Перейти к содержанию

Багнутые ворота замка шуги.


Karm

Рекомендуемые сообщения

  Вобщем, на прошедшей осаде ломали ворота  замка шуги полчаса+, перед этим взяли форт и отказались от присяги (архаик). Аналогичные ворота на гдд снесли за ~минуту. Просьба разобраться с данным багом.

  П.с Еще не могли  долго воткнуть флаг (за рес), ткнулся только в одном месте.

  • Голос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вобщем, на прошедшей осаде ломали ворота  замка шуги полчаса+, перед этим взяли форт и отказались от присяги (архаик). Аналогичные ворота на гдд снесли за ~минуту. Просьба разобраться с данным багом.

  П.с Еще не могли  долго воткнуть флаг (за рес), ткнулся только в одном месте.

чеж вы 2 года молчали то ))) когда в кохах были и замок на твинках висел,я 2 года назад пробывал взять этот замок и про флаг я писал. Про ворота хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда я был в лордах или хлопцах, ломали ворота мы, просто так, даже без рега, а кох приходили и зачитывали. раньше они с такой проблемой не сталкивались

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как связан форт с воротами?

 

если речь идет о возможности усиления дверей владельцем, то наличие или отсутствие присяги фортов на это вобще-то не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как связан форт с воротами?

 

если речь идет о возможности усиления дверей владельцем, то наличие или отсутствие присяги фортов на это вобще-то не влияет.

Разве ? Оо  Территориальными фортами же усиляются ворота, не ?

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как связан форт с воротами?

 

если речь идет о возможности усиления дверей владельцем, то наличие или отсутствие присяги фортов на это вобще-то не влияет.

чтож мы каждую осаду за форты бились, и пока присягу не давали, не было возможности усиливать ворота и стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепуга?

присяга влияет только на возможность входа в подземелье в замке, но никак не на усиление дверей

чтож мы каждую осаду за форты бились, и пока присягу не давали, не было возможности усиливать ворота и стены

с чего бы?

вот код смотрю - в данных вещах форты никак не задействованы

единственная проверка - есть ли права у того кто это делает на управление замком.

 

а нет, нашел, в вышестоящем классе относящемся к чамберлейну проверку

ну тогда видимо отапгредить успели до того как форты были захвачены и контракт расторгнут - уже сделанные апгрейды при этом не обнуляются.

 

сейчас еще проверю базовые значения хп и дефа у ворот штудграта, но они по идее тоже должны быть корректны и не завышены по сравнению с другими замками

-------

да нет, базовые значения те же что и в других замках, ну к примеру в том же годдарде - чуть больше 6кк базового хп (при максимальном апгрейде х5 превращающиеся в 30+кк хп) и 6.5к пдеф/5.1к мдеф

само собой при таких значениях придется долго ломать ворота если их атачит не очень много народу.

-------

а по зонам где можно ставить флаг на штудгарте - тоже проверял уже это и давно - зона соответствует тому что в офф скриптах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а факты говорят другое и мне банально нечего там исправлять.

 

вам стоило позвать какого нибудь саппорта или джустину в это время

у всех персонажей с правами есть возможность посмотреть инфу по двери (макс хп, текущее хп, уровень апгрейда), что могло бы легко прояснить ситуацию.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам стоило позвать какого нибудь саппорта или джустину в это время

у всех персонажей с правами есть возможность посмотреть инфу по двери (макс хп, текущее хп, уровень апгрейда), что могло бы легко прояснить ситуацию.

а нельзя это сделать для обычных игроков, инфа была бы полезна игрокам, но последствий не несла бы никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а факты говорят другое и мне банально нечего там исправлять.

 

вам стоило позвать какого нибудь саппорта или джустину в это время

у всех персонажей с правами есть возможность посмотреть инфу по двери (макс хп, текущее хп, уровень апгрейда), что могло бы легко прояснить ситуацию.

Василий, а может быть, что на шугу влияет больше 1 форта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество фортов не влияет на множители апгрейда - там просто логическое условие "есть или нет присягнувшие форты"

 

насчет показа инфы подумаю - там надо урезанную версию делать, т.к. текущая позволяет еще и манипулировать дверями если есть на это права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество фортов не влияет на множители апгрейда

 

насчет показа инфы подумаю - там надо урезанную версию делать, т.к. текущая позволяет еще и манипулировать дверями если есть на это права

я имел ввиду, что не обязательно основной форт держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, добавил показ по шифт+клику информации о дверях/ломаемых стенах

я имел ввиду, что не обязательно основной форт держать

в данном случае проверяется только присяга главных фортов в домене замка, присяга приграничных не учитывается.

и да, у штудгарта только один главный форт.

 

скорее всего как я выше уже сказал - апгрейд владельцы замка успели сделать до того как форт был захвачен вами и контракт с замком разорван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, сколько флаг ставили,ломали ворота  и долго было и быстро по разному и флаг сразу ставился , так как все нормально работает.

Изменено пользователем westender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, добавил показ по шифт+клику информации о дверях/ломаемых стенах

в данном случае проверяется только присяга главных фортов в домене замка, присяга приграничных не учитывается.

и да, у штудгарта только один главный форт.

 

скорее всего как я выше уже сказал - апгрейд владельцы замка успели сделать до того как форт был захвачен вами и контракт с замком разорван.

Добавь доп проверку на начало осады - есть/нет присягнувший форт и от этой инфы уже пускай ворота усиляются.

  • Голос 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь доп проверку на начало осады - есть/нет присягнувший форт и от этой инфы уже пускай ворота усиляются.

^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь доп проверку на начало осады - есть/нет присягнувший форт и от этой инфы уже пускай ворота усиляются.

почините фришку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь доп проверку на начало осады - есть/нет присягнувший форт и от этой инфы уже пускай ворота усиляются.

 Гайка !   :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы бы для начала нашли что апгрейд при этом теряется.

я по крайней мере такой информации не нашел - единственно что написано, что можно агрейдить в мирное время и все - даже про форты вобще ни слова, ну что для апгрейда нужна присяга крепостей.

да, я понимаю что по логике вроде как так и должно быть, но логика и корейцы в одном месте?...

 

и нельзя отложено апгрейдинг делать - ворота усиливаются именно в тот момент, когда владелец платит за апгрейд. хотя это уже просто ньюансы - это на возможность изменения состояния апгрейдинга на момент начала осады не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, попробую экспериментально такое сделать - если на момент старта осады не будет присягнувших главных фортов в домене, то у апгрейженых дверей станет стандартное количество хп.

 

найдете где инфу что так не должно быть - вэлком с инфой.

  • Голос 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...