Перейти к содержанию

Дистанция Фира у ХФ.


Рекомендуемые сообщения

Смотрю я смотрю... Почему скил ФИР (шугалка) у ХФа кастуется только вплотную к врагу?

1) У других персов чёрт знает откуда можно, а ХФы что - лысые?

2) Смысл тогда в нём, в Фире?

Да и, помнится, вроде раньше как-то иначе было...  Хоть какое-то растояние оставалось...

Если это лично на моих персах - скажите честно, КАК и ПОЧЕМУ. Если у всех - то просто ПОЧЕМУ и ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?  Бредятина же получается! 

P/S/ Уважаемая администрация, если тема дублирована или помещена не в тот раздел - перенесите, пожалуйста, в должное расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linedia.ru  и сравни радиус например curse fear u Word of fear,

прежде чем утверждать что неправильно работает,проверьте хоть справочные базы данных

Изменено пользователем TheEternalClown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же не таргетный и AOE c радиусом 200.

разве у масс скилов есть больший радиус =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linedia.ru  и сравни радиус например curse fear u Word of fear,

прежде чем утверждать что неправильно работает,проверьте хоть справочные базы данных

Только что кропотливо посидела над таблицей скилов именно на Линедии. Результат: Дистанция кастования у одиночных (заостряю - Word of fear  у ХФ, судя по таблице и по тому, что без  выделенной цели он не кастуется, скил на ОДИНОЧНОГО противника. В описании скила ВСЮДУ написано: обращает ВРАГА (НЕ врагов!) в бегство) У ВСЕХ КЛАССОВ РАВНА 600. Массовый страх у некра 500, и "прогнать нежить" у кд (тоже "прогнать") - аж 900. Если верить Линедии. А у ХФ, почему-то 0. НОЛЬ! Вопрос: как это может быть? И только не говорите мне, что ХФ и так убер). На мой, умудренный жизненными реалиями, взгляд - просто кто-то недоработал скилы, т.е. забыл выставить дистанцию, ноль остался выставленным по умолчанию, и так оно и пошло. Напоминаю так же, что еще в Интерлюдии (каюсь, насчет Фреи не помню) этот скил работал так же, как и у других - я имею в виду такую же дистанцию до противника. Ну вот и... Сомневаюсь, конечно, что кто-то исправит эту цифру в настройках, но и так ведь маразм, если применить элементарную логику...

так он же не таргетный и AOE c радиусом 200.

разве у масс скилов есть больший радиус =

Только что проверила на зверье в чистом поле) Таргетный) И НЕ массовый) И у масс скилов ЕСТЬ больший радиус) У некроса Масс Фир дистанция 500. Ну, если верить официальным таблицам (и реальному поведению персов), конечно). Один ХФ... Гм... Самый бронированый предполагается)

 

В-общем,  вопрос, конечно, судьбы мира не решает, но ведь: 1) Скилы должны соответствовать аналогичным, если по уму все; 2) Жалко ХФчиков-то...

Изменено пользователем Алиенн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не помню вроде есть у хф фир. ну он вроде как токо на мобов, так же как и тур ундеад.

Токо страх там другой, его и не когда не точили летал и страх там самый большой, даже если не точить с 1-4 раза 100% проходит, он на мобиков и работа у него немного другая.

По логике скилы на мобиков хоть и имеют похожее, фир к примеру или летал, но там всё другое и немношко чуть больше чем полностью, Вообщем капельку лучше ( "на самом деле не немного, а сразу в небеса")

Думаю надо резать фир ХФам.

Помню мобов им пугали, про чаров не помню в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не помню вроде есть у хф фир. ну он вроде как токо на мобов, так же как и тур ундеад.

Токо страх там другой, его и не когда не точили летал и страх там самый большой, даже если не точить с 1-4 раза 100% проходит, он на мобиков и работа у него немного другая.

По логике скилы на мобиков хоть и имеют похожее, фир к примеру или летал, но там всё другое и немношко чуть больше чем полностью, Вообщем капельку лучше ( "на самом деле не немного, а сразу в небеса")

Думаю надо резать фир ХФам.

Помню мобов им пугали, про чаров не помню в упор.

пришло,бред написало,ушло

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не помню вроде есть у хф фир. ну он вроде как токо на мобов, так же как и тур ундеад.

Токо страх там другой, его и не когда не точили летал и страх там самый большой, даже если не точить с 1-4 раза 100% проходит, он на мобиков и работа у него немного другая.

По логике скилы на мобиков хоть и имеют похожее, фир к примеру или летал, но там всё другое и немношко чуть больше чем полностью, Вообщем капельку лучше ( "на самом деле не немного, а сразу в небеса")

Думаю надо резать фир ХФам.

Помню мобов им пугали, про чаров не помню в упор.

этот фир так то не только на мобов если чО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фир так то не только на мобов если чО

Не важно же, главное написать...

В каждой теме есть его (ну или её) пост не имеющий никакого смысла, типа "Не знаю о чем речь, но все же напишу".

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не помню вроде есть у хф фир. ну он вроде как токо на мобов, так же как и тур ундеад.

Токо страх там другой, его и не когда не точили летал и страх там самый большой, даже если не точить с 1-4 раза 100% проходит, он на мобиков и работа у него немного другая.

По логике скилы на мобиков хоть и имеют похожее, фир к примеру или летал, но там всё другое и немношко чуть больше чем полностью, Вообщем капельку лучше ( "на самом деле не немного, а сразу в небеса")

Думаю надо резать фир ХФам.

Помню мобов им пугали, про чаров не помню в упор.

Да нет же) Это у КД Турн Андид только на нечисть работает, а у ХФ обычная шугалка, работает и на мобов и на персов, но вот дистанция... НОЛЬ дистанция(  Т.е., чтобы отпугнуть врага надо буквально ВОЙТИ В НЕГО. Абсюрд)

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на интерлюде пугал фиром ХФа как персов, так и мобов. Но для этого надо было взять цель в таргет и подбежать вплотную - это было не оч хорошо, тк в куче мобов/персов Ппеха дохла раньше, чем добегала до цели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно же, главное написать...В каждой теме есть его (ну или её) пост не имеющий никакого смысла, типа "Не знаю о чем речь, но все же напишу".

плюсану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хфа это Word of fear ?


  • На 10 секунд внушает страх врагу и обращает его в бегство.
  • Frightens nearby enemies into fleeing for 10 seconds.

    русский перевод как всегда доставляет))))) принуждает близлежащих врагов убегать 10сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хфа это Word of fear ?

 

[*]На 10 секунд внушает страх врагу и обращает его в бегство.

[*]Frightens nearby enemies into fleeing for 10 seconds.

русский перевод как всегда доставляет))))) принуждает близлежащих врагов убегать 10сек.

как видно из английского оригинала, подлежащее Enemy стоит во множетельном числе, значит скилл ппехи - массовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у хфа это Word of fear ?

[*]На 10 секунд внушает страх врагу и обращает его в бегство.

[*]Frightens nearby enemies into fleeing for 10 seconds.

 

русский перевод как всегда доставляет))))) принуждает близлежащих врагов убегать 10сек.

 

Ага) на 10. Внушает. Но вот только, в отличие от аналогичных скилов у других классов, не с дистанции 600, а сдистанции о (ноль). Что печально...

как видно из английского оригинала, подлежащее Enemy стоит во множетельном числе, значит скилл ппехи - массовый

Скилл работает, и работал ВСЕГДА, как одиночный. Таким образом, я бы перевела/истолковала животных в множественном числе, как "всех тех, кого испугал", не уточняя, одновременно ли, или по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) на 10. Внушает. Но вот только, в отличие от аналогичных скилов у других классов, не с дистанции 600, а сдистанции о (ноль). Что печально...

Скилл работает, и работал ВСЕГДА, как одиночный. Таким образом, я бы перевела/истолковала животных в множественном числе, как "всех тех, кого испугал", не уточняя, одновременно ли, или по очереди.

Я если честно не знаю на каких хрониках он стал одиночным, но на Волгодоме в бытность там Интерлюда или мб ХБ он работал массово, а дистанция 0 скорее всего и означает что кастуется он на себя. Так вот в то время WoF и кастовался на себя, и был массовым с небольшим радиусом действия, на глаз около 200-300. Я хорошо помню как выбивал книги на этот скилл в Garden of Eva а потом там же и пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поддержу, раньше в Интерлюде этот скил почему-то работал, если взять в таргет себя, никогда непонимал с чего бы это, и какая логика...Одно дело если бы массовый скил был безтаргетный, но чтобы брать таргет на себя и кастовать на окружающих...было интересно чем думали создатели..:)

Ой я не помню вроде есть у хф фир. ну он вроде как токо на мобов, так же как и тур ундеад.

Токо страх там другой, его и не когда не точили летал и страх там самый большой, даже если не точить с 1-4 раза 100% проходит, он на мобиков и работа у него немного другая.

По логике скилы на мобиков хоть и имеют похожее, фир к примеру или летал, но там всё другое и немношко чуть больше чем полностью, Вообщем капельку лучше ( "на самом деле не немного, а сразу в небеса")

Думаю надо резать фир ХФам.

Помню мобов им пугали, про чаров не помню в упор.

 Ключевые слова у Азары выделенны вначале:))) Главное влезть в тему, неважно, хорошо или плохо или вообще незнаю:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не знаю на каких хрониках он стал одиночным, но на Волгодоме в бытность там Интерлюда или мб ХБ он работал массово, а дистанция 0 скорее всего и означает что кастуется он на себя. Так вот в то время WoF и кастовался на себя, и был массовым с небольшим радиусом действия, на глаз около 200-300. Я хорошо помню как выбивал книги на этот скилл в Garden of Eva а потом там же и пробовал.

А я наоборот - не помню хроник, где надо было выделять себя для этого скила. Мабудь склероз). А сейчас ( и давно уже)  он кастуется при выделении цели, но с НУЛЕВОЙ дистанции, что, повторяю, не соответствует дистанции каста аналогичных скилов других классов, и противоречит самой идее такого скила у такого класса. Не танк, в конце-то концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Гайка, конечно, и так занят, понятно, но ведь это, если я не ошибаюсь, одно из тех дел, которые он сам назвал минутными. Вместо цифирки "ноль" в характеристиках скила, прописать три другие - 6 0 0. Может, найдется время, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз по моим источникам тип таргета скила -"аура", тоесть не предполагает таргета и кастуется вокруг перса с радиусом 200. тотже масс фир только безтаргетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз по моим источникам тип таргета скила -"аура", тоесть не предполагает таргета и кастуется вокруг перса с радиусом 200. тотже масс фир только безтаргетный.

Только что повторно провела полевые испытания. Результаты: 1) Описание скила: Word of fear - "на 10 секунд внушает страх врагу (не врагАМ!) и обращает его ( не ИХ!) в бегство". 2) Ауры спутать со скилом невозможно, т.к. они включаются и выключаются, мерцают, а отнюдь не кастуются. 3)Ни без таргета, ни при выделении в таргет, себя скил не кастуется. 4)Скил ОДНОЗНАЧНО ОДИНОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ. Кастуемый в кучке мобов, он вызывает бегство ЛИШЬ ОДНОГО, ВЫДЕЛЕННОГО В ТАРГЕТ моба, что и указано в описании скила.  Так что недостоверные у тебя источники, проверяй)

Конечно, можно еще продолжать делать вид, что  я что-то недопонимаю, и вообще не отличаю скил от ауры, или наоборот  прикинуться непонимающим  суть проблемы, но суть не изменяется: ДИСТАНЦИЯ КАСТА СКИЛА WORD OF FEAR  АБСУРДНА И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДИСТАНЦИИ КАСТА АНАЛОГИЧНЫХ СКИЛОВ У ОСТАЛЬНЫХ КЛАССОВ. 

Прошу администрацию сервера принять меры к исправлению этого недоразумения, особенно учитывая, что в данном случае проблема не особо трудо- и время- ёмка.

P/S От того, что еще десяток товарищей голословно усомнится в таргетности/нетаргетности, массовости/немассовости скила, прописанной официально дистанции и .т.д., не изменится ничего, кроме производимого их репликами впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа таргета а не тип скила) таргет аура - это безтаргетный скилл с радиусом воздействия вокруг перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа таргета а не тип скила) таргет аура - это безтаргетный скилл с радиусом воздействия вокруг перса.

Ну, для начала, это НЕ аура.  И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО таргетный скил. Остальные подробности см выше. Или на живом персе. По просьбе скептиков трижды проверяла, гулила и уточняла. Хотя, при желании, можете перепроверить.

В другой моей теме Гайка отписался, подробно объяснив (за что большое  спасибо, учитывая его занятость!), почему он не сможет устранить указанный момент. Нельзя ли и тут либо изменить 3 цифры в настройках (параметрах?) скила,  приведя его в соответствии с аналогичными скилами других классов, либо объяснить, хотя бы вкраце, почему это сделать невозможно. Все-таки, как ни крути, испуг с нулевой дистанции ни у кого больше не прописан, да и смысла практически лишен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Гоху, посты 2006 годов...из разговора местных задротов понял что скил безтаргетный, массовый. Полазил по базам знаний, много где указано что радиус действия вообще нулевой...

А так сколько помню этот скил, у нас надо выделять цель. Юзаешь скил - перс подбегает вплотную и дает фир, после чего куча мобов побежала по стенкам ползать-) В пвп он проходит ооооочччень редко, скорее всего по причине его не точимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы чего такие смешные. в базах данных под термином радиус как правило понимается Castrange.

это максимально допустимое растояние с которого можно начать атаку цели, у безтаргетных скилов он по дефолту равен нулю.

 

эффективный радиус скила должен быть 200, тоесть по использованию тотже аура флеш у магов только фирит

на шанс больше 10% в пвп расчитывать не стоит - скил нубский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эффективный радиус скила должен быть 200, тоесть по использованию тотже аура флеш у магов только фирит

на шанс больше 10% в пвп расчитывать не стоит - скил нубский)

без запятых еле осилил эту фразу в должном смысле:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы чего такие смешные. в базах данных под термином радиус как правило понимается Castrange.

это максимально допустимое растояние с которого можно начать атаку цели, у безтаргетных скилов он по дефолту равен нулю.

 

эффективный радиус скила должен быть 200, тоесть по использованию тотже аура флеш у магов только фирит

на шанс больше 10% в пвп расчитывать не стоит - скил нубский)

Это до чего ты такая настырная! Ну нет у тебя ХФа, не играешь за класс - так оставь тему, не затирай! Уже в который раз пишешь тут какие-то абсолютно не относящиеся к делу объяснения, на чем-то настаиваешь.. Чем-то поучаешь... Какие-то эффективные радиусы, какие-то безтаргетные скилы... Оставь уже в покое базы данных других серверов! МЫ ТУТ ИГРАЕМ! ЗДЕСЬ! НА РЕЙДЕ!  И тут, на рейде, данный скилл имеет ИМЕННО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, описанные мною выше характеристики. И вопрос тут обсуждается ТОЛЬКО ОДИН: почему У ВСЕХ классов аналогичный скил имеет дистанцию 600, а у ХФ - ноль?

Очень рассчитываю на то, что администрация, все-таки, не только прочтет тему, но и примет решение, опираясь не на вышенаписанные измышления людей, не понимающих о чем вообще речь идет, а на две реальные вещи: проверку работы реального ХФа на рейде (2 мин) и описание (с указанием дистанции) характеристик аналогичных скилов у других классов. В принципе, выше-то я эти сводочки сделала, но, конечно, каждый волен сам убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По-прежнему прошу разобраться в вопросе. Безусловно, Гайкотсу очень занят, поэтому специально выясняла: исправить дистанцию скила в чисто техническом плане очень просто и быстро. Получается, вопрос в решении того, надо это делать или нет. Прошу кого-либо из администрации самому рассмотреть данный вопрос или поручить компетентному и объективному человеку. Простите за настойчивость, но надо  же решать и баги, не только же ЛОА и дроп с простой Фрейи резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Гоху, посты 2006 годов...из разговора местных задротов понял что скил безтаргетный, массовый. Полазил по базам знаний, много где указано что радиус действия вообще нулевой...

А так сколько помню этот скил, у нас надо выделять цель. Юзаешь скил - перс подбегает вплотную и дает фир, после чего куча мобов побежала по стенкам ползать-) В пвп он проходит ооооочччень редко, скорее всего по причине его не точимости.

Вот именно по той причине, что происходящее на рейде обычно не совпадает ни с "гохями", ни с "офями",  я и не ориентируюсь на них, а, единственно, на имеющиеся реалии и текст описания действия на самом скиле.

Уважаемая администрация! Поскольку, как  можно понять по косвенным признакам, техподдержка не собирается рассматривать проблемы игровых процессов до установки ГОДа, нельзя ли просто взять и написать об этом открыто и в начале тем, чтобы игроки знали, из-за чего баги не рассматриваются, и не чувствовали себя просто игнорируемыми? Несложно же вроде, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая администрация! Поскольку, как  можно понять по косвенным признакам, техподдержка не собирается рассматривать проблемы игровых процессов до установки ГОДа, нельзя ли просто взять и написать об этом открыто и в начале тем, чтобы игроки знали, из-за чего баги не рассматриваются, и не чувствовали себя просто игнорируемыми? Несложно же вроде, а?

 

Ну во первых о том, что на текущей сборке исправляются лишь критические ошибки объявлялось не раз. Во вторых чьего ответа Вы ждетё в общем разделе обсуждения игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых о том, что на текущей сборке исправляются лишь критические ошибки объявлялось не раз. Во вторых чьего ответа Вы ждетё в общем разделе обсуждения игры?

Простите, а ГДЕ объявлялось? Далеко не все посетители и участники форума прочитывают все сообщения всех тем.  Раз уж кивать на общепринятую практику - в таких случаях вешают объявления на видном месте у входа или объявляют на селективках-планёрках. Лично я бы не стала создавать тему о руте. Понятно же, что люди "на финишной" отвлекаться не хотят!

Чьего ответа... Ну, модераторы есть везде. А они-то знают, кто в какой теме отвечает по своим обязанностям. Мне достаточно, чтобы это было любое компетентное и уполномоченное лицо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...