Перейти к содержанию

начнем обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Посмотрел, почитал. Особенно раздел неприкасаемых лиц, сиречь - саппортов.

Все, без исключения, белые и пушистые. Все болеют за чистоту нравов.

Вот только, борьбу за чистоту и порядок в игровых чатах, почему то ведут избирательную. Что бы убедиться в правоте моих слов, рекомендую посидеть с часок и почитать все диалоги игроков. Вы сами, воочию, убедитесь в том что банны за мат и оскорбления раздаются избирательно. Кто-то выражовывается по полной программе, но при этом ни банна тебе, ни тюрьмы. А кто-то высказался разок и вот на тебе 700 минут. Это называется борьба...

Думаю, администрации сайта, надо присмотреться к самим борцам за справедливость.

Пишу не из-за того что получил бан или на кого-то в обиде. Ни я сам, ни мои персы еще не имеют ни штрафов ни баннов, так что ничего личного не имею ни к одному неприкасаемому. Просто смешно видеть этих белых и пушистых в действии. Все это напоминает реальный мир, где действуют такие же законы. Слова и дела не совместимы...

Ну ладушки, думаю к утру не простоит данный пост и будет стерт модерами, дабы не порочить честь мундира неприкасаемых:)

С уважением, brat.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, brat.

 

оооо, брат, это ты? http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/shocking.gif здоровский ты чел! в памяти остались твои посты со старых форумов... не знал, что ты ch_karapuz :) помню тебя еще как ДЛом на челнинском с4! извиняюсь за оффтопик... хотя тема предоставлена непонятно... может даже не оффтоп http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я сам удивляюсь тому что, данный пост еще не стерт. Может быть наступает новая эра...

С уважением, brat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые игроки, у меня появился еще один вопрос. Этот вопрос касается порядка отбора ДЛ.

Типовая анкета-заявка на ДЛ выглядит следующим образом:

"Требования:

- Отличное знание игры и правил проведения сделок.

- Игровой персонаж 70+

- Коммуникабельность.

- Грамотность.

- Психологическая уравновешенность.

- Возраст 16+

- Статичный IP приветствуется.

- Возможность частой и продолжительной игры.

 

Заявки следует оставлять в этой теме, по типу:

- Ник в игре (lvl, раса, клан, альянс)

- О себе.

- Ответ на вопрос: почему вы хотите стать доверенным лицом?

- Ответ на вопрос: почему должны выбрать именно вас?"

 

Требования достаточно приемлемые и в некотором роде демократичны.

Но, мне кажется, надо бы еще и прописать такой пунктик. Становясь ДЛом, кандидат обязан выйти из клана. Если имеет несколько персов, так же и их вывести из клана.

Не для кого не секрет, мир линейки, это виртуальный мир... но, он является подобием и зеркальным отражением реального мира. Тут существуют так же: интриги, политика, дружеские отношения и наконец просто интересы своего клана. Отсюда следует, будь то ДЛ или Саппорт, он в первую очередь, будет лоббировать интересы других кланов в угоду развития и занятия лидерской позиции своим кланом.

На моей памяти были случаи, когда два противоборствующих клана вели борьбу за замок. И когда, противники, готовы были пропеть гимн своему клану, сервер рушился. В осаждаемом клане состоял один из "неприкасаемых". Так в самый последний момент, он умудрялся, просто "обрушивать" сервак, типа это были глюки игры.

Я прекрасно понимаю, что это все энтузиасты. Все они тратят свое время на развитие сервера и поддержку имиджа.

Но, требования к ДЛ или Сапорту, должны быть максимально жесткими. При выявлении, малейшего отклонения от норм и требований правил, а так же функциональных обязанностей ими, немедленно снимать с должности.

 

Уважаемые, я высказал сугубо свое мнение, которое может в корне отличаться от Вашего. Поэтому, не стоит набрасываться на меня с воплями:"Ату его...!" Каждый из Вас вправе высказать свое мнение по данному вопросу.

С уважением. brat.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, мне кажется, надо бы еще и прописать такой пунктик. Становясь ДЛом, кандидат обязан выйти из клана. Если имеет несколько персов, так же и их вывести из клана.

 

 

Если ГМы обеспечат ДЛов тем, чем обеспечивает клан, я согласен. Речь идёт о банальном поощрении ДЛов, пока же они работают на голом энтузиазме и он ничем не подпитывается.

 

Стоит ли ещё требовать ухода из клана? Утопично как минимум.

 

Во-вторых, если ДЛ действительно ДЛ, то во время работы для него не важен значок клана.

 

Таких и отбирают.

 

с уважением.

Изменено пользователем Satanael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно вижу, как работают ДЛы на этом сервере. Одним словом - не фонтан. Не первый день нахожусь на данном серваке, так что не по наслышке знаю оборотную сторону медали. Не надо мне рассказывать про этих бедных бессребреников.

Есть и нормальные ДЛы, но их так мало, что и Диаген, днем с факелом их не увидел. Да тут, ничего удивительного нет. Они же все выходцы из противного лагеря ДЛов.

С уважением, brat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока попадались лишь хорошие ДЛы, претензий к их работе не имею.

 

молодцы

 

Быть может я играю на другом сервере? Оо

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я Вас прекрасно понимаю. На всех не угодить...

Зачем за примерами так далеко ходить. Администрация усилено приглашает принять активное участие народа в жизни форума.

Люди пытаются идти на встречу. Но вот что мы видим. Только что была открыта тема, на самый злободневный вопрос дня, как ее уже закрыли:

# ПОРА !ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!(Нижнекамск) автор

arhimed

10/05/2010 23:29

http://forum.l2r.ru/index.php?/topic/5444-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA/

Обратите внимание на дату и время создания темы. И посмотрите время написания моего поста. А теперь взгляните время закрытия темы Архимеда.

Ну не затыкают ли рот людям?

Самое смешное в том, что автор рассмотрел экономический вопрос и сложившуюся ситуацию на НК сервере, которая как видимо пришлась не понраву модератору раздела. Им больше по душе такие посты, как пишет Деспарион.

Так оно и понятно, что тема Архимеда, ГМам и ДЛам не по душе. Как же, затрагивается их благосостояние. Но не смотря на то что, нравится или не нравится все это ГМам или ДЛам или Модераторам этого форума, гнойник надо вскрывать. и решать экономический вопрос радикальным методом. Режьте количество аден всем поголовно, не зависимо от статуса и положения на сервере. Приведите номинал адены к реальному номиналу.

Понимаю, все это напоминает 17 год, когда свершилась Октябрьская революция. Но, без чистки, наступит период анархии и бардака.

Я за урезание адены и нормализации положения.

Изменено пользователем brat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поплакали в при переходе на с интерлюда на хб об аденах и набили заново, ничего страшного не было

 

я думаю, что 90% игроков сервера хотят, чтобы адену порезали. для примера могу привести цены на ходовые товары на НК сервере:

 

1) ДКм сет 2,5-3ккк

2) СоМ с СА 3-4ккк

3) СА13 5-6ккк

 

вот такие вот цены н x5

 

об Ы грейде я лучше промолчу, ибо цена запредельная.

 

и хорошо, если продадут за адены, это можно сказать удача

 

и я не плачу от того, что "у меня нет денег, вот и купить не могу". адены у меня у самого хоть сажай вместо картошки. просто хочется играть полноценно на сервере. а как играть, если экономика развалена, а валюта игры стала не конвертируемой и абсолютно никому не нужна? надо резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посему, я и вынужден был завести своего крафтера и спойлера и ряд других персов.

Иначе просто не возможно нормально играть на данном сервере.

Благо тут с деньгами (аденами)особых проблем не наблюдается. Пробежишься по территории "сервака" и обязательно найдешь несколько десятков полян, усеянных златом и серебром, оставленных ботами. Благодать. На Руофе, такой роскоши нет. Там за каждую копейку дрожишь и не ленишься подбирать. Копейка без присмотра, там такая редкость:)

Вот только беда с аденами на нашем НК сервере. Не купить, не продать. Прямо 17 год, когда из-за большевиков наступил кризис в России. Да что это я все на коммуняк. И не коммунисты не хуже себя показали, а точнее Ельцинский период правления - Гайдара с Чубайсом. Устраивали черные пятницы, или нули прибавляли, то урезали. Так и тут на игровом форуме творится:)

Админам надо не фиговыми банами заниматься, а придерживаться установленных правил игры. Раз пустили слух про переход, то дайте конкретный ответ: Что ожидает игроков на новой версии. Будет обнуление адена или не будет. Потырят шмот на личных и клановых складах или оставят в том объеме в каком имелось до перехода...

Но, увы, ГМам и ДЛам, главное сделать лоб гармошкой, да сосредоточеный взгляд и вместо конкретного ответа, испускать междометя с многозначительными покашливаниями...это создает образ - умного и непогрешимого:)

Мне лично не жалко, если урежут нули в аденах. Буду только рад этому, если все приведут в соответствии с установленными расценками, как на других игровых форумах.

С уважением, brat.

Изменено пользователем brat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и в частности администрация форума, у меня есть вопрос.

Правила форума, в достаточной степени продуманы, но есть на мой взгляд, некоторые недороботки. В частности, приведу пример:

"Комментарии:

* Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

* Если вы считаете, что вас наказали незаслуженно, не стоит обсуждать это публично. Направляйте сообщение администратору.

* Администрация форума оставляет за собой право редактировать или удалять сообщения и темы без дополнительного объяснения причин.

* Администрация форума имеет право ограничить права пользователя, вплоть до полного отключения."

Этот пункт расположен по адресу:

http://forum.l2r.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

К самим комментариям, у меня особых замечаний и претензий не имеется. Просто есть предложение:

Добавьте сноску в подпункт: "...Если вы считаете, что вас наказали незаслуженно, не стоит обсуждать это публично. Направляйте сообщение администратору...", а именно: сноска должна указывать адрес расположения профиля ГМ, ДЛ, Модератора. Иначе получается, ищи ветра в поле.

С уважением, brat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат,ты че пристал к длам?У нас нет ни каких прав,мы просто посредники в сделках)Выражай свои притензии к адм а не к ДЛам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MsCat. Прошу прощения, но Вы внимательно прочитали пост? Там вроде ни одного приставания нет. Я предложил, указывать точные адреса сиих товарищей, дабы не кричать на весь форум, а иметь прямой доступ к переписке по тем или иным вопросам, как и регламентируют сами правила. Причем с конкретным лицом, а не на деревню дедушке:)

С уважением, brat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно сюда попал,маршрут кривоват канеш:Форум сервера l2r.ru

> Обсуждение игры

> Кланы и альянсы

> Нижнекамск.Про название темки и автора вапсе молчу,но это и хорошо.Зашифровались вы тут не кисло,редкий модератор сюда нагрянет - апозиция в подполье...

Всем приф:)...Приф НКсерв http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/drinks.gif ,приятно канеш,что мою темку здесь упомянули.Видимо людям не безразлично,то что происходит на их родном сервере,не смотря на всё противодействие,со стороны администрации.А как иначе назвать поступок модератора?Быть может нежелание предпринимать каких-либо мер?Или быть может,это боязнь кардинальных перемен,ответственности?Не успела тема оформится,иё тут же заткнули http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/disgust.gif Заткнули,что же на то у вас все права - правильнее будет сказать возможности,тем не менее актуальность и злободневность неразрешённой проблемы растёт..."адена - мусор!" - так сейчас отвечают гирановские торговцы!Это сегодняшний лозунг на сервере...

Что дальше?Дальше люди станут переходить на реал?На фоне отсутствующей игровой экономики,человек рано или поздно переведёт свои экономические отношения в реал. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif Закрывая глаза на проблему,вы порождаете более серьёзную проблему,с которой будет сложнее бороться.Ведь трейд за реал - деньги мимо вашей кассы(не мне вам объяснять http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/rofl1.gif )...К примеру,покупка закена/тараса не представляется возможной за адену,да что говорить об эпиках..возьмём к примеру СА12 - его не купить за адены:)...человек который любит гаму и этот серв,который не хочет уходить с сервера,глянет на донат менеджера,на чувака который весь день горлапанит:"втт СА12 на предлы", возьмёт да и предложит ему сотенки три на мобилу за СА12й - а это три сотенки мимо вас:)Я конечно утрирую,но здравая мысль в моих словах присутствует!

Вайп адены - единственный известный мне способ стабилизировать экономику игры.Если есть альтернатива...рад выслушать,выкладываем ниже...

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно сюда попал,маршрут кривоват канеш:Форум сервера l2r.ru

> Обсуждение игры

> Кланы и альянсы

> Нижнекамск.Про название темки и автора вапсе молчу,но это и хорошо.Зашифровались вы тут не кисло,редкий модератор сюда нагрянет - апозиция в подполье...

Всем приф:)...Приф НКсерв http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/drinks.gif ,приятно канеш,что мою темку здесь упомянули.Видимо людям не безразлично,то что происходит на их родном сервере,не смотря на всё противодействие,со стороны администрации.А как иначе назвать поступок модератора?Быть может нежелание предпринимать каких-либо мер?Или быть может,это боязнь кардинальных перемен,ответственности?Не успела тема оформится,иё тут же заткнули http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/disgust.gif Заткнули,что же на то у вас все права - правильнее будет сказать возможности,тем не менее актуальность и злободневность неразрешённой проблемы растёт..."адена - мусор!" - так сейчас отвечают гирановские торговцы!Это сегодняшний лозунг на сервере...

Что дальше?Дальше люди станут переходить на реал?На фоне отсутствующей игровой экономики,человек рано или поздно переведёт свои экономические отношения в реал. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif Закрывая глаза на проблему,вы порождаете более серьёзную проблему,с которой будет сложнее бороться.Ведь трейд за реал - деньги мимо вашей кассы(не мне вам объяснять http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/rofl1.gif )...К примеру,покупка закена/тараса не представляется возможной за адену,да что говорить об эпиках..возьмём к примеру СА12 - его не купить за адены:)...человек который любит гаму и этот серв,который не хочет уходить с сервера,глянет на донат менеджера,на чувака который весь день горлапанит:"втт СА12 на предлы", возьмёт да и предложит ему сотенки три на мобилу за СА12й - а это три сотенки мимо вас:)Я конечно утрирую,но здравая мысль в моих словах присутствует!

Вайп адены - единственный известный мне способ стабилизировать экономику игры.Если есть альтернатива...рад выслушать,выкладываем ниже...

 

срыв покровов.

нет люди будут всю жизнь играть в ла2, ваш К.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня вопрос по поводу Клан хола

дело в том что я поставил ставку на кх в суму 999 999 999 и он достался мне

он работал неделю, потом отключили функции за неуплату хотя на клан складе лежало около 100кк

скока же стоит арендная плата кх? или надо что то зделать что бы он заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За КХ из-за большого кол-ва аден на сервере арендную плату сделали Очень большую) меньше 1ккк не стоит там держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За КХ из-за большого кол-ва аден на сервере арендную плату сделали Очень большую) меньше 1ккк не стоит там держать.

 

Зачем он тогда нужен за такую плату!!!

одна растрата тока!

обнулили бы давно адены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что там у вас сервером, вымер что ли ? Давайте к нам, мб в ла2 научитесь играть. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

Просите переноса чаров на RAID .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что там у вас сервером, вымер что ли ? Давайте к нам, мб в ла2 научитесь играть. http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/wink.gif

Просите переноса чаров на RAID .

 

Нахер послан :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя шоль учитца) атец зайди к нам на сервере и поучи нас)

 

угу+1 http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif зайди и тя тут отпинают/отмудохают/реснут...ишо раз отпинают http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/diablo.gif http://forum.l2r.ru/public/style_emoticons/default/megalol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Эт хорошо, когда есть еще патриоты НК сервака, хотя он сер и убог... куча недостатков... багов... ГМ ленивые и зажравшиеся...

За счет патриотизма и держится данный сервак... Но, ребята, не надо наезжать на людей, таких же патриотов своих серверов :) Видимо, чел хотел сказать, что заманался в свое время тут лагаться и ушел искать лучшую долю. Раз приглашает к себе, значит что-то надыбал. А вы его за это хаете:)

К примеру, у меня тоже имеется опыт игры на других серваках. И я, могу сравнивать наглядно сервис предлагаемых услуг и о том, как ГМ относятся к своим геймерам.

В мае текущего года, по приглашению друзей геймеров, зашел на РуОфовский сервак. За тот период, пока тут происходили катаклизмы различного рода, обращение народа к ГМам (глас вопиющего в пустыне), дебаты по девальвации адены и финансового кризиса в мире линейки и прочая бодяга... На Руоффе, сменились две версии игры. На данный момент, стоит версия Фреии. Причем, там на РуОффе, эту версию поставили именно одновременно, с моментом перехода на новую версию здесь. День в день, час в час. Что мы видим? На РуОффе, лаги, баги и криты шли всего в течении двух суток. Тамошние ГМы, день и ночь ковырялись, отлаживали систему. Оперативно реагировали и реагируют на все проблемы и чаяния геймеров. Отличный русифицированный перевод меню и всех инструкций. Своевременное доведение до своего народа, всех изменений и улучшений, смене локации, уровнях мобов и т.д и т.п.

В процессе перевода на новую игру, никто не паниковал и не пугал, тем что предстоят какие-то насильственные действия со стороны ГМов к своим геймерам.

Вот такие именно там порядки. Вот так, там относятся ГМы к своим верноподданным геймерам. ГМы РуОфа, прекрасно усвоили мировой закон: "Не геймеры созданы для ГМов, а ГМы для геймеров"!!!

Я не говорю, что там все прекрасно. Нет, на РуОфе тоже имеется куча своих недостатков, накладок и иных бодяг. Но в сравнении с местными чудесами на НК сервере, на РуОфовском серваке РАЙ для геймеров и обетованная земля.

Еще раз, уважаемые геймеры НКсервера, обращаю Ваше внимание на то, что я, не призываю всех Вас: "Го все на РуОфф"

Нет и еще раз нет с моей стороны никакой крамолы. Я не рекламирую РуОфф. В данном посте просто высказываю, все ту же мысль и идею, для чего был написан мною пост:

"Всем привет!

Посмотрел, почитал. Особенно раздел неприкасаемых лиц, сиречь - саппортов.

Все, без исключения, белые и пушистые. Все болеют за чистоту нравов.

Вот только, борьбу за чистоту и порядок в игровых чатах, почему то ведут избирательную. Что бы убедиться в правоте моих слов, рекомендую посидеть с часок и почитать все диалоги игроков. Вы сами, воочию, убедитесь в том что банны за мат и оскорбления раздаются избирательно. Кто-то выражовывается по полной программе, но при этом ни банна тебе, ни тюрьмы. А кто-то высказался разок и вот на тебе 700 минут. Это называется борьба...

Думаю, администрации сайта, надо присмотреться к самим борцам за справедливость.

Пишу не из-за того что получил бан или на кого-то в обиде. Ни я сам, ни мои персы еще не имеют ни штрафов ни баннов, так что ничего личного не имею ни к одному неприкасаемому. Просто смешно видеть этих белых и пушистых в действии. Все это напоминает реальный мир, где действуют такие же законы. Слова и дела не совместимы...

Ну ладушки, думаю к утру не простоит данный пост и будет стерт модерами, дабы не порочить честь мундира неприкасаемых:)

С уважением, brat."

Все, что я тут высказал, направлено на то, что-бы и на НК серваке, наконец-то взялись ГМ за дело. За воцарение порядка, мира и стабильности. За предоставление качественных услуг. За мир и дружбу между ГМами и геймерами:) За прекрасное времяпрепровождение в мире линеаже, за отличное настроение. А не за чертыхание и костерение почем зря данный сервак:)))

 

С уважением, ко всем геймерам, brat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Эт хорошо, когда есть еще патриоты НК сервака, хотя он сер и убог... куча недостатков... багов... ГМ ленивые и зажравшиеся...

 

+10% за оскорбление администрации.

Очередная флудилка, закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...