть на себя. Жду, когда остается 5-10сек до боя, икону юзаю, на себя ТОЛ. В руки - меч. Врубаю холи випон, фортитуда (пассивки на щит - только с ножами), пати-икона (с каждым новым уровнем зарядки добавляет к дефам).

Для чего я себя после срабатывания ББ 5 лвл еще хилю до фул хп, а не сразу сливаюсь.

Если сразу сливаться начать, то на уровень иконы выхожу в районе 2к хп, если с фул хп буду сливать, то на этот уровень выйду с 2,5 к, 500 хп не лишние.

Я готов биться. Получаем около 7,5 к хп, пдефа и мдефа много, скорость хорошая бега и махания мечом, небольшая защита от дебафов и транса-слипа.

 

Изредка не успевает ББ наброситься, тогда я не сливаюсь под икону, а просто бафаю на себя пати-икону и бегаю с ней до ее зарядки. Если зарядилась, то бафаю ее + ТОЛ.

 

А вы как выходите на оли?

 

Тактику буду писать неспеша, опять же это мои соображения, какахами не кидаться, есть что по делу - поправь меня и дополни

Изменено пользователем ЗлойПК
  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем юзать Гоху и Гугл http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. Не надо никакие ДКм.

 

1. Бафаешь от НПС бафы и только хаст вв дв фокус майт

2. В руках с соесом на ХП юзаешь все свои селфы

3. Одеваешь меч на ХП и снимаешь перчи лекаешь сакрой НПС, юзаешь икону, затем юзаешь ТОЛ

4. Дальше тупо сидиш секунд 15 и копишь ХП

 

В начеле боя выходишь почти с фулл ХП и на иконе, во время пока идет бой у тебя уже зарядится пати икона, хоть она к тому времени особо и не нужна.

Вот и все не заморачивайся ты на всякие там ДКм и доводы других)

Обычно падают все, еще даже икона не спадает. Ну конечно на время надо подточить ТОЛ и икону.

Изменено пользователем Korzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. Не надо никакие ДКм.

 

1. Бафаешь от НПС бафы и только хаст вв дв фокус майт

2. В руках с соесом на ХП юзаешь все свои селфы

3. Одеваешь меч на ХП и снимаешь перчи лекаешь сакрой НПС, юзаешь икону, затем юзаешь ТОЛ

4. Дальше тупо сидиш секунд 15 и копишь ХП

 

В начеле боя выходишь почти с фулл ХП и на иконе, во время пока идет бой у тебя уже зарядится пати икона, хоть она к тому времени особо и не нужна.

Вот и все не заморачивайся ты на всякие там ДКм и доводы других)

Обычно падают все, еще даже икона не спадает. Ну конечно на время надо подточить ТОЛ и икону.

 

почему я пришел к такому варианту - НИ разу не на протяжении половины марта у меня не сработала эта палка с ББ во время селфбафов. Стоял просто вне оли с палкой и долбил нон-стопом селфы. НИ РАЗУ! Нашел только, что единственный баф, на котором срабатывает -Iron Will. Другие даже ментал не могут накинуть, проверено мною лично 100500 раз (то есть, если взять палку на ментал (50% шанс)и тупо с ней долбить маджести, то ничего не произойдет). Айрон вил - срабатывает. Либо я просто неудачник. Также селфом для палок считается и нобл-баф, но он кастуется дольше, чем сакра. Для палки с ББ - шанс 20%, для этого и нужен ДКМ.

 

Хотя в марте был не ХФ, а Фрея. Может, в ХФ изменилось что, так как больше не пробовал...

Хотя селфбафов штук 6, а ментал только накладывался при айрон вил... В общем, сегодня проверю. Тупо СОЕС одену и буду долбить маджести, физикал миррор, от стрел. Сработает - гц тебе, я нуб.

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва против Луков

Луки проблем не вызывают, так как большинство просто тупо стоят на месте и пытаются долбить скилами. С такими проблем нет. Подбежал и ушатал. Птичка в помощь.

Опытные луки начинают кайтить. Тут главное успеть за время иконы убить его, потому что потом догнать того же МЛСа будет сложно. На арене со столбиками хуже, потому что луки пережидают время иконы, бегая за ними. Надо пробовать их зарутить, тогда проблем меньше. Рут прошел - стан, абилки, физ сало, агр, птичка. Часто этого хватает (тому же воину тьмы).

Много народу кричат про читерный скил - 7 стрел. Ну да, есть такое. 7 раз по 300-400 хп снялось. То есть еще пол-цп есть + 7к хп. Этого всегда хватает. С марта еще не проиграл ни одному луку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномы

толстые, могучие ребятки. Пдефом и хп не обделены. Также добавили раш. Набор станов, отражалка физ скилов. У кузи еще и чайник, который, если не обращать на него внимания, навредить может много. Также некоторые выходят с ножом, но толку от него нет.

ФТСы. Набор станов и всяких спойлов. Сильные абилы по уроны, станы хорошо проходят. Основная моя задача - постоянный агр и не дать убить птичку. Пытаемся повесить физ сало, прошло - бой почти выиграли, не прошло - ну и ладно, не сильно и хотелось. Если на себя отразилось, то у птички есть клианс. И снова в бой. Не забываем про УД, стан + хилим себя.

Кузнецы. Агрим на себя гнома, сами с птичкой ушатываем чайник. Потом принимаемся за самого гнома. Агрим, станим, рутим, в общем все как обычно. Можно зарутить гнома, натравить на него птичку, а самого его агрить. Птичка бьет гнома, а гном ее не может, ибо таргет висит на нас. Птичка под иконой долбит дай боже. Точно также с хилом - стан или рут, отбежали, отхились сакрой, если что. Если убили птичку, то норм заточенный стан на время и можно снова вызывать птичку.

 

Опыта битвы с гномами, честно признаюсь, мало. Поэтому, возможно, мои мысли смешны. С Грушей не бился. Бился с Гипсоном, но это еще тот нуб, хотя всегда считал его норм бойцом. Хз, может хозяин сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай дальше ) хочу пост против оверов посмотреть)

http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/respect.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня чо то тоже не особо вывозят XD

 

ты ваще читак, для тебя надо опус писать страниц на 10.

 

Титаны

Среднестатистический титан выходит на бой под зилом + гатс. Особо одаренные - под френзи, после чего благополучно падают, ибо с френзи хп мало, пдефа меньше. Да, атака большая, но наш пдеф под иконой и УД решают исход боя.

Для меня полезно переждать его гатс, если биться с ним лоб в лоб - он под гатсом, я - под иконой, то я проиграю, так как сила его абилок очень большая. Также в битве против титана с осторожностью юзаю патиУД, ибо, если он под френзи кританет по птичке, то я получу неслабый минус в цп-хп. Поэтому, как вариант, можно оставить птичку подальше, заюзать пати УД и попробовать побиться лоб в лоб.

Переждать гатс можно станом, рутом, попробовать повесить физ.сало. Единственное, что плохо - у него кончится гатс, у меня - икона. Но есть еще пати-икона + бодрый лек. У Титана останется батлроар, если он не использовал его перед боем + ресалка 1000 цп.

Таким образом, переждав гатс, можно нормально биться. В крайнем случае юзаем УД и стучим. Опытные бойцы увидят, что танк встал под УД и отбегут, чтобы переждать. У меня появилось время, чтобы лекнуть себя сакрой.

Не надо забывать, что у Титанов тоже могут быть ауги на активный лек. Но все равно у ФК больше потенциала в плане лека.

 

Стронгмамба - читак. С читаками борются перманентным баном http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif А так, я хз как его выиграть - стан не катит, рут не катит. Пдеф пробивает.

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК

Тут я попрошу отписать самих обладателей этого удивительного класса. Тактик боя - туча, ибо тотемы позволяют всякое.

Из ГК стабильно проигрываю Донату. Это читак из той же оперы, что и Стронгмамба, но у админов руки не доходят до его бана http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Его тактика простая - бегает, пока икона у меня не кончится, обычно от 1 комнаты, где стоит НПС-бафер, до противоположной, периодически постреливая дальними абилками в птичку. Либо круги вокруг колонн наяривает. Когда икона кончается, то скорость бега у меня падает, он начинает дальними абилками шмалять, а они у него сильные. Если проходит рут, то он не вылазит из него, как часто делают другие, а начинает спамить ближние атаки, и, как пишут историки военных сражений, вносит хаос и опустошение в ряды противника. Даже УД не спасает. Рут прошел - снова забеги. Когда хп остается у меня мало, он идет на сближение и все. Бой окончен.

 

Против "простых" смертных биться можно, на них и руты катят, и станы, и физ сало нормально вешается. Птичка также добавляет урона. Тактика простая - иду на сближение, стан, агр (заточенный на снижение пдефа), трибунал, птичке команда "фас". Либо птичку в сторону и под патиУД макс дамага, потом ГК начинает бегать, стрелять издалека, тогда подключаем птичку, помогая ей агром, рутом.

Мало хп? Встали в УД и сакра. ГК бегает и догнать не можем, то можно и из лука пострелять. Частые промахи, но все равно не так, как по ножам и лукарям.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуйста с какой сабы ты взял фокус пасив?

 

сорк (у меня АМ, слитый до 75,9 лвл - для КТФ и ТВТ, чтобы можно было сабой сходить туда, потом прилететь, быстро на основной класс смениться и лететь второй раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я пришел к такому варианту - НИ разу не на протяжении половины марта у меня не сработала эта палка с ББ во время селфбафов. Стоял просто вне оли с палкой и долбил нон-стопом селфы. НИ РАЗУ! Нашел только, что единственный баф, на котором срабатывает -Iron Will. Другие даже ментал не могут накинуть, проверено мною лично 100500 раз (то есть, если взять палку на ментал (50% шанс)и тупо с ней долбить маджести, то ничего не произойдет). Айрон вил - срабатывает. Либо я просто неудачник. Также селфом для палок считается и нобл-баф, но он кастуется дольше, чем сакра. Для палки с ББ - шанс 20%, для этого и нужен ДКМ.

 

Хотя в марте был не ХФ, а Фрея. Может, в ХФ изменилось что, так как больше не пробовал...

Хотя селфбафов штук 6, а ментал только накладывался при айрон вил... В общем, сегодня проверю. Тупо СОЕС одену и буду долбить маджести, физикал миррор, от стрел. Сработает - гц тебе, я нуб.

 

Одел ножик на ментал (шанс - 50%), ну чтобы просто поглядеть и не мучатся долго вот результаты.

Зыыы. Как я и говорил

post-632-13074559273472.jpg

post-632-13074559344456.jpg

post-632-13074559434934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь не неси про луков. Нету ни одного лука способного убить танка. 7 стрел для танка вообще ерунда. Какие там кайтить, бред вообще.

 

лф твои гайды против всех:)

ЗЫ автор не отвлекайся попусту на них, охото сегодня всё дочитать:)

Изменено пользователем antuqpu3uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

го против емов гайд

 

интересно как ты добежать собрался просто)

 

+10 флейм © Десп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементальные маги (АМ, ММ, ШТС)

Основная тактика - сближение под маг отражалкой. Уже, по-моему, все маги знают, что, если вокруг танка закрутился фиолетовый смерчик, то бить его 8 сек низяяяяя. Но есть и отдельные личности, которые до этого дойдут своим путем. Как, например, вчера был бой с каким-то магом. 2 раза на него попадал подряд, оба раза маг сам убивался об маг отражалку еще до того, как я добегу до него. В итоге - мне в пм куча мата с общанием выложить скрины на форум темку про меня, что я читак. Жаль, что не заскринил.

Опять же нормальный маг будет эти 8 сек всячески бегать, многие уходят под какой-то свой баф, в котором мана поглощает весь урон. Главное - за эти 8 сек добежать до него, на расстояние скиловых ударов (стан, трибуна, удар щитом). Теперь у меня есть время (почти 50 сек) его убить. 50 сек = магУД 30 сек + патиУД (25 сек - точен на время). Птичка мне в этом поможет. А если еще прошел рут, то вообще красота. А если еще стан, то просто супер.

На обычной арене, без столбов, эта тактика работает на все 100. Там, где столбы, возникают сложности. На мага могут не пройти руты и стан. Он будет бегать за ними. Через текстуру колонн иногда нормально получается принять на грудь от мага несколько плюшек. но все равно. За эти 50 сек рут или стан хоть раз да пройдут (надеюсь очень сильно). А в ближнем бою с большим мдефом можно натворить делов. Также не забываем и про маг зеркало, ибо откатывается быстро. Не забываю про лек, когда икона кончится. Ибо под иконой моя сакра +22 лекать может только в минус (кто не знает - икона режет лек на 80% вроде), даже под ТОЛом

 

Теперь по мдефу. Первый скрин - икона. Второй - икона+патиУД. Третий - икона+магУД. Тут нет оли бафов, то есть ВВ (скорость бега будет болше), майта (сила удара), критов. Я просто мдеф показываю

 

 

 

а насчет того, что гипсон нуб, пшел нах)

 

извини, если обидел. Но когда проигравший тебе начинает в пм всякую чушь гнать и материть, то......

post-632-13074598457575.jpg

post-632-13074598550908.jpg

post-632-13074598616766.jpg

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ

Это еще та редиска, ибо есть скелет, которого он втихаря водкой спаивает, что потом дает ему право делится с этой нежитью получаемым уроном. Ест куча заточенных дебафов, которые делают из меня черепаху, которая ни догнать, ни ударить нормально не может (сало на все скилы, спасибо кореякам). Вортекс темный + вамп скилы. Против него у ФК хорошая аура - дивайн армор, +20 атрибутов к защите от темных атак http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif Морду можно сделать кирпичом, типа нам заграница с этой аурой поможет.

Тактика примерна такая же, как и элементальными магами. Желательно пока есть маг зеркало ушатать скелета. Ибо СТ его отлекать быстро не сможет. 8 сек обычно хватает. Хотя против большинства СТ я даже не заморачиваюсь на это. Дамаг по СТ ушатывает быстро скелета. Исключения - Серафино, Барти, ДЛ.Марти (вроде он СТ). Остальные слабее на порядок. С ними желательно скелета сразу уматать. Постоянно агрю, натравливая птичку. Спасти птичку - спорная задача, так как она очень слабая в плане дефа, но стучит по робе бодро. Однако сильно не упираюсь - пока бьют птичку, я бегу к жертве, а там как пойдет. Главное, не словить бан скилов. Было несколько боев с выше перечисленными лицами. Юзаю маг зеркало, сближаюсь, фигакс - и сало. С салом биться тяжко http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Если арена с колоннами. Бежишь за магом, он от тебя за колонны. И бегаем вокруг них, суммоны рядом, как охрана. Вариант такой - посреди поляны оставляю птичку. Бегу за СТ, он оббегает колонну, выбегает к птичке. На таргете у меня у СТ, птичке - команда "фас", скил+удар успевает сделать птичка. Дальше по новой. Главное, когда СТ выбегает на птичку, успеть повесить на него агр, чтобы птичке не прилетело костью. И опять же - стараться рутить, станить, есть 50 же сек на это.

Когда икона кончается, становится тяжко. Мага тяжело догнать, он стучит скилами быстро, агр не так быстро откатывается и птичка, если еще не упала, падает шустро. Чем долбше бой, тем меньше шансов выиграть. Опять же можно лекаться за колоннами, пока СТ пытается взять в таргет.

ЗАПОМНИ! убить СТ надо, пока есть икона! Остальное приравнивается к рукоблудию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж...

Суммонеры

навыращивали себе в лабоаториях кто чего смог.

СМ, чудик у него забавный, но лупит сильно. Не разбираюсь в них, но вроде в основном урон физический, ближний. Лучше просить маакси, он тут в темке обитает.

ЕМы - шустрые пацики. Коняшка лупит больно водичкой, урон - магический.

Коты. Очень сильно жалею, что в апреле и мае НИ РАЗУ не попал на более менее среднего кота. Один раз только бился с котом, да и то он ушел в трансформу. Так что был бой как против мили. 1 раз меня сильно подколол СТ, который с суммоном вышел - с котом. Я думал кот, не стал врубать маг зеркало, за что поплатился 2-3 костями на 1,5 к среднем. но потом его все равно ушатал.

 

Тактика одна - стан суммону, пинаем хозяина. Все, даже прокаченные суммоны ловят стан на ура (смотри всякие темки на форуме про это). Хотя стан у танков немного пофиксили, но все равно катит на зверюшек хорошо. Стан, заточенный на время, дает много времени обменяться дамагом непосредственно с хозяином. Они, конечно, также делятся дамагом с своим питомцем, но с этим приходится мириться, потому что убить суммона нереально - отлекивается хозяином в путь, а хп у него и защиты туча, ибо хозяин набафет его не хуже, чем ДК всю патю.

Хозяева всегда имеют пушки с маг нюками. Поэтому бегаю под патиУД, маг уд. Агрим, рутим, станим хозяина. Суммон из стана вышел - опять его в стан. И снова за хозяином.

Убиваю почти всех суммонеров. Изредка, если норм покатит, то ЕлементалМастера, Маакси (давно уже не бился с ним), Поцана. Это сильные ребята, с ними надо считаться. Хотя смотрел бои с их участием и более сильными танками (ЯВоин, Нури, Тристан) - там шансов у танков больше, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов, сумонер может заюзать корону (10 сек, более менее зашиты от стана) есть талики стила, что позволяют снять уд с танка, что-бы танк сам почувствовал своё уд, таг-же, не стоит забывать про бетрай, с помощью которого, можно из птички зделать своего помошника. Как будеш биться в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и бонами закидат ьи бить из далека - не добежишь

 

рут разве что) и то фиг по эпику вкатит

Изменено пользователем ¤Граната¤
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов, сумонер может заюзать корону (10 сек, более менее зашиты от стана) есть талики стила, что позволяют снять уд с танка, что-бы танк сам почувствовал своё уд, таг-же, не стоит забывать про бетрай, с помощью которого, можно из птички зделать своего помошника. Как будеш биться в такой ситуации?

 

на счет стила Уд, ТОЛа еще СЛХ жаловались, что у них что УД, что ТОЛ танка практически тут же кончаются. На себе еще ни разу этого чуда не испытал (я про то, что хозяин становится под УД). Корона - защита от стана всего 10 сек. ДА и как она работает? Поправили ее или еще нет? А то уже было много тем по тому, что она не работает. Не знаю, на счет ее реюза.

У танка магУД (патиУД, потом маг УД) длятся почти в сумме 50 сек. Бетрай - не встречал такого, либо не прокатывал на птичку (под иконой снижено восприятие к дебафам и ментальным атакам), либо не юзали. Птичка ни разу на оли меня не била.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фк vs дм

выбегаешь в надежде на то, что дм на себя сало срефлектит (да-да, донатор на войнов сало кидает, я про гномов), если повезло и у него талик на снятие сала оф, то колупаешь его хз каким методом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и бонами закидат ьи бить из далека - не добежишь

 

рут разве что) и то фиг по эпику вкатит

 

против костей есть маг зеркало, есть магУД, пати УД, догнать мага не можем - можно из лука пострелять, по робе хорошие бываю криты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корона: от гипсона стан 90% без нее, с ней 14%

 

против костей есть маг зеркало, есть магУД, пати УД, догнать мага не можем - можно из лука пострелять, по робе хорошие бываю криты.

 

бона - 100% снятие, там шанса нет => никакие уд и зеркала не спасут, ну хотя 10% физикал мирора решают?

 

пока не вижу аргументов против суммонеров

кубик ема лук перехилит

Изменено пользователем ¤Граната¤
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корона: от гипсона стан 90% без нее, с ней 14%

 

 

бона - 100% снятие, там шанса нет => никакие уд и зеркала не спасут, ну хотя 10% физикал мирора решают?

 

пока не вижу аргументов против суммонеров

 

что-то я не понял. Я думал бона, от англ bones - кости, СМ шмаляет костями, как СТ. Я про них думал.

Видимо ошибся. Сейчас скилы гляну СМа.

Зы. Говорю же, я не силен в скилах суммонеров, их на оли мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у ема смотри, у сма против магов) у ема снимает вв + хаст, если в комбо то и то, что заключается в комбо. чов и т.п. не трогает Изменено пользователем ¤Граната¤
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корона: от гипсона стан 90% без нее, с ней 14%

 

 

бона - 100% снятие, там шанса нет => никакие уд и зеркала не спасут, ну хотя 10% физикал мирора решают?

 

пока не вижу аргументов против суммонеров

кубик ема лук перехилит

 

)

не знаю, со мной отлекиваются кубиком только ЕМ и поцан. Хотя изредка и они падают (ну 1 раз из 10-15 http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif )

 

не у ема смотри, у сма против магов) у ема снимает вв + хаст, если в комбо то и то, что заключается в комбо. чов и т.п. не трогает

 

ааа, ну да, у ЕМов есть такой скил. Снимает бег и хаст. Но повторюс еще раз - есть 2 ЕМа, которых не могу нормально вывезти. Остальных нормально. Ну или просто с другими нормальными не встречался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу побиться) пушку щас намучу и дино сменю на МРм, без эпика буду биться)

 

скок ик хол/спирит с са стоит без атрибута на р2?

 

кстати у нас "остальных" емов нет, 107 очей - 3 место так что у нас нет больше никого, кроме пацана и ЕМа из ЕМов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу побиться) пушку щас намучу и дино сменю на МРм, без эпика буду биться)

 

скок ик хол/спирит с са стоит без атрибута на р2?

 

кстати у нас "остальных" емов нет, 107 очей - 3 место так что у нас нет больше никого, кроме пацана и ЕМа из ЕМов)

 

в апреле я был на 3-м месте среди ФК со своими 170+ очами

 

я хочу побиться) пушку щас намучу и дино сменю на МРм, без эпика буду биться)

 

скок ик хол/спирит с са стоит без атрибута на р2?

 

кстати у нас "остальных" емов нет, 107 очей - 3 место так что у нас нет больше никого, кроме пацана и ЕМа из ЕМов)

 

именно про это я и говорю, остальные - на вынос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки буду по отдельности

Тема особо остро встает из-за того, что сейчас танков развелось много. Бабки на лавке сказали, что консервные банки рулить стали, народ пошел в рерол. Тут очень многое решает шмот - атрибученность, заточка пушки и брони. Скилы влияют, но, мое мнение, не так сильно. Например, Тристан. Как тут на форуме сказали - хеви элегия +6667, 1800 атт. Мой дамаг по нему простым ударом - не более 100. Он по мне стучит под 200+. Нури - ситуация такая же. Калиссия - тоже самое

ЕТ

Плюсы - скорость бега, скорость махания мечом, круговой щит, читерные кубики. Минус - да хз... Вроде нет. Если только то, что параметр КОН меньше человеческого. И нет физ сала.

Тактика для меня - просто тупо перебить по дамагу. Убить ЕТ, нормально уточенного, практически нереально, ибо кубик лекает как бешенный, а если еще и под ТОЛом, то там совсем труба. 1000 снес, ему лекнуло тут же 1000. Физ сало повесил, рут прошел - кубик тут же снимает.

Как перебиваем по дамагу. Выхожу на бой под иконой. В руке нож (у меня дино даг+5 с са 150 атт) с пвп вставкой. Агрим, птичке - фас. Лупим под иконой и пати-УД ножом, канселим. Задача - по максимуму его отканселить, чтобы потом он бегал не так шустро по арене. Давно как-то Зами писал тактику ФК против ЕТ - выходить под иконой с дино крашером, чтобы по макс нанести дамаг сначала. Задача при этом - не дать убить птичку, так как ЕТ будет под патиУД, чтобы успеть ее свалить. В общем тактика примерно такая же, но задача другая - макс кансел! Просто дино крашера у меня нет.

Быть готовым всегда снова выделить ЕТ в таргет, так как постоянно своим 3-епрофным ударом щита сбивает таргет. ЕТ обычно постучат, когда хп снижается, начинает наматывать круги по арене, а кубик лекает в это время. Сила лека - аццкая. Вот для этого момента и нужно канселить - я под ВВ, он - без. Хотя никто не отменял возможность для ЕТ повторно бафнуть себе ВВ2, так как у них есть свой селф.

Стараюсь защитить птичку, так как она хорошо дамажит по нему. Периодически лекаюсь сакрой, пати-икону заряжаем. Но стараюсь ею пользоваться, когда ТОЛ уже откатывать начинает. Просто пати-икона жрем для включения тучу хп, а тут ТОЛом можно эту потерю восполнить.

Итак, подведу итог - под иконой+патиУД, постоянно агря, станя и прочее канселю ножом. Птичка помогает в этом. Потом бой переходит в большинстве случаев в вяло текущую беготню - то я за ним (уже с мечом), то я от него. Стан, прошел - сакра. Рут - сакра. УД - сакра. Можно нормально вывезти по дамагу. Понятно, что эта тактика не панацея, но имеет право на жизнь.

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТ

Плюсы - больший параметр СТР (изначально), сильные удары и криты. Кубики. Вамп. Бытсрый как и все эльфы. Есть аналог пати-иконы с хорошим вамп-эффектом. Минусы - дохлый в плане хп (если брать без тату), нет активного лека http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/yahoo.gif

Тактика примерно такая же, как и ЕТ. Канселю ножом под иконой и пати-УД, не давая бить феникса. Вовремя реагировать на УД соперника, отбегая самому и отводя птицу. Он все равно сам не лекнется, как ФК или ЕТ (не беру в расчет ауги). Из лука в него (да и других танков тоже) стрелять смысла особого нет, дамаг слабый. Так если, пока ждем окончания УД.

Итак, отканселили. Меч в руки, началсь рутина - стучим, станим, сало кидаем. ХП стало мало - стан-рут, отбежали, лекнулись. Либо через УД можно отлечитья. Не все готовы стоять и бить тебя под твоим же УД, видя, что наносят малый дамаг. Отбежал соперник - лекнулись пару раз. Хп снова почти полное. Опять же отгоняем его от птички. Она хорошая, лишний дамаг не помешает. Опять же стан, сильно заточенный на время, позволит еще раз вызвать птичку, если что.

Это мои мысли, жаль, что нет хороших знакомых ШТ, чтобы с ними поговорить по этому поводу.

Зы. С Калиссией не прокатывает у меня такое. Ибо не станится, не рутится, не пробивается.

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФК

Нашла коса на камень.

Сначала стараюсь убить птичку противника, не дав ему убить мою. Агрю его, а сам стучу птичку. Быстро смена таргета на ФК, стан ему, прошел - хорошо, долбим птицу. Можно к этому делу подключить и свою живность. Убил птицу - нож в руки, канселю. Потом снова меч в руки и тут уже кто кого передамажит, у кого быстрее мана кончится для скилов, прошло сало или нет. Плюс ФК в том, что ему не нужна мана для лека сакрой, поэтому даже без маны можно поддерживать себе фул хп. Тактика такая же - отбежал, лекнулся. Но и у него эта тактика. Вижу, что противник отбежал, явно хочет сакру себе бросить - агр ему, таргет на мне, лекнут себя не может. Опять же контролить момент, когда он встанет в УД, не к чему по нему стучать, снося по 20-30, а он будет стучать по 200+. Отбежал, подождал. Не забываем при этом агрить, чтобы не смог себя лекнуть. Во время боя может у противника зарядиться икона. Тут уже и хорошо и плохо. Хорошо - не сможет себя лечить сакрой, плохо - бить будет сильно и часто. Если осталось УД, то можно его использовать для этого случая. Либо в стане держать, пока икона не кончится.

В общем все как с ЕТ - убить тяжело, исход боя часто решает нанесенный урон.

 

ХК

Плюсы - пантерка со своими скилами, кансел, ТОД, отражение урона. Минус - пантерка слабая в плане дефа, ХК не может себя лечить.

Также как с ФК - убиваю пантеру, стараюсь сохранить при этом птицу. Нож в зубы - канселю. Но и сам часто остаюсь без ряда бафов - спасибо пантере и ТОДу. А еше есть инстант крашер (как-то так). Так вот с навешанным джудментом+этим скилом, отражение урона по мне идет ой как хорошо. Ладно, у нас есть лек. А то без него совсем плохо было.

Итак, убили кошку, отканселили что могли. Меч в руки и в путь: бью, птичка бьет, не зеваем УД у ХК (он встал в УД, хорошо, есть возможность отбежать и лекнуться). Сами под своим УД можем лечиться. Тут все зависит от прокачки и шмота противника - будет на него хорошо идти стан и рут - бой выиграем. Не будет, есть проблемы. Пример - Тристан, Стуня, ЯВоин. Стуню вывозил, ЯВоина тоже, Тристана - нет.

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас следующий по плану?

ХФ

Интересный в плане битвы чар, так как на бой выйдет в полной боевой раскраске - набафается ну очень сильно. Пассивки есть на все типы брони - может быть в хеви, может и робе. Плохо, что бился всего с ними раза 3-4 за промежуток март-май. Да и бодрых не было.

Лечит себя не так сильно, как те же ЕВС, КД, ШС. Но все равно...

Тактика боя обычная уже - идем на сближение, станы, руты, птичка помогает. Часто и ХФ рутить пытается, а потом либо маг пушкой с нюком или из лука пострелять может. В общем, не знаю как с ними биться. Достойных противников не было, поэтому тут просто убивал под иконой.

Если у кого-то есть хороший опыт битвы против ХФ, то отпишите, надо же самообразовываться.

 

ДН

Дядька с веслом. Много хп, много вредных станов, которе и без заточки проходят часто, а если еще и с заточкой, то вообще.

Тактика основная - переждать под большим пдефом то время, пока ДН сливает на мне всю свою ману, ибо у него на скилы она улетает только в путь. Без маны ДН вата. Мне в клане писали, что у норм ДН мана не так быстро кончится на оли, но я такого не встречал. Ни разу не попался на ЗапЗапа, также не видел его бои на оли, поэтому не могу сказать, как он там бьется.

Итого - икона, патиУД, птичку подальше, чтобы масс-скилами-станами не задело ее. Долблю ДН станами, физ сало пробую повесить. Хорошо бывает поставить его в рут и из лука пострелять. Да, он тоже может это сделать, но мой дамаг из лука и его дамаг отличаются очень сильно (спасибо селфу против стрел). Если оДН меня застанит, то опытные идут бить птичку. Ну да фиг с ней, убил - молодец, нет, еще проще. Если птичка жива, то сразу агр на противника. Скорее всего ДН будет убивать птичку скилами (если простыми ударами, то они слабые), поэтому пусть на птичку посливает ману. Еще раз повторюсь - ДН без маны просто никто на оли. Я без маны всегда могу себя отлекать, он не сможет такого сделать.

Такая тактика дала мне возможность ни разу не проиграть ни одному ДН с марта

Для информации, почему я везде говорю про март. Просто в начале марта стал ноблом, вот и все http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу писать про КД-ЕВС-ШС, но раз уж начал писать, то ......

Раньше бегал в морай хеви, очень нравится этот сет, так как есть защита от стана. Но против этих ребят морай ничто! Поэтому пришлось пересесть в веспер, транс стал проходить на порядок меньше.

Что делают опытные и прокаченные ЕВС-КД-ШС на оли против танка? Правильно - транс, заточенный на +20-30, стирают птичку, дебафы на скорость бега и скорость атаки, кайтят маг пушкой с активными нюками в качестве ауга. Бой выглядел примерно так, пока я был в морае: транс - стерли птичку - дебафы на скорость - маг нюк - транс - маг нюк. В перерывах отката нюка жрут у меня ману.

Пересел в веспер, теперь не так часто сплю во время боя, что дает мне право постучать скилами по ним. Ситуация с ними такая же, как и ФК-ЕТ - убить среднепроточенного чара нереально, так как отлекивает себя на ура. Тут тактика кто нанес больше урона. Уповать на то, что у них кончится мана, просто глупо. У меня всегда она кончается быстрее.

Против маг нюков есть маг зеркало, патиУД спокойно можно пользовать (птички-то давно уже нет http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/girl_devil.gif ), маг УД. Постоянное сближение и стан+рут (не забываю и про масс-рут, тоже срабатывает, и не надо ждать отката простого рута. Часто комбо рут+масс-рут срабатывает). Часто выполняю роль догоняющего, то есть они не дают мне сблизиться с ними, следовательно достаю лук и стреляю. Пока они хилятся, пытаюсь сократить дистанцию. Также сам лечусь. Бой затяжной, часто получается еще использовать пати-икону в комплекте с ТОЛом.

У противников могут быть талисманы на стил, так что могу что-то потерять, например какое-то УД или икону. Ну да ладно

Изменено пользователем ЗлойПК
  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХФ так же сотрёт птицу, кинет блоки, плюс по нему урон меньше из-за его бафов резистов. Хорошо, что им манабёрн порезали. Незнаю правда на Р2 ещё кто-нибудь за них играет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХФ так же сотрёт птицу, кинет блоки, плюс по нему урон меньше из-за его бафов резистов. Хорошо, что им манабёрн порезали. Незнаю правда на Р2 ещё кто-нибудь за них играет или нет?

 

во, спасибо за инфу, буду учитывать, если попадусь на ХФ (хотя вряд ли, сейчас за хф никто не играет, не беру в расчет булки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ

Это почти как ГК, только (из личных наблюдений) урона с абилок больше. Зато хп чуть меньше (ГК делают часто -декс+кон тату, да и изначально у них кон выше, следовательно хп больше). НО есть одно отличие - ДТ могут снять пушку. Хотя это не мешает мне бить щитом, станить щитом, агрить, рутить, управлять птичкой, юзать скилы типа УД, лекаться. Опять же с осторожностью патиУД использую, так как массухами может задеть птичку, либо полностью птичка может получить урон, который перейдет мне.

Тактика - выхожу на иконе. Птичку оставляю позади себя, патиУД, агр (чтобы не ушел бить птичку). Стан, рут, физ сало (если повесилось, то все, бой выиграл). Можно забить на птичку, просто отдать ей команду "фас", и пока ДТ лупит ее, по максимму настучать ему по спине палкой. Если ДТ забьет на птичку, то это большая ошибка с его стороны - птичка под иконой нормально может всадить. У ДТ не прокатит тактика кайта и дальних атак, как это может делать ГК, скорость не позволит (ГК это спокойно может делать под кроликом, у ДТ такого счастья нет). Если ДТ встал на лыжи (соник мув) в надежде отбежать и пострелять дальними, то, пока он бежит, полезно воткнуть ему в спину 2-3 стрелы. Маны у ДТ также уходит много на эти дальние выстрелы (не беру в расчет скил для зарядки, он хп жрет, вроде по 50 на 1 выстрел), а без маны он мало что может. Да, поковырять дулями, особенно 300 атт хорошо может, но я могу и лекнуться, зарядиться пати иконой... Да много чего. Но обычно бой с ДТ редко длится больше 1,5 минут (столько длится у меня икона примерно).

Стабильный слив - Паня. хз почему, сильно стучит. Один раз почти убил его (на экране у меня его полоска хп уже почти не видна была, но его дальний бластер то ли кританул, то ли просто так заточен был, в общем слил я).

Изменено пользователем ЗлойПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...