Перейти к содержанию

Уменьшаеться атака на арбалети при вставке пвп или пве


Рэмбер

Рекомендуемые сообщения

а что не видно что ли что благословенные версии получают большие прибавки от заточки, чем обычные/темные/кровавые версии?

 

и кстати спасибо что написал - сейчас на стороне сервера бонусы от заточки для кровавых/темных версий даются как для благословенных вариантов, т.к. так было в линде.

но судя по скринам, в этрее кровавые/темные виды приравняли к обычным, т.е. прибавки от заточки таких вещей надо будет уменьшить на стороне серва, чтобы атака заточенного кровавого/темного оружия на стороне сервера соответствовала клиентской, а не была выше чем надо.

 

З.Ы. чую словишь ты ща на свою голову кучу "спасибо" от "благодарных" игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получаеться что делать пушку грубо говоря благо что бы без фейла запвпшить нету смысла? раз, второе не могу понять тогда смысл от благой пушки если при вставке пвп или пве ее приравняют к не благой, и ее физ атака упадет...

 

 

P.S.: надо наверное больше делать а не думать, а?

Изменено пользователем Рэмбер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://l2central.info/wiki/Темный_Резак_Хелиоса

https://l2central.info/wiki/Резак_Хелиоса

https://l2central.info/wiki/Благословенный_Резак_Хелиоса

вот статы пухи простой и пвп с хелиоса и физ атака и м атака разная 

п.с. или я так понимаю это тока касаетсо пух от + 1 и выше ?

Изменено пользователем Xas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получаеться что делать пушку грубо говоря благо что бы без фейла запвпшить нету смысла? раз, второе не могу понять тогда смысл от благой пушки если при вставке пвп или пве ее приравняют к не благой, и ее физ атака упадет...

у нее выше преимущество когда пушки не точеные/слабо точеные, т.к. базовая атака выше чем у благословенной версии.

да и сам по себе бонус к ПвП/ПвЕ + прибавки к мп/хп/цп - это тоже не пустое место.

 

а смысл ты у корейцев спрашивай, не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка говорит о бонусе от заточки. Василий, а ты откуда инфу свою берёшь можно поинтересоваться? для информации и чтобы быть в курсе, а не чтоб в свою пользу что то повернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://l2on.net/?c=items&a=item&id=35194  1 скрин  смотрим  энчант + 12  на резаке

2 скрин с рейда энчант + 12 на резаке 

статы 1 в 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. или я так понимаю это тока касаетсо пух от + 1 и выше ?

речь про прибавки от заточки, те цифры желтые что в скобочках

сейчас получается что на стороне серва эти прибавки завышены для темных/кровавых версий, по сравнению с клиентскими.

они для линда подходили, т.к. там темное/кровавое = благословенное, при расчете этих самых прибавок.

так что буду корректировать, чтобы совпадало с клиентом.

 

возможно с броней та же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка, судя по скринам от Хаса ты не прав, и у нас всё настроено нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://l2on.net/?c=items&a=item&id=35194  1 скрин  смотрим  энчант + 12  на резаке

attachicon.gifShot00004.jpg 2 скрин с рейда энчант + 12 на резаке 

статы 1 в 1

але, ты вобещ читаешь что я пишу?

я и не буду ничего исправлять в клиенте - я на стороне серва поправлю расчеты, чтобы было соотвествие тому что показывается в клиенте.

 

я по моему уже не раз обяснял ситуацию с показом прибавок от энчанта на вещах.

клиент не знает, какие прибавки делает сервер к вещи при заточке - он сам считает их руководствуясь заложенной в нем таблице прибавок, а из данных серва для расчетов берет только уровень заточки и грейд вещи. ну и еще по ид вещи ориентируется - благ. вещь или обычная.

и мне именно руководствуясь клиентской таблицей прибавок приходится выводить серверные расчеты этих самых прибавок для разных видов экипировки, для соответствия рассчитанных значений показываемым.

 

даже если я буду к примеру прибавлять в серве на каждом уровне энчанта по +10000 атаки - на стороне клиента это никак не отобразится в статах предмета - он будет показывать обычные прибавки, хотя реально они не будут соответствовать значениям на серве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рейде скрин: 719 + 270 = 989

и судя по руофф таблице 989 атака +12 меча. 

так что всё в порядке.


але, ты вобещ читаешь что я пишу?
я и не буду ничего исправлять в клиенте - я на стороне серва поправлю расчеты, чтобы было соотвествие тому что показывается в клиенте.

ты внимательно посмотри, а то щас опять глупостей наделаешь) судя по скринам рейда и инфе оффа, всё так как и должно быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты бы лучше с таким рвением тиров поправил, а то без лимитов бьют по 20к. 

Чем резать шмот и пухи. Или тебе проплатили ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ты бы лучше с таким рвением тиров поправил, а то без лимитов бьют по 20к. 

Чем резать шмот и пухи. Или тебе проплатили ???

а то.

миллионы в месяц платят.

 

З.Ы. х...ню не пори уж.

на рейде скрин: 719 + 270 = 989

и судя по руофф таблице 989 атака +12 меча. 

так что всё в порядке.

 

ты внимательно посмотри, а то щас опять глупостей наделаешь) судя по скринам рейда и инфе оффа, всё так как и должно быть)

мне лучше знать, в порядке или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то.

миллионы в месяц платят.

 

З.Ы. х...ню не пори уж.

без мата наверное надо? все таки представитель администрации не? Тебе такое скажи сразу РО словишь. 

А теперь взял и исправил тиров. А то как шмот резать сразу бежишь, как тиров резать зачем такое надо. Хотя на офе тиры не такие жестокие как у нас. Если ты берешь информацию от delicata то сразу можешь написать :" превращаю сервер еще в большую помойку чем она является на данный момент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка а вы мне можете обьяснить тогда зачем благие вещи вообще если их при вставке пвп приравнивают к обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, с л2он табличка. у пухи +12 атака 989. у нас на рейде у +12 резака тоже 989. чо значит тебе лучше знать ты ваще упоролся там??????????

Изменено пользователем MadWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит тебе лучше знать???

вот тты прикидываешся да, ведь не можешь же на самом деле быть настолько глупым и не понимающим что я пишу и объясняю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на http://l2on.net/там наоборот - кровавые пухи дают больший эффект атаки при заточке

например благой бросок хелиоса +19 2555 база атаки. а кровавый +19 2675

 

понимаю, у разработчиков свои тараканы могут быть, но субъективно это странно, столько хроник увеличение эффекта от энчанта шло в порядке нормальный, благой, улучшенный хелиос (пвп, пве) и вдруг на Артее это поменялось, благой стал в энчанте опережать улучшенный? ну а сейчас на тех хрониках на http://l2on.net/вдруг вернулось обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тты прикидываешся да, ведь не можешь же на самом деле быть настолько глупым и не понимающим что я пишу и объясняю?

всем уже видно что ты пушки пвп и пве хочешь приравнять к обычным тем самым сделав 14 пвп пухи, как 7 обычные. Судя по твоим постам в данной темке ты то и хочешь сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка а вы мне можете обьяснить тогда зачем благие вещи вообще если их при вставке пвп приравнивают к обычным?

с этим вопросом тебе сюда - http://global.ncsoft.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але, ты вобещ читаешь что я пишу?

я и не буду ничего исправлять в клиенте - я на стороне серва поправлю расчеты, чтобы было соотвествие тому что показывается в клиенте.

 

я по моему уже не раз обяснял ситуацию с показом прибавок от энчанта на вещах.

клиент не знает, какие прибавки делает сервер к вещи при заточке - он сам считает их руководствуясь заложенной в нем таблице прибавок, а из данных серва для расчетов берет только уровень заточки и грейд вещи. ну и еще по ид вещи ориентируется - благ. вещь или обычная.

и мне именно руководствуясь клиентской таблицей прибавок приходится выводить серверные расчеты этих самых прибавок для разных видов экипировки, для соответствия рассчитанных значений показываемым.

 

даже если я буду к примеру прибавлять в серве на каждом уровне энчанта по +10000 атаки - на стороне клиента это никак не отобразится в статах предмета - он будет показывать обычные прибавки, хотя реально они не будут соответствовать значениям на серве.

всмысле лучше знать?))) была уже как то тема но еще на счет хелл кнайта ты мне какие то формулы привел не с офф исчточника)

а тут четко сравнивают офф и рейд и ты говоришь тебе лучше знать) тобишь на офе сидят идиоты?) но это парадокс) тыж сам берешь оттуда инфу)

 

и как такое называется?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу цифры, они показывают что щас на рейде +12 у пухи 989 атака, на л2он тоже 989 у +12. дак что не так ты обьяснить по человечески популярно можешь или нет??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю еще раз для самых тугих.

 

я не могу никак повлиять на то, какие прибавки от заточки вещи показывает клиент. это все в нем жестко зашито, притом зашито достаточно глубоко - толи в одной из dll, толи в одном из u-файлов.

я могу лишь на стороне серва скорректировать расчеты этих самых прибавок, чтобы они соответствовали тому, что показывает клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вопросом тебе сюда - http://global.ncsoft.com

Тебе уже все написали что ты чушь делать хочешь, но ты говоришь что все знаешь как должно быть лучше.

Ты упоротый или как?

Сколько тебе доводов привести надо чтоб до тебя тугодума дошло? Или мачалка пробивать перестала сказала пофиксить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю еще раз для самых тугих.

 

я не могу никак повлиять на то, какие прибавки от заточки вещи показывает клиент. это все в нем жестко зашито, притом зашито достаточно глубоко - толи в одной из dll, толи в одном из u-файлов.

я могу лишь на стороне серва скорректировать расчеты этих самых прибавок, чтобы они соответствовали тому, что показывает клиент.

ты русский нет?) 

хас тебе скинул скрин сейчас с рейда, от +12 пухи.  атака у нас 719 + 270 = 989.

на л2он в табличке у пухи +12 тоже атака 989. 

 

ты мне по русски и конкретно объясни, на пальцах, предоставляя циферки, что у нас не так? 

пока что ты какую то чушь про сферических коней в вакууме порешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем уже видно что ты пушки пвп и пве хочешь приравнять к обычным тем самым сделав 14 пвп пухи, как 7 обычные. Судя по твоим постам в данной темке ты то и хочешь сделать. 

видимо от того что все переточились и еще надо бабла с сервера снять) нужно чтобы все на 20) точились))) но уже с низкими шансами что преведет к выводу адены)))))))

мои мысли имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вопросом тебе сюда - http://global.ncsoft.com

http://l2on.net/?c=items&a=item&id=35200

тут как бы вообще вопрос пропадает в таблице +15 пве арбалет физ атака 1769 а на том скрине который я изначально скинул физ атака 1589  может я дибил но тогда куда 220 физ атаки улетает с арбалета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на http://l2on.net/там наоборот - кровавые пухи дают больший эффект атаки при заточке

например благой бросок хелиоса +19 2555 база атаки. а кровавый +19 2675

только вот там вроде эти таблицы не меняли со времен линда того же, а там вот да пвп/пве версии приравнивались к благословенным, в плане прибавок от энчанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://l2on.net/?c=items&a=item&id=35104

 


417 + 360 = 777  скрин с рейда (360 бонус от заточки)

на л2он 777 атака у +15 заклинателя.

 

что я не понимаю?????

post-8099-0-67255300-1474984202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обьяснить понятно у тебя не найдется слов?


я вот вижу цифры, и они совпадают на оффе и у нас. 

 

а чем твои слова аргументированны я так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хотя бы эти 2 скрина объяснят непонимающим, что я имею в виду.

на первом скрине обычные прибавки к патк от заточки, а на втором - я взял и увеличил эти прибавки на стороне серва в 100 раз.

как ясно видно - клиенту на это глубоко начхать - он какие показывал прибавки, такие и показывает, хотя они реально уже ну вобще никак не соотвествуют тому что есть на сервере, что видно по изменившейся конечной патк самого персонажа.

 

8b259ab5bb2bcdbb6f6e1b0d520c0060.jpg

016732cf5216a364defbd86fedb847e1.jpg

 

вот потому и моя цель - поправить на стороне серва эти самые прибавки, чтобы они не расходились с клиентскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Гайка упоротый, хочет затянуть в болото и так уже умирающий сервер.

Потом джустина будем всем писать в вк и масс спам с сайта, чтоб все возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что изменит гайка ты никак не увидишь, у него на стороне сервера бонус от точенных вещей идет больше чем отображается у нас в клиенте.

теперь он приравняет то что написано у нас в клиенте и отображается у него на сервере, а значит ое пухи станут дамажить меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при попытке сделать вставку пвп или пве физ атака уменьшаеться на предмете? 

молодцом ))) для все сделал прекрасное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка вам другое толдычит:))))атака у пухи не поменяется,изменится расчет прибавки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хотя бы эти 2 скрина объяснят непонимающим, что я имею в виду.

на первом скрине обычные прибавки к патк от заточки, а на втором - я взял и увеличил эти прибавки на стороне серва в 100 раз.

как ясно видно - клиенту на это глубоко начхать - он какие показывал прибавки, такие и показывает, хотя они реально уже ну вобще никак не соотвествуют тому что есть на сервере, что видно по изменившейся конечной патк самого персонажа.

 

8b259ab5bb2bcdbb6f6e1b0d520c0060.jpg

016732cf5216a364defbd86fedb847e1.jpg

 

вот потому и моя цель - поправить на стороне серва эти самые прибавки, чтобы они не расходились с клиентскими.

хорошо, эт понятно. а у нас сейчас тогда какое расхождение? цифра конкретная есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот там вроде эти таблицы не меняли со времен линда того же, а там вот да пвп/пве версии приравнивались к благословенным, в плане прибавок от энчанта.

Мне Ваша логика понятна, ни в коем случае не хочу обидеть, но хотелось бы перепроверить инфу, если это возможно.

Сейчас ведь начнется тревожное) На сервере полно переточенного оружия. Причем у игроков, которые в общем влияют на жизнь сервера (КЛы, ПЛы, хиро и т.п.) Игровым способом вынуть камень улучшения низзя. Но будут искать способ как это сделать. Просить ввести опции. Если Вы их введете за колы - будут обиды и обвинения в разводе на деньги. Если нет - будет досада, что не могут переделать вещь из улучшенной в благую, или хотя бы вынуть камень.

От этих всех брожений ничо хорошего. Я не говорю, что нужно потакать игрокам в любом капризе. Но некоторые переточенные вещи результат от полугода до года игры и народ с ними будет чувствовать что он "попал". Кровавый и темный шмот естественно воспринимался как "пиковый", знать что он вдруг станет хуже благого никто не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, эт понятно. а у нас сейчас тогда какое расхождение? цифра конкретная есть????

для блесса прибавки от энчанта идут примерно на 50% большие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка вам другое толдычит :))))атака у пухи не поменяется,изменится расчет прибавки)

Конечно не изменится. Но дело в том что она изменилась при переходе на Артею. Удивительно, что только щас заметили, что заточенный улучшенный хелиос стал меньше по атаке на столько же заточенного по атаке благого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не станет ничего хуже благого. Прибавки от бонусов в любом случае будут давать больше, чем показатель Прибавки. Да и к тому же, если я правильно понял, это скорее системное изменение, нежели сильно повлияющее на игровой процесс.

 

А если это реально скажется на показателях дефа, то драк пухи будут прошибать нереально сильно, ибо драк пуха не потеряет вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято с л2он

Кристаллы, Патак, Матак

Бросок Хелиоса 

+17 29294 1941 563

благ Бросок

+17 32743 2321 742

ПВП Бросок

+17 32743 2441 769

на рейде пвп бросок

+17 32743 2405 753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша логика понятна, ни в коем случае не хочу обидеть, но хотелось бы перепроверить инфу, если это возможно.

Сейчас ведь начнется тревожное) На сервере полно переточенного оружия. Причем у игроков, которые в общем влияют на жизнь сервера (КЛы, ПЛы, хиро и т.п.) Игровым способом вынуть камень улучшения низзя. Но будут искать способ как это сделать. Просить ввести опции. Если Вы их введете за колы - будут обиды и обвинения в разводе на деньги. Если нет - будет досада, что не могут переделать вещь из улучшенной в благую, или хотя бы вынуть камень.

От этих всех брожений ничо хорошего. Я не говорю, что нужно потакать игрокам в любом капризе. Но некоторые переточенные вещи результат от полугода до года игры и народ с ними будет чувствовать что он "попал". Кровавый и темный шмот естественно воспринимался как "пиковый", знать что он вдруг станет хуже благого никто не мог.

хуже не будет,бонус пвп атаки плюс хп и цп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для блесса прибавки от энчанта идут примерно на 50% большие

А пруфы с офа будут ? (с) гайка. Смысл ровнять пве/пвп и благ шмот ?

Изменено пользователем Karm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка ответь что либо по яду скорпиона,дикий рев и автоатаки,ну и иллюзии теней можно жахнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Трынделка

Трынделка

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...